Отзыв автовладельца Opel Astra 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6-9 литров в зависимости от езды л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Черный
Салон: кондиционер, усилитель руля, АБС, 4 подушки безопасности, электро-стеклоподъемники, подогрев и электрическая регулировка зеркал, центральный замок, мультируль, магнитофон +6-дисковый CD ченджер, коробка автомат (спорт, антипробуксовка, пониженные), литье R14
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: Противозаносная система, пониженные скорости передачи
Двигатель: 4 цилиндровый, 16 клапанный, бензиновый, 1600см3, 101 л.с
В общем автомобиль понравился всем моим близким, шустрый набор скорости, вполне мягкая комфортная езда, нормальная шумоизоляция, хорошая маневренность, очень вместительный багажник и салон, надежный двигатель, трансмиссия и ходовая. Досталась хорошая комплектация, а именно: кондиционер, усилитель руля, АБС, 4 подушки безопасности, электро-стеклоподъемники, подогрев и электрическая регулировка зеркал, центральный замок, мультируль, магнитофон +6-дисковый CD ченджер, коробка автомат (спорт, антипробуксовка, пониженные), литье R14. Любовь к автомобилю пришла уже со временем, когда познал все его плюсы и минусы. О минусах ниже.
С какими проблемами столкнулся во время эксплуатации?
При покупке сразу оговаривалось, что не работает кондиционер, т.е. не срабатывает вентилятор кондиционера, поэтому его лучше до починки не включать дабы не привести еще к более существенной поломке, мог сломаться компрессор. Машину брал в октябре месяце в расчете поездить зиму, поэтому актуальность ремонта этой поломки не стояла. Сразу после покупки поменял все масла, фильтры, передние колодки (5000 руб.), потом каждые 10 тыщ.км повторял. Позже по пробегу в 100 тыщ.км была замена ремня ГРМ и роликов совместно с помпой (все работало, так для полного, как говорится, ТО по плану!) ценник с работой вышел в 8000 руб. Как потеплело решил отремонтировать кондюк. Вот и стали выясняться изъяны этого авто. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Неудачно сконструированы и размещены блоки управления (т.е. мозги) двигателя и кондиционера. Основной Блок управления размещен на самом двигателе, т.е. в месте изначально подверженном сильным температурным скачкам. Блок управления кондиционером размещен в нижней части переднего бампера слева, т.е. в месте изначально подверженном попаданию воды, пыли и т.п. При таких недоработках конструкторов-разработчиков, электронная составляющая данного автомобиля без проблем, долго и надежно соответственно работать не может. И все начинают выяснять почему у Оpel Astra глохнет двигатель, почему двигатель начинает двоить-троить, почему по тем или иным причинам не работает кондюк или климат, почему..., почему... и т.п.??? А все от того и идет!!! Что мне сделали мастера: поставили новые (другие, какие не знаю!) мозги и вывели их в другие нормальные места. Итог : электрика вся работает четко! Затраты 30 000 руб.! Вот теперь я могу говорить о своей машине, что это надежный, удобный, экономичный автомобиль, который никогда подводить не будет. Так что потенциальным владельцам Opel Astra советую сразу обратить на этот момент внимание. В остальном все ОК!

Loeris
По поводу удачности расположения блоков управления сказать ничего не могу, уже год проездил на Астре, небыло таких проблем ни зимой ни летом....
Мозги немозги.......могу сказать второй год опелль астра, которому уже 10 лет .....1,6 ..ездит четко..димака на высоте(не то что у 2-х литровых, но я думаю не немного хуже...очень доволен...зимой в полтыка заводиться...ведра отечественные (2112-2109) рву как грелок.....запчасти дешовые(рулевой наконечник 190р. ременнь грм. 580р. и т.д.)
Миша Зак
А где делают блоки управлениє?и возможно лы ето?

Продажа Opel Astra 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов WOLOTGF3512061506 в Краснодаре