Ниссан Х-Трейл - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Сборка аккуратная, ожидалось что будет все китайское и менее качественное, но это не так. Многие детали MADE IN JAPAIN есть немного европы, китайцы на себя взяли пластмассу.

, пробег 600 км

Завтра обещают снег. Купил новые зимние щётки дворников Masuma. Цена чуть ниже 2000р. Сразу возле магазина и поменял их. А старые летние засунул в новые коробочки и спрятал))

Ну и сделал новые фотки машины.

Всем привет! Появилось время и желание дополнить отзыв после нескольких месяцев владения.

Итак, после покупки машины было к чему приложить руки. Во первых разобрался с ходовкой. Как и писал раньше, стучало впереди, руль скрипел при повороте. В общем, поменяли практически всю ходовку впереди - теперь все нормально. Делал сначала в одним известном автосервисе на въезде в город, потом доделывали-переделывали еще раз там же, а потом уже окончательно и хорошо сделали в другом месте)) А все потому, что автосервис с гоночным названием делает все на отъе...., причем задорого, причем даже после переделок качество отсутствует и отношение тоже на отъе......

Установка передних амортизатор, спереди пластмасовые проставки 20мм,и с зади установка полеуретановых проставок 20мм,.

3000р набор проставок.

7600р - за два амортизатора передних jett

5000р-работа

Доброго времени суток! В связи с многочисленными комментариями по поводу работы противотуманных фар, решил разобраться с данным вопросом и снять видео работы внешней системы освещения автомобиля.

Ранее у меня был в эксплуатации солярис 2016 г.в., на котором в так сказать "нулевом" положении подрулевого переключателя (ПП) всегда горели противотуманные фары, по-моему без возможности отключения. Насколько понял это делалось с завода исходя из правил БДД. Во всех моих авто всегда была пищалка о не выключении фар, поэтому всегда их выключал, боясь оставить включенными....

Решил до нового года закрыть все недочеты, выявленные после покупки. В районе ремня навесного был неприятный лязгающий звук, опытным путем выяснили, что скорее всего это натяжной ролик.

Оригинальный ролик продается вместе с натяжителем и стоит сейчас около 8000, дубли в районе 3000, но есть возможность купить и поменять ролик отдельно. Мастер сказал, что ролик фирмы Miles неплохой, пробовали его уже использовать, проблем не было, цена вопроса 800 деревянных.

Информации по замене ролика в интернете на мой авто почему то не нашлось (как сказал мастер – ещё новое авто), но зато вроде как менять этот ролик на кузове T31 тот еще геморрой....

ТО

Ну вот появилось время сделать полное обслуживание авто и установить некоторые мелкие приятности с аллиэкспресс. И вот короткий отчет.

1. Поменял масло и все фильтра. Фильтра первый раз по рекомендации поставил Hengst, раньше всегда ставил Mann, но какие то дорогие они стали. Оставлю здесь номера фильтров:

Масляный фильтр: HENGST H97W06

Воздушный фильтр: HENGST E533L

Салонный фильтр: HENGST E3906LI

2. Заменил тормозуху, ничего критичного - чистая, прозрачная. Слил залил около литра.

3. Замена масла в раздатке и заднем редукторе....

Доброго времени суток читателям. Имею желание поделиться с вами своим опытом установки датчиков давления в колёса. Штатные заводские датчики работали исправно. Однако купил комплект литья Скад, максимально похожий внешне на оригинальные диски, причем со скидкой (31 т.р.) и бесплатной доставкой, как корпоративному клиенту. Для комплектации данного комплекта колёс с летней резиной и понадобились датчики. Сначала изучил опыт владельцев в интернете. Не много конкретно по X-Trail информации. Сразу понял, что китайские аналоги оригинала – не для экспериментов....

Сейчас я начну оправдывать «барабан комплектацию», которая мне досталась. Но по сути, я бы и рад купить максималку, но на тот момент их не было живых , без 3 хозяев и без ремонтов. Всё же авто почти новое и брать авто с нюансами вообще не хотелось.

Затем я обнаружил, что оказывается в комплектации уже есть обогрев лобовика, авто багажник, ещё и с бесконтактным открыванием. Парктроники вкруг. Подогрев сидений. Бесключевой доступ. Круто подумал я. Чего не хватает ? Конечно камеры заднего хода и мультимедии....

Напишу по сути и по делу. Там бобышка, со временем и из за хренового ТО и т.д. тросик отламывается . Вариант искать замену на дроме и т.д. не вариант так как либо дорого либо нет. Берем этот тросик , едим в любой магазин , где торгуют запчастями от мотоциклов. Эврика, находим чуть длиннее , отрезаем лишнее , бобышку паяльником делаем 1 шт. и все. Цена вопроса 200 руб. и пара часов времени .

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл