Отзыв автовладельца Oldsmobile Alero 2001

Олдсмобиль Алеро 2001 — отзыв владельца

Oldsmobile Alero 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001

Добрый день!

Частенько посещаю аналогичные сайты, но этот нахожу самым удобным и объемным… за то спасибо создателям.

Теперь о машине.

Машину приобрел в 2006 году с пробегом 54000км можно сказать в идеальном состоянии. До этого была Seat Ibiza 94г. Первые впечатления были больше положительными: динамика разгона,плавность хода,комфорт, внешний дизайн. Из негатива — дешевизна внутренней отделки и расход (после ибизы с ручной КПП). Много ездить не приходится. на сегодняшний день 72000км.После двух лет эксплуатации отнюдь не разочаровался в выборе. Теперь по порядку… Двигатель: 2.4л. twin-cam 141 л.с.просто потрясная динамика (даже с кондиционером) с самсых низов. Издает звук вполне «взрослого» мотора. При достаточно агрессивной езде город:12.5л. трасса: 8л. на 100км. До 100км/ч-достойная динамика. Хотя достаточно засидевшийся на других моделях до этого агрегат (с 1997-го года). Масло 5w30. Уровень не падал ни разу. Требует замены каждые 12000(по паспорту 15000) пробега. Коробка: 4-х ступенчатый автомат. Подстраивается под манеру вождения.

После жены сажусь-буд-то забрали половину мотора.После пары резких стартов все становится на места. Иногда ощущаю толчок при переключении с 1-й на 2-ю при резком старте. зато при нормальной езде вижу переключения только на тахометре(обороты двигателя). Есть система EPS. Комфорт: в меру жесткая подвеска(не такая как у других американцев). Крены есть, но не такие, как у типичных американцев.Не пойму почему,но внешне alero кажется намного больше,чем внутри. Сзади места достаточно для 5-х взрослых,но…(прикол) посредине заднего дивана есть какой-то бугор непонятного назначения,который просто покрыт велюром. До сих пор не понимаю зачем он нужен.

Из недостатков- стерео не читает мр3, не удобный доступ к багажнику(длинный бампер).Пожалуй все. Очень удобные сидения(передние) и боковые задние,достойная шумоизоляция,датчик давления в шинах, счетчик часов до замены моторного масла, подсветка приборов,салона. Дизайн: отдельная история… Даже сегодня машинка имеет достойный внешний вид. Выделяется из общего потока. Отличается очень красивая «попа»(кто видел-поймет). Привлекает внимание именно женского пола.Симпатичные и практичные оригинальные диски 215/60 r15.

Подвеска: mac-pherson в меру жесткая но… есть американский порок-крены. Приходится больше притормаживать, чем на аккорде или мазде 626. Из поломок: год назад уже было закрыл машину… вдруг почувствовал запах тосола. Заглянул под машину и увидел течь. Счастье, что это случилось возле дома. Порвалась уплотнительная резинка на главном патрубке,ведущем к мотору. Рисковать не стал и вызвал буксир в сервис. Переставало подниматься стекло переднего пассажира. Пожалуй все.За два года поменял масло в моторе,в коробке,все фильтры,охлаждающую жидкость (вместо ремня на маховик-цепь — ее не трогали).

В целом вполне достойный и красивый аппарат. Можно сказать и надежный.

26.12.2008Бездорожник

Единственнй экземпляр в россии?
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

26.12.2008
Бугорок в заднем диване - это, наверняка пакет ганджубаса ( негритосы забыли вынуть ) !!!
26.12.2008SURF222

Magadan

Прикольный сарай
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

26.12.2008far est

что-то она мне напоминает...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

26.12.2008Вадим Craft

Так сколько лошадей??? 152 или 141?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

26.12.2008KuraLexeR

Novosibirsk

волга сайбер?)))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
26.12.2008Б.А.Р.С

(((
Курить я буду, но пить не брошу!

26.12.2008Регион 26

Ставрополь

у америкосов своя харизма))) неубиваемая

26.12.2008andla

52 регион

Это Израиль что ли?

26.12.2008Dolphin73

Алматы

Шалом!Где-то недалеко от сектора Газа...
28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Трояк.
30.12.2008B-10

Сообщений: 19423
на заднем диване места для пятерых??? О_о
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

20.01.2009
А че на шильдике написано CHEVROLET?

18.02.2009Cefirovod256

Везде обман!!!
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
16.04.2009Arsim89

это и есть Шевроле
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
29.04.2009араб с автоматом
"а че на шильдике написано CHEVROLET?" а это как обычно,евреи всех стараются об@!#$ать,но на хитрую @!#$У хер с винтом.Найдется.Как всегда.
05.08.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

кругом одни евреи,везде обман
................................................
Остановите Землю - я сойду
21.09.2009Андрей ХабОмск

Опять белый!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

06.03.2010ВОЛК

Сибирь

америкос.
Allion 1.8 2002 г., 1-ZZ

19.05.2010EwgenS

Америкос для Еврососа, он же Шевроле Алеро

18.08.2010
вопрос к владельцам,на днях купил такую,и возник вопрос,на нее книжку можно купить,или ваще нигде не найдешь?

22.02.2011волгоград34
машина классная, потому что редкая, цвет г....,да и железо ждать поди годами сеат шеви как москвич и жегуль w passat b5 куда интересней

04.03.2011
Всем привет!!!! Я тоже счастливый обладатель такого авто! Подскажите пожалуйста где находится датчик включения вентилятора радиатора!!! А то не могу найти(((

01.03.2014ToXa 23rus

Краснодарский край