Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Трансмиссия:механическая
Кузов:Хэтчбек
Расход топлива:8 л/100км
Пробег:60000 км
Всем привет! Вот решил оставить свой отзыв на свой первый иностранный автомобиль, который я приобрел в г. Кемерово у официального диллера Сибинпекс. Ранее я владел лишь 1 авто отечественного производства - лада Приора. После 2-х лет владения и 47000 пробега решил сменить наш автопром на иностранный. Кстати Приора без косяков была, только проклеил лобовик была течь и все. В общем скрипы в салоне надоели и пошел я выбирать новый автомобиль. В июле 2011 года состоялось мое первое знакомство с Опелем. Прийдя в автосалон  в Астре понравился кожанный руль, кнопки на руле и системы безопасности, которые были даже в базовой версии. С учетом небольшого кошелька выбирал между Астрой и Короллой. С учетом количества примочек решил взять Астру в комплектации enjoy сборка Польша. Наши так и не научились собирать толком. В общем автомобиль взял на механике и с турбиной. Резвый оказался для массы в 1.5 тонны. За весь период эксплуатации было 2 проблеммы в течении первых 2-х лет владения, которые я устранил по гарантии. На 8.500 на фарах появилась паутинка ( потрескались изнутри) заменили по гарантии, цена вопроса 13000. После на 2 году владения первый раз на даче решил помыть сам автомобиль, а так постоянно на автомойке. И что вы думаете. Обнаружил на лобовом стекле круглую трещину с радиусом 3 см. внизу лобового стекла. Трещина внутренняя, следов от попадания камня не было. Обратился к диллеру. Объясняю так мол и так, мыл авто и увидел трещина внутренняя похоже на брак... после небольших препираний написал заявление, все через 3 недели заменили без лишних вопросов и проволочек. Спасибо официалам! Честные ребята у нас! И после этого практически ничего не было кроме замены расходников. Зимы у нас суровые и приходилось эксплуатировать авто в морозы -30 до - 45. Без подогрева авто заводится в любой мороз без лишних хлопот. Расход при спокойной езде на трассе 6-7 литров, в городе 8.5. При интенсивной езде 10 (трасса 150-160, город обгоны и т.д.). За 5 лет в салоне ничего не скрепит. Шумка преличная. Умеют в Польше авто собирать.

27.09.2016maks22

не плохо
29.09.2016Роман_1111

Саранск

29.09.2016Дэн.регион 54

Машина любит ласку,чистоту и смазку.
13.10.2016Вадим ш.
Роман_1111:Для пяти лет владения коротковато. Может дополнения будут? Поэтому пока без оценки

Особо и писать нечего. Пробег 60000 ничего не брвниз подвеска на 5. Климат на 5. Дорогу машинка держит отлично в повороты входит прекрасно. Двигатель сухой работает без перебоев. Заправляюсь только 95 на газпроме. Турбина в полном порядке. Сейчас решил машину побольше взять, семья большая. Жаль что Опель ушел из РФ. все в этом автомобиле демократично и выглядит на 5. Немцы умеют собирать авто. Зазоры все идеально подходит. Ничего не скрипт при езде по гравийке. Хорошая шумка. Зимой греет летом холодит. Музыка не премиум но на хорошем уровне.

13.10.2016Вадим ш.
Дэн.регион 54:Не знаю как сейчас поляки собирают,а на пред идущей серии Н у поляков было много косяков,так что польскую сборку не считаю качественной.Как то слабовато написано для пяти летней эксплуатации авто и с фото не заладилось у автора,только 4 и то с натяжкой!!!!

Сравнивал сброку Калининград и Польша. Там зазоры в нашей были разные. Багажник не закрывался поэтому не стал связываться. Мучайся с гарантией. А Польская сборка все ровно и без косяков, видимо научились, или машинка попалась такая.

13.10.2016Дэн.регион 54

Вадим ш.:

Машины как и люди все разные, видимо вам повезло.
Машина любит ласку,чистоту и смазку.

21.10.2016Алекс56 рус

в Польше опеля хорошо собирают