Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Всем привет! Вот решил оставить свой отзыв на свой первый иностранный автомобиль, который я приобрел в г. Кемерово у официального диллера Сибинпекс. Ранее я владел лишь 1 авто отечественного производства - лада Приора. После 2-х лет владения и 47000 пробега решил сменить наш автопром на иностранный. Кстати Приора без косяков была, только проклеил лобовик была течь и все. В общем скрипы в салоне надоели и пошел я выбирать новый автомобиль. В июле 2011 года состоялось мое первое знакомство с Опелем. Прийдя в автосалон  в Астре понравился кожанный руль, кнопки на руле и системы безопасности, которые были даже в базовой версии. С учетом небольшого кошелька выбирал между Астрой и Короллой. С учетом количества примочек решил взять Астру в комплектации enjoy сборка Польша. Наши так и не научились собирать толком. В общем автомобиль взял на механике и с турбиной. Резвый оказался для массы в 1.5 тонны. За весь период эксплуатации было 2 проблеммы в течении первых 2-х лет владения, которые я устранил по гарантии. На 8.500 на фарах появилась паутинка ( потрескались изнутри) заменили по гарантии, цена вопроса 13000. После на 2 году владения первый раз на даче решил помыть сам автомобиль, а так постоянно на автомойке. И что вы думаете. Обнаружил на лобовом стекле круглую трещину с радиусом 3 см. внизу лобового стекла. Трещина внутренняя, следов от попадания камня не было. Обратился к диллеру. Объясняю так мол и так, мыл авто и увидел трещина внутренняя похоже на брак... после небольших препираний написал заявление, все через 3 недели заменили без лишних вопросов и проволочек. Спасибо официалам! Честные ребята у нас! И после этого практически ничего не было кроме замены расходников. Зимы у нас суровые и приходилось эксплуатировать авто в морозы -30 до - 45. Без подогрева авто заводится в любой мороз без лишних хлопот. Расход при спокойной езде на трассе 6-7 литров, в городе 8.5. При интенсивной езде 10 (трасса 150-160, город обгоны и т.д.). За 5 лет в салоне ничего не скрепит. Шумка преличная. Умеют в Польше авто собирать.

не плохо

Саранск
Для пяти лет владения коротковато. Может дополнения будут? Поэтому пока без оценки

Не знаю как сейчас поляки собирают,а на пред идущей серии Н у поляков было много косяков,так что польскую сборку не считаю качественной.Как то слабовато написано для пяти летней эксплуатации авто и с фото не заладилось у автора,только 4 и то с натяжкой!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Роман_1111:
Особо и писать нечего. Пробег 60000 ничего не брвниз подвеска на 5. Климат на 5. Дорогу машинка держит отлично в повороты входит прекрасно. Двигатель сухой работает без перебоев. Заправляюсь только 95 на газпроме. Турбина в полном порядке. Сейчас решил машину побольше взять, семья большая. Жаль что Опель ушел из РФ. все в этом автомобиле демократично и выглядит на 5. Немцы умеют собирать авто. Зазоры все идеально подходит. Ничего не скрипт при езде по гравийке. Хорошая шумка. Зимой греет летом холодит. Музыка не премиум но на хорошем уровне.

Дэн.регион 54:
Сравнивал сброку Калининград и Польша. Там зазоры в нашей были разные. Багажник не закрывался поэтому не стал связываться. Мучайся с гарантией. А Польская сборка все ровно и без косяков, видимо научились, или машинка попалась такая.

Вадим ш.:
Машины как и люди все разные, видимо вам повезло.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

в Польше опеля хорошо собирают

Вадим ш.
Добрый день! Вот решил оставить еще один отзыв об авто. С июля 2011 года автомобиль прослужил мне верой и правдой. Не подводил в знойную жару и Сибирские морозы. В декабре этого года мне пришлось попращаться с этим автомобилем, дабы с учетом роста количества членов семьи, не позволяло комфортно передвигаться на нем. За эти семь с небольшим лет, хочу сказать одни лишь положительные вещи в адрес этого замечательного автомобиля. Яркий, быстрый, неприхотливый, экономичный. Все семь лет я обслжвался у официального диллера Сибинпекс г. Кемерово. Автомобиль за все это время радовал меня и членов моей семьи. Хотелось бы отметить, что техсостояние автомобиля спустя 7 лет и 85 000 пробега хорошее. За эти годы эксплуатации что же было!!!? Я скажу честно, пытаясь соблюсти всю хронологию событий. В первый год эксплуатации, на пробеге в 3000 км я заметил некую паутинку на фарах, что меня встревожило, но после обращения к диллеру заменили по гарантии. Далее на 3 тысячах, когда я впервые решил помыть авто смстльно, то заметил трещину внизу лобового стекла, причем она образовалась без видимых воздействий инородного предмета. После недолгих припераний, заменили по гарантии. Да, чуть не забыл. На пробеге 800 км был "глюк" переставала работать панель приборов. Стрелки не двигались. Сбросил клему и поехал, больше не повторялось. Далее несколько раз засорялась дросельная заслонка, вернее дважды, все устраняли за 700 р, что не критично. На пробеге в 25 000 1 раз отключилась турбина, так и не понял почему, но при перезапуске двигателя все заработало. Замена передних колодок на 45000, задних на 60000. В 50000 км в сильные морозы я убил передние стойки, сам виноват... цена вопроса встала в 8000 плюс замена 1000 р. Далее начались небольшие поломки: стал отключаться подогрев водительского седенья, приходилось включать его по нескольку раз, в принципе не напряжно, можно было отремонтировать, но не парился особо. На 63000 замена сальника каленвала, масло стало бежать, за все около 2000 р. После на 68000 замена трубки подачи мамла в турбину, цена вопроса около 6000 р. Потом через буквально 500 км потек антивриз, треснул какой-то тройник системы охлождения, еще 8000 р вместе с работой. Больше ничего не ломалось, авто ни разу не встал, всегда заводился в любую погоду. АКБ так с завода и осталась стоять в машине, я ее не поменял за 7 лет, все работало нормально. Самые долгие расстояния 800 км Алтай, все без проблем. Клиренс еще хороший на авто, посадка высокая. В общем от эксплуатации авто остался доволен. Спросите рекомендую ли этот автомобиль для покупки, скажу честно не кривя душой, да! Очень жаль, что опель однажды ушел из РФ. Всем спасибо!

Вадим ш.
5 лет Кия Соренто,сборка Калининград,вопросов нет!А вот к Ниссан Кашкай,сборка Англия -есть!

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра