Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Москва
7863
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
3.9
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18140 л.с.
Расход топлива по трассе: средний город 14, трасса 10 л/100км
Руль: Левый
Название: enjoi
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки, охлаждаемый бардачок, вход для подключения например mp3 плеера.
Ходовая часть: abs, зимний режим, спорт.
Двигатель: двигло ecotek
О хорошем :за время эксплуатации (18000км.) пока ничего не сломалось, хоть езжу достаточно жёстко. Подвеска табуреточная, проезжаеш по спичке и жопой её чуствуеш (незнаю мне нравиться такая подвеска). Шумка вполне сносная. Хорошая оптика хоть и не ксенон. Красивый кузов. ТО недорого, 5000км(по желанию, на гарантию не влияет) замена масла, перепрошивка бортового компа(теперь показывает средний, мгновенный расход и два независимых от друг друга сбрасываемых счётчика по топливу+километраж)итого 3200р. ТО 15000 5 с копейками. Всё ТО без очереди часа за 3. Большой багажник, детская коляска трансформер туда залезает и ещё места остаёться. Удобное управление климатом, магнитолой, хоть на энглише но сразу всё понятно с настроками всего что есть.Все функции под рукой.Клиренс большой, можно по бордюрам полазить(в разумных пределах) если не стоит 18 радиус и брызговики. Зимний режим, работают 3-4 скорость, нет повода для пробуксовки. На скорости 210 не ищет дорогу (можно больше, до конца не разгонял). И отделной похвалы заслужывают тормоза, машина тормозит с ними на 100+%. И то что зделана в бундесе..
Теперь о том что мне не понравилось:4ступенчатая автомат, из-за неё жрёт топлива больше после переключения на вторую начинает тупить в разгоне(даже с нажатой кнопкой спорт которая вытягивает до 6500 оборотов). Сиденья неудобные до безобразия(может из-за комплектации enjoi)но после получаса езды задница просто отваливаеться(у заднего пассажира так-же). Невозвожно нормально усестца за руль, скоко не подгонял под свои 180 сиденье и руль, неудобно и всё тут. Левая передняя стойка, так и хочеться её срезать. В левом повороте за ней ничерта не видно, приходиться отрываться от сиденья чтоб заглянуть за неё(а так обзор хороший). Двигло на холостых можно принять за дизель. Расход топлива. На трассе ещё по божески, но в городе... на данный момент средний расход город комп выдаёт 14.7. Чтоб жрал как написано в тех.характеристиках сажайте за руль своего дедушку. За всё время было 3 глюка. Первые два были связаны с оборотами, просто переставал держать обороты на буквально секунд 20. И в дождь заклинило обдув, начал дуть в ноги и никуда больше. Записался по гарантии на ремонт, с утра завёл, всё нормально :-)). Маленький бачок незамерзайки 3литра. Ну вроде всё, больше ничего в голову не приходит. Но если реально, небыло-бы в то время очередь на цивик или лансер, взял бы лутше каку нить из них за тоже бабло 580000.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
Vitali745
Н...Н...Нда лучше бы ты подождал и взял бы ты себе что посерьёзнее, чем Опель, он в Германии даже тоже самое что в России Москвич т.е. если купиш то хрен продаш. А насчёт расхода топлива ты переборщил, я знаю другое, хоть это и Опель а расход твоего 1,8л. двиг. прим. 9л/100км по городу и 7л/100км за городом и с коробкой автомат добавь чуть меньше 1л. это нормально!
Тебе бы поменять твой стиль езды, если это можно назвать ездой! а то на хорошую машину не хватит, Опель всё сожрёт!
 
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Мне такой машин не понравилси, да и фото автор не выложил :(
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 81
Мда, чтоб АСТРУ так обо@!#$... Пусть и Опель, но автомобиль достойный своих денег. Про расход правильно написал, тока тебе надо с педали газа кирпич снять и все окей будет. У меня GTC 1,8 Cosmo, подробнее http://nr2.ru/fareast/213668.html , так что зря плохо про авто отзываетесь.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
6
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 99
нормальный такой отзыв для Москвы) логичный
 
1
Ответить
Не нравится.
 
4
Ответить
    
Deutsches Reich
Сообщений: 1640
Аффтар фото в студию...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
2
 
Ответить
Аффтар прав, цивик 4D за меньшие деньги в лучшей комплектации можна взять.
 
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4283
Покажите ка мне такой Цивик.
Такома вещь.
4
 
Ответить
Алекасандер
Странно, может быть это всё индивидуально, но мне очень удобно в астре. И руль мне удобный и сиденье. Про стойку, что-то в этом есть. С расходом странно, если вы сильно не топите, то при таком расходе может имеет смысл съездить в сервис? У меня на вектре 1,8 робот зимой по городу 13, летом 11.
3
 
Ответить
Немного автор загнул про 210 кмч, простим, наверно любит под горку гонять! Сам отьездил на Астре 140т.км.(универсал 1,8, ручка) за без малого 3 года. Впечатления нормальные, машинка надежная, менял, колодки, масло, фильтра, еще сломалаль задняя пружина(вроде не перегружал, хотя езжу жестко), вот и все. Мое мнение нормальная машина на каждый день.(говорят опель-это немецкий москвич, может и так, предыдущий мицубиси-галант, правда леворукий попил крови немало, за что и был продан)
1
 
Ответить
Сергей, Опель
Достойное авто за свои деньги. Езжу 1,6 механика - расход по городу 8 литров, на трассе так вообще 6. До 120 км. машина практически бензина не ест.
Просто не стоит воспроизводить затертые стереотипы типа "Каждая машина через 10 лет становится опелем". Если нечего сказать и нет реального опыта обладания такой машиной лучше промолчать, а не "наводить тень на плетень".
1
 
Ответить
Про 210 полностью согласен у меня 1.8-125лс хэч 2005г космо по трассе можно и больше не успевают уходить в сторону впередиедущие!А расход у меня такой же,только при нажатой кнопочке спорт режима.Обзор с лева немного напрягает ,а в целом хорошая рабочая лошадка.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z18HER в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром