Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Год выпуска:2007
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:про расход подробнее ниже по тексту л/100км
Название:Opel Astra GTC (комплектация COSMO + пакеты опций)
Цвет кузова:Темно-серый
Цвет салона:Темно-серая кожа с тканевыми вставками
Что такое Opel Astra GTC? Об этом позже.

Начну с того, что это не первый автомобиль которым мне довелось управлять, был и УАЗ-469, и ВАЗ-2109, и Hyundai Accent (АТ5) (сейчас это 4-й авто на котором мне довелось ездить). Поездив на Акценте с АКПП, понял что мне не хватает динамики и возможностей МКПП, потому при выборе нового авто поставил себе цель:
1. ДВС-1,6-2,0 литра
2. МКПП
3. Левый или правый руль не принципиально
4. Желательно кожаный салон
5. Обязательно хэтчбэк или универсал.

Первым делом отправился на местный авторынок, куда стекаются машины всех «мастей» и «калибров» со всего города и близлежащих мест. Там решил определиться с выбором и прикинуть стоимость понравившегося авто, но, к сожалению, для себя ничего приемлемого там не нашел. Затем отправился по автосалонам, да так увлекся, что и не заметил, как прошла неделя в увлекательном поиске.  По итогам моего недельного марафона по салонам я выделил несколько машин, которые привлекли мое внимание и подходили по критериям, приведенным ранее, ими оказались Форд Фокус хэтчбэк (3х дверный) и Опель Астра Джи Ти Си. По стечению обстоятельств в обоих салонах надо было ожидать машину, т.к. не было в наличии, либо желаемой комплектации, либо желаемого цвета, что сильно меня разочаровало. И тогда я прибег к старому проверенному методу – купил газету и просмотрел объявления с интересующими меня авто. Наконец, я нашел машину подходящую мне по требованиям и по цене, им оказался Опель Астра Джи Ти Си хэтчбэк(3х двреный) на момент покупки пробег составлял около 25500 км.
Его краткие характеристики:
• Коплектация Cosmo + доп.пакеты
• ДВС: 1.8 ECOTEC - 140 л.с.
• КПП: 5-ступенчатая, механическая
• Автомагнитола CD30 MP3
• Противоугонная сигнализация (заводская)
• Передние сиденья с обогревом
• Воздуховод к ногам задних пассажиров (2-й ряд сидений)
• Шасси с укороченными пружинами подвески, спортивное
• Наружные зеркала, с электрической регулировкой, ручным складыванием, с обогревом
• Двухтоновый звуковой сигнал
• Климат-контроль
• Датчик качества воздуха
• 3-спицевое рулевое колесо, обтянутое кожей
• Сиденье водителя с ручной регулировкой по 4-м направлениям
• Центральная консоль с эффектом лакированного покрытия
• Кнопки управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе
• Графический информационный дисплей
• Бортовой компьютер
• Вывод напоминаний на дисплее
• ABS - Антиблокировочная тормозная система
• Cистема динамической стабилизации (ESP)
• Би-ксеноновые фары головного освещения
• Система омывателей фар высокого давления
• Передние и задние противотуманные фары

И вот он мой.

Конечно, после Акцента тяжело было привыкнуть к педали тормоза, уж больно чувствительная. Только надавил, как машина буквально прилипает к месту.
Руль информативен и предсказуем. Рулевое колесо небольшого диаметра, по сравнению с ВАЗ-2109 и Акцентом, обтянуто кожей с кнопками управления магнитолой и бортовым компьютером.

Подвеска жестковата, но к этому привыкнул быстро, поездив буквально неделю.  Передачи переключаются четко, понравилось что для включения задней передачи необходимо нажать специальную кнопку блокирующую рычаг КПП, вот только она (кнопка) изредка плохо отщелкивается при выключении задней передачи.
В виду того, что автомобиль 3-х дверный, сами двери в длину метр с лишним, то при парковке данный факт необходимо учитывать. Посадка на передние места удобная, ну а на задние сами понимаете – приходится немного скручиваться, но по словам моих пассажиров вполне удобно.

Водительское место регулируется в 4-х направлениях, вверх/вниз с помощью небольшого рычага (на подобии домкрата). Есть подогрев передних сидений с регулировкой интенсивности подогрева. Руль регулируется как по высоте, так и по вылету. Мне было достаточно легко найти удобную посадку.

Так же хотелось отметить качество стандартной магнитолы (к тому же способной проигрывать mp3) и акустики. Качество пластика отличное, но есть и небольшие сверчки (проявляющиеся на неровной дороге).

К габаритам автомобиля привык быстро, но вот обзорность по началу меня  очень сильно напрягала. В зеркало заднего вида увидеть что-то просто нереально, уж больно заднее стекло узкое (сантиметров 20-30), к тому же под наклоном. Но несмотря на выше сказанное привык и к этому спустя месяц.

Теперь поподробнее о расходе топлива.

Летний режим и аккуратная езда:
город – 9,2-10 л/100км.
трасса – 6,5-7,5 л/100км (при скорости 90-100 км/ч).
Если большое желание погонять, то естественно расход растет:
город – 11-12  л/100км
трасса – 7,5-8 л/100км (при скорости 130-150 км/ч).

Зимний режим (небольшие наблюдения по времени – в течении 10-14 дней):
Моя езда с/на работу составляет 2-3 км (5 мин. езды), так что у меня получается 12-14 л/100км (с учетом постоянных 10 минутных прогревов перед поездкой).

Скоро предстоит ехать на ТО-2 и я все ломаю голову ехать или нет? Уж больно цена кусается – порядка 10-12 тыс.рублей.
Скорее всего максимум регламентных работ проведу самостоятельно, ну а что не получится – то на СТО.

Так же мучает вопрос какое масло лить на зиму?
Может кто, что подскажет по этому поводу? Буду рад.

Так же хочется сказать о том как все таки дорого стоит установка сигнализации у дилера.
Стоимость работ составляет 16 тыс.руб. + стоимость сигналки и обхода иммобилайзера.
Вообщем мне все обошлось в 24,5 тыс.руб (кому интересно ставил Шерхан - 5).

В целом авто меня радует, нравиться много, есть и минусы, но сопоставив все за и против скажу, что плюсы – лидируют с отрывом.

К моему большому сожалению придется расстаться со своим железным конем, так как появилась внезапная потребность в денежных средствах. А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Ну и на последок.
Прошу не судить строго – ведь это мой первый отзыв. Буду очень рад если он (отзыв) кому-то поможет определиться с выбором данного авто.
ПОВЕРЬТЕ ОН ТОГО СТОИТ!!!

24.10.2008jonnick
Хороший памятник на заднем фоне.....
24.10.2008StriderMan

Мой отзыв: Toyota Camry 1995
24.10.2008Олигархъ

Москвабад

информативно.
Храните деньги в сберегательных баксах
землякутока 5!

24.10.2008
Немецкая поговорка уже не актуальна :) О популярности последних Астр говорит их количество на улицах, их скоро больше чем Вазов будет. Да и вообще симпатичная машинка :)
24.10.2008
Прикольное авто, что ни говори, но на улицах их действительно дофига. Не нравится лишь одно - это Опель. Как только вижу этот значок и название, в голову приходит убитый Рекорд и Кадет, гнилые и ушатанные. Все субьективно... Если бы купил, оторвал бы все шильдики, сделал бы NONAME. Катайся - радуйся
24.10.2008jonnick
Каждый день,проезжая по Питерской кольцевой,вижу огромную стоянку таких вот Опелей Астр.Очень много машин,все стоит колом.

24.10.2008lawyernn

Н.Новгород

Как владелец опель астра, скажу, что машина хорошая. но ставить охранку за 25 штук???? мой дилер - по максимуму предлагал за 15 000. в связи с тем, что в опелях т.н. CAN модуль, то штатную охранку дополнять смысла нет. хлопот много. лучше ставить механ.комплекс. сверчки @!#$ есть. у меня дребезжит пластик закрывающий приборы! резинки в аммортах на продольных раскачках - как бы булькают. нет на панели приборов ни температуры двига, а так у меня бортового компа нет, то этой информации вообще не узнать:( магнитола нормальная. зеркало заднего вида нормальное. а вот стойки широкие и иногда реально не видно по бокам. МКПП лично мне уже не надо:))))))) в чем его преимущество - стартануть на светофоре?а потом в пробках тыкать по 50 раз?!!! передачи не очень четко включатся иногда. зато клиренс очень высокий!!!

24.10.2008Chai

У меня четырехдверных хетч 1.6 комплектации Cosmo, классня тачка, хорошая сборка и качество материалов, но движечек слаюоват, душит его евро 4. Но дорогу супер держит, как по рельсам. Был правда косяк один, въехали в переднее правое крыло, свиду повреждений не очень серьездные. По жестянке крыло и капот, а вот внутри..... От удара ремень проскачил и клапана закнул@!#$ Головка в сборе 6500 баков!!! Общий ремонт у офицало - более 350 000 рублей. Славо богу КАСКО, но машина стояла с марта по июнь!!!! P.S. Магнитола плохая, хоть и с MP3
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

24.10.2008
машинки так себе... я на них доп ставлю, и внешне быстро приелась...
24.10.2008SURF222

Magadan

Хороший отзыв,фотки хорошие-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

24.10.2008extrem4

North

непонимаю почему непоставили датчик температуры двигателя? на хундае гетц тоже нету датчика, странно
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

24.10.2008extrem4

North

а так симпотичная машинка

24.10.2008персей

иркутск

масло залейте 0в30. вторая цифра говорит о вязкости при 100 градусах. первая о вязкости при низкой температуре. в50 зальете и двиг кончите. не сразу конечно.
NHW20

24.10.2008ALEX_23

"Так же мучает вопрос какое масло лить на зиму? Заводом рекомендовано GM – 5w-30, но для нашей зимы, когда стрелка термометра часто падает и держится ниже -35ºС, лично мне кажется малость не подходит, вот 5w-40 или еще лучше 0w-40 (0w-50). Может кто, что подскажет по этому поводу? Буду рад." Как раз для таких температур только масло 0w-30. Примеры: Neste City Pro A5/B5 0W-30 Shell Ultra X 0w-30 Teboil Carat 0w-30 (самое морозоустойчивое Тебойл!)

24.10.2008ALEX_23

согласен с Персей.

Держи пятак кста...

Астрахань
кто интересно поставил 1? наверно самый протойотный паранойк=) тогда будь добр поясни за что 1?

25.10.2008Ravovod

Белгородщина

Кто-то может и помнит убитый Кадет и Рекорд ... А я так с 98 года пользую Кадет 88 года с движкой 1,8 л. и не вижу никаких оснований сказать что машина Г... От хозяина много зависит, ушатать можно и за год.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

25.10.2008+32

Хороштй аппарат , красивый ... Жалко только что коробка не 6 ступений , ну и лично мне вид панели приборов не очень нравится ... А качество сейчас у всех машин практически одинаковое , комплектующие то на одних заводов штампуется . Кстати Опель самая немецкая из всех машин , состоит более чем на 60 % из деталей сделанных в Германии...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

25.10.2008lawyernn

Н.Новгород

2 tromb. это хорошо если бк есть, а если бк нет. то и не узнаешь температуру:(

25.10.2008rdn86

Нижневартовск

во первых за отзыв 5! молодец зёмаhttp://...to:tromb-как же вы достали,больные,никчёмные тойотоненавистники...больше сказать нечего??? параноик,это Вы,"уважаемый"...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
25.10.2008Zerg1

Персей +5
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

25.10.2008maksim&s

Петербург-Москва

Скока стоит аппарат?

25.10.2008
Нижневартовск
1. Как раз для таких температур только масло 0w-30. Примеры: Neste City Pro A5/B5 0W-30 Shell Ultra X 0w-30 Teboil Carat 0w-30 ----------------------------------------------------------- Спасибо за совет, мне про тебоил рассказывали. Но у нас в городе только на авторынке и то в единственном месте продается. ----------------------------------------------------------- 2. Скока стоит аппарат? ----------------------------------------------------------- Новая в салоне 609 тыс.руб (именно в данной комплектации).
25.10.2008ALEX_23

По Тебойлу. У Тебойл ценниг побюджетнее выглядит по сравнению с вышеперечисленными, поэтому надо понимать, что затягивать с интервалами с ним особо нельзя. Если я бы и лил его, то на пробег тысячи чётыре, но в любом случае выше пяти превышать бы не стал, т.е. чем ниже, тем лучше. Если лить Тебойл, то только его верхнюю линейку Diamond. Ещё важно, чтобы лак не пошёл - следить за чистотой(через маслозаливную горловину, если видно там что). Ещё раз: интервал замены должен быть небольшим.

25.10.2008

25.10.2008ALEX_23

"У опеля межсервисный интервал 15000. так что замена каждые 4000 ему не очень нужна... ИМХО" А потом удивляются, почему вся движка внутри в гамне и думают потом, как избавиться от этого гамна!

27.10.2008
lawyernn: БК есть у всех опелей АСТР. дело в том что при продаже он не прошитый. прошивка стоит 350р, и будет тебе он всё показывать,даже такие сомнительные функции как регистры(на самой последней странице) rdn86:"же вы достали,больные,никчёмные тойотоненавистники...больше сказать нечего??? параноик,это Вы,"уважаемый"..." Что то личное ко мне? поясни...

28.10.2008
Не могу без слез и сопель продавать свой новый опель!
28.10.2008
Королла в любой комплектации выглядит лучше этого немецкого москвича. Куда народ смотрит когда отдаёт по 600тон за вот такие клонированые беспородные @!#$овозы.
28.10.2008
вот вам еще один тойотовод=) пойди прогуляйся до автосалонов, зайди в опель и тойоту и отталкнись от этих 600 тонн, и подумай где ты что получишь за эти деньги =) вот и все дела =) фанатично кричать - немецкий москвич...бред...все машины сейчас высокотехнологичны, и по сути щас выбираем фантик....так что =)
29.10.2008
На вкус и цвет товарищей нет...

30.10.2008
Спору нету...нас просто приучили к японкам...

27.11.2008
Владею астрой год с копейками 15500 км., механика (брал новую) + большой клиренс (очень выручает иногда) + внешний вид + комфортное место водителя + руль - стойки перекрывают обзор (надо привыкать) - у многих проблема с сигналом, руль под определенным углом хоть ногой бей – молчит - говорят у автоматов после 50-70 000 проблемы начинаются О бортовом компе узнал на ТО, прошили – прикольно. Первое то прошел быстро, 120$ дето. МП3 это хорошо, но не весь диск читает(если он залит под завязку) А ТАК ДОВОЛЕН. ДЛЯ ГОРОДА И СЕМЬИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ

06.12.2008beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

"""""""Королла в любой комплектации выглядит лучше этого немецкого москвича.""""""" Ну и вкус у Вас, Товарищ.
10.12.2008KIA777

Волгоград

Отличный шатл!

15.12.2008
Отзыв нормальный, про ржавые опеля уже не актуально, они таковыми перестали быть с той поры когда кузова цинковать стали

24.12.2008
Да уж поговорки про опель родом из 90-х, и к современным моделям она не имеет никакого отношения! А что касается Астры, то это самый продаваемый автомобиль в России в своем классе! оптимальное соотношение цены, качества, и комплектации за эти деньги! И если сравнивать астру с гольфом, то астра в лидерах так как по характеристикам как гольф, а стоит на 200тр дешевле в схожих комплектациях! Я голосую за опель, потому что не хочу платить только за бренд!

08.01.2009
симпотная,приевшаяся,......ИИИИИ... @!#$ЕЛЬ ВСЕ ЖЕ ЭТО!!!!!как ни крути!отзыв нормуль. ТО mihan; это кто это тебе такую чушь то поведал про продаваемый Опель???!???!?!?

16.01.2009
За отзыв 5! Сам владею астрой 1,6, механика, скоро 2 года будет, из всех проблем это перегоревший предохранитель дворников (кстати подкуривал тоету короллу в -35 так и не завелась:))и сигнал на руле работает через раз.. Из плюсов самый большой дорожный просвет в классе, отличная управляемость, четкое переключение коробки(передачи короткие), дизайн!

20.01.2009albanec
to TOBARUWb, corolla - машина как раз для людей без фантазии. имхо просто не понимаю почему люди берут такое ...

03.02.2009
Блин, тожа себе такую хотел, но батя ни в какую. Типа клиренс в 135 мм уж слишком маловат для наших дорог. Придеться на "Кашаке" ездить. Ладно, Кашак по сравнению с моим нынешним ВАЗ 2121 1993 г.в. тожа не плохо. :)

18.02.2009Tema765

Отзыв хороший! Фотки 5! Сам на такой же катаюсь))

20.02.2009
Нормальный отзыв на 5. У каждой машины есть плюсы и минусы. В такой комплектации за такие деньги нормальный авто.Кто пишет всякие пакости про Опель, сами на нем ездили? или ездят на руских тазика и тюнингуют их до безумия.

09.03.2009
у меня такой же аппарат, тлько не понятно, на кой сигналку ставил? В космо идет штатная сигнализация с датчиками обьема. Или просто дилеры равели?

12.03.2009Николясик

У кореша такая же тачка.Хороша однако, мне нравится.

13.03.2009xenium7

13.03.2009xenium7
кстати на фотке видны датчики обьема (возле зеркала).

20.03.2009
10 дней назад приобрел астру универсал 1,8 автомат.Сам я убежденный поклонник Тойоты,до недавнего времени был уверен,что лучше авто нет и сейчас в этом не сомневаюсь,просто моей уже 12 лет и мне за 50,решил вот на старости лет поездить на Опеле.Машина понравилась сразу,хотя до этого возмущался тяжелыми дверями Опеля моего друга,сейчас думаю,что это неспроста-защита от бокового удара серьезная.На Тойоте-двери по 5 кило весом,очень легкие,Бог миловал от боковика,но думаю-повреждения были бы серьезные.Насчет того,какая тачка лучше-можно не спорить,моя Тойота(я имею ввиду только праворульные,настоящие Тойоты)за 7лет (брал 5-летнюю)моей эксплуатации 1 раз потребовала починки генератора,остальное-расходники.Вместе с авто приобрел слегка б,у зимнюю(японскую) Данлоп-от,ездил 7 зим без замечаний.Был бы счастлив,если мой Опель хотя бы на70 процентов будет соответствовать фантастической надежности единственно настоящего авто-Тойоты!
08.04.2009
Нижневартовск
Сигналку ставил что бы был автозапуск ДВС, а то знаете ли в -30 в холодное авто содиться как то не очень.

20.05.2009***Elena***
На ранкса (аллекса) похожа. Только отделка салона похуже будет...

17.11.2009
Про поговорки: Купил ниссан - е....сь с ним сам.
29.01.2010прпр
***Elena*** отделка похуже чем у ранкса???!!!???

27.02.2010
Очень красивая и стильная машина ! По крайней мере педали газа и тормоза в отличии от Тойоты пока не западают ( хотя сайт видимо с уклоном на Японию,извиняйте),друг проехал 82000,пока только раз печка заглючила и все.

Отличная машина для своей ценовой категории и класса!!! Владею астрой 2008 года (белая), купил нулевую в 2009 году. комплектация enjoi.комплектация радует, тем более что машинка обошлась в полляма. 8 мес эксплуатации, пробег 18 000 км. 1,6 двиг слабоват, НО ничего страшного в этом не вижу. зимой в морозах замерзла разок заслонка циркуляции подачи воздуха, официалы за 15 мин устранили смазав какой то жидкостью. ТО1 встала в 7 с копейками и то за счет того что салонный и воздушный фильтр пришлось менять и плюс свечи. На дальние растояния идеальная машина!!!! жестковатость не считаю минусом, а только плюсом. расход по трассе при качественном бензе показал 5,6 л на сотню. с плохим бензом - 8,6 л на сотню. по городу 9.6 / 100 так же было не прывычно к обзору заднему, даже подумывал о партрониках. прошлое немного времени и уже не думаю об этом. Салон строгий и ничего лишнего, мафон отличный. а если кому мафон не нравиться то 2х диновый могут ваткнуть. Стойкам передним привык. Для мелочевки в салоне жалко ничего не продумано. сравнивать не с чем эту машину, так как ездил до этого на ваз 21074 с 3х летнией эксплуатацией.в конечном итоге остались только отрицательными эмоции о наших тазиках(((

09.04.2010
Зёма тебе 5! Мотор отличный, отзыв хороший, астра нравится, думаю брать себе..

У меня Астра G универсал 2000г. Всё вообщем устраивает. Зимой заводил при -35 без вопросов. Большой минус - отсутствие стеклянных треугольных вставок в боковые передние стойки на новых моделях уже есть). Сам из-за этого на перекрёстке шуструю бабульку чуть на капот не посадил. Ну и при моём моторе 100 л.с. любители агрессивной езды будут недовольны.

21.05.2010
То же хочу вот приобрести Астру-седан. 1.8. Сosmo. говорят нужно ждать3-4 месяца. пипец какой то.
27.08.2010piter777
Отзыву 5+ ! Присоединяюсь к мнению, опель уже другой (не москвич немецкий)Плюсы сказаны выше: - о внешности и салоне сказано выше(без комментариев), дополнение - жесткая подвеска, как раз для русских дорог, просвет, отделка салона, информативность приборов, отлично держит повороты(скорость почти можно не сбрасывать), адаптивная подвеска по манере езды водителя, острое управление(можно и пошалить). Очень удобные сидения (хорошие подгонки, и вверх сидение поднимается) независимо от роста. Расход трасса скорость 150-180 (8.4-9.8л, 90-110 (6.8-7.3л), город постоянно включенный свет, климат - 11,5-13л в зависимости от качества бензина. Ездил на Гольфе - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, хотя машинка дороже. Да и самое главное заводится -35-40 градусов без проблем. Япошки, корейцы в этом случае на 50% приплыли.Были в Леви(Финка) -37-43 завелась без напряга. Климат-контроль вообще песня, хотя в начале были проблемы, но устранили по гарантии. Быстрый обдув лобового стекла - зимой супер. Опция "Снежинка" (не пробуксовываешь на льду) Оцинкованный кузов (12 ЛЕТ).И т.д. Минусы: - не хватает подлокотника(кому как нравится), слегка затирается лобовое стекло (вовремя меняйте дворники), но стекло очень крепкое ловил каменюк немало, левая и правая переднии стойки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешают обзору, но накланяться ненапряг. Зад постоянно грязный, но это болезнь всех хэтчбэков. Багажник небольшой, но заднии сидения складываются и всё по чесноку. Вот и всё пожалуй. Достойная машина, за такие деньги. Да, российскую и польскую сборки не берите, иногда быстро ржавеют. Лучше немцы или бельгуны. Опель Астра H GTC 2007 год (140л. АКП)

25.10.2010simon_rus
***Elena*** отделка Опеля Астры наверное самая лучшая в гольф-классе. Сам юзаю седан 1,6 Космо. Одно но, это Изитроник. Брать машину с Изей не советую никому, задумка бл.дская. Два года катаюсь пробег 60 000, серьезных проблем нет. ТО-2 стоило около 5-6 рублей, точно не помню. По гарантии поменял блок управления стеклоподьемника задней двери. Подвеска идеальна для наших дорог. Штатная резина - Continental premuim contact - .овно. Датчик температуры - это не принципиально, сперва тоже думал, как же так нету его? А потом привык, при прогреве смотрю на тахометр. А дальше мне не надо. У друга гольф, он с ним е,,,ться каждый месяц, а я просто езжу. Я за ним понаблюдал и понял что VW - полное овно. Ася - наш выбор.

01.12.2010
Ятоже уже ездию 4 месяца на астре,брал новую,в 2010году,машина нравиться, проехал уже 13000 тыс,езжу много,но нареканий нет некаких,одно только думаю,есть ли смысл стоять на гарантии если первое ТО будет стоить 8000 тыс рублей,может самому все поменять?не знаю,мучаюст в догадках

02.12.2010
машина за такие деньги вполне не плохая у меня немец из солона купил в 2008 г. чериз 35 тыщ н***нулся автомат в 40 провернуло вкладыши ... н***нулась вся система охлождения и гидрач ... да и вопщим я не знаю как можно делать токие авто

23.01.2011
StriderMan:хотите бейте, но мне японоводу со стажем эта астра симпатична дизайном. вообще опелевский дизайн радует. по тех. части сказать не могу, не юзал. Немецкая поговорка: каждая машина в конце-концов становится опелем.
Такая поговорка сейчас не актуальна. Опель действительно достойная машина.

23.01.2011Константин 11
У меня самого Опель Астра GTC 2008 года, автомат, полная комплектация, машина из Германии. Все что написал автор - правда. Машину брал новую у официала. Из поломок - перегорает противотуманка, сгорел предохрпанитель стеклоочистителя, когда закончилась гарантия полетел левый стеклоподъемник (электрический). На сервисе сказали что это болезнь, поскольку большая дверь, и металл не выдерживает. Меняется очень быстро и относительно недорого - порядка 8-9 тыс с работой. Расход просто радует: если 92 бензин - по городу за 10 л на сотню не выходит (при нормальной езде, но и не как черепаха), если 95 95 то, реально сокращается 7-8 л, и это в городе.

03.02.2011
ОПЕЛЬ У МЕНЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД 1.8 ДВИЖОК 130000КМ НАЕЗДИЛ ПО НАШИМ ДЕРЕВЕНСКИМ ДОРОГАМ. ЛЕСАМ И ХОРОШИМ ДОРОГАМ. СКАЖУ ЧТО МАШИНА НАДЕЖНАЯ.,КРЕПКАЯ/ПОПАДАЛ В ДТП,ПРАВДА НЕ ОЧНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ/НО ВИДЕЛ ЛИЧНО КАК ЗУБИЛО- ОПЕЛЬ ПРОСТО В КУСКИ РАЗОРВАЛ КОРОЛКУ И СПОКОЙНО САМ ПИЕХАЛ В СЕРВИС.ЗА ВЕСЬ СРОК ПОМЕНЯЛ ДВЕ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА И КОЛОНКУ В ДВЕРИ. КАК ВАМ? ОЧЕНЬ МАНЕВРЕННАЯ И ШУСТРАЯ МАШИНКА.200 В ЧАС- СВОБОДНО НА ОТРЕЗКЕ В ПАРУ КМ. К НЕДОСТАТКАМ ОТНЕС БЫ ВСЕТАКИ ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НО ЕСЛИ С ДУШОЙ ОТНОСИТСЯ- МНОГО НЕ ПОТРЕБУЕТ.МАСЛО ЗАЛИВАЮ 5/30 И НЕТ ПРОБЛЕМ ДАЖЕ В -40

11.04.2011
ребята,если кому надо,то у меня есть голова в сборе от опеля астра 1600см, 2008года,побег 8000

11.04.2011
xenium7:насчет клиренса, там не 135, а 160, у кашкая 180 вроде. Хотя насчет кашкая могу ошибаться.
Быть точнее 165.
25.04.2011Стараков
У меня опель один в один с этим, но только в обвесах OPC, и я хочу сказать про расход топлива- он не такой.Когда я купил и ездил с климатом в авто режиме, расход был большой,потом мне подсказали,что в настройках у климата надо выбрать эконом и бенза у меня расходуется при агрессивной езде в городе 10 литров, зимой -11,5литров.Кстати -зимой машину не грел,ну и на холодную не гонял.Сигнализацию посоветовали не менять(очень хорошая).Поэтому 24 т.рублей выкинул зря!!!! Разгонял опелек до 210 км\ч

30.08.2011mikas13

Ура, завтра забираю с салона опель астра, надеюсь не прогадал!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

31.01.2012Sitl

спасибо за отзыв! 10 из 10 Сам определяюсь с выбором, пока склонен к данному 3-х дверному хэчбеку. смотрится класно и 140 лс для 1300 кг достаточно..

18.03.2014myone

Туапсе

tromb:Владею анналогичным аппаратом только 1.6 и белая (холодильнег), внешний вид подкупает. На машину смотрят, оборачиваются. Сразу поясню по поводу температуры двигателя, она есть и показывается на БК. нужно лишь нажать на кнопку "Setting" во время рабочего радио и двигателя и подержать её 4 секунды до звукового сигнала, потом пролистывая страницы кнопкой "BC" найти значение "Temp colling" вот вам и цифровое значение температуры двигателя. за ТО-2 12 000 р, ты конечно заломил.Там обычная замена масла + замена фильтров всех+ визуальный осмотр все подвести и жизненых узлов. Подвеска действительно жесткая, но есть и плюсы, устоичивость шикарная, крены просто отсутствуют, супер для дальней поездки. Так же хочу отметить и ЕВРО-4 которая душит двигатель, но при этом динамика хорошая. Когда брал изначально хотел 3-х дверку белую, машина для меня и моей девушки. Хотя даже 2 раза свадьбы катал. Садится назад не совсем удобно, НО! не мне там ездить, кому не нравиться ездить пусть пешком ходят. И ещё говорят есть поговорки о том что каждая машина со временем становится опелем, я считаю что ОПЕЛь это машина которая достойна своих денег. есть ещё поговорки мол, Водители Ланд Роверов при встречи не здароваются потому что ещё утром виделись в авто сервисе, и ещё куча симпотичных поговорок про различные марки. Каждый кулик пиарит своё болото.
А у меня почему то при держании,звукой сигнал появляется,но не чего не меняется,в чем может быть дело?

04.05.2015Раиль
Сургут
подскажите!!!ECN 04205A и ECN 001161 сам смотрел не разобрался ни как!

Продажа Opel Astra