Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: SE+
Двигатель: 2.0
Новый x-trail.
Задача стояла комфортный семейный авто слегка повышенной проходимости для поездок на "дальнюю дачу" в Казахстан за 800 км.(не у всех же дачи на Кипрах)
Для ежедневного по городу пользуюсь другим авто - служебной фольксваген джетта 2012г. (отзыв кликабельный), и в нем помимо всех прочих недостатков самый главный - на семейное авто он никак не тянет - тесный и неудобный..помучившись два года и в это лета пересадив семью на самолет ибо после одной поездки в КЗ на фольксе семья высказал решительный и суровый протест решил таки завести второе авто "выходного дня" - так сказать наш ответ кризису)
из чего выбирал  - да собственно выбирать не особо из чего - сх-5, тигуан, спортедж сразу отпали по причине тесного "несемейного" заднего ряда - там только кошек возить. а в багажнике клетку для них
из реальных конкурентов был аут и соренто, ниссан всех "перехитрил" самым удобным   и даже роскошным салоном - что сзади что впереди+внешне понравился больше всех+новая модель, которая будет актуальной еще лет 7-8
рав 4 - в нынешней ипостаси он стал вполне длинным и просторным сзади но страшный да и при покупке рав4 к нему сразу надо покупать ЧОПовца с ружжом, иначе угонят....
Б/у - не рассматривал. прошло то время когда хотелось доводить до ума и приводить в чувство, перетряхивать стартеры и "тандемные насосы" и находить разнообразные следы жизнедеятельности прежних хозяев в самых интересных местах... сейчас уже хочу знать только куда лить бензин и куда сдавать на ТО. Годы-с
И так новый трейл. Не будучи никогда ни в каком виде "охотникомрыболовомгрибником" о старом трейле не жалею - тесный опять же задний ряд ставил крест на нем для моих целей, новый же - прям вот все как надо - красивая современная внешность, роскшный салон, задние места по пространству не хуже хайлендера и q7..багажник...тут конечно эпик фейл  - маловат...
пока пройдено 400 км "чисто покататься", но опыт 20 лет за рулем и полтура десятков всяких авто как бы позволяет сделать выводы
1. Машина классная. Без поросячьего восторга -ибо восторгаться железкой как-то уже перерос - но хороша - внешне в меру подтянута и стремительна, со всех ракурсов удачна. Взял SE+ нужны были рейлинги (см. мальенкий багажник что = бокс на крышу),а вместе с ними зачем-то дали кучу ненужного хлама вроде стеклянной крыши, камер по кругу и навигации

2. Салон. Когда в него попадаешь кажется что ты в авто выше класса а то и на два - он удивительно большой (увы - за счет багажника) ) и широкий (вот это непонятно за счет чего) роскошная панель с двумя экранами , внятные климат-контроль, кожаный руль оптимального размера, отличные кресла (там что-то в рекламном проспекте про "сделано с НАСА (или для НАСА или еще как-то НАСА приплетено)) - действительно сел и не хочется вылезать, элегантная потолочная подсветка, стеклянная крыша, на мониторе выводится куча информации (по большей части лишней)... и только поездив немного понимаешь, что чудес не бывает и тебя немножко обхитрили - постепенно вылазиет "дьявол в мелочах" и начинается понимание, что на вобщем-то бюджетную машину натянули дорогой пидажачек, а исподнее то ситцевое торчит-с.... тут тебе и примитивные, неподсвеченные(!) и неавтоматические кроме водителя кнопки стеклоподьемника, и регулирумое только в трех направлениях кресло водителя, и задний ряд без своего климата, электроручник без автоматического отжатия, неудобная россыпь кнопок в районе левого колена , отсутствие подсветки темных мест..последние выбесило больше всего - чтобы поменять в дороге флешку пришлось останавливаться и включать фонарик на телефоне - разъем прямо на панели но в нише под климатом и там темень как в.....
Вобщем, се ля ва

3. Как едет. едет удивительно хорошо. всего 2л на вариаторе (заметим, техническая начинка осталась от прежнего трейла но с  обещанной массой изменений - на прошлом не ездил поэтому насколько эти изменения "их бин" - не сужу) -а дает очень приличное и адекватное ускорение, вариатор видимо работает по виртуальным ступеням(они чувствуются), нигде никаких рывков и подвисаний, машина очень четко "идет за педалью" и ощущения тормознутости нет в помине. после 1.6. фольксвагена на палке - это просто рррракета )))) Вобщем я ни разу не гонщик а скорее тошнот)
рулится - адекватно. я не автомобильный журналер, поэтому что такое "эффективная обратная связь на руле" не знаю - куда крутишь - туда и едет. опять же с фольксом легковым особых отличий не увидел
подвеска - пожестче чем на фольксе (может виной тому 18-е колеса в комплектации se+), однако для кроссовера нормальная. не очень понравились стуки "на отбой", прям жестко так долбит, за то при проезде "тарированных" лежачих полицейских перед домом, на которых джетта ацки бьет на сжатие - этот пролетает чуть качнувшись....
клиренс - по виду очень большой, под машиной можно пролезть на пузе (ну или так кажется). ездил сегодня в лес в на первый взгляд жуткой колее из мерзлого снега ничем не цепанул
полный привод - стандартно - 2 вд-4вд - и лок. опять же см. "старый трейл", ничего не должно было поменяться

4. Фишки и фишечки. парктроники по кругу - зер гут, камера обзора и заднего вида -скорее игрушка, качество изображения фиговое, проще по зеркалам, багажник самооткрывающийся - забавно и удобно, полки в багажнике двухуровневые - пока не оценил

5.Жалобы,  придирки и их опровержение
- тут пару раз встречал негатив про печку. Может народ ей пользоваться не умеет, не знаю - к печке претензий нет, сегодня - 25 (см. погоду в новосибирске), целый день ездил с малыми пробегами и длинными простоями - в машине жара. одно "НО" - после длинного простоя прогревается долго - но по сравнению опять же с фольксом - ниссан просто эталон тепла
- комфортная температура - ставить надо 17-18 гр . климат калиброван так, что в других авто аналогичная температура в салоне при выставленных 22-24 гр. это не баг, это видимо фича
- головной свет -  ближний лупит так, что просто ксенон ("вас обманули,вам дали лучший мех!" - лазил проверял вдруг по ошибке поставили би-лед. нет, обычная лампочка)
- фары - подтверждаю - потеют и обмерзают. либо баг, либо фича, время покажет
- странные функции климата (см. фото) - так никто и не понял почему на нем ДВЕ клавиши - одна забор воздуха снаружи, другая "изнутри", при этом нажатие одной автоматически отменяет другую но могут быть "ненажаты" обе....кто догадается - тому приз, я так и непонял

сегодня покатался понаблюдал за машиной и кажется нашел разгадку, почему машина кажется при таких вобщем-то скромных динамических характеристика прямо очень шустрой - движок+вариатор. вариатор при быстром разгоне удерживает обороты в зоне максимального крутящего момента для этого движка, момента кстати немалого (200 НМ). поэтому в городе до скорости 70-80 "оно как прыгнет" ну а дальше уже начинает "сдуваться", ибо лошадей не хватает и много на моменте не разгонишся...ну и вариатор всеже сама по себе самая эффективная и вобщем-то правильная трансмиссия, такая же естественная и припродная как колесо (проигрываем в расстоянии-выигрываем в силе), и потери в ней должны быть минимальны

ну вобщем первые замечания

1. Про печку - когда машина стоит в нуле и потом катается то вобщем все ок, однако 12 часов на морозе -25 и потом в городском цикле - и в машине прямо скажем "бубенцово". "Секрет" прост - сигнализация сообщает, что температура двигателя не поднимается выше 50 гр.

так что про хорошую печку -увы. она может и хорошая но движок "холодный". поэтому утеплил морду и кинул атвоодеяло.морду при ниже -20 также надо утеплять т.к. выстужается радиатор вариатора

2. темперутур наружного воздуха - врет....

, пробег 500 км

Итак сегодня машина ночевала на улице, за коном градусник показывал -22, по гисметео - 23, сигналка температуру движка - 20. завелся с пульта, машина проработала минут 10, может больше. Когда садился в салоне было уже более-менее, через 4 минуты поездки - см. фото. Стрелка посредине, из дефлекторов жарит, в машине тепло, сигналка показала 78 гр. Так что после утепления претензий к печке нет - в аналогичном режиме фолькс начинает давать тепло когда уже подъезжаешь к работе (15 км)

Да - датчик температуры воздуха похоже где-то там внизу где радиатор вариатора - потому что после утепления начал врать еще отчаяннее, причем именно в движении....

, пробег 500 км

не джип) выезд на природу закончился эпичным фейлом - лихо попытавшись проскочить в невинном сугробе также лихо сел, словил небольшую диагоналку и "пузо" и вуаля. никаких собачек из колес не повыпрыгивало, подергавшись минутут туда сюда понял что финита. благо мимо проезжал ТРУ ДЖИП, за что ему огромный речпект

Да - на фото видно вся работа полного привода от ниссан - гребли левое переднее и право заднее, остальные едва шевелились... ну вобщем ожидаемо но как то слишком позорно

, пробег 600 км

Почти всю зиму после застревального фейла машина простояла в гараже и только вот сейчас немножко была выкатана, в том числе на межгороде

традиционно:

что плохого вылезло:

- все таже дешевизна. При закрытии окон дверные карты "гуляют" как в тойотах 90-х годов, но там они так думаю от разболтанности а здесь с новья, пуще того, когда стекло доходит до верха оно меняет геометрию двери "прижимая" ее к проему. какн-ть сниму видео - забааавно.

- двери плохо зарываются и при захлопывании слегка уходят вверх......

Давно не писал ибо на машине езжу мало, по выходным в магазин и летом на дачу

Из азимутального - "недогрев на трассе в морозе". Проблема живая, самая живая на профильных форумах

Симптомы - если холоднее -15 - 20 то при езде в трассовом режиме двигатель начинает задирать обороты до 2500 - 3000 с соответствующей тупизной и ростом расхода до 15-20.

Дилер естественно всех посылает говоритт что ничего у них на этот счет нет, ниссан не коментирует

существуют две веры - "недогревцев вариаторных", что сие происходит от то ли самого наличия дополнительного радиатора вариатора (хотя он на прежних вроде тоже есть), то ли его неверного подключения (дефект конструкторской документации)....

Лето, дача , 750 км в один конец. Застоявшееся за зиму авто, ну и почти свежие впечатления. Конечно вибрирующая жестянка, неработающий климат (красивый токомо не работает нормально) , гу с картами прошлого века, багажник с дурацкими наплывами и полочками, из-за которых он теряет треть вместимости, скрипы дверных карт, торпеды, и "что-то сзади"

Но господа оно едет. Уж не знаю за счет чего но это ведро летит по самой разбитой дороге под 140 с мирно спящей семьей (есть дискуссия в "путешествиях " в теме "едем в казахстан " где я удивлялся где там нашли плохие дороги - летел незаметил- при том что я еще тот тошнот) не шелохнувшись, в салоне уютно и мягко....

2.0 едет или не едет. понятно что в городе "едет" на трассе не очень

но насколько это не очень - купил на али эльм.

сейчас чтото он стал дороже, я покупал его же за 350р

Конкретно этот - правильный и рабочий. воткнулся в разъем и сразу заработал. Поставил с маркета прогу - сразу все увидела. включаешь синийзуб - сразу его ловит

Там всякие данные о работе машины из внутреннего блока а также есть скоростомеры - в частности разгон 0-100 по гпс....

все можно простить ниссану кроме багажника. Как, как на такой здоровй машине можно было сделать этот тесный задний бардачек. В обычный легковой седан помещается намного больше чем в ентот джип - обычная моя задача - взрослый велик 26х катках (складной), детский велик на 20х колесах. В седане (джетта) я это добро увожу спокойно еще и с детьми в придачу. в это же чудо японской мысли это невозможно впихнуть никак. вообще никак. даже если задние сидушки сложить и не брать одного ребенка.

Vladivostok, Владивосток
19159
Pollitruk, Санкт-Петербург
Zubr2500, Красноярск
A, Новосибирск

+5...)

Астрахань
Икстрэейл с таким кузовом неплохо, но Патфайндер опошлили.

Вам удачной эксплуатации, без проблем на дорогах!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ценниик самой машины 1.585т.р. ? Или меньше? Новый Рав 4 рестайл - хороший тоже вариант,но угоняемый,каско очень дорого....

оренбург
что за совпадения такие???2 отзыва про нового хитрилу и оба автора из новосиба?
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
brabus2000:
что за совпадения такие???2 отзыва про нового хитрилу и оба автора из новосиба?
жор в энске на хитрил :-)
д. Стрелковка (Жуковский район)
когда обе не нажаты - режим автовыбора: пахнуло камазом - рециркуляцию пожалуйте, едешь по сочикраснойполяне - забортный воздух щекочет ноздри! а, как ещё?
Gilbert
Серов
Качество сборки кузова,-ужас, хуже приоры или китайца, зашёл в салон и ох.ел! манагер,"а что вы хотели, сборка Питер, вы ещё кашки Английские не видели! "

Приморский край
Мои поздравления, выбор достойный. Автоснятие ручника есть и работает, но необходимо быть пристегнутым ремнем безопасности, правда присутствует некоторая задержка. Советую хотя бы пролистать руководство по эксплуатации- многие вопросы отпадут, хотя сам открыл ее только через месяц после покупки.
***Igor***
Нормально написал! 5..!
Влаdимир
Баг, фича...Желательно с переводом.

Gilbert:
Сборка никаких претензий, все идеально когда ставили пандору и потрошили торпеду оценил требуху - все аккуратно, без бардаку и соплей. На поначитавшись интернетов" как дурак дергал дачей с водой и ож , всякие кожухи и коробка дабы найти обещанные болтания и бренчания - только выглядел как дурак. Все сидит где надо и как надо

Бачки с водой

У меня не вышло . хоть все ремни защелкивай не снимается сам

Я купил такой же но переднеприводной и в комплектации SE. Обошелся в 1351 тыс. рублей. Считаю лучшей машиной в своем классе за свои деньги. Со всем что написал автор согласен кроме ручника - автоснятие есть и оно работает.
андрей 4627
Ручка КПП от TLC

У меня не вышло . хоть все ремни защелкивай не снимается сам
Начать движение (нажать на педаль газа) надо в течении 5 секунд после перевода селектора в D или R, после 5 секунд автоматически уже не снимется.

Danik
В черном цвете бы взяли! Смотрелось бы куда круче!!! 5+

Danik:
В черном цвете бы взяли! Смотрелось бы куда круче!!! 5+
найн, нихт, ноу. в черном цвете авто выглядит хорошо если его непрерывно натирать и нализывать, чем я заниматься не хочу и не буду.

а как вы рассла***етесь?а зачем, я вообще не напрягаюсь (с). так и тут

aston:
ВЛАДиМИР :
все равно непонятно. наличие "дачтика качество воздуха" не отражено в мануале и видимо его там нет, в машинах где есть датчик воздуха (фолькс) решено просто - по умолчанию открыто - принудительно закрыто - принудительно - режим "авто" (нюхательный). одной кнопкой.... все равно зачем если одна функция имеет только два положения включать КАЖДОЕ отдельной клавишей когда включение только одного автоматические отменяет другое..это также глупо как на лампочке в квартире иметь два выключателя один вкл - другой - выкл
тазик
только 5!имбики ща начнут про сборку чесать!хотя хлеб ЖРУТ наш!и не давятся!

Лучшая машина — новая машина. Г.Форд.

DFO
Парни как вы можете ездить на машине с разгоном 13 сек до сотни...
тебе убиться не терпится?.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

СССР
Классная машина, но я остановил свой выбор на обновлённом Toyota RAV-4, наверное потому , что предыдущий авто тоже была тойота, хотя и рассматривал Nissan X-Trail в качестве кандидата на приобретение.

пускай только радует
ED5

Майкоп
Кашкай он и в Африке Кашкай.

Ростов-Папа
Пытаюсь влюбить себя в раф4, не получается. Хтрейл- все же лучше. Полезный отзыв,спасибо!

Ростов-Папа
Автор, у меня большая просьба. Напиши свое мнение о вариаторе. Смущало ли это при выборе.Как относишься к нему. Это единственное что не дает покоя.Планирую в этом году смену авто. В остальном, Хтрел для меня лидирует.

Антон61:
первое авто на вариаторе. ни чем от обычного автомата по ощущениям не отличается кроме может быть мягкости переключения. учитывая что этот же вариатор шел на предыдущие трейлы (причем этот вроде как еще и усиленный с цепью вместо ремня, чет такое читал) и случаи его поломок на весь огромный парк этих таратаек считанные единицы - наверное с ним все ок

akasta:
Спсаибо!Удачи...По моему правильный выбор.
а как вы рассла***етесь?а зачем, я вообще не напрягаюсь (с). так и тут
гримасы цензуры!!!!! " *** "
автомодеры извращаются. ((
ZHEKA28:
Вот последний РАВ-4, дальше китайщина попёрла... ИМХО

1.По поводу элктронного ручника.

Прекрасно и ставится, и снимается.

Ставится-клавиша вверх. Передачи-или D (если в пробке лень жать педаль тормоза постоянно). или Р-когда доехал до дома и припарковал авто.

Снимается-клавиша вниз (при любом положении коробки) или нажатие на газ(при стоянии в пробке,например, в положении D )

2.Про вариатор.

До этого на вариках не ездил и переживал.
Однако ничего особого. Едет, переключается, горючку ест мало.Да и надо учесть то, что Ниссан варики уж давно применяет.
На форумах были жалобы на поломки варика-но в связке с дизелем на новых Кашкаях.На бензиновые нареканий не было.

Пы.Сы. Сам юзаю уж более года нового Кашкая 2,0 бензин на варике(ну тот же Х-Трейл, только кузов чуток другой.

Парни как вы можете ездить на машине с разгоном 13 сек до сотни...
Ну сложновато конечно. Каждый раз приходится выходить из дома секунд на 5 раньше, или звонить предупреждать что опоздаешь на 5 секунд, т.к. машина разгоняется долго.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Metallgrad

железо какое в сим авто... ну очень тонкое...

Оно примеоно всех японцах и корейцах одинаковое...Да и немцы в каждой новой модели металла всё меньше используют...Основной весс на раму...По безопасности - последние Кашкай-Х-трейл 5 баллов(высокие оценки)...

Ростов-Папа
РАВ4 конечно по ликвидности очень хорош. А что думаете насчет ликвидности на вторичке у хтрейла Т-32?
Как Т-31 в этом плане.Может кто подскажет?

Модель популярная - значит ликвидная...) Последние Х-треил и Рав 4 - хорошие машинки,только вот ценники конские...Чтобы взять с допами(не у дилера),страховками, в более менее комплектации,надо минимум 1.55-1.6 млн,или даже больше...Такие цены...(

Комсомольск нА

5-я дверь тоже

Поздравляю! Рад за тебя!

СССР
Lehaguru:
Я в салоне взял пустую, после приобретения всех нужных допов через интернет магазины и установки их на машину посчитал потраченную сумму и сравнил с дилерскими, я в выигрыше был около 150 тр.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

я в выигрыше был около 150 тр

Тысяч 60.000р от силы выиграли...Ну колёса вы дешевле взяли,круиз,голову,чехлы,тонир овку...Всё равно поступили правильно...Мне бы Рав 4, комфорт -плюс,передний привод,хватило, -это минимум вроде 1.390т.р.сама машина ,плюс допы,страховка,и уже за 1.5 легко перевалит...Дороговато...(

Петропавловск-Камч
akasta:
...Без поросячьего восторга -ибо восторгаться железкой как-то уже перерос...
Но отзыв читается именно как восторженный. Ну и что в этом плохого?
Ну вы блин даёте.

Считаю минимальным порогом динамики ускорения как у Усейна Болта 9.58 до сотни))) Все что выше - даже не рассматривается, хоть золотыми батонами увешайте.
Игорь
[quote=akasta]
У меня не вышло . хоть все ремни защелкивай не снимается сам[/&
j

Иваново
1. Ручник снимается автоматически, когда начинаешь движение хоть вперед, хоть назад. Если не снимается - обращайтесь по гарантии.
2. По поводу кнопок забора воздуха: у меня в Тииде было указано, что погашенные обе кнопки означают автоматический выбор источника забора воздуха для климата. В Т-32 видимо то же самое.
3. И фары, и задние фонари постоянно запотевают и у меня
4. Вариатор у Т-32 абсолютно новый. На старом я не ездил, но новый обещают более надежным и динамичным. Сравнивал с ДСГ на прошлогоднем Пассате - у Т-32 вариатор реагирует ничуть не медленнее, а при старте с места гораздо быстрее и ровнее.
Валерий
Липин Бор
Антон61:
На вариаторе 195000 нездил, 2010 года, 2 литра, круглогодично в хвост и в гриву, но не насиловал вариатор, а в меру. Сборка Питерская, машиной очень доволен, если эксплуатировать в рядовом среднем режиме, 15 -20 тыс в год, то не изъездить эту машину. Такое вот моё мнение. Авто за свои деньги супер. За рулём почти 30 лет, так что есть с чем сравнить. А рав реальная табуретка на колёсах, хз чего их вообще покупают, прокатился на тест драйве недавно и охренел.
Валерий
Липин Бор
Антон61:
Как Т-31 в этом плане.Может кто подскажет?
Да хороши они на вторичке. Приценивался , т. К есть планы замены-всё гут.

Ноябрьск
Антон61:
У меня два ниссана Кашкай и хитрюша оба на варике оба 12 года правда хитрый 2 литра а кашак 1.6 за 3 года никаких проблем, после них катался на автоматах такое впечатление что автоматы это припадошные переключатели скоростей)))

удачи вам. видно не у всех кризис в стране.

akasta:
Да не скромничайте))) Минимум классов на 6-7,не меньше)))

Антон61:
если будешь эксплуатировать в равнинной местности норм машина и едет норм, но если местность гористая это ппц, ездил с другом на Байкал летом, я на поло с 6 ст автоматом на тамошних "серпантинах" просто издевался над ним, а вариатор 3000 оборотов и еле тащится(((, на плоских участках он от меня уходил.
Кто не матерится - тот не работает!
дальше того, что сх 5 так себе, читать не стал..!!!!
поздравляю с покупкой яповского вариаторного

вторсырья..ты уж извиняй...ну и под завязочку "2.0 бывает талько сок"))

Сергей 73 rus:
Да не скромничайте))) Минимум классов на 6-7,не меньше)))
зряшный стеб. в ниссановском салоне стоит пасфайндер и мурано, соответственно +1 и +2 класса. так вот по первым ощущениям трейл абсолютно "на уровне", дешманство проявляется уже когда прикатаешься. затащи внутрь незнакомого с ниссановской архитектурой внутрянки чела и спроси в каком мы сейчас авто - бюджетном кроссовере или люксовом - думаю ответ будет про последний

1234:
дальше того, что сх 5 так себе, читать не стал..!!!!
поздравляю с покупкой яповского вариаторного вторсырья..ты уж извиняй...ну и под завязочку "2.0 бывает талько сок"))
про двухдитровый сок - унылая мантра закомплексованных юнош, дял которых ведро - не средство передвижения а средство утешения собственного взволнованного эго.
пром мазду - будь лет на 15 моложе и не имей за плечами жен, детей тещ и прочую атрибутику - мазда была бы чудесным выбором чтоб посадить туда ясногрудую блондинку , закинуть на заднее сиденье спортивную сумку и гнать только вперед. но увы

akasta:
Пасфайндер и мурано выше только на класс,на два класса выше только Патрол.У Пасфайндера нет больше рамы и он стал обычным кроссовком.

Ростов-Папа
Валерий Липин Бор,Stason89 спасибо за ответ.Последние доли сомнения улетучиваются.
Валерий:
Если честно, то я и и тест драйв не стал проходит. Просто сел и понял что не мое. Хотелось бы взять тойоту и вокруг все советуют бери рав,но блин, это женитьба по расчету. Последняя капля сомнения это автомат на рав4, поэтому и спрашиваю про вариатор.

1234:
дальше того, что сх 5 так себе, читать не стал..!!!!
Кстати вариатор на X-се очень даже не плохой и с хорошим ресурсом.
Gilbert
Серов
Не сборка салона, а разные зазоры кузова,...крыла и капота, крыла и двери. ..не ну это реально, мрак!

неплохо, но кузов "замылили"

Уссурийск

Парни как вы можете ездить на машине с разгоном 13 сек до сотни...
Вполне нормально...С нынешним трафиком куда гнать-то?
Dum vivimus vivamus.

москва
ездил на такой, после кашкая ощущение что колеса с камаза стоят...не городская тачка однозначно...

Фломастеры они конечно на вкус разные, но они точно не карандаши.

2литровый Хтрейл не едет, а только орет. 2.5 литра орут существенно меньше, правда тоже едут не особо. Но их можно брать уже хотя бы за то, что они не так орут.

Внятный климат???? В Х-трейле???? Автор видимо очень любит, когда в машине "Ташкент", потому что ничего кроме "Ташкента" этот климат делать не умеет. Он очень шумно нагоняет жути, что аж дыхание перехватывает. Поддерживать комфортную температуру в салоне? Кому это нужно.. Пусть задохнутся нафиг. При этом, когда в машине больше 2-х пассажиров, стекла обмерзают, как в троллейбусе. Кто придумал повернуть боковые дефлекторы на передней панели внутрь салона??

Куча информации у БК??? Да там вообще ничего нет. Самый базовый набор. Минимум регулировок.

Железногорск-Красн
Ниссановцы нагло скопировали дазайн Сааба!

sergey_u:
Фломастеры они конечно на вкус разные, но они точно не карандаши.
в день написания отзыва в -25 вез 4-х гврадейцев после бани. ничгео не запотевало, может через стеклянную крышу уходит.
комфортную температуру в салоне не умеет поддерживать ни одна машина , может только какойн-ть мегалюкс, во всех остальных градусы это условность и "поддержка" тоже условная.По крайней мере после ВАГа климат на 5++
боковые дефолекторы исправно дуют на боковые стекла
двигателя не слышно....
даже забавно, как можно нести чушь не имея представления об объекте "полива"?

akasta:
боковые дефолекторы исправно дуют на боковые стекла двигателя не слышно....
даже забавно, как можно нести чушь не имея представления об объекте "полива"?
Дядь, у меня Х-трейл 2.5 литра в пользовании. Я знаю о чем говорю. И после ВАГовского климатроника климат Х-трейла унылое доисторическое конфетко. Боковые дефлекторы не могут дуть на стекла. Они туда тупо не поворачиваются. Верхние для стекол дуют. Но их не хватает абсолютно.

sergey_u:
в номральной машине как этот ниссан ничего порачивать ненадо и вообще про такое извращение слышу первый раз, разве что на жигулях шестерке так было

про остальное - это называется "интернеты все стерпят"
если я сраваниваю с ВАГом - значит у меня в отзывах есть ВАГ. с разбором всего и вся
Все прочее приравнивается к пустому сетевому флуду и трепу "..а вот у моей двоюродной бабушки есть лексус и я поэтому про него знаю все и буду учить жизни"

akasta:
про остальное - это называется "интернеты все стерпят"
Я сравниваю с ВАГом, потому что ВАГ у меня был еще две недели назад. И ВАГовский климат на фоне этой японской поделки просто отличный. Он не нагоняют жути, он не орет как резанный, он не глушит музыку. Его надо просто включить в АВТО и выставить комфортную температуру. Один-два раза в сезон. Я вообще в ручном режиме его не использовал. Максимум интенсивность переключал в Setup. На Шкоде с подзабитым салонником иногда подпотевали стекла, но Хтрейл это переплюнул с запасом. У меня есть друг. Большой фанат Хтрейлов. Последние лет 10 только на них ездит. Так даже он отмечает, что на этой генерации климат отвратителен.
К слову, я, покупая Хтрейла, погнался за клиренсом и размером салона, а также за "дороха-бохато". Панорамнная крыша, круговой обзор и прочая хня. Сейчас очень жалею, что продал Шкоду. Каждая поездка раздражение. Сейчас уже меньше. Вообще, пребываю в ожидании "стерпится-слюбится" .
На тест-драйве, а я проходил его два раза, все эти мелочи, к сожалению, не отсвечивают.
Две отжатых кнопки на климате - забор 50/50, внутренний/внешний.
По субъективным :-) ощущениям - удобен при НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОМ (ибо - Новосибирск все-таки) дистанционном запуске на прогрев: забор только с улицы увеличивает время прогрева салона, а только внутренняя циркуляция быстро перегоняет тающий вчерашний снежок-ледок с ковриков в виде влаги на стекла...
Еще в сильный ХОЛОДНЫЙ дождь пользуюсь при полной загрузке пассажирами - так запотевание стекол ВСЕГО салона легче убирать.
P.S. Климат, само собой, вкл)))
Так что с логикой у японцев все в порядке))) - на ОДНУ кнопку три режима не повесить)) Тут спасет только тумблер или переключатель, но это уже совсем другая история.....

EDIX
Являюсь в данный момент владельцем хитрого в 31 кузове с 2,5 мотором,с нуля более 5 лет,смотрел и тестил новый, самое смешное ,что сделали конструкторы- неприкрытый порог дверью аля вечно грязные брюки при посадке у кашкая такого безобразия нет,домкрат перекочевал из ниши в полу багажника в нишу в крыле и теперь там гремит нещадно так как крепление сделано из тонкого металла жуть просто,спинка заднего сиденья на грвавийке без пассажиров ходит ходуном ,какое-то принебрежение в этих косяках к будущему хозяину,а так машина выглядит богато, в 32 кузове нестал брать, разочарован,
Владимир
Кинель
aston:
Тоже не понял какими измерениями восторг достигнут , походу так на глаз , у знакомого x-trail se+ так там богажник для сумок , а по простоту заднего дивана как у меня на мазде .Тут бегемот большой только один , и это Outlander там и задний диван большой и большой багажник , жаль не как у Outlander XL .

Владимир:
Ну это уже перебор. Задний диван у Хтрейла объективно просторен. Я не знаю про какую Мазду речь, но в СХ-5 сзади просто нараскоряку сидеть можно, а в 6-ке нормально, но очевидно уступает Х-трейлу. К слову, изначально хотел брать СХ-5. 2.5 литра обещали сносную замену ВАГовскому 1.8 TSI Gen.3. Но в СХ-5 даже не поехал на тест-драйв. Простой тест "Сядь за собой", заставил повернуться и выйти. При неплохих габаритных размерах машины, задний ряд очень тесный.

Владимир:
все просто. берем детский бустер, приходим в салон, регулируем переднее сидение и вообще рабочее место водителя "под себя" на заднее в бустер садим 6-летнего ребенка. Итог - СX-5, тигуан - ребенок упирается ногами в переднее сидение., аут и трейл - сидит +/- одинаково -между ним и спинкой переднего сидения сантиметров 15-20, соренто -тоже сидит но расстояние меньше чем у прочих двух. вот и весь сказ. Возможно эргономика ниссана позволяет мне усется удобнее ближе к рулю чем на других авто (как один из вариантов "Откуда место") - но это тоже ему только в + . Все вышеперчисленное лично проделал со всеми вышеперечисленным ведрами. в рав-4 не делал, но имел возможность оценить не в автосалоне - по размерам очень близок к трейлу, дело в индивидуальном "не нравится".
вообще изначально фаворитом был аут. но после трейла его салон показался таким дешманским и унылым что вот просто захотелось "красивой машины". типа за 1.5 р хочется машины которая нравится а не которая просто "правильная". Я так уже джетту купил "по расчету" и все три года как не нравилась мне так и не нравится

sergey_u:
принято. у меня наоборот. с вагом я так и "не слюбился" а трейл апосля него кажется как космический корабель - быстрый и красивый )))))))))))

Кинель
Не знаю , при моём росте 1,98 за мной содится кореш с ростом 1,80 без проблем , в чем согласен так это в том что детское кресло создаёт тесноту ( полулежачие но типа ) , ребёнок упирается ногами , но , в сидячем положении нет проблем ноги как положено будут свисать , и я все равно не пойму чем у Outlander салон дишманский ?

akasta:
Возможно дело в моторе. Видимо, 1.6 (я читал ваш отзыв) просто холодный сам по себе. Ну и овощной)) 1.8 TSi третьего поколения теплый. И, когда тепла от мотора хватает, Климатроник знает , как им грамотно распорядиться. Созрею для отзыва на Х-трейл, напишу. Но для этого надо сначала все прочувствовать, чтобы быть объективным.
Антон61:
Я не автор, но напишу)) Ниссановский вариатор, во всяком случае те что были у меня (Жук,Х-Трейл) достаточно беспроблемны, во всяком случае у меня их не было и нет. На Х-Трейле вариатор имитирует 7 ст. автомат. Переключается не заметно, рывков нет. Да и задумчивым его не назовешь. Тем более что альтернатив в виде классического автомата практически нет, в этом формате. Так что можно не заморачиваться.

Я не автор, но напишу))
Спасибо!))

Икстрэйл уже к огромному сожалению не тот, что был...
Либо производитель потерял концепцию этой модели, либо сознательно изменил до неузнаваемости: у меня (и не только у меня) икстрэйл всегда ассоциировался с универсалом повышенной проходимости с просторным багажником, большим клиренсом и отличным для паркетников 4х4, на котором можно было выбираться в чегиря, преодолевать 50-60см броды.
31-й кузов стал покомфортнее и повместительнее 30го, но стал терять внедорожные возможности из-за кучи отрывающихся гламурных фенечек и увеличеных свесов спереди и сзади.
А последний кузов икстрэйла КМК стал безликим городским авто, практически ничем не отличающимся от Murano и Quashkai (я их даже путаю порой), впрочем они даже все сделаны на одной платформе.

Вообщем, не в обиду автору и владельцам, но у нас с рынка изчез доступный и практичный лёгкий внедорожник, а взамен появился очередной гламо-мобиль для поездок в магазин и обратно. С Террано такая же история примерно кстати теперь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

Икстрэйл уже к огромному сожалению не тот, что был...
С этим не поспоришь. Как в мультике "двое из ларца одинаковых с лица" Производители выпустили кашкай и хтреил и будут смотреть кто кого сожрет и обойдет по продажам. Думаю покупателей у нового Хтрейла и кашкая меньше не станет. Но многочисленная армия поклонников начнет захаживать по другим салонам пытаясь найти полноценную замену.

Икстрэйл уже к огромному сожалению не тот, что был...
Так а что в нем такого изменилось, что убило практичный легкий внедорожник? Клиренс остался, техническая часть - осталась. Облагородили внешне и внутри, теперь он красивое современное авто а не коробка для обуви. Что багажник стал меньше - ну так сдвигаете задний диван и получаете больше места в корме - сколько было жалоб на прежний в отзывах что мол сзади тесно лучше бы 15 см в салон добавили - вот и добавили…..
chernegus
и начинается понимание, что на вобщем-то бюджетную машину натянули дорогой пидажачек, а исподнее то ситцевое торчит-с.... Отзыв, стиль понравился 5-ка. Дополняй отзыв и фотографии.

Антон61:
так а что сетовать - это глобальная тенденция. сегодня мыл на мойке джетту, так даже узнавая меня -моюсь там всегда - мойщик в стотысячный раз переспросил - так у вас что? поло или пассат?
или кто-то кроме фанатов марки сейчас может сходу , какая это ауди или мерседес? нуну.
а касаемо кашкая и трейла я не вижу пересечения - кашкай имеет другой архитектуру типично "мелкого кроссовера" и читается по другому со всех ракурсов кроме "строгоспереди"

ULLL
akasta:
Это да. Недавно с удивлением узнал что Кашкай шире на 1.5 см. Хтрейла. Автора с покупкой.

Ну и я задел пару раз головой за переднюю стойку при посадке.

Сильно сомневаюсь насчет "приемистости" на CVT. У меня сейчас кашкай предыдцщий, механика 2 литра 144 л.с. Не плохо, но навать резвым точно не получится. А CVT тем более.

akasta:
Отвечу, что именно убило. Клиренс вторичен сам по себе. А вот передний и задний свесы - это очень критичный параметр в плане проходимости. У 30-ки например, при переезде канавы передним бампером зацепиться о землю просто нереально. Сзади есть у него больное место - глушитель, он цепляется за многое. Но промятую бочку глушителя не так жалко, как например порванный бампер (у 31-го именно так и происходит, отрывается фонарь заднего хода или в худшем случае рвётся бампер). Про ваш 32-й не скажу, но он точно оставит передний бампер там, где 30-й легко пройдёт. Это очевидно, если посмотреть на фото либо чертежи обоих.

Про салон. Есть категория людей, для кого такие вещи как утилитарность и практичность стОят дороже чем датчики дождя, подогрев руля и 101 электронная функция повышения комфорта. По закону унификации чем больше в машине фарша, тем менее она надёжна. Скажем, мне важнее знать смогу ли я запихать три-четыре велика в салон, пять 90-литровых рюкзаков со снаряжением, смогу ли я проехать этот брод, переехать вот эту канаву или взять вот этот каменистый сыпучий подъём дороги без ущерба для кузова авто, нежели отказаться от этого всего в пользу комфорта и современного внешнего вида и внутренней отделки.

Если кратко, то я хочу сказать что новый Икстрэйл это скорее ребрэндинг Мурано, но уже никак не продолжение "славных" традиций и современная альтернатива первым поколениям, конёк которых есть именно практичность и способность к внедорожности. Машина занимала благодаря этому свою нишу на рынке, т.к. благодаря именно цене, практичности и проходимости имеет армию своих поклонников. Теперь же эта армия будет искать альтернативу X-трэйлу, т.к. он уже никак не удовлетворяет эти их требования.
4х4 - наше всё!

Кстати, как мне кажется, именно схожие мотивы двинули Тойоту вновь поставить на конвейер 70-й Land Cruiser - в нём ничего не поменяли, кроме оптики и пары мелочей понимая, что рынку нужна такая машина - простая и практичная, как наковальня или, как вы сказали, коробка для обуви. :)

А вот в рекламе наполированый блестящий 200-й крузак гоняет по горам и лесам, разбрасывая камни. Но я не представляю чтобы его владелец поехал хоть раз на нём туда, т.к. он быстро придёт в негодность при таких условиях эксплуатации. Для этого есть 70-ка и 80-ка.
4х4 - наше всё!

Хороший отзыв, отличная машина ! У самого такая, только без камер. Минусы конечно есть , но очень не значительные. Машина именно для города и трассы. Выше писали про климат в салоне и запотевание окон, нареканий нет! Все работает отлично на автомате. Про 2 литра и 144 лошадки - когда брал машину, реально представлял что это будет не гонка, и не пожалел что взял! Ей абсолютно хватает. Ну да, я не кидаюсь под встречные фуры, а на обгон просто оставляю больше времени.
Амортизаторы тоже первое время прям в корпус пробивали на любой ямке, сейчас все отлично, может прокачались, может пружины приработались, короче проблема ушла . Катаюсь и не жалею. Автора с покупкой и удачи в эксплуатации !
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

Вопрос. У USB есть память или когда заводиш машину флешка начинает играть с первого трека?
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

ALLexUnder:
все остальное осталось как в старом трейле. и электроники добавилось только "пользовательской", которая даже если вся откажет вдруг выехать из тайги это не помешает. Так что принципиально тем же самым осталось вообще все. кроме этого несчастного бампера.
салон - ну простите,если кому нужен салон чтобы его мыть из шланга после утопления в грязи или перевозки туш убиенных оленей навалом - это не к терйлу и никогда к нему не было. сделали его улчше и современнее и только.
Да и вообще утилитарные задачи никогда сильнйо стороной этогоа тво не были - это был все равно паркетник своим брутальным видом косящий под внедорожника, но не более чем косящий. это конечно привлекало к нему определенную аудиторию - а часть аудитории не привлекало. сейчас же из "большой тройки" среднеразмерных япоснких кроссоверов - раф4 срв и трейл - он кажется наиболее предпочтительным именно за свои универсально-кроссоверные качества а не уникальное позиционирование

akasta:
...утилитарные задачи никогда сильной стороной этого авто не были.
Тут я с вами не согласен. Машина первого поколения создавалась как раз как утилитарная 100%. Если бы у вас она была в пользовании ранее, вы бы поняли что это именно так - это видно даже по его неказитому салону из недорогого пластика. Типа скрестили практичный универсал с недорогим внедорожником, сэкономили на том, на этом... На выходе получилось некое подобие Эскудо, но без рамы, с меньшей проходимостью и несколько бОльшим, чем у Эскудо, комфортом и вместимостью.
В принципе, тенденция производителя понятна: "Дороги становятся лучше, грунтовки и поездки в глухую провинцию или тайгу становятся прошлым, следовательно все эти свесы нафиг никому не нужны". У них за рубежом - да, но у нас в стране - к сожалению, всё не так.
akasta:
Тут я с Вами полностью согласен.

akasta:
Автор очень убедительно все расписал!5.
Сегодня зашел на сайт тойоты РАВ4 подорожал еще на 80000р. Минимально 1174000, пустой как запорожец,ужас...

Уважаемые пользователи этого сайта, успокойте мои волнения или наоборот.
Я заказал Х-трейл, теперь жду его прихода, уже кучу плюшек на него заказал.
Сегодня обратил внимание что наша сотрудница поменяла машину, Кашкая на Рав-4, соответственно возник вопрос почему, ведь машине всего год. Она объяснила что машина очень холодная и едет на тахометре 4000 оборотов, а скорость 40км/ч. Устала писать претензии Ниссану. Я говорю:"Может холодная потому что английская зборка?" Нет говорит, у мужа Х-трейл Питерский и такая же беда, в городе ещё терпимо, а на трассе холодно. Больше у Ниссана не чего брать не будет.
Вот у меня и зашевелился червячок, может отказаться пока не поздно и присмотреть другую модель?

Про холод бред! На трассе в салоне очень комфортно, 20 - 21 градус выставляю и забываю.

MISHАня:
А на улице сколько?

Дизайн салона-ужас, внешне на троечку. А воняет так - что тот китаец, что её собирал, умер своей смертью и так и остался лежать в багажнике. Люди, вы как на них ездите?
Купил новый Туссон и ничуть не жалею. Качества япошек 90-х годов уже нет.

Смотрел я Туссон, не впечатлил вообще. И ценник в полной комплектации для него завышен.

Купил новый Туссон и ничуть не жалею. Качества япошек 90-х годов уже нет.
Вот так взял и обидел очень многих, разом. Качество корейцев на высоте?
Как по мне так лучше на вонючем японце чем на пахнущем корейце. Для меня что кореейцы что китайцы один уровень. Короч даже в пол цены не буду ездить на этом г... ИМХО

А на улице сколько?
Зима конечно в этом году очень теплая, Максимальный минус по трассе -25 был. Ниже пока не было. Ждем крещенские морозы.

Антон61:
Вот так взял и обидел очень многих, разом. Качество корейцев на высоте?
Для того, чтобы понять-нужно поездить на всём и не один день. Вы ездили на корейцах хотяб бы тыс 5 км??

pvgreshn:
Для того, чтобы понять-нужно поездить на всём и не один день.Вы ездили на корейцах хотяб бы тыс 5 км?
pvgreshn:
зашел в салон ниссана и просто офигел от новых моделей.
Не ну так же нельзя))))
Два коммента с разницей в 2 часа.
Т.е. вы считаете что новые модели ниссана не заслуживают что бы на них проехать 5 тыс. км а потом делать выводы. Вы же не ездили на всех новых моделях ниссана по 5 тыс.км.
А на корейцах вы предлагаете все таки прокатиться, а потом высказывать свое мнение?
Так вот проходя мимо корейцев, от них воняет ширпотребом и фикалиями.Может вы настолько принюхались,что теперь вам кажется что это запах не вашего корейца а ниссанов.
Скромнее надо быть в комментариях!!! Ниссаны особенно Хтрейл очень достойные авто. А корейцев я просто не замечаю. Но я же не оскор***ю людей ездящих на корейцах. Каждому сове, вам нравится и хорошо.

И да, посмотрите статистику продаж авто как в России так и в мире скажем в том году и лет 5 назад и всё станет ясно.

Купил новый Туссон и ничуть не жалею. Качества япошек 90-х годов уже нет.
Автор этих строк- чудик убеждающий сам себя что сделал правильный выбор.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Спасибо ответили на мой вопрос о теплоте в салоне. После того как закрыли двигатель теплее стало?
Я всегда на всех машинах утеплял двигатель.
Если двигатель не нагревается до нужной температуры то охлаждающая жидкость благодаря термостату идёт по малому кругу и печки меньше достаётся тепла.

Симпатичная машинка.

О как! Вотэтоповорот!
MCV30

После того как корейцы фактически догнали по цене японцев, рассматривать их перестал))

Гений неизвестной породы:
После того как японцы опустились по качеству до китайцев - японцев рассматривать перестал)
До этого были 2 японки, немка. Теперь 3-й кореец.

О как! Вотэтоповорот!
А для чего термостат тогда?

pvgreshn:
До этого были 2 японки, немка. Теперь 3-й кореец.
если это не троллизм - у меня в семье сейчас 3 машины -все новые. корееу. немец, японец (см. отзывы) -конечно бюджетные, не лексус и мерседес
у каждой есть свои достоинства , у каждой есть отличия в "школах" но вцелом какой-то принципиальной разницы типа "академический эталонный немец" против "расхлябанного фуфельного корейца" или "ломучая немецкая уныловозка" против "современного высокотехнологичного корейца"- неа. все более-менее одинаковые со своими плюсами и минусами

Согласен что они все сейчас более-менее равно в своей ценовой категории, а там уж екому что больше по душе.
Не троллизм. У меня ай40, жене купили туссон вместо соляриса. Машины ведут себя более чем достойно. Возможно тойота и надёжней, но покупая новое авто и ездя на нём года 3 мне побоку проездит оно 20 или 30 лет.

andr.amur:
А для чего термостат тогда?
Термостат запускает охлаждающую жидкость по малому кругу мимо радиатора, но ни как ни в ущерб отопителю салона.

Подскажите как утеплить морду?

Алекс 70:
Согласен, что то я затупил.

Ирина Перфильева:
Подскажите как утеплить морду?
лист любого фольгированного утеплителя, хватит куска полметра на 70 см
.Дырку снизу - вырезаем условно по размеру, делаем вырезы для "рожек" парктроников, прикручиваем к нижней сетке хомутиками либо тонкой проволочкой. Работы на 15 минут с перкурами. Верхнюю решетку можно закрыть засунув через дырки в верхней пластиковой крышке, соединяющий бампер и "телевизор", свернутый кусок того же утеплителя и там уже его развернуть, не важно как красиво он внутри ляжет главное чтобы заполнил собой пространство
Особые перфекционисты могут нарезать 3 куска того же утеплителя и закрыть ими радиатор засунув их через те же дырки между радиатором двигателя и радиатором вариатора

хороший выбор

Тихон
Краснотурьинск
А на фотках именно ваш автомобиль?

Тихон
http://kamensk-uralskiy.drom.r... Вы продаете?

andr.amur:
Уважаемые пользователи этого сайта, успокойте мои волнения или наоборот.
Я заказал Х-трейл, теперь жду его прихода, уже кучу плюшек на него заказал.
Может у нее что то с термостатом? У меня в Хитром жарища была и в городе и на трассе, так что ******, все будет хорошо. Хотя сейчас наверно качество подупало.

Тихон:
А на фотках именно ваш автомобиль?
странный вопрос. да.Зачем бы я фотографировал чужой

авто-любитель:
тему холодной печки в ниссане "закрыл" вместе с легким 10-минутным утеплением движка

Тихон:
http://kamensk-uralskiy.drom.r... Вы продаете?
хаха. украли мои фото. написал модератору.

TIXON
akasta:
хаха. украли мои фото. написал модератору.
Вот вот, я ему звоню, он говорит что на фото его машина!!!!((((

andr.amur:
Согласен, что то я затупил.
еще вопросы?

еще вопросы?
Пока нет. Спасибо просветил.
Sanny
Симферополь
Хороший коммент,я тоже взял после фолькса Джетты,ощущения один в один,только мой Трейд 2,5литра.Я очень доволен,класс машины,конечно другой!Трейд после 2500 пробега стал помягче,ест почти как Джетта,после 80 можно беспределить,в разумных пределах,такое ощущение,что машина невесома,никакого натужного воя,приятное рявканье при ускоренииускорении,нет раскачки и подвиливаний,честно после образцовой ходовки фолькса,особо привыкать не пришлось,из минусов слабое лкп,сколы на капоте ,потеют фары,я думаю надо продренажить, при морозе 15поскрипывает где то в районе жабо дворников,да и лобовое не броня,понимал камушек,трещина ,цена стекла 35тыр,обошелся склеивание,почти не видно,не в зоне глаз,потом поменяю, а так машина ,думаю найдёт немало поклонников!

Флэшка играет с последнего трека, который слушал. У меня 2,5 4WD SE

Окна обмерзают, если выключить забор воздуха с улицы или в мороз (-20, например) включить климат на +16 (то есть если в салоне прохладно будет).

Иваново
Кстати, у моего Икса (декабрь 2015) уже был один глюк: машина стояла на морозе дня три, потом в -22 я ее завел и доехал до нужной конторы - поездка минут 5, около километра, прогревал всего минуты 2, так как жутко опаздывал. Потом часа через два поехал домой. Машина завелась, но вся приборка вместе с магнитолой была черная, светился только блок климата. Ничего больше не работало и не включалось. Я немного прифигел, не ожидал такого от дорогой машины (до этого у меня нечто подобное было на Тииде). Заглушил. Опять завел - то же самое. Минуты через две при работающем двигателе вдруг все включилось, на дисплее появились сообщения об ошибке шасси и ошибке 4WD. Решил прогреть машину до полного - поехал в Ленту через полгорода. 4WD реально не работал. У Ленты заглушил, опять завел - все ошибки исчезли, все заработало. Было у кого такое? Можете теперь кидаться какашками в новый Икс и Ниссан вообще, но машина мне все равно нравится, очень доволен, особенно мягкой работой вариатора.

Гений неизвестной породы
MikeS75:
Подобный глюк был летом(( Так что с температурой скорей всего не связан.

Гений неизвестной породы:
Подобный глюк был летом(( Так что с температурой скорей всего не связан.
Мне кажется, что связан именно с недостаточным прогревом в холодную погоду, особенно после простоя. Когда машина прогрета нормально (после первого пуска), то в морозы все было идеально.

Чем больше электроники, тем больше глюков, у меня ошибка исчезла сразу после того как заглушил и заново завел двигатель. Температура воздуха была в районе тридцатки со знаком плюс.

Автор, подвеска передняя не скрипит на кочках при минусовых температурах? У меня блин скрипеть начала. Как телега. Пробег 2100. Машине месяц.

sergey_u:
Это скрип от опорных подшипников. Лечится легко за 10 минут самостоятельно- приоткрутите гайку на штоке амортизатора (она на 18), в образовавшуюся щель залейте побольше силиконового спрея, покачайте машину и затяните гайку. Скрипеть больше не будет. Болезнь новых Иксов и Кашкаев. Есть профильные форумы по Иксам, способ проверен и дает 100% положительный результат, на новых Кашкаях также.

Dustup:
На опорники и думал. Спасибо. Попробую. Интересно, насколько хватит этого.

Северск - Регион 70
Понравился данный автомобиль, ездил на тест-драйв на 2,5-литровом. Сейчас эксплуатирую третью на мицубиши, там автосвет, но после прогрева фары выключаются сами через 3 минуты. На этом Х-трейле при заводке включается ближний свет. Вопрос: выключается ли потом? Ночью морозы в Томске заставляют греться принудительно.
У меня сегодня удачный день!

Северск - Регион 70
Оценку забыл :) Пятерку ставлю за отзыв.
У меня сегодня удачный день!

Михаил Северск:
Включается не ближний свет, а светодиодные ДХО, выключить нельзя, при включении габаритов яркость ДХО уменьшается , но горят всегда. Для ночных автопрогревов это как бы проблемка. Функция программная через ЭБУ, просто вытащить предохранитель не получится.

Dustup:
Есть такой факт. Дхо включаются всегда и ночью лупят так, что не каждый ближний так могет

5! красавец

А чего никто про обороты на трассе повышенные не написал? У меня при -15 и ниже на трассе (в городе не охлаждается так жидкость в вариаторе) повышаются обороты на 1000 об.мин. :) Едешь 100 км.ч. а на тахометре 3 000 об.мин. с соответствующим расходом бензина.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

...Автор, взял бы такую второй раз?

Yanish:
Вот тебе и сюпрайз.
Вариатор блин.
эдян
[quote=akasta]
из какой тайги?он туда незаедет!и вообще зачем кроссоверу вариатор,бред.
Старый квадратный мне вообще не нравился. На этот поглядываю, интересен для меня. Очень приятный отзыв, без соплей и практически мук выбора. Сразу видно что человек вменяемый и требования к технике вменяемые. Как и вы не рыбак, не охотник. Для города - подумываю купить версию с передним приводом, без всяких панорамных крыш и прочего шлака. Удачи вам, и спасибо за отзыв!

Oleg Bon:
Купить Х-трейл без шлака будет тяжело. Мой совет - черный не берите. У меня 2.5 тысячи км пробег, машине 1.5 месяца. ЛКП выглядит так, как-будто машине года три. Ощущение, что его царапает ветром. ЛКП абсолютное *****ище, а черный цвет еще и подчеркивает.

ВОРОНЕЖ

Yanish:
я закрыл куском утеплителя, в -25 ездил можно сказать по трассе хоть и в пределах города - в бердск, н-ский пригород куда ведет 30-километровое шоссе - никаких проблем с оборотами и вариатором не было

иСПОГАНИЛИ МАШИНУ

akasta:
Я закрыл все - дыру в бампере, решетку радиатора между фарами, защиту картера поставил, сверху автоодеяло положил, -20 градусов по трассе - обороты повышенные :(
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Дружище, ну а что ты хотел - если блокировок нет - чистая диагональ.

Alik 70:
Дружище, ну а что ты хотел - если блокировок нет - чистая диагональ.
ну да. Была бы хоть одна вылез бы, левое заднее стояло хорошо...правда не попробовал народный способ (отключить ЕСП и прижать тормоз) - теоретически могло скинуть момент на нагруженные колеса - но просто сразу не дошло а когда решил пробовать сзади подкрался Паджерик и пришлось бодрым зверем барсуком выскакивать привлекая внимнаие шоб не проехал мимо

akasta:
Нее. Даже не рассчитывай на такой трюк. Бесполезно. Варик ток подожжешь.

Alik 70:
Нее. Даже не рассчитывай на такой трюк. Бесполезно. Варик ток подожжешь.
из теста "за рублем":
"А вот электронные помощники у Ниссана оказались более продвинутыми. При пробуксовке он умеет не только ограничивать тягу, но и подтормаживать буксующее колесо, пусть и грубовато. В результате, отчаянно прокрутив колёса, X‑Trail покорил-таки «диагональ», хоть и со штрафом в четыре балла. На песке или раскисшем грунте Nissan успеет закопаться, но на льду трансмиссия хороша....Это тот случай, когда знаешь, за что доплачиваешь. Более продвинутая, нежели у Дастера, система контроля тяги превращает X‑Trail в серьезный кроссовер – лучший среди относительно доступных. Главное – не доводить трансмиссию до перегрева"

так сказать подтверждаю - успел закопаться )

Мда.. полный привод казалось бы в безобидной ситуации и не помог( Наверное поэтому сейчас столько кроссоверов просто с передним приводом..

Мда уж.... Ситуация и правда безобидная. А муфта заблокирована была или в автомате? ESP выключена или включена?

sergey_u:
заблокировал только когда уже сел, там не так безобидно - снег оказался настом, который стал сразу проваливаться -понимая что машина садится надо было конечно сдавать назад - но как-то неверилось что сел - на джипе же - а к тому времени как понял колеса махом вырыли приличные ямы и он сел на пузо - по фото видно что переднее колесо разгружено и висит в воздухе, с другой сторонытакже висело. достаточно приличный клиренс в 21 см "съелся" махом

Дмитрий
Автору удачи в эксплуатации! Сам имею 31 кузов, машинка очень нравится. Поглядываю на 32, после Вашего отзыва сомнения тически отпадают)).

Широта:54.970901 Долгот
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Южно-Сахалинск
Уважаемый, автор. Подскажите как обстоят дела с грязными порогами, чистыми брюками и прочими прелестями посадки-высадки в машину в период весна-осень, пыль-грязь. Недоумеваю, почему на "кашкае" есть молдинги на дверях, а в более престижной модели их убрали. Вот прям загадка и все тут.

4_WD:

Южно-Сахалинск
Зимой не ездит? Ведь кроссовер же... :(
А до февраля как было?

Российский
"Машина классная" - по виду соглашусь и салон классный, особенно руль и приборка!
Но клиренс в 21см съелся махом... наводит на мысль, что для России зимой кроссовера уже мало:)
Хороший отзыв и фотки - дополняй, интересно почитать о дальнейшей жизни нового-Икса...

sergey_u:
фильтр салонный поменяйте.Только хороший,желательно угольный,японский,у ОД их нет. И все будет норм.
Алексей
С омывателями фар проблем не было?

4_WD:
Зимой не ездит? Ведь кроссовер же... :(
А до февраля как было?
да грязно, дороги в дырах . у меня есть на чем ездить, старый добрый ваг

да грязно, дороги в дырах . у меня есть на чем ездить, старый добрый ваг
))))))))))

г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
[quote=aston]Не очень понял восторгов про задний ряд. Как раз в T32, особенно в комплектациях SE+ и LE+ он получился крайне тесный. Даже в Тигуане больше места сзади.[/Как бывший владелец Тигуана , заявляю- бред, задний ряд норм.
г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
Был тигуан . У x trail задний ряд больше. Вводите людей в заблуждение!
[quote=akasta]
не знаю, стоит в гараже )))) с середины февраля не трогал[/Пороги атас, широкие и вечно грязные, надо ногу далеко так вынести из салона что б не вымазаться. Это очень не комфортно был тигуан, у жены q3 таких проблем не было, считаю большим минусом этого авто
г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
[quote=sergey_u]Фломастеры они конечно на вкус разные, но они точно не карандаши.
Возможно у автора какая-то спецсборка. Но у меня ощущение, что он пишет о какой-то другой машине.[/Плюсую климат - шляпа. В европейце на пол градуса снижаеш температуру и из дефлектора тут же воздух прохладней дует , тут закрутись нужную температуру выставить.
McGewen:
Ну ну. Тоже так считал. Продал Тигуана чип Apr 7.2 до сотни и готовился к покупке авто- хорошего авто. И ездил наq3 тоже чип revo 6 до сотни. Пока тупой горец малолетний на мазде 6 на сухом асфальте не смог оттормазится с приличной дистанции . Въехал в ***у так что машина в утиль. Страховая не заплатила сразу , 6 месяцев по каско согласие кстати. Денег хватило на x правда 2.0 не взял бы , 2.5 нашли . Разгон 10.5 не быстро . Зато не провоцирует на быструю езду меня и дебилов с замашками Шумахера . Так то. Может моя история заставит задуматься .
г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
[quote=Трапезунд]Уже как неделю я счастливый обладатель этого икса. За неделю намотал первые 600 км. Полёт нормальный, пока замечаний нет. Вчера реально ощутил работу ESP. Ездил в район и на зимнике машина пошла в занос, я даже глазом моргнуть не успел как машина выровнялась, прикольная штука. Пока обкатываю.[/
Не соглашусь . Esp срабатывает медленней чем на фольксваген к примеру, но она адекватней - не срабатывает на мелких кочках и трамвайных путях как у того же фольксваген
г. Нерюнгри (Саха /Якутия/ Республика)
[quote=komamur]...Автор, взял бы такую второй раз?[/
Я не автор канеш. Но паржал от души . второй раз одну и туже машину)))

Автор. Перед покупкой не задавались ли вы вопросом, что двухлитровый двигатель mr20dd - непосредственный впрыск, а два с половиной литра qr25de - распределённый. Нет ли каких либо предубеждений к непосредственному на двухлитровом ибо это gdi, Tsi, d4 - короче раз на плохую заправку и привет переборка. Дело в том что менеджеры в салонах молчат, а 2 литровый то изменился прилично, на предыдущее поколение x-trail ставили qr20de

Александр К:
После фолькса где ты лежишь на полу а потом перевпливаешся через не менее широкий порог в трейле проблем нет. А вот с климатом реальный косяк - явно пережаривает

Классная машинка, катался на такой на тест-драйве с 2,5 мотором, очень понравилась, и по грязи ехала отлично, и по дороге. Одно меня расстроило - это цена....
За машинку пять.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Змеиногорск
Машина хороша. Но пугает что их на вторичке почти новых, годовалых очень много. Почему хозяева только купили и тут же продают? Если кто знает косяк Х-трейлов, прошу поделиться.

Где почти новые на вторичке? Может вы спутали? Салоны продают ещё новые 2015 года выпуска, не распродали стоки. А чтобы люди годовалые продавали не нашёл.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Почти все марки модели продаются свежие,годовалые..
Berchik:
Их полно. Сегодня ради спортивного интереса посмотрели трэйл 2015 г.в. пробег 23 т.км. белый, сколов уйма до металла, и весь в конопушках ржавчины, ржавчина проступает сквозь краску пятнышки едва заметные но их достаточно много. Есть у кого такое?

Виталий:
Так как вы описываете не гнил даже АвтоВАЗ. Может утопленник?

Змеиногорск
Может, но у того экземпляра салон тканевый и запаха сырости в не нет, ковролин в салоне тоже чистый. Да и машина была куплена в кемерово зимой , пригнана в алтайский край, даже после зимы если учесть что машина могла утонуть в каком-нибудь матовско-апрельском паводке, то коррозия начиналась бы под арками, порогами, а тут как-то даже с цертра дверей пятно проступили. В дожди же машины тоже мокнут, но такого не наблюдается. Может это единичный экземпляр, может болезнь российской сборки. У кого такая же проблема прошу отписаться...

Боюсь никто вам не отпишет. Икс трейл собирают в России уже много лет. Коррозия наблюдалась только на задней двери, как на японской так и на Русской сборке и то далеко не у всех и менялось по гарантии. На новом иксе задняя дверь из пластика - гнить нечему. У соседа патфайндер с 12 года, Российская сборка - проблем роль, очень рекомендует. Так же можете погуглить интернет - кузов t32 - самый продаваемый в этом году после рав4, никто не жалуется ни на что.

челябинск
- похоже правда что вариатор придвижении задним ходом не передает существенную часть мощности - пришлось на даче сдавать задом по раскисшей грнутовке, причем задача была сделать это меедленно без пробуксовки и брызг из под колес - т.е. "внатяг" (не хотелось ради трех метров машину пачкать). так вот - ощутил что "не едет". колеса не хотят крутиться, куда то исчезает мощность между двигателем и колесами..неприятно

к сожалению такая же фигня, назад тачка совсем не едет, как то уткнулся в низенький бортик и не смог заехать, все таки вариатор это не а трансмиссия что нужна для кроссовера ...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Парни как вы можете ездить на машине с разгоном 13 сек до сотни...
Лично у меня 10.3 сек. и 19 см.
Про 19 см - забегаю вперёд, вдруг спросишь.

ВЛАДиМИР :
Лично у меня 10.3 сек. и 19 см.
Про 19 см - забегаю вперёд, вдруг спросишь.
19 см. Ммммм. Это ведь про клиренс?

ИМХО, есть один конкурент. который почему то не рассматривался автором - хонда cr-v)
Вариатор это конечно хорошо, но первые 2-3 года))
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

region15:
Вариатор это конечно хорошо, но первые 2-3 года))
хонда?
- стоила в аналогичной комплектации дороже на 200-300 тыс и все равно на хонде не было всяких приятных мелочей
- устаревшая по сравнению с ниссаном нутрянка, дизайн торпеды, приборки, руля - на ниссане куда интереснее
- как ни странно хонда теснее на заднем ряду
- движок 2.0 на автомате совсем тосклив, вариатор при всех его недостатках не отжирает мощности
- клиренс и проходимость - хонда еще ниже и еще более легковая, вроде как по всем тестам из всех паркетов ниссан самый "джипистый" с самым продвинутым полным приводом

ВЛАДиМИР :
ага автомат, но датчик работает не от запаха, а от температуры.

Gilbert:
когда на кармане 400 тыр, то всё, что дороже - ужОс! старая сказка. )))

Protod:
ага автомат, но датчик работает не от запаха, а от температуры.
ну, по ироничному тону видно же, что это шутка. смекаешь? ;-))

sergey_u:
19 см. Ммммм. Это ведь про клиренс?
визу - интересуешься! )))
аж заМММурчал. )))

Присматриваю авто для семьи с перспективой покупки через 2-3 года, смотрю как раз текущие кроссоверы. Побывав в очередной раз у ОД на выходных, посидел во всех новых кроссах от Ниссан: Мурано, Хитрила, Пассфайндер, Кашкай, Террано. Первый - слишком надутый, Финик одним словом; Хитрила - очень понравился, особенно с панорамной крышей; Пассфайндер - слишком большой (для меня), Кашкай - какой-то простой и маленький; Террано - просто УГ. А так, аналогично ТС, смотрю параллельно ещё СХ-5, Тигуан.

Sanny
Симферополь
Все бы ничего,но на моем на 9 тыс.умер задний правый амортизатор, машина нравится,нянчусь как с ребенком,закатал всю в бронь,воткнул пороги,езда с асфальта на асфальт,правда в Крыму дороги не Гут,начала бухтеть в багажнике,я противный,после вагов к шуму не привычный,а тут такая измена,сервис меня игнорирует, слава Богу за Амор 5 тыс просят ,поеду менять,потом после снятия им его в зад вставлю,еще постукивает в районе панорамы,но периодически,такложка дегтя,в остальном доволен,пока!Но уже предательский холодов присутствует,че там отечессный автопром еще учудит!

Sanny:
пленкой тоже морду закатал. реально краска которую можно пальцем стереть
7319816
Dustup:
На АСХ и Аутлэндерах такая же проблема !!!! И лечиться примерно так-же!

phasy
Отличный отзыв, много дополнений, фото. Спасибо большое и удачи на дорогах!
Я на этой неделе забираю свой 2.5 LE+. Выбрал "белый перламутр". Машина 16го года. Из подарков пока пообещали только зимнюю резину :).
Сегодня был на тест-драйве - был приятно удивлен внедорожными способностями автомобиля. Сейчас жалею, что не снял видео тех "джунглей", как их называют менеджеры салона, в которые мы заехали. Я думал не выедем, если честно.
Надеюсь, что скоро начну писать свой отзыв :)

Влаdимир
Баг, фича...Желательно с переводом.
собаки, кобель и ssучка.

Так вот оказывается этот отзыв, после прочтения которого год назад я так загорелся именно новым Х-трейлом. Прекрасно, спасибо! Возможно ещё такой красавец будет приобретён нам в семью.

ALLexUnder
akasta:Так а что в нем такого изменилось, что убило практичный легкий внедорожник? Клиренс остался, техническая часть - осталась. Облагородили внешне и внутри, теперь он красивое современное авто а не...
как пользователь 30-ки ездивший не раз и на 31-м скажу только одно - не поменял бы икса 1-го ни на 2-го ни на клонированого икса-кашкая и т.п. формы и содержания.
Ниссан Х-трейл, QR25DE, МКПП, 2003г.
Артём
andr.amur
Уважаемые пользователи этого сайта, успокойте мои волнения или наоборот. Я заказал Х-трейл, теперь жду его прихода, уже кучу плюшек на него заказал. Сегодня обратил внимание что наша сотрудница поменяла...
День добрый,встал выбор приобрести Форика или наступить опять на грабли (советуют Х-trail) Как быть???

MR20 холодный любых модификаций, но не критично - лучше сохранишься)
А если серьёзно, то во время движения нормально прогревается и не так уж холодно. Если Х-трейл, то только 2,5л. Тот хорошо греется и греет.
А ещё лучше CCZD в простонародье 2,0 TSI Тигуан) и жарит, и едет, и масло не ест)

Алексей
Kroshig
Антон61:Автор, у меня большая просьба. Напиши свое мнение о вариаторе. Смущало ли это при выборе.Как относишься к нему. Это единственное что не дает покоя.Планирую в этом году смену авто. В остальном,...
Да что вы? А у меня note e12 на варике и с турбовым 1,2 движком (hr12ddr). На тех же иркутских серпантинах уходил от всех авто до 2 литров (более мощные седаны не попались просто), как японских, так и европейских.
И Прадо в 150 кузове слился перед моим нотом на семинском перевале.

Имхо, дело вообще не в варике здесь, а в турбине. Она реально вдувает в горах, когда атмикам воздуха не хватает
Alex Pop
Так и не понял, чем он отличается от теперь кашкая принципиально, кроме разницы в цене в 200 000 р. Ну и я задел пару раз головой за переднюю стойку при посадке. Сильно сомневаюсь насчет "приемистости"...
Не совсем согласен, разница в цене зависит от комплектаций если подобрать одинаковые где то 10-15%(150-200т.р.) багажник у икса больше на 70литров, дверь пластиковая не знаю чем это хуже но зато электрическая (огромный плюс), кашкай не пошустрее и не лучше рулится маневриность и быстроходность будет одинакова если у кашкая будет стоять 2,0л а у икса 2,5(проверено на тест драйвах) у меня икс 2,5 2017г., а вот клиренс на иксе реально меньше 19см у передней губы а под защитой картера 16см напоминаю это у 2,5 там дурацкая защита она ниже картера на 4см., у двушек не знаю, крены почти одинаковы. у кешы нет люка а у икса есть очень удобная вещь, плафоны салона у кешы они оставили от предыдущего, а у икса они на порядок солиднее. может еще какие фишки есть в различии но кашкай сильно не изучал, так что они совсем разные и икс на голову выше, кашкай это с-сегмент а икс д-сегмент у кашкая конкурент тускан и спортаж, а у икса сантафе и соренто.

Память есть.

andr.amur
Не много поздно но отвечу, У дамы проблемы с машиной, у меня кашкай 2010г 2,0л рейстал англия был, поменял на икса 2017г 2,5л (2,5 чтобы не потерять в динамике для икса он и нужен), обороты таких ни когда не было ноя прогревал двигатель зимой и немного коробку (в начале не большая скорость в пределах 60км/ч) по поводу печки чуть дольше прогревала салон чем предыдущие машины, но когда прогреет хоть на трассе хоть в городе очень тепло. п.с. у бати был фокус 2 рейстал вот машина для севера жара в салоне почти моментально при любых минусовых, но в жару летом постоянно молотил вентилятор радиатора, хотя это может из за включенного кондея.

pvgreshn
выбирал очередную машину, зашел в салон ниссана и просто офигел от новых моделей. Дизайн салона-ужас, внешне на троечку. А воняет так - что тот китаец, что её собирал, умер своей смертью и так и остался...
Вы сделали не правильный выбор, во первых машины разных классов так как тусан конкурент кашкаю, а икс конкурент сантафе, во вторых дизайн тускана чисто китай разноцветный (подсветка кнопок и т.д) в нем как раз и воняет, в иксе очень приятный запах новой машины, ну по ходовым тусан очень сильно пригрывает иксу, так как кашкай даже лучше тусана (проводил тест драйв на сантафе и он как раз конкурент но у него акп тупая динамика на 2,4л ни о чем плюшек нет и цена вертолет) у тусана тоже цена сильно завышена, и напоследок про качество у меня семь лет был кашкай 2010 2,0л вариатор 2вд, без проблем за все время менял масло и расходники по гарантии передней стабилизаторы и опорные подшипники и в передней правой двери центральный замок. и всё, а у зятя i40 у него проблем куда больше и про все он не рассказывает, вот не которые коробка подергивает, колодки стерлись на 25000км внезапно ездил на байкал и там на серпантине, у меня такой проблемы не было хотя пробег был больше, постукивает двигатель, так что по надежности спорно но его устраивает, так что не пишите ересь всякую если ни чего не знаете, удачи вам с вашем китайски другом.
pvgreshn
Не вижу смысла Вас переубеждать. Чем больше будут покупать устаревшие и переоценённые ниссаны и тойоты - тем дешевле будут хундаи))) Так что тем, кто не стал жертвой маркетологов только лучше) И да,...
хюндай и кия просто оборзели, чуть вылезли на российский и другие рынки и уже считают себя лучше европы и японии, хотя таже китайщина, реклама и маркетинг зашкаливает в россии , и ценник у них также зашкаливает до небес из за этого они дороже стоят японцев а не из за качества или других преимуществ.

Гений неизвестной породы
они не догнали, они давно перегнали и из за этого их не расматривают, пример приблезительно в одинаковых комплектациях икс 1,9млн а сантафе 2,3млн, чувствуете разницу тестил обоих и по всем параметрам выиграл ниссан его и взял.

эдян
[quote=akasta] ну собственно из всех "придирок" только передний бампер, задний кстати стал более проходибельным и теперь заднюю банку не помять она на самом верху. все остальное осталось как в старом...
Точно также можно сказать зачем кросу автомат, это бред, только мех., вариатор лучше чем автомат, так как на них застрять легче допустим в горку на песке, так как иногда он переключает а тяги не хватает, а вариатор всегда подбирает оптимальные обороты и тягу так как нет фиксированных передач.

Виталий
У Санта-фе есть дизель неплохой, а в этом кузове Х-трейл в России дизеля лишился. А Колеос (самсунг) стоит нереальных денег - корейцы по-любому оборзели за своё г..но хотят нереально большие деньги. А наши берут - без лоxa и жизнь плоха

premio711
Согласен, но дизели я не люблю ни моё, тем более он дороже в цене в обслуживание и расход у дизеля такой же как у бензинке, получается плюсов больше у бензина, это моё мнение ни кому не навязываю, колеос симпатичен но внутри не нравится планшет и приборка, и вообще мне не нравятся машины у кого печка в шита в в планшет совсем не удобно.

retsam
Виталий
Расход у дизеля в половину меньше, в том числе и по деньгам в месяц. Да и дизельки щас такие вкусные делать стать, что закачаешься.

retsam
не согласен, а именно в городе дизель поменьше ест но он дороже и этим невилирует, на трассе они почти одинаково, скажите мне у какой модели не турбовый да и с турбо мощность и динамикой такой же дизель ест меньше 4-5литров а не 6л так как если столько то и выгоды нет, а обслуживание у них дороже.

Дмитрий
brabus2000
что за совпадения такие???2 отзыва про нового хитрилу и оба автора из новосиба?
А любим мы в Новосибе Хитрилу. ))
Shurikk
akasta
sergey_u:Фломастеры они конечно на вкус разные, но они точно не карандаши. 2литровый Хтрейл не едет, а только орет. 2.5 литра орут существенно меньше, правда тоже едут не особо. Но их можно брать уже...
Был Тигуан климат в разы чувствительней, на этой крутишь ручку ,температура воздушного потока не меняется. Вентилятор печки в тигуане шумней. В общем ВАГ лучше.

sergei_24
А у меня такой же как у Вас X-Trail и мнение об автомобиле аналогичное!

Сибирь
Автору за отзыв +5.
Я накатал 100тк на праворуком 31 кузове, не стал изменять и пересел на 32. Пробег 10тк - полет нормальный.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

premio711
Дизель у Икс-Трейла есть: 1,6T на 130 л.с. с механикой. Для грибников и охотников.

Иваново
Кстати, подтверждаю мнение автора - на трассе вариаторный Икс-Трейл бесподобен. Ниссановский вариатор хорош своей однозначностью. Нажимая на газ, всегда знаешь, какое примерно ускорение ты получишь, и это очень удобно на обгонах. И я никогда не пользуюсь режимом eco - он ничего не экономит.

MikeS75
Режим эко - экологичный, а не экономичный. Он всего лишь уменьшает вероятность недосгорания топлива, а не позволяет экономить )

MikeS75
1,6 маловато, для Дастера ещё ничего. Ему бы 2...

premio711
1,6 маловато, для Дастера ещё ничего. Ему бы 2...
Согласен. Вот папа сейчас думает, что взять через пару лет на смену своему Т31. Вроде бы дизель на палке - самое то (он за грибами любит и на брюхо машину сажал пару раз), но хватит ли 130 л.с.? И на тест-драйве таких нет и не будет.

Почитав форумы повышенные обороты присутствуют не увсех почему-то. У меня гибридный икстрэил. На трассе обороты в норме, но морда утеплена, а вот в городе бывают повышенные особенно после ночной стоянки. Хотя основная проблема у большинства на трассе.
Усть-Кут
Расскажите про ходовую

Приморец
Прочитал отзыв, поставил "5".
Качество сборки:
У меня праворукий японец, 4 года от роду, 100 с копейками тысяч на одометре.
Сверчков нет, скрипы отсутствуют, посторонних шумов не наблюдается. Так что не надо путать японское качество с руко***ой (Питерской) сборкой. ИМХО
Ходовая:
Для меня жестковата, хочется помягче. Но при всем этом никаких стуков и люфтов нет. Владею пол года, накатал 15 000 км.
Печка:
Да, подтверждаю что прогревается долго. На тойоте эстима было быстрее.
Холостые обороты:
С наступлением холодов столкнулся с такой особенностью: если начать движение на не до конца прогретом авто, то есть обороты двигателя не упали до холостых, то в движение они не не падают ниже 1500 даже с уже полностью прогретым ДВС и авто держит повышенные обороты, как на простом автомате когда отключен "OVER DRAIV". В этом случае приходится остановиться, заглушить машину, завести заново и теперь никаких проблем.
Проходимость:
Машина не боится диагональных вывешиваний, надо не бояться пользоваться системой. При появлении диагонального вывешивания надо не сбрасывать газ, а наоборот дать повышенные обороты и ждать 3-7 сек. когда система имитации блокировок начнет срабатывать, притормаживая пробуксовывающие колеса и передавать нагрузку на не вращающиеся колеса, это вы почувствуете по небольшому подергиванию машины и настойчивому движению вперед.

Удачи Всем на дорогах.
Ни гвоздя, ни жезла.

akasta
Владимир:Тоже не понял какими измерениями восторг достигнут , походу так на глаз , у знакомого x-trail se+ так там богажник для сумок , а по простоту заднего дивана как у меня на мазде .Тут бегемот большой...
Абсолютно верно про детские кресла. У меня в Каптуре сын в итоге карман на впереди стоящем сиденье оторвал, шоркая ногами. А в Иксе - не дотягивается

Антон61
pvgreshn:выбирал очередную машину, зашел в салон ниссана и просто офигел от новых моделей. Дизайн салона-ужас, внешне на троечку. А воняет так - что тот китаец, что её собирал, умер своей смертью и так...
Ай 40 уже 8 лет у меня. Пробег 150 тыс. Менял только расходники и щётки генератора. Ах, и сколы на капоте цвести начали. т.к. по трассе много езжу. Туссан отходил 100 тыс и ушел перекупам и видел его на сайте с пробегом 40 тыс))) Так что каждому своё.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл