Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

, Омск
51904
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Добрый день. хотелось бы оставить и свою каплю впечатлений о данной машине. до нисанки была у меня митсубиши мираж. в целом был счастлив. да, мало мощи. да мал клиренс, но зато мое. и тут, как в сказке, упали денашки на голову...калым боооольшой. что делать? конечно менять машинку(у жены были другие планы). денна и ночно сижу на дроме изучаю. выбирал между харьком и х-трейлом. вся проблема у нас в стране заключается в том, что машину приходится выбирать опираясь на мнения других людей. чаша весов склонилась к ниссанке. внешность  и главное год показались мне более весомый аргумент. ВСЕ х-трейл-однозначно. к тому же еще и повезло- подошел к хозяину х-трейла на улице(не знакомому) и начал докучать вопросами.... а он разговорчивый оказался. рассказал много чего, а главное прокатил(чего очень мне не хватало). теперь я знал как он себя ведет на дороге. и вот  он- долгожданный день- пол дня в гаи и все это счастье мое.машинка 2003 года. руль правый 2 литра 150 кабыл и полный привод. на улице осень. я на заправку и за город. проверять скорость не любитель, а вот вездеходность-это про меня. скажем чувства переполняли. на передке по сырой глине идет. как так. и ямки и вывешивание- а он едет. съехал в кювет, развернулся встал на подъем- а он не едет.((( полный привод((( блокировка((( ну да ладно, в гору в грязь не полезу. прошло несколько дней,начало ноября,снег, рыхлый ,но много. я опять на заправку и за город. и вот оно счастье. снег по бампер а он едет. но, вот оно но. тока на первой и то при 2 тыс оборотах и не больше -не может набрать. спустя мин десять я уже стоял по среди поля и думал копать или бежать.решил копать. первый минус данной машинки это малый вес. очень он легкий ну просто очень. чуть маленько на снег и он продавить не может до земли. второй-это двигатель не тянет до 3 тыс оборотов. ну не едет просто. гудит 2 тыс оборотов а колеса стоят. ну это когда сел...)) и когда полный привод. прокрутить колеса он не может. вывод- не вездеход или не менее 4 тыс оборотов на первой. во втором варианте творит чудеса. но лучше не экспериментировать. в итоге из-за самоуверенности за первую неделю снегопада 3 раза копал 1 раз трактором тянули и вытащил машин 10.  теперь уже владею почти три года. больше не копаю, точнее не лезу.что касается вездеходности в итоге: высокий, не смотришь где и как парковаться. за город на отдых вообще не проблема. я бы дал 7 баллов из 10. теперь комфортность. больше меня напрягало это жесткость подвески.(харек мягче в разы) шумка нормально панелька приятная, бордачков хватает. но опять есть но, и это но самое неприятное для меня. КОЖАНЫЙ салон. ужас. всегда кроме зимы ты мокрый, а зимой сидишь как на бетона. холодно и скользко. эту проблему решил чехлами и подогревом сидушки, но скажите зачем брать машину с кожей и прятать ее.  оооооооочень не хватает часов салоне. радует второй прикуриватель в багажнике. сиденья в целом удобные. пластик правда дубовый. после -30 дребезжит. теперь о ремонте. первые полтора года всем хвастал-не ломается он. надежный. так и было за первый год проехал 55 тыс второй 45. и вот  результат. рычаг в сборе  левый оригинал 7 рублей. через год правый. ах да. поменял еще задние пружины.а так тока зправка и масло менял.на третий год, как говориться(дурная голова ногам покоя не дает) в моем случае семейный бюджет рушит. стал бежать патрубок радиатора. ну бежит и бежит-думал я- я же слежу за уровнем ОЖ. следил и не уследил. лето жара+35 пробка настроения нет..... и тут кондер подул горячим. во дел. сразу на обочину , глушу, открываю капот и ох... удивляюсь. все залито ОЖ. просто все и везде. я в салон включаю зажигание. температура максимум. при заведеном  двс была норма а как заглушил максимум. ну ладушки. закрыл и пошел на ближайшую заправку . купил ОЖ. залил, завел, как из душа во все стороны бежит. через два дня сделал. цена вопроса 2300+500 работа. и вроде бы еще пару лет,ан нет. это перегрев. итог.за пол года замена крышки клапанов 6 тыр замена датчика положения колен вала 5 тыр и напоследок пробой прокладки гбц 35тыр(менял все и оригинал). месяц назад перестала печка дуть. это болячка нисанок. поставил тоетовский моторчик с разбора 1,5 тыр. все остальное как часы. масло меняю 7-8 тыс км. расход топлива марил с февраля по август общий и трасса и пробки и прогрев вышел 10.8 литра. неожидано мало. я думал 15, ну в лучшем случае 13 но не 10.8. конечно я не гонщик, но дернуть зимой с перекрестка зазнавшуюся марковку или бэху как за здрасте. постоянно  на улицах спрашивают- не продаю ли я. но зачем продавать надежного друга. историй много с машиной, много когда он меня конкретно выручал.... вот блин чуть не забыл. еще одна болячка х-трейла. уровень топлива в баке не показывает. не смертельно. но где только я не вставал. ремонтировал, месяц и все как и было. показывает ноль. а новый 9тыр стоит. я выбрал канистру в багажнике. так и езжу. встал долил и на заправку. так что машинка надежная в меру комфортная неприхотливая. заводится зимой хорошо до -30 потом тока с прогревом (мой рекорд -42). всем советую.

"Хитрила" нормальная машина за свои деньги. Отзыв понравился, 5. Но про патрубок системы охлаждения - жесть. Кроилово ведёт к попадалово!

"....постоянно на улицах спрашивают- не продаю ли я...."

Сколько было машин,ни одна б....ь сама не подошла и не попросила продать....пока сам через барахолки/интернеты/вторчермет ы не пройдёшь и не спихнёшь....
Бу-га-га-гатти

У меня предыдущий икс-трейл такой же был.
1. Зачем менял передние рычаги в сборе по 7 тыр, когда меняются сайлентблоки выпрессовкой. Цена вопроса 1000 р за большой и рублей 300 вроде за маленький+работа рублей 700-1000. Т.е. дешевле в несколько раз.
2. Зачем менять пружины?
3. 35 тыщ при пробитой прокладке ГБЦ - это развод чистейший. Мне тоже все это пришлось делать - намного дешевле, при том, что я еще поменял сразу цепь, натяжитель, маслоколпачки в головке и саму головку шлифанули. Вышло все 23 тыс.
3. Расход 10,8 удивительно низкий. у меня такой даже по трассе не получался.
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)

челябинск
а колеса он действительно прокрутить не может, в снегу еще пытается а вот в грязи нифига...тока по суху на нем надо)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"конечно я не гонщик, но дернуть зимой с перекрестка зазнавшуюся марковку или бэху как за здрасте". ну ты и шутник,дядя))

Жуткое фото.

Алтайский край
Хорошая машина . Интересный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

расход 10.8 ?
15 !

Якутск
отзыв веселый +5
дядь где такой свитер взял
я такой в 91-м в школе носил :)

во мраке
мух93:
это чьи яйца в багажники
Ты что не видешь кто в багажнике ,того и яйца
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

хороший автомобиль-5

За расход автор конечно приврал)))
За фото пять.
Кстати почему большинство врет про расход топлива в отзывах? Ну жрет тачка - значит едет - не жрет - значит плавно передвигается в пространстве не волную своего хозяина)))
просто был у меня субарь - трибэка.. и все врут, что там 16 литров на сотню... Ребята! АУУУ!!! там расход за "0 литров! и это не свечи или неисправность - это кони, которые жрать хотят!

Чет все про расход ругаются..... смысл врать мне. говорю же сам сильно удивлен. пару раз пересчитывал, но так и есть. барашков показал для объемов багажника. пружинки лопнули вот и менял. а про ремонт двигла, так там зап частей тока на 21: одна муфта VTTI 12 потянула, разумеется и цепь... все кроме поршневой группы.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

Шадринск
Да. Харриер помягче, колёса в грязи проворачивает
на любых оборотах. За 100т.км. пробега у меня
средний расход стоит 10.6л100км. , потому, что
95% пробега межгород.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

нормальное авто

Челяба
афтору буханку брать надо было

за суровость 5
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

Romzes1:
Форестер надо было покупать они какк то больше подходят для плохих дорог дп по грязи лазить
Форик это такая геморройная тачка!!!! А сколько денег нужно вваливать в ремонт вообще отдельная тема )))))))))))
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
voyaka
ГрузияФильм:
"конеч но я не гонщик, но дернуть зимой с перекрестка зазнавшуюся марковку или бэху как за здрасте". ну ты и шутник,дядя))
На этом иксе даже при включенном 2WD при неполной пробуксовке морды сразу автоматически **** подключаться!Так что "Дядя" правильно сказал, что зимой так оно и есть.Пока маркообразные и бехи на заднем приводе гольмуют икс трогается уверенно и быстро набирает скорость с перекрестка за счет 4WD
voyaka
ros.pro:
расход 10.8 ?
15 !
У меня в Хабаровске зима макс. 14 литров. Если что то с кислородным либо с др. датчиком то 17 было

Кавалерово
Прикольный дядя.

На Кит-Фин границе
а что будет если свечки на этих моторах перетянуть?)

Russian Federation
Автор отжег))!

андрей
про свитер уржался!!!! я тож такой в 92м году сносил

Ваша училка по русскому прочитав отзыв, разрыдалась бы))))
Не зря говорят, чем круче джип, тем дальше за трактором топать.
А морковки и бехи, когда такая чумазая тачка пытается со светофора понтанутся, только ржут.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
NAR

пять+

По-моему у всех тогда такие свитера были,а вот машины теперь у всех разные!!!!!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

забайкалье
Romzes1:
и как катафалк быстрогламурный
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
Андрей
Ahilles_69:
Дрова купил! вваливай :)) купил живой катайся радуйся!
3 субары не у одной "геморой" не вылез.
GyK

УССУРИЙСК
...жалко тачку....замучаешь ты ее :(

"конечно я не гонщик, но дернуть зимой с перекрестка зазнавшуюся марковку или бэху как за здрасте" - в "Аншлаг" бы тебе,юморист..
Отзыв не плох,но это авто - это не авто,а так,бараньи и свои заодно яйца только и возить..
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Был у меня такой Х-трейл, при -20 переставал заводиться категорически.

машина-добротный,относительно крепкий середнячок.был такой-брал трехлетку праворукого,по расходу могу сказать,трасса с передним приводом-9 с копейками,если 90-100,город на переднем приводе-14-15,зимой до 20.салон позиционировался как кожа,ну а на деле-*****антин,неплохого качества.багажник большой,в общем хватит,что бы баранов возить.....))автору удачи в эксплуатации.

про заводку зимой добавлю,до -27 можно пытаться,ниже-увы.продал знакомому,он говорит какой то проводок вывел-кипятку плеснул и можно заводить....не знаю,может чешет...))

мух93:
это чьи яйца в багажники
Возможно аффтора )))
Машина хорошая!

Хорошо читается,спасибо!Нормальная машина для омских дорог!

Таганрог
а кто это не первой фотке с папироской стоит?????

за отзыв 5, плюсую
Оружие хранит мир

Магадан
андрей:
про свитер уржался!!!! я тож такой в 92м году сносил
Хорош над свитером ст*****ся, в свое время мечта любого старшеклассника. Обязательно либо с орлом, либо с надписью BOYS вроде. Круто было че :)

1-я фоточка зачётная..*)))

АЛЕКС МАГ:
До сих пор в таком по-осени на даче модничаю..*))))
барнаул
Всем привет....имею право сказать о сей мафынке так как сам юзал подобный агрегат аж шесть цельных годков....моя оценка на три с плюсом....иногда вытягивает на четверку...если говорить о недостатках то время жалко....о слабых местах и вкратце....движка явно слабовата....кстати о морозах...намучился сил нема....если без прогрева стоит 4 часа при минус 25...все сливай воду...беги в магаз за новыми свечками...заводить бесполезняк...их просто заливает....после 120 тыщ масло стал жрать как сивый мерен...меня уже в магазе знали ...только захожу мне полторашечку наливают...и это каждую субботу...зашкворчали натяжители...упала резвость..печка греет так себе...но если раскочегарить то и угореть можно....подвеска достаточно крепка для наших ухабов....но стойки менял по кругу...ставил каяб...ходят нормуль...летели датчики и колен и распредвалов....тупо на дороге заглох и хана....это явно не джип....в лес по грибы потянет....вот багажник меня всегда радовал...это плюсище....на алтае попал под град....крылья пластиковые в хлам...аж дырки были....а в общем машина трудяга....но берите с профи...пусть лучше движку смотрит....все остальное это мелочи....купил хундая икс 35 ведового из салона....приятно...но мысли о хитриле не покидают....как морозы так вздрагиваю....а потом рассла***юсь...новый морозов не боится....и вот вспоминаю...вроде и не плох но всегда что сыпалось по мелочам...что то свистело шкворчало лязгало тухло гремело воняло бежало.........короче похлопал моего друга по холке и продал...слава те богу...всем удачи
тазик
ну че,правильный яп 5

екатеринбург
Прикол ,все только и свитер обсуждают !!!

Бахчисарай
у меня Икс 2001г.в. Пока нравится.Всякое бывало, самое наверное значительное- это выходы датчиков ДПКВ, и спустя 2 месяца ДПРВ. Автор кучу плохого написал, как про другую машину. Для своих денег - супер: комфорт, скорость, вместительность и функционал.Или автор не следит, или действительно тазик попался; багажник большой, но думаю не стоит с баранами прыгать по ямам - пружины, а не рессоры. Сам возил около 900 кг стройматов, но без фанатизма - все нормально.Часы у меня есть, подогрев под дермонтином тоже, кондер морозит, печка жарит....Даже свитер такой был в свое время и "Мальвины" под них ;) 2 литра - мало для гор :(

Хорошее авто.

Тартария
Завтра поеду такого глядеть, может сторгуемся, то куплю.
За отзыв 5.

алекс
Ванино
ank55:
За расход автор конечно приврал)))
За фото пять.
у всех по разному, ехал на таком же с Новосиба до Ростова и общий километраж разделил на общую заправку , вышло 9.8 литра на сотку.

Славентий76:
Мой икс в -32 заводится, не с полуоборота конечно но без особых проблем (у меня автопрогрева нет поэтому всю зиму заводил авто утром после 8-10 часов простоя).

я
Курган
Дмитрий 19727:
Ваша училка по русскому прочитав отзыв, разрыдалась бы))))
Не зря говорят, чем круче джип, тем дальше за трактором топать.
владелец ширпотребных корейцев по моему не может давать оценок в сторону япии

Белгород
Машинка очень удобная и практичная, засадить в сугробе можно кого угодно, а если немного думать головой, то для небольшого бездорожья вполне хватает.

Антон
Яровое
Ahilles_69:
Предрассудки по поводу форя. подвеска в разы крепче Х трейла, ремонтопригоден вполне.

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Омске