Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20141 л.с.
Доброго времени суток уважаемые Дромовцам!
Это мой второй отзыв (первый можно прочитать здесь: Отзыв о Toyota Corolla Fielder). Думаю это будет не столько отзыв, а сколько журнал по эксплуатации машины с дополнениями в процессе этой же самой эксплуатации.
Ну вот, спустя чуть более трех месяцев после продажи Филдера я стал владельцем Ниссана Икстрейл, он же Хитрила.

Покупка.
Покупка была запланирована на конец июля, начало августа. Бюджет был 750-790. Еще в середине июля съездили в Иркутск на рынок на Фортуне, присмотреться. Критерии были такие: 2.0, обязательно люк и рейлинги на крыше, желательно кожа.  Посмотрели машин 6, из которых более-менее была одна – остальные то соленые с Питера, то краска не сходится с обоих сторон, то зазоры по кузову разные и т.п. Остановились на одном – все вроде устроило, но ценник был на 30 (!!!) тысяч меньше чем на Дроме, что удивило, плюс еще торг есть. Ну да ладно, загорелся я им в общем. Но приехав домой и пробив по VIN’у дату выпуска огорчился – 10.2007, хотя продаван-редиска выдает за 2008. Очень не красиво так делать… фу таким быть, бгг! Забил я на него и решил подождать. И вот через неделю появился на Дроме вариант за 810 тыс, макс. комплектация, пробег 92 тыс. км. Еще через неделю я вышел в отпуск и мы съездили посмотреть его. Все устроило, по кузову ровный + комплект зимней резины на литье. 810 у меня не было конечно же,  в итоге сторговались до 785 тыс. Через день я поскреб по сусекам, снял вклад (деньги с Филдера) + немного добил кредитом и мы съездили в Иркутск и забрали машину.
Первые впечатления.
Пускай немного не корректно, но наверно буду сравнивать с Филдером.

Салон.
Салон естественно больше чем в Филдере. Сидишь повыше, капот видно (на Филдере не было видно), хотя когда я сел за руль после прошлых хозяев показалось что потолок совсем низко, чуть головой в него не упирался. Оказалось что сидушка по высоте была на максимуме. Под себя настроил – теперь нормально. Электропривод сидений конечно удобная штука, очень понравился. Кстати, пассажирское сидение по высоте не регулируется.
Это моя первая машина на коже, после тряпочных сидений Филдера тоже конечно круть)) Пугают что летом жарко, а зимой можно замерзнуть на ней. На счет лета согласен, если садишься в раскаленную машину в шортах, то конечно горячо. А вот про замерзнуть зимой не пойму – подогрев же есть, двухуровневый кстати. В общем поживем – увидим как оно будет.
Люк. Нет, это не просто люк – это лючище! На самом деле машина с люком – это давняя мечта детства! Эх, помню в далеком 1996м у дядьки был Соарер – кожа-рожа, люк, механика – огонь машина! Именно с тех пор я хотел иметь авто с люком)) Нравится что в салоне светло, небо видно, но это тот еще пылесборник!
Для водителя и переднего пассажира аж по 3 подстаканника на каждого – в дверях, между сидениями, и охлаждаемые/подогреваемые на панели у стоек. Не хватает закрывающегося кармашка для мелочевки между рулем и вод. дверью – на Филдере был такой. Похожий есть на Икстрейле, но там разместились предохранители))
На панели черный вверху и серый в середине пластик - мягкий, нижний черный - жесткий.
Зеркала большие, обзор с водительского места хороший! Плохо что нет сонаров, не помешали бы.
Ооооочень огорчило что родная магнитола не читает mp3, зато есть CD чейнджер на 6 дисков который мне не особо то и нужОн! Ладно не читает, но она даже не поддерживает никакие девайсы, типа картридеров, позволяющие таки записывать музыку на флешку и слушать mp3… ФМ-модулятор не очень хочется, звук говорят хуже чем на кассетнике, сам ни разу не юзал (на Филдере был Кенвуд) . Придется потом другое ГУ брать, но чтобы сохранилась возможность пользования кнопками на руле - тоже очень удобно! Опять же можно будет заморочиться с установкой камеры заднего вида.
Если сложить задние сидения, то багажник просто огромен + ровный пол. На Филдере тоже был ровный пол, но пространство пониже и покороче. А в этом можно наверно и матрац надуть и спать)) Грузоподъемность пока не проверял. Читал что кто-то перевозил под тонну (!) груза, но это по моему перебор!
Очень понравился безключевой доступ в машину и запуск двигателя – удобнющая штука!))

Двигатель.
Двигатель MR20DE  объемом 2 литра и 141 л.с.   2.5 не рассматривал по трем причинам:
1) Налог в нашем регионе почти в 3 раза больше чем у 2.0
2) Расход по слухам, да и по идее больше.
3) Читал что по статистике подавляющее большинство машин попавших на ремонт вариатора именно с 2.5 мотором. Но тут конечно зависит от того как и кто эксплуатировал машину.
С моим пенсионерским стилем езды я думаю мне и 2 литра хватит (хватало же мне 1.5 литрового Филдера :) Тем более процентов 70 моих пробегов приходится на город.
Расход пока еще не замерял. Сегодня первый раз заправил машину, до полна – посмотрим. У прошлых владельцев дневные одометры не сбрасывались 6, второй 9 тыс. км и средний расход был 13.3 л/100 км. по бортовому компьютеру. Большеват конечно, но это по Иркутску с его пробками + езда зимой. Надеюсь в 11-12 литров по городу укладываться.

Вариатор.
Мне, честно, понравилось! Сначала казалась немного странным его работа, но потом оценил! Едешь 60 и ~1,2 тыс оборотов, притормозил на лежачем до 20, далее жмешь на газ и снова 1,2 тыс. оборотов и машина плавно разгоняется до 60, и НИКАКИХ переключений! Прикольно - как на троллейбусе!))
Уже начитан, что на вариаторе не рекомендуется буксовать, он не любит предельных скоростей и нельзя буксировать кого-либо. На рынке, помню, наверно половина Икстрейлов с фаркопами. Причем вариаторных Икстрейлов, а не на механике. Значит машина возила прицеп = буксировала, что не есть хорошо. И это мог быть как водный мотоцикл, так и дом на колесах. А может фаркопы устанавливают просто в качестве защиты (уменьшение урона) от догоняшек, не знаю))

4WD.
Пока не пришлось пользоваться ни 4WD, ни режимом LOCK. Езжу на 2WD. Филдер, к слову, тоже был вэдовый!
Резина еще родная, Dunlop, уже лысоватая – буквально сезон доездить. На Филдер брал в свое время новую Амтел на лето (без нареканий откатала почти 6 лет, на ней и продал), на Икстрейла думаю брать б/у, но японскую.

ТО.
При повороте руля на месте или на маленькой скорости есть ощущение что руль обо что то задевает, закусывает. Заехал на диагностику подвески, вердикт – смазать или заменить опорные подшипники. Скорее всего забились грязью и их закусывает о пружины. Решил пока отложить это дело, а сделать по осени когда поставлю колеса с зимней резиной – там и развал/схождение заодно сделать.

Вот такие первые впечатления о машине за 6 дней.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы, комментарии!
Всем удачи на дорогах!

Привет всем!

Вот и прошел первый месяц эксплуатации! Машина обмыта, обкатана, если так можно выразиться)) в связи с чем решил написать первое дополнение к отзыву.

За этот месяц я проехал примерно 2500 км, побывал на острове Ольхон на Байкале и в далекой деревне Большой Нарын в Бурятии с заездом к родственникам в Улан-Удэ.

Через неделю после покупки у нас был сильнющий ливень и на одной из улиц я преодолел глубокую лужу (воды точно по пороги было). Проехав километров 5-6 после лужи у меня загорелся CHECK....

Привет всем!

Сегодня сходил в гараж и переставил колеса с летней на зимнюю. Почему так рано? Очково стало ездить на такой лысой резине - в августе 2 раза одно и то же колесо прокалывал! Правое переднее вообще почти как слик для Формулы-1.

Напомню, машину купил с комплектом зимней резины (Мишлен) на литье.

Сегодня поставил, посмотрел - честно, мне литье не очень нравится. По моему оригинальное, на котором "лето", намного удачнее по дизайну. К тому же на "зимнем" литье в центре и кое где по краям само покрытие как бы вспучило....

Привет всем!

Решил написать очередное дополнение.

С начала эксплуатации машины меня напрягала одна проблема – что то типа хруста при повороте руля на малых скоростях или на месте. После диагностики выяснилось что это опорные подшипники зацепляют за пружины. Почитав форум сами устранили эту проблему – разобрали обе стойки и подложили резину от старой камеры между подшипником и пружиной. И на том и на том была небольшая выработка. После того как собрали все обратно - при повороте руля тишина!

В прошлом дополнении я рассказал, как машина получила первую коцку....

Всем привет!

Итак, прошла первая зима с Икстрейлом. Машина показала себя с хорошей стороны – управляемость (кстати, всю зиму проездил в режиме 2wd), проходимость (без фанатизма), работа ESP; порадовал подогрев сидений, новинка для меня – полезная штука)) А вот с печкой есть небольшой ньюанс – иногда бывает слышен свист/скрип/скрежет подшипника двигателя печки. Почитав форум выяснил что это проблема Икстрейлов с которой многие сталкивались. Пути решения – от разборки и чистки печки от пыли до замены двигателя печки....

Привет всем!

Сегодня, 29 июля, наступил год с момента покупки Икса, поэтому решил написать пусть и небольшое, но все же очередное дополнение к отзыву! :)

Итак, наступило лето и с ним пришли постоянные поездки "искупаться" к близлежащим водоемам в жаркие дни. Дороги местами не очень - гравийка средней паршивости. При очередной поездке по такой дороге услышал стук/бряканье спереди справа, особенно хорошо слышимый при повороте направо. Сразу съездил на диагностику, вердикт - правая стойка подпотела, левая еще держтся....

Всем привет!

Вот и подходит к концу лето 2015. Лето, если можно так сказать, богатое на поездки – от ягоды до Ольхона.

После ягоды (в предыдущем дополнении), были поездки в соседнюю Бурятию в знаменитый Иволгинский дацан, с заездом к родственникам в Улан-Удэ, затем на популярный курорт Жемчуг в ту же Бурятию, где ни разу до этого не был и наконец недельных отдых на Байкале на острове Ольхон.

На Ольхон на Икстрейле ездил второй раз, но в этом году мы его исколесили вдоль и поперек)) Съездили на крайнюю точку острова, мыс Хобой, и на противоположную от Малого моря сторону, падь Ташканей....

Всем доброго времени суток!

Итак, продолжаем эксплуатацию Икстрейла и очередное дополнение после четырехмесячного перерыва.

За это время были заменены задние колодки, которые уже начали скрипеть. Взял NISSHINBO, цена вопроса 1790 руб.

Наконец то добрался до вариатора и на пробеге 110 тыс. заменил масло в нем. Прошлые хозяева меняли масло у официалов при пробеге 59 тыс. Мы же меняли сами в гараже, по описанию и подробному фото отчету этой процедуры, найденных в интернете. Замену производили со снятием поддона, мытьем его и металлического фильтра грубой очистки....

Доброго времени суток всем!

С прошлого года не дополнял отзыв, хотя километров накручено было не мало.

Итак, в последние дни новогодних праздников я, будучи в отпуске, решил совершить поездку в Шерегеш. Кто не знает, это поселок в Кемеровской области – настоящая мекка сибирских (и не только) горнолыжников и сноубордистов! Путь туда не близкий – от Ангарска 1920 км. Самое большое расстояние на которое я ездил – 750 км, в соседнюю Бурятию.

За 13 часов доехали до Красноярска (1010 км), где заночевали. На следующий вечер мы уже были на месте....

Всем доброго времени суток!

Ну что ж, продал я своего Икстрейла… Продажа можно сказать незапланированная, на машине планировал проездить минимум 3 года. В итоге машиной владел 1 год и 10 месяцев, за это время проехал не много не мало – чуть больше 26 тыс. км.

Машина не подводила и по большому счету все устраивало, но если честно на всем протяжении владения меня напрягали проблемы с электроникой и не только. Проблемы может и не существенные, но все же. Итак, перечислю несколько на вскидку (некоторые из списка являются так называемой болезнью этой модели/дорестайлинга и встречаются не только у меня):

1. Люк иногда отказывался закрываться до конца, требовалось несколько попыток, но благо было это не очень часто....

Volvo S60, 2004
BMW X3, 2008
BMW X3, 2008
Реаниматор, Новосибирск

Люк зачетный)
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты.

Отзыв хорош )
Удачи на дорогах, Слава )
...вела себя естественно и позорно (В. Ерофеев)

нормуль.
пешеход....вечный скорее всего.

Респектос, Славян!) Удачи!)
GIB

Земляку за отзыв и за машину 5! Удачной эксплуатации!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

К люкам недоверие.Были две машины с люком и оба подтекали.
Сколько не покупал машин всяких разных,- ни одного раза не было,чтобы продаван нагло в глаза не сминусил год выпуска ("ну ведь это ноябрь-декабрь,вот и пишу следующий год").Одному перекупу за эту настойчивую брехню сунул в мордень прям в вагончике оформления документов.
GIB

К люкам недоверие.Были две машины с люком и оба подтекали.
Есть люк на Секвои 2001, в моем пользовании 3 года. Очень нравиться прохватить по городу утром в прохладу. ничего не бежит.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

5! удачи

Краснодар (Ангарск)
Блин, как это, взять полноприводную машину и не воспользоваться всеми прелестями трансмиссии???!!! Преступление! Тем более у "хитрилы" одна из самых продвинутых систем для паркетников. Я б уже его закопал))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Appl-Town
Хороший авто. Удачи в эксплуатации!

Посмеялся,хорошо приписал.

GIB:
Так-то, конечно,удобная штука.Но мне как-то не актуально.

москва-хабаровск
Поздравляю, молодец!!!!

Так им!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

хорошая машина ,приходилось ездить

Мои поздравления, машинка хорошая но средний расход великоват для лета, у меня хитрый 11 года сейчас расход 9,2 но это как пенсионер ездить. 4 вд конечно не очень то, можно было б полудше. На диагоналке зимой раз 5 проверял в положении лок спокойно выезжаешь, а то по инету насмотришся что с диаооналки выехать не могут. Про буксировать тут ты не прав, читай мануал. Вот если бетонный блок тащить то испортишь машинку, а если прицеп то проблем нпту. Да и не забывай что на фаркоп можно велики перевозить, как ты велик на крышу закинешь тут. Вообще машина тёплая, беспроблемная в минус 35 заводиться баз прогрева. Ну и в городе тебе пофиг сугробы можеш парковаться куда филдер не залез бы.

Нижневартовск
Поздравляю с приобретением :)
Нужно убрать монетку из кнопки включения люстры :) Делов на 5 минут ;)
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

Я ничего не перепутал, несколько дней назад купил машину 08 года почти за 800 тыс?
Жизнь - это очередь за смертью. Дурак тот, кто лезет без очереди.

Удмуртия
у нашего2,5л., вариатор. 4ВДавто--постоянно. засаживал, вариатор греется. Потом нормально начинает работать(после охлаждения жижи).
удачи в эксплуатации!!!!

Комсомольск нА
нормальный расход 12-13 у двушки. кто пишет про 9 литров никогда по баку не замерялся, а смотрит только мгновенный расход по компу - это не правильно. Или ездит 40 км/ч, как моя бабушка :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Славян, молодчег, 5))) А расход... у меня жена ездит на 3.5л с расходом 15-18л на 100км))) но за счет меня-бабушки средний за 4т.км. выходит пока 13.1л на 100км почти без трассы))

Спасибо всем!!! :)
Единицы по традиции жигуляторы ставят?))

К люкам недоверие.Были две машины с люком и оба подтекали.
Я могу понять когда машина например 12.2007, и ей завышают на 2008, но в описании объявления обязательно указывают что авто именно 12 месяц 2007. Но тот перекуп ОКТЯБРЬ 2007 выдает за 2008, и при личной беседе даже не сказал...

Emir:
Да не успел я еще!)) Скоро намечается поездка на Байкал, там может устроим небольшой офф-роад тест :)

dedeg:
13,3 это не чисто лето, это и, как я понял, прошлое лето + зима + это лето + Иркутск. У нас город поменьше и таких пробок нет.
Про фаркоп для велика не додумался)) Мне бы пригодился, велик есть, в багажник не очень удобно запихивать...
А на Филдере я ездил там, где не всякий городской джип бывал, без прикрас)) По грязи пер как танк (смотрите фото в отзыве о Филдере, ссылка в начале), посмотрим как этот :)

Kovagenn:
5 Отличный авто
Расход буду считать по старинке, как на Филдере считал - по чекам при заправке до полного.

Слава, поздравляю:-))) Круть!!!:-)))

Я правильно поняла тебя год назад: именно это ты и планировал? ))
БОЛЬШАЯ СКУПКА "Товарищ" ТД "Щелкунчик".
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

lifecredo:
Слава, поздравляю:-))) Круть!!!:-)))
Я правильно поняла тебя год назад: именно это ты и планировал? ))
Спасибо, Ира! :)
Да, только тогда я Камри хотел ))

Kovagenn:
5 Отличный авто
А я и пишу что неторопясь ездить надо на ниссанах экономия странно организована, надо сначала топнуть, а потом поддерживать скорость. Комп на расход топлива проверяю при каждой запрвке, привычка от мицы миража осталась. По поводу грязи у хитрова длинноходовая подвеска и мягкая слишком, ну прямо крадёшся чтоб не зацепить, . На ручнике фиг развернёшся при заносе машину выравнивает)))) люстра зачотная на трассе её вкл. Света дофига как днём. Люк тоже супер но зимой если шторкой не закрывать на нём кондецат, летом жарко как в теплице. Но это всё фигня потому как плюсов в десятки раз больше. Автор молодец что взял нормальный авто, камри это хорошо но не в россии.

Поставил бы 5 за отзыв но не знаю как))))

dedeg:
А если ESP отключить при развороте на ручнике? Может она выравнивает машину?
Про люстру тоже наслышен, что светит хорошо, сам еще не пробовал.
dedeg:
Поставил бы 5 за отзыв но не знаю как))))
В самом верху отзыва, справа :-)))
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Славян, отличная идея вести журнал эксплуатации Хитрилы. А я ленивая свинья не нашел на это время. Удачи на дорогах! Привет с Алтая.
Бросать Дром так же легко, как бросать курить. Я много раз так делал:)

Есть такие девайсы USB вместо чейнджера подключается. У Шагрона кажется такой стоит. Так что голову может и не придется менять.

Торговец чёрным деревом:
Я читал про них. На этом майфуне не получится подключить, т.к. CD чейнджер встроенный и сзади нет нужного разъема.

ага на варике только и закапывать...

"А может фаркопы устанавливают просто в качестве защиты (уменьшение урона) от догоняшек, не знаю))"
Рено Дастер 2л АКП

фаркоп - чтобы таскать: квадрик, лодку, прицеп на дачу...
Я же говорю, на балке половина Икстрейлов - с фаркопами, но я ни разу не видел такого с прицепом))

Angarsk
резина плоховата или кажется мне??!!
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

pasak:
резина плоховата или кажется мне??!!
Не кажется. В отзыве писал - резина еще родная, уже лысоватая. Только этот сезон доездить.

хорош
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тверь
Машина безусловный хит в своем классе. К минусам можно отнести:

1. Внешний вид на любителия.
2. Салон удобен, хорошие материалы, но дизайн салона даже для 2008 года. устаревший.
3. Места для ног задних пассажиров непростительно мало. В такой кроссовер могли бы добавить 2-3 см. для ног пассажиров.
4. Подвеска с одной стороны комфортна, но в поворотах крены ощутимы по сравнению с одноклассниками.
5. 2.0 мотор на скоростях более 110 слабо тянет авто с пассажирами.

[quote=З.[/quote]
[quote=Завулон]ага на варике только и закапывать...
Слава не обольщайся... слишком дорогая "защита" выходит...
фаркоп - чтобы таскать: квадрик, лодку, прицеп на дачу...[/quote]

Кто-то рассказывал, что в этом году коробку у нового Прадика прицепом кончили. Может ломастер такой попался.
Бросать Дром так же легко, как бросать курить. Я много раз так делал:)

Хороший отзыв,нормальные фото,нормальная машинка.

Краснодар (Ангарск)
фаркоп - чтобы таскать: квадрик, лодку, прицеп на дачу...
На вариаторе он ползает нормально, кстати, если с умом подходить. Пробовали, знаем, прет уверенно пока на пузо не сядет. Главное ходом проходить и не давать внатяг долго работать - тогда коробка греться начинает.
Фаркоп вещь полезная, все равно с прицепом скорость не выше 80 км/ч, поэтому угробить коробку маловероятно. Надо только с головой ездить.

У прошлых владельцев дневные одометры не сбрасывались 6, второй 9 тыс. км и средний расход был 13.3 л/100 км. по бортовому компьютеру. Большеват конечно, но это по Иркутску с его пробками + езда зимой. Надеюсь в 11-12 литров по городу укладываться. Читать полностью: Отзыв о Nissan X-Trail когда смотрите расход по борт компу, то сразу посмотрите и среднюю скорость... и было бы разумнее печатать наряду со средней скоростью печатать и средний расход...

Алексей 058:
Хорошо, учту!
Чем заговорить и развеять все сомнения.

на кислородник забей, если чек сам погас после этого.
а вот жижву в варике я бы поменял.
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

Хитрилы идут в народ:) Режимы Лок и Авто ты познаешь зимой, когда у тебя задок подключится в самый неожиданный момент:) Аккуратнее надо быть.

Lookman:
Две зимы эксплуатации и не одного намека на неожиданное подключение задка или неожиданного заноса. Управление понятное, занос в экстренных ситуациях возникает плавно, да и система стабилизации работает отлично. Это не система DPS как на Хондах.

Удмуртия
подтверждаю!

Зачетный отзыв 5-ть
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Слафка, не вешай нос! Я обнаружил кучу царапин на ЛКП на дверях внутри салона сзади (видать большими грузами поцарапал), на накладке пассажирской двери справа большая царапина, на ветровике и правой передней стойке. Что поделаешь, авто юзается.
Причем на Т30 на белом перламутре таких царапин вообще не видно. Цвет, мать яго.

Lookman:
Олег, я раньше Филдер как помою после зимы, так весь в печали)))
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Что то я не понял об какую ещё балку задевает задняя дверь?
Расскажи подробнее.
Ну и не равномерный износ шин, это тоже не есть гуд.
Не бывает неразрешимых проблем, есть неприятные решения.......

сибcar:
Что то я не понял об какую ещё балку задевает задняя дверь?
Расскажи подробнее.
Ну и не равномерный износ шин, это тоже не есть гуд.
Балка в гараже, железобетонная, которая над воротами))
Про шины согласен, надо сход-развал сделать!

благовещенск
мож кто подскажет,подойдет решотка радиатора от этого икса, на 2009г.в. кузов NT31 японец.

Поздравляю с покупкой!
У самого такой, только на "палке". Специально искал палку, так как планирую к лету поставить фаркоп и таскать прицеп.
Два совета:
1. поставь защиту бензобака и заднего редуктора.
2. с люком я поступил так - "закатал" его пятеркой америкосовской ( в смысле затонировал). Теперь в солнечную погоду спокойно можно шторку открывать и люк ставить на проветривание.
По поводу царапин не гони. У меня вообще черный, от каждого кустика "след" остается.
ПС. За отзыв 5.

vesy:
Я думаю - должна.

Вячеслав, без обиды - переделай кнопочку включения света люстры. Вот ссылка http://www.drive2.ru/l/2882303... там все подробно расписано. Работы минут на 30 с перекуром.

Алдан
фаркоп - чтобы таскать: квадрик, лодку, прицеп на дачу...
по поводу прицепов это вы ребята горячитесь....потом будут посты умер вариатор и все такое, вариатор на этой машине максимум расчитан везти машину с 4мя пассажирами и поклажей, про проходимость тоже ерунда - в режиме лок обычная блокировка 1 спереди одно сзади - лично проверял, посадить машину проще некуда.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Aressandoro:
Страница не доступна. Но я находил способ (один из трех кстати говоря) решения этого ньюанса со светом. Все руки не доходят :)
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Сравнение с филдером конечно не совсем корректное... впрочем будь у филдера люк и движка 2 литра - это был бы для него мегаплюс)
4вд, как говорит один мой знакомый - это уже роскошь скорее чем необходимость)))
За отзыв пять.

Уссурийск
Авто хорошее, удачи в эксплуатации. Хочу сказать по моторному маслу (у меня праворукий 31) масло 5W40 густое для MR20, тем более зимой. Залей 0W20 синтетику NISSAN и почувствуешь разницу. 5!

"продаван-редиска" наверное нажрался на радостях когда продал свое авто. 07 года, с сомнительно скромным пробегом и главное по такой цене. да они даже щас и то на сотку меньше стоят!

aleksandr25027:
Весть период эксплуатации авто обслуживалось у дилера, они заливали именно 5w40. Я решил не отклоняться. А вообще по маслу сколько людей, столько и мнений :)

MichaelAB:
"продава н-редиска" наверное нажрался на радостях когда продал свое авто. 07 года, с сомнительно скромным пробегом и главное по такой цене. да они даже щас и то на сотку меньше стоят!
Продал ли он его, еще вопрос))

aleksandr25027:
Почему MR20? А не Qr20DE? В Т30 6 лет лью 5W40 - нормуль.

Уссурийск
Lookman:
Почему MR20? А не Qr20DE? В Т30 6 лет лью 5W40 - нормуль.
Потому, что в 31 стоит двигатель MR20 и это другой двигатель. Ещё я пробовал лить масло 5W40 и однозначно скажу, что лить в ДВС зимой масло данной вязкости не есть хорошо, а 0W20 подходит и зимой и летом.

пригород
чотутписать? где обновления? афтара в бан, икстрейла в говна)
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

-lev-:
чотутписать? где обновления? афтара в бан, икстрейла в говна)
подпись как бы сама за себя говорит))
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Слава, надо возить с собой 2 троса - динамическую стропу для рывков и обычный для эвакуации. Народ джиперский подсказал.

Lookman:
Хорошо, буду иметь ввиду! :)

Бутово
Тоже рассматриваю данный авто наряду с аутлендером и не могу определиться. Что взять то?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

За Хитрого 5+, а вот что стойки прокачал, улыбнуло, я думал сейчас уже этой ерундой ни кто не занимается, ладно лет 10 назад когда запчастей не было на иномарки, ну а сейчас их хоть попой ешь)))))))))))))

игорь
chava-89:
Икс бери... :) Аут по динамичнее но в амнно на нем опасно лазить,
.... Икс по комфортнее и проходимее будет

chava-89:
Бери Хитрого, 2,5 л обязательно, и динамика и проходимость и вместимость, Аутлендер интересен только с трехлитровым движком, и то только из-за динамик, а в остально полное авно.

В интернетах пишут что на вариаторах нельзя буксовать, а как быть если он вэдовый?. в грязи без пробуксовки никак.

Хинаб-Пака Кинич:
В интернете много чего пишут, на автомате тоже нельзя буксовать, но все крузаки и им подобные на автоматах, да и на механике бо большому счету тоже нельзя буксовать, ни кто не отменял сгорание диска сцепления, просто надо все делать с умом, если видишь что самому уже не выехать, не надо мучать коробку и двигатель, иди за трактором

игорь
+100 к твоей карме :)

авто-любитель:
Начитался уже всего, очковато как то с вариатором вторичку брать. Понимаю что все ломается, но ремонт CVT дороговато стоит

chava-89:
Бери дизеля, он на автомате.... у меня есть знакомый 230 тысяч прошел уже на Хитром с вариатором, полет нормальный.

лет 20 назад про автомат примерно так же все говорили. что ломается, что не надежно, сейчас всё тоже самое про вариатор. Да общая тенденция качества мирового авто-прома медленно но верно стремиться к АвтоВАЗу))))))))) А отец рассказывал, когда в СССР пошли первые машины не на рессорах, а на пружинах, так народ покупал машины и менял обратно на рессоры, так что в нашей стране все новое и не знакомое всегда вызывает кучу страхов и мифов

авто-любитель:
Дизель точно не хочу. А что 2 литра вообще не едет? Просто как автор писал ранее, по статистике вроде на 2.5 больше проблем с коробкой. Вот и думаю. ..

авто-любитель:
У меня было 2 машины на вариках, одна из них новая была. Просто ссыкотно такую брать, особо то и не проверишь вариатор да и ремонт в Мск рублей 80 будет стоить, а это минимум 10 процентов стоимости авто

chava-89:
Статистика лже-наука, а автор так же в и-нете начитался всех страшилок, по статистике самый опасный вид транспорта мотоцикл, на втором месте автомобиль, но тем ни менее все покупают машины и ездят, а самолет самый безопасный вид транспорта, но все ссат на них летать, тем ни менее все летают, так что тут как повезет, раньше б-у машина была кот в мешке, а сейчас по моему и новую берешь и думаешь повезет или нет)))

Посмотрел фотку, где автор меняет лампочку в ПТФ - ВНИМАНИЕ!!!, для замены лампочек в ПТФ в бампере не обязательно снимать колесо и подкрылок. Лампочка свободно меняется при открытом капоте, только необходимо снять пластиковый патрубок перед корпусом воздушного фильтра. При опыте и сноровке работы на 7 мин.
Чтобы не шумел мотор печки необходимо почаще менять салонный фильтр, во-первых в мотор печки не летит всякий шлак, во-вторых уменьшается риск перегрева моторчика и соответственно последующие проблемы с ним. А менять салонный фильтр владельцы ИксТрейлов не любят, расположен он не удобно, что на леворульной, что на праворульной версии, а если и меняют, то скомкают его, запихнут и думают, что он должен распрямиться, но так бывает не всегда.

chava-89:
Я Аут даже не рассматривал, категорически не нравиться дизайн дорейтайлинговой морды.

авто-любитель:
Да, я для себя уже сделал выводы))

F-22:
Спасибо, учту и про предстоящую замену лампочек в обоих ПТФ и про фильтр, который кстати не разу еще не менял.

Сообщений: 19819
Поздравляю с первым годом :)
Мне вариатор тоже нравится, после него автомат кажется таким... долгим очень)

AlenaYa:
Поздравляю с первым годом :)
Мне вариатор тоже нравится, после него автомат кажется таким... долгим очень)
Спасибо, Алёна!
Да, особенно прикольны первые ощущения - как на троллейбусе))

пригород
На что 88 тыс??
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

-lev-:
На что 88 тыс??
На все)) начиная от ДКП, заканчивая колпачками на нипели))

Желаю удачи на дорогах и чтоб авто не когда не подводил, НЕ КОГДА)
Помнишь тех, кто сдался? Их никто не помнит.

DaWaY:
DaWaY:
Спасибо!))
Да, на Ольхоне тоже дыма хватало...

Andrey
Управляю Филдером 2009 г., в планах поменять автор. Заинтересовал Икс. Вопрос к Славе, как по жёсткости подвеска Икса, после Филдера?

Andrey
авто*

Кызыл
Спасибо Вам за подробную информацию! Побольше бы таких коллег...

Кызыл
Дааа еще...жить на позитиве как вы, дай бог всем!

омск
Добрый день! Как характеризуете жесткость подвески?

Andrey:
По моим ощущениям подвеска практически такая же. Единственное, Филдер более валкий, Икстрейл же посбитее что ли. Но подвеска не жесткая, это точно, хотя мне сравнивать особо не с чем.

kazzakus:
Добрый день! Как характеризуете жесткость подвески?
Добрый!
Выше комментарий! :)

дмитрий
масло это зря льете!
во первых это наверняка кастрол - потому и угарает, и чернеет быстро (мне тоже такую канистру официалы впарили, так оно черное стало как смола и уровень упал до минимума уже через 5 тыс. хотя раньше двигатель масло не расходовал, потому что заливал нормальное масло. пробег авто чуть больше полтинника)

дмитрий:
а во вторых нужна вязкость 5w30.
Четыре года отъездил на Мобил 0w40 и никаких проблем, ни грамма ни ест машина, пробег 130 000 км

дмитрий:
а во вторых нужна вязкость 5w30.
Да, про 5w30 в курсе, но я не сторонник каких-либо изменений если все работает. В машину с первого ТО льется 5w40, еще первыми хозяевами, вот я и решил продолжить лить такое же масло. ТТТ, двигатель работает без нареканий!

миколский
Не че се тратить на 2008г машину полтинник в год!!!
Что то отбило у меня желание покупать свежие авто.в основном юзаю 99- 02г выпуска авто вкладываю 15-20 тр. На ммс паджеро спорт вообще нече не купил за год.наверно нужно брать без пробега по рф погонял на ней год два и отдал ее другому юзать в сто, хаха

Ангарск, Иркутской.
авто-любитель:
Да ладно языком то пустомелить.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
д. Стрелковка (Жуковский район)
momo:
Чёрное масло - признак хороших моющих свойств оного.
Вот светлое масло, при значительном пробеге - вопрос!

д. Стрелковка (Жуковский район)
momo:
Сейчас 5w30 в жесте пропало, сначала дико подрожало, а потом пропало у всех поставщиков даже за дорого.
5/40 в мануале рекомендуется, хотя 5/30 в приоритете.

челябинск
менял 2 недели назад масло в вариаторе снимали АКБ и площадку под ним, открутили маслоохладитель трудно подлезть но терпимо ,поменяли там фильтр, так же снимали поддон вариатора. Помойму менять на автомате замены масла нельзя, надо снять поддон все там слить вымыть т.к. там основная грязь и собирается.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ВЛАДиМИР :
Чёрное масло - признак хороших моющих свойств оного.
Вот светлое масло, при значительном пробеге - вопрос!
Да, я знаю об этом. Масло у меня черное.

Кемерово-Новосибирск
А свечи меняли? Читали про очень требовательную затяжку в 15-17 Нм?
Аккуратнее с заменой, не доверяйте её абы кому!

Кемерово-Новосибирск
За отзыв 5ть! Уважаю Ниссаны.

А в чем прикол брать 4вд кроссовер и ездить все время на передке??? Ради экономии что ли? Но ведь полный привод он ведет себя просто суперски, за это стоит переплатить! Понимаю летом по трассе, но зимой-то?

И кстати - расход маленький. У меня 2,5л, расход от 15, но моща!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Nikola42:
А свечи меняли? Читали про очень требовательную затяжку в 15-17 Нм?
Аккуратнее с заменой, не доверяйте её абы кому!
Нет, я свечи не менял, а вот прошлые владельцы меняли у официалов. Надо посмотреть в сервисной книжке на каком пробеге.

Умник:
И кстати - расход маленький. У меня 2,5л, расход от 15, но моща!
Не вижу смысла включать полный привод если дорога в порядке. Вот мы на прошлой неделе в Байкальск ездили, на горнолыжку, там на перевалах каша была и скользко - конечно включил полный привод, таскает машину заметно меньше, даже судя по срабатыванию ESP.
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Подскажите а разве можно заменить салонный фильтр без снятия педального узла ?

Можно, я у себя менял)) занимает 2 минуты))

Ирина Перфильева:
Подскажите а разве можно заменить салонный фильтр без снятия педального узла ?
https://www.drive2.ru/l/1980917/ вот инструкция

Первый раз придется помучиться, пока поймешь как все делать, второй уже за 5 минут поменяешь

Александр:
собираюсь по весне взять такого же хитрилу ,правда после тойоты
Я Икстрейла тоже после Тойоты взял))

Владимир
Подскажите спинка задних сидений регулируется по наклону?

Владимир:
Подскажите спинка задних сидений регулируется по наклону?
Да, три положения, регулируется теми же рычагами которыми складываются спинки

У меня такой же, но на механике.Прошел 140 тыс. Очень доволен машиной.

5 поставил. Хороший отзыв, подробный.

momo
Александр:
собираюсь по весне взять такого же хитрилу ,правда после тойоты
Я Икстрейла тоже после Тойоты взял))
взял я его и уже почти год не нарадуюсь ,особенно этой снежной зимой,авто радует,хороша машина.на пузотёрку больше не хочу

Северск
взял я его и уже почти год не нарадуюсь ,особенно этой снежной зимой,авто радует,хороша машина,на пузотёрку больше не хочу

пардон за дубль

ВОТ МОЙ КРОКОДИЛ

ВОТ МОЙ КРОКОДИЛ
а номера кемеровские)))

F-22
))))

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель MR20DE в Ангарске