Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
***
16000 км — полет отличный =)
***

Появилась у меня в мае 2008 года — ездил, искал ее по всем оффициалам — так не хотелось ждать долгих 5 (!) месяцев, с момента заказа ее у диллера. Нашел таки =) Именно то, что хотел: Opel Astra GTS Cosmo, цвет Metro, 1.6 easytronic, на 17 наикрасивейших дисках. В нагрузку получил би-ксенон — теперь бы наверное и сам заказал, если бы была возможность.

На момент написания этого отзыва пробег составлял всего 3000 км, но мнение об автомобиле сложилось окончательно — я в нее влюбился) Каждый раз проходя мимо нее на лице появляется самодовольная улыбка. Первое время даже во сне я на ней ездил.

Плюсы и минусы:
+ Нравится шасси — очень собранное и упругое — крены в поворотах не досаждают, а ямы глотаются очень и очень неплохо.
— "Благодаря" 17 дискам трясет на гребенке и на мелких неровностях, но, черт побери, достаточно выйти из машины и понять, что оно того стоит)
+ Маленькая кнопка "Sport" на передней панели: руль наливается тяжестью (электроусилитель), двигатель мгновенно реагирует на работу педалью газа, easytronic переключается в разы быстрее, если надо держит передачу до "отсечки" на 6500 об/мин… песня)
+ Очень нравится работа климат-контроля — воздух будь то холодный или теплый в салон надувается очень быстро.
+ Идеальная работа тормозов (стучу о дереву): усилие дозировать очень легко, и сама реакция на нажатие тормоза интуитивно предсказуема.
+ За время моего не самого долгого пробега капот открывал пока 2 раза (стучу по дереву) — воды в бачок долить, ну и уровень масла проверить, на всякий случай.
+ Сзади усаживаюсь "сам за собой" при моих 187, при этом еще есть запас над головой.
+ Багажник далеко не маленький — для моих холостяцких нужд и раз-в-неделю выездов на дачу с семьей с лихвой хватает.
+ Очень нравятся огромные двери, открывающиеся почти на 90 град. Если есть место, чтобы их открыть, то посадка в машину превращается в очередное удовольствие.
— К сожалению эти двери иногда с первого раза не могу закрыть даже я, а сильно хлопать дверьми в машине не привык.
+ Отличные зеркала — оптимальный размер и удобная настройка электроприводом.
+ Расход 95 бензина по городу держится на уровне 9.8 литров на сотню. (9.3 литра на сотню за 13 000 км, 9 литров на сотню за последние 9000 километров, поправка 28.03.09)
+ Довольно большой клиренс — поставить машину на небольшой бордюр не составляет проблемы.
+ На скорости автомобиль ведет себя очень предсказуемо и адекватно реагирует на работу рулем на довольно больших скоростях, хотя больше 180 не разгонялся.
— Глянцевая поверхность декоративной центральной панели (в комплектации Cosmo) царапается даже мягкой шерстяной тканью.
— В танке, чесслово, обзора назад нет. Во время езды хватает достойного размера боковых зеркал, а вот при парковке напрягает (парктроника нет). Хотя к габаритам привык довольно быстро.

Пару слов о easytronic'е:
Все его ругают мол тупит и т.п. — по-моему главный негативный фактор в тандеме двигатель-easytronic находится немного выше между рулем и сиденьем. Если руки (и ноги) растут откуда надо, то проблем не возникнет. В городе по сравнению с механикой просто рай: нажал газ — поехал, нажал тормоз — остановился. Небольшой кивок между переключениями первой и второй передачи при спокойной езде вообще не заметен, а под газом есть, ну чтож- это не автомат а всего-лишь роботизированная механика. Посмотрите на ценник) Да кстати — в ручном режиме изя честно держит передачу до отсечки.

Короче, доволен как слон =)
А все вышеперечисленные минусы (их совсем немного) считаю лишь придирками, и они никак не влияют на мою любовь к моей астре)

Особенности зимней эксплуатации

Плюсы:
— Без проблем заводится в -20 (холоднее просто не было).
— Относительно быстро прогревается салон — минут через 7 можно сидеть в футболке.
— Неплохой трехступенчатый подогрев передних сидений: первый режим поджаривания, второй действительно подогрев, третий почти незаметен.

Минусы:
— Заднее стекло в слякоть моментально становится грязным.

Так как отсутствует антибукс — ведущая ось (шипы все-таки) легко срывается в пробуксовку даже на второй передаче. Езжу на обычном режиме — зимний режим рОбота ну уж слишком овощной.
А в общем все отлично, тепло и уютно, я доволен =)

Фотографий нормальных пока нет — все никак не возьму с собой нормальный фотоаппарат в машину.

23.04.2009Garik22

Последняя фотка прикольная! У тестя Вектра 1,8 на 17 катках полной комплектации на мехе ну очень резвый аппарат))) За кросату 5!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion
23.04.2009Arsim89

Я так и не понял: каков пробег данного авто? В начале отзыва вижу цифру 3000км, а в середине уже 13000км. Где правда?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
23.04.2009Arsim89

Или вы отзыв писали несколько месяцев?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
23.04.2009Coral_Reef

Мдя... Зачем машину до отсечки доводить??? Еще и новую... За отзыв 5, машина симпотичная.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
23.04.2009fuel

Томск/Сиэтл

Да, последние опели хорошие по дизайну.
23.04.2009iL_62

Что-то все фотографии с одного ракурса.
23.04.2009
машинка смотрится прикольно,но блин стока денех стоит....и всего 116 лошадков(( овощ
23.04.2009fvvn

Невинномысск

Симпатичный аппарат - жаль что @!#$ель, эмблема всё портит. 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3
23.04.2009
Симпатичный Опелек, молодежный! Ему бы только движок следующий, 140сильный. Или OPC версию :)
23.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

на троечку.
23.04.2009xenium7
езджил на изя тронике, в динамичном режиме, ну очень не комфортно, человек продавал машину с пробегом 5 тыс, со скидкой 70 тыс рублев, не мог привыкнуть к изи, я после этой поедки купил механику 1.8. Самый сбалансированный танден для опеля. Отыв 4.
23.04.2009
За отзыв 4 поставил.Слишком уж восторгов много.Субъективно очень.И фоток маловато.
23.04.2009
>LION12345 GTC - Это просто 3-дверный хетч, а ни какой не ГранТуризмо! Под Спорт больше подходит 240 сильная версия OPC.
23.04.2009А444КМ

Д.В

опель это немецкая машина у нас такие не в почёте.Японские машины самый кайф.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
23.04.2009Mr.LION

52 RUS

Так как же расшифровывается то?
23.04.2009Микахаккинен

За отзыв четыре поставлю. И за любовь к машине.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
23.04.2009
видок конечно у этой машины зачётный...
24.04.2009Ravovod

Белгородщина

А я Опеля люблю. Их чтоб понять надо на них поездить! Дистанционное обхаивание не приемлю. Автору удачи. Во вложении мой друган Кадетик 1,8 экспортированый на материк для отдыха в отпуске.

... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
24.04.2009denisok

Пенза

17 диски рулят!!!!!!!!

Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
24.04.2009OVERKIL
Личные выводы:шумка лучше,чем в яповских одноклассниках однозначно!зачёт. Потолок низкий и вылазишь как из погреба.низачот. И штатная резина Пырелли(на седане,не знаю какая на хетче) - гавнищщеее... А так - нормуль. Но в прошлом году седан 1,8 на мехе стОил всего на 90 рублей дешевле,чем Авенсис 1,8. Я бы взял Авенсиса...
24.04.2009
Машинка 5! Отзыв, хоть и хлещет через край радостью автора от своей покупки, тоже 5! PS. Отзывы об европейских машинах надо начинать с предупредительной фразы: "Фанатам японских машин НЕ ЧИТАТЬ!")))
24.04.2009Vzik79

диски красивые
25.04.2009partizZzan
Arsim89: Отзыв был написан при пробеге 3000, а потом неоднократно дополнялся. Сейчас пробег 18000. Coral_Reef: До отсечки доводил после обкатки - ничего криминального =) OVERKIL: резина Conti Sport Contact 2 в стоке (для справки ее ставят на Volvo S80 и Mercedes S-classe) =Р А фотки и правда с одного ракурса, эт мой промах. А то что отзыв субъективный - всяк кулик свое болото хвалит, честно старался писать непредвзято. Просто правда хороший автомобиль =)
26.04.2009
у моего другана такая тока 1.8 на автомате.все вней хорошо,тока двери закрываются как на десятке,аж бесит,нужно хлопать и звук неприятный. ну еще шумоизоляцию хотябы арок сделать и при желании с саундом поработать. а по динамике получается цивик быстрее при тех же лошадях.

15.05.2009merinw203
""опель это немецкая машина у нас такие не в почёте.Японские машины самый кайф"" бред. прокатись на хорощем немце, а не на опеле или фольце.

15.05.2009
катаюсь на S50L 2006 г.в. по сравнению с ним опель - @!#$ер. тут уж простите ценители недорогой Германии.
07.06.2009
У меня красная 3d, про обзор заднего вида это уж точно ориентир только по боковым зеркалам, еще и перестроение вправо очень уж плохо видно того кто рядом едит)) а так все устраивает..моей малышке исполнился всего месяц и пробег 1100 с учетом перегона из салона в расстояние 600км))

25.06.2009????????46
Астра 1.6 105 коней очень даже классная тачка.После пробега 76000 км кроме положенной замены ГРП и торм. колодок абсолютно никаких поломок и проблем не было. Кузов оцинкован и никаких вздутий. Я думаю, у автора вышестоящего отзыва вздулись мозги или он купил автомобиль тридцатилетней давности, а фотографию сделал новой машины.

08.07.2009Антон54
Катаюсь на Астре 1,6 энджой, изитроник почти 2 года. К подвеске, управляемости, двигателю, трансмиссии, кузову, качеству отделки, эргономики салона, клиренсу претензий нет. Претензии можно предьявить лишь к электронике. Глючит. Предохранители имеют обыкновение перегорать по своему усмотрению. Машина просто компьютер на колесах. Перемезает печка. При - 38. Хотя машина ездить исправно и заводиться без подогрева ( на эту коробку только вебасто). Довольно недешевая по запчастям. Ждать их приходиться около 2-х недель из Москвы. а так гоняет на приличных скоростях - можно посоперничать с 2-хлитровой легаси. На дороге устойчива ( на поворотах скорость можно почти не сбрасывать). Кузов крепкий - выдерживает столкнговения с более тяжелыми авто ( Прадо, Хайлендер), дорожными ограждениями, оставаясь на ходу.Да и расход минимальный - 9 город, 6,5 - трасса.

07.11.2009MVV

Златиг

GTC - ГрандТуризмоКомпакт
Кубик Рубика - это трехмерная модель дефрагментации диска.

30.12.2009Smith2010
Минеральные Воды

Машинка конечно сссупер,у самой и 1,6 изя. 42000 уже накатала,а это только за год))) но модуль сим бывает канючит(((,хотя уже поменяла по гарантии,а в целом она мне на трассе жизнь спасла... рычаг вырвало,колесо развернуло,а её не повело,реально и усилитель и абс своё отработали))) хотя если б стальные стояли,а не легкосплавные - его б просто погнуло и всё,а с литьём попала))) Сама в GM работаю,и научена горьким опытом и сладкими отзывами) лишь от себя добавлю...- прежде чем ставить сигнализацию,особенно с автозапуском,хорошо подумайте!!! любой мастер скажет,что модуль сим на опеле может коротить,хотя в япошках с этим обстоит хуже))) Удачи на дорогах всем владельцам красоток Астрочек! И с наступающим!
01.03.2010
Машина очень красивая ( я прямо балдею ! ),стильная ,молодежная, и (ТОЧНО ! ) надежная .Удачи тебе !

12.09.2010Машуля-рыбка
СЕГОДНЯ КУПИЛА ТАКУЮ,1.6. ИЗИТРОНИК,НОВАЯ,КРАСИВАЯ,ТРЁХДВЕРНАЯ))) ВЛЮБИЛАСЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА И ПОЕЗДКИ!!! ТОЛЬКО ЧТО-ТО УКАЧАЛО,ЭТИ ПЕРЕХОДЫ С ПЕРЕДАЧИ НА ПЕРЕДАЧУ НЕМНОГО НЕПРИВЫЧНО) НО МАШИНКА-ЧУДО!!!!!!!

20.08.2011ANNAlapina
Джапан-Кар:опель это немецкая машина у нас такие не в почёте.Японские машины самый кайф.
... Toyota Camry машина бизнес класса ... Opel Astra эконом ... их нельзя сравнивать ...
25.12.2013кемал
нальчик

робот изитроник это технологии будущего современные машины на 90 процентов автоматизированы, те кто ездиит на изи все довольны в том числе и я не нравится тем кто еще не пробовал

Продажа Opel Astra