Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Приобрели после 1 хозяина на пробеге 70т км, проверили досконально, в ДТП не была, электроника в норме, двигатель шепчет, акпп без признаков износа. Немного уходил антифриз, закрыли на это глаза...а зря.
Началось с того, что пришлось заменить почти половину охлаждающей системы, забегая на перед, так и сдал в trade in с подтекающей помпой.
Обслуживание после покупки провел на совесть, замена масел в двигателе и акпп, замена антифриза и тормозухи, колодки,свечи,дворники.
В основном ездила супруга, спокойно с работы на работу.О плюсах интересный дизайн, космический салон с кучей электроники(работала всё, от обогрева руля до заднего омывателя), весело ускорялась, за исключением ситуаций, когда подкатываешься к перекрестку видишь окошко для проезда, давишь в пол, а автомат уходит в астрал.
За год и 11т км, каждый месяц приходилось что то доделывать. То чек загорится, то габариты горят, но бортовой на них ругается, лампочки менял, дроссель мыл(чек). Затем пропуски зажигания, причем проблема приходящая, так и не удалось найти концы. И самое эпичное было то, что не с того сего умер автомат.

Это было последней каплей, с авто попрощались и вздохнули свободно.
Возможно мне не повезло с конкретным экземпляром, может я что то не так делал или кто то до меня.

Peugeot 308, 2008
16600858, Симферополь
Opel Astra, 2009
6558704, Екатеринбург

Аркадий
Обычные проблемы астры :).
EDV

Стандартный GM... У меня meriva тож самое обычно масло возят на долив, а я антифриз...
White angel
Возможно просто плохо проверял авто, аможет это просто опель...
nosns1
ох уж эти мухобойки... глаз прям режут
Андрей
Многовато проблем для авто 11-го года и пробегом всего 81 тыс ....
кирилл
масло в акп поменял по регламенту на 60т машиной доволен .хочу купить новый опель .говорят скоро будут продавать
на данный момент пробег 64т.
Про надёжность автомата ничего не скажу, но у друга такая же астра только на механике, 1.4 турбо,
купил новую с салона. Так при пробеге 40 т.км загудели подшипники в коробке, сказали что болезнь МКПП.

Двое знакомых продав Орели (j и h) на мой вопрос, зачем продал, отвечали: " не продал , а избавился, не было ни одной такой машины, которая бы дарила столько неуверенности в своей надёжности. "
То теплообменник, то антифриз, то коробка , то ещё что-то , причем на j всё проблемы за исключением коробки на пробеге до 90ооо, причем пробег трассовый.
Ни к чему не веду, просто происходит на глазах, у коллег (друзей)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Астра машина не скучная как тоета)
Владимир
Волгоград
Одна из самых проблемных машин с класса
А че ты хотел 1,4 на автомате. Там машина полторы тонны весит
А че ты хотел 1,4 на автомате. Там машина полторы тонны весит полторы тонны массы 1,4 движок и автомат да вы извращуги
Как же я тебя понимаю))))))))
White angel
Возможно просто плохо проверял авто, аможет это просто опель...
Второе) не Опель а GM)))
астры не было.но вот корса,с двс 1,2,на механике,аппарат супер.брали жене год назад,с пробегом 70т.сейчас 90.и он вообще не парит.вообще.
Максим
habar72
Астра машина не скучная как тоета)
Вы хотели сказать с астрой не соскучишься .
автор сего отзыва пишет что все время глючила электрика а вы перед покупкой не читали на опелевских форумах что она глючная уже с завода идет , дайте я угадаю у вас стоял при покупки у первого владельца китайский автозапуск установленный нашим механиком очумелые ручки , дак что вы хотели ??? у меня опель астра н 1. 8 140 л. с на механике 12 года брал новую в салоне сейчас 19 год пробег 91 тысяча ни одной поломки только плановые то , стоит штатная сигнализация с завода ни одного глюка не было , сборка бельгия

Антон Злыгостев
А че ты хотел 1,4 на автомате. Там машина полторы тонны весит
Так то Антошка там 140 сил и они пуляют не хуже атмосферных двух литров.
Арсен
Новороссийск
Была астра H ,проблем не было,купил я значит J и тут как началось,)))я ее всю от переднего до заднего бампера ,знал каждый болтик в лицо,как она меня задолбала,сначала коробка ,потом кондиционер,потом сцепление ,мотор ,электроника,амортизаторы,ограничители дверей,продал ,я еще ни когда так не радовался продаже авто)))
Кстати брал в Германии,дизель,с пробегом 120 тысяч ,продал на 260 и цены на запчасти не дешевые ,маховик LUK 30 тысяч и сцепление еще 15 ,рычаг 10 ,амортизатор 5 ,компрессор кондиционера 25 ,а так да ночью как в самолете)))
AleksandrNevskiy
Покров
Astra j Sedan, 1.6 атмо (115 л.с.) акпп6, 78 ткм пробег.
Никаких особых проблем машина не доставляет.
На 45 ткм заменил частично масло в акпп,на 80 ткм планирую полную замену сделать.

За все время:
1) Замнил термостат на 50 ткм (известный косяк с датчиком в термостате); 5000 рублей (термостат, антифриз).
2) На 60 ткм заменил модуль зажигания и свечи (5500тр) + чистка дроссельной заслонки (600р).
3) На 65 ткм заменил прокладки теплообменника + антифриз (6000 рублей).
По пробегу поменял тормозные диски с колодками: 12000 р.)

Все расходы, остальное расходники.

Замена масла каждые 8 ткм, замена свечей каждые 30 ткм, замена фильтров также 8 ткм с маслом сразу.

Все ок, работает как надо. Расход - зима 11-12, лето 9-10. Чисто трасса 8.5.

Не головная боль)
Gleb1245780
Походу h-ка была оной из последних честных опелей. Была 10 года. В том году продал. Почти 100 тыс. км. Что такое чек вообще не знал. Подщипник правой передней ступицы убил сам. И все. Сборка Калининград.
Иван
С тем же постоянством вылазит всякая х, только астра не j, a h

Сообщений: 1908
1,4 - проблемная движка, надо было к 1,6Т присмотреться!) Или вообще астру H брать с атмо 1,8 - нормальная рабочая лошадка, особых проблем не доставляет)
У меня Тойота королла, 12 г.в., АКПП, 71 тыс. пробег. Ни одной внеплановой замены. На 30 тыс. заменил передние колодки, на 40 ты. частично масло в АКПП и фсе!!!

Блин читаешь про проблемы с этим 1.4т, что в Европе на астрах, что у нас на крузах. Реально ж г.
При том у опеля был отличный движок 2.2 литра экотек, у меня на Шевролете такой стоит. Довольно динамичный, расход под трассе 6 литров если 100км/ч.
Но главное за 16 лет и 308 000 км все что по двигателю делали это свечи тысяч так на 200. Ну понятно генератор и топливный насос меняли когда ресурс их подошел. В остальном все машина до сих пор заводится в -30 на старом акумуляторе и хорошо ездит.
А эта турбохрень позор какой то
сочувствующий

Сообщений: 32070
Был крУз 12 года. Начинки идентичные. Все болячки собрал, начиная от подогревов сидух, заканчивая акпп. Продал и перекрестился
Навстречу ветру!
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2007

22 RUS - Westfalen
были все поколения астра начная с Ф и заканчивая J безпроблемные машины

бывшая жена всё еще ездит на астре Н 2008 года, пробег за 150к без проблем, даже ступицы еще заводские стоят
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

"И самое эпичное было то, что не с того сего умер автомат."
Серьезно? Надо было хотя бы на форум заглянуть. И после этого держать 100 тыр в заначке.
Нормально всё. У меня на Астре до 100 т.км. тоже проблем не было, а потом трейд ин как есть...
Андрей Вадимович Морозов
Скоро будет 100 и тогда завоете, как я. Брал из салона, обслуживал как доктор прописал...
Андрей
Многовато проблем для авто 11-го года и пробегом всего 81 тыс ....
Читал отзывы других владельцев, есть что то схожее в поломках и пробеге.
nosns1
ох уж эти мухобойки... глаз прям режут
от старого владельца осталась, и само собой она уже капот покоцала, так что если снимать, то красить капот.

кирилл
день добрый у моей супруги опель проблем машина не доставляет . в мороз -40 в машине тепло подвеска супер .была всего одна беда в -43 заклинил термостат на трассе .до места назначения доехал без проишествий....
Добрый) Хорошо, когда хорошо. Ездите и радуйтесь)

Антон Злыгостев
А че ты хотел 1,4 на автомате. Там машина полторы тонны весит
Хотел как на гольфе, ездить и радоваться, выкладывать деньги только за обслуживание)))

Rapatun
это классно)

Андрей Вадимович Морозов
не угадали, нет доп оборудования. всё штатное, кроме видеорегистратора в прикуривателе)

Promann
"И самое эпичное было то, что не с того сего умер автомат."
Имеется в виду, что он не пинал, не было проблем с вкл или перегревом, просто сдох. и обошлось кстати в 90т, включая эвакуатор)))

Михаил Авдюнин
Кто тут пишет, что опель или GM гумно и т д. Совсем не прав! У любой марки есть геморные моторы, коробки и т.д. брать нужно все таки отзывы почитав, и эксплуатировать аккуратно. У меня астра н вагон прошла 370000, только на 350000 поменял сцепление и коробку, на 1000000 после ямы правый опорник, ну конечно и прокладки маслоохладителя, всегоо 1 раз, после этого сменил термостат на крузовский и все, проблем больше не было, стойки стабов правда 3 раза менял, раз в сто тыщь и тормозные диски на 350000 сменил. ВСЕ! ни чего больше. Мотор шепчет, масло на 10000 пробега 200 грам угорает, а пробег почти 400.мотор 1.6хер. Ухаживайте за тачкой и все ок будет!
Aksyukov
Добрый) Хорошо, когда хорошо. Ездите и радуйтесь)
БУДЕМ КАТАТЬСЯ

Ну ты посоветовал, 1.6 турбо постоянные проблемы с прогаром 4 поршня, он еще и жрет как 2 штуки по 1.4
Марина Ф
Как владелец Астры J В прошлом с 2011 по 2017 года скажу - АКПП на Джейке самое обычное г...но и сделаны фиг знает из чего, нет запаса прочности, да и в самой работе часто нарекания вызывали, это же скажут и те, кто занимается ремонтом АКПП. Япоэтому я авто купила тогда на МКПП, когда на Астраклубе пошло много нареканий на эту коробку. Старый 4АКПП Айсин на Астре Н был на голову лучше и надежней, чем этот китайский на Джейке.
А так - за 6.5 лет поменяла помпу, термостат с датчиком и модуль зажигания (самые распространенные болячки). И все. Все остальное - ТО с расходниками. Глюков с электроникой не было никогда! Хотя на Астраклубе такие случаи были. Мне лично никакой головной боли авто не подарило, остались только теплые воспоминания, да и продавать было откровенно жаль.
Единственный минус - откровенно тяжелый вес, который сказывается на динамике и расходе. Но опять же, хорошо и уверенно держит трассу.
Купила бы я Астра повторно, если вернуться в 2011 год. Я бы - да! А уж по оснащению она по тем временам превосходила практически всех конкурентов-одноклассников - один только AFL+ с автодальним тогда чего стоил. Плюс обогрев руля, электроручник - этими вещами редко какая машина тогда могла похвастаться.
Сейчас езжу на bmw и вот она очень легко едет, трогается, без затупов и вес у авто адекватный, поэтому и расход у нее куда более выгодный.

AleksandrNevskiy
Astra j Sedan, 1.6 атмо (115 л.с.) акпп6, 78 ткм пробег. Есть проблема, которую эпизодически (раз 3 года например) надо упреждать - замена прокладок теплообменника. Никаких особых проблем машина не...
Всё прям как у меня, и авто и болячки ,у меня только механика, пора прокладки теплообменника менять пробег 80т, а ещё перестал работать обогрев переднего водительского сиденья!))Но это мелочи, все устраивает!!!
Миасс
Брал астра h 2008 в комплектации Космо, двиг. Z16xer мкпп. Подтвержденный пробег на момент покупки 78000 км. За два года намотал 40000 км. Вложил в плановое и неплановое обслуживание около 40000. Потерял на перепродаже примерно ещё тысяч 40.
Машина не для перфекциониста. В ходовке постоянно что-то нужно делать. Не в ходовке тоже. То блок катушек зажигания накернется. Однажды пришел на стоянку, гляжу лужица масла под моторным отсеком. Вытекла из места где вилка включения КПП входит в коробку. Уровень проверили все ок. Сальник менять не стали, больше протечек не было. Так разовая акция))))
Фильтр воздушный в салоне менять самому жуткий гемор. Сиденье водительское на смешном пробеге рвется. Лампочку ближнего света поменять, через переднее крыло, тоже "прекрасное" инженерное решение. Разгон вялый 12,5 сек. до сотни по паспорту.
Два плюса: эргономика и управляемость (но и они в сравнении с моими предыдущими не спортивными авто)))
Взял бы снова - нет!
Нижневартовск
Какая самая лучшая машина?это новая!и причем любая ,но не на долго!так что Б/У ,оно и в африке Б/У.не надо надеяться что яблоня вам даст апельсины Б/Ушное авто это всегда проблема и главное всегда в неподходящий момент,.езжу на Б/Ушных немцах (Мерс Е210,Фольц Б6,АСТРА J )ЖЕЛАЛ БЫ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПРИ ИХ СБОРКЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.А О ЗАПЧАСТЯХ И ВООБЩЕ СЛОВ НЕТ,ТАКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ ВЫПУСКАЮТ ПРОСТО ГОЛИМЫЙ МЕТАЛОЛОМ .НУЖНО ОПЯТЬ ВВОДИТЬ ОТК.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И КРЕПКИХ НЕРВОВ!

Аоександр
Отличная тачка. У самого 11 астра турбо. Купил на 62 т.км сейчас 103 т. Км. То 7000-7500 км, онли петроканада. За это время поменял колодки в круг+передние диски, ремень гены +смазал подшипник, прокладки теплообменника и расширительный бачок , ещё втулки и 2 сайленты и совсем на днях откинулся АКБ и то по собственной тупости, так как сильно его разрядил. Заводится и едет в любую погоду.

Аоександр
Вот просто для сравнения. у меня гольф6 12г. купил на 40 сейчас 160т. ТО 10-12т. делаю все по оф регламенту. из поломок катушка зажигания вышла из строя,катализатор кончился, открутился контакт в клейме у акб и замена самого акб. ВСё Отзыв о Volkswagen Golf

Планирую покупку Опель Астра. Прошу подсказать в Краснодаре СТО, где можно продиагностировать машину и в дальнейшем обслуживать.

Aksyukov
К сожалению проверенный сервис подсказать не могу. но есть автоэксперт который занимается подбором. вот его номер 89181169194 Игорь

Спасибо.

Готов подписаться под каждым словом автора. Ужасно ненадежный автомобиль.

Владею машиной с 2011 года до сих пор.
Пробег 156000,1.4 турбо автомат.
Поменял модуль зажигания на 70000 и сейчас клапанная крышка,ремни с роликами и помпа,в районе 15000 с работой .
Всё остальное в порядке.
Либо другие ездить не умеют,либо не обслуживают как надо.
Сам,раз в 15000км,даже не заморачиваюсь как некоторые раз в 7000-8000.
Люби машину,она ответит тем же.

милисия
Утконос
Ну прогрев поршней происходит только потому что, начинают нагружать авто, чипы и все-такое ,этого на любит машина и расход 10-12 литров на автомата,было 2 таких авто и никогда проблем не было , сейчас уже пробег 182000.

Тимур72
Туапсе
Доброе время суток, перечитываю коменты, вспоминаю свой опель Дж, тоже брал в 18г с пробегом 113ткм.с контракт, АКПП. За 4г (продал в 22 г, ноябре) , не много проблем испытал потратил около 70-90тр за это время считаю не много затрат. Как поподеться машина наверное 🤷‍♂️

ИРИНА
М-да не машина а красота прям. Тоже продала перекупам. Так они даже ничего чинить не стал на 400 тыщ дороже чем я им отдала( озвучила всё что там нужно делать.......) А там проблем много. Запчасти дошло ждать оригинальные.
Салон комфортный, дорогу держит в целом красивый универсальный автомобиль. А вот болячек очень много для 11 года.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра