Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте!!! Решил написать и свой отзыв по Опельку. Скажу сразу, что я фанат и владелец в прошлом праворульных японских автомобилей, но посмотрев на цены и на ликвидность автомобилей при продаже (ИМХО), решено с ними покончить, и брать новый авто с салона. Покупали в Уфе, так как в Ноябрьске разница доходила до 80тысяч.

Покупка. Рассматривались автомобили:

1) Опель Зафира. Минимальная комплектация на механике. Вроде все нормально. Но душа не легла, впоследствии из-за механики, так как на машине ездит и жена.
2) Форд С-макс. В июле 2008г в наличии были автомобили 2007г.в. в неплохой комплектации, на механике, скидка выходила порядка 100 тысяч. По приезду в Уфу, а автомобиль я покупал там, оказалось что менеджер приврал насчет комплектации, дисконт был за годовалый авто в итоге всего 30 тысяч, вариант сразу отпал.
3) Киа Рио. Седан в максимальной комплектации. Отпал после тест-драйва в Ноябрьске. Ну не стоит он таких денег.
4) Киа Сеед. Отпал по причине не вежливых менеджеров. В автосалоне стоял 3-х дверный хетчбек, на улице на стоянке 5-ти, на просьбу менеджера дать мне поковыряться в 5-ти дверном менеджер отказал, сказал что он идентичен 3-х дверному, и смысла показывать из-за этого машину на стоянке он не видит, обидно досадно но ладно.
5) Тойота Королла. Был на тест-драйве, ничего интересного для себя в ней не нашел. Ну и еще ТО через 10 тыс.км.
6) Фольцваген Гольф. По телефону забронировали Гольфика белого цвета, на механике с движкой 1.4. По приезду цвет оказался бежевым, а не белым, не вариант. С этого и началось…

Ну раз ничего подходящего нет, решено проехаться абсолютно по всем автосалонам г.Уфы. Проезжая мимо Сипайлово, вспомнил про автосалон GM, решили заехать, тут же сразу и купили. Почему-то, про покупку Астры даже не думал, казалось, что она стоит дороже. На выбор было штук семь седанов комплектации Космо с коробкой роботом. Сразу же понравился серебристый, все необходимое имеется в комплектации + в подарок сигнализация СТАРЛАЙН, но за ее установку просили 14 штук -)))). Итог: автомобиль 586тыс + установка сигналки 14тыс + брызговики, защита, прошивка борт.компьютера 8тыс =608, менеджеру говорим что в наличии только 600, через 15 минут он сообщает что автосалон отдает за эти деньги. Но с установкой сигнализации загнули конечно -)))). Так вот спонтанно в течении двух часов Опелек приобрел себе хозяев. Сразу скажу про брызговики, не знаю как сейчас, но тогда, стандартных задних для седана не было, поставили универсальные.
       Чуть позже на авторынке приобретены ворсовые коврики -1тыс., чехлы-майки -1тыс, ветровики -2тыс, да зеркало в салон сферическое . Осенью был в Нижневартовске и у них на авторынке приобрел резину на зиму, липучку ТОЙА -18тыс, когда возвращался с отпуска, в районе Салыма заработал на одном колесе грыжу. Так же в отпуске затонировался- 2.700.

Эксплуатация.
Зимой пользовался авто в любые морозы. Ставится сигналка на автозапуск, срабатывает как температура масла в двигателе падает ниже -10 градусов, так и проездил всю зиму, правда один раз забыв поставить, не завелась, на улице было -44. В морозы салон прогревается довольно таки долго, приходиться перед поездкой прогревать ее по 20 минут, чтобы шел действительно теплый воздух с печки. В морозы еще бывают проблемы с заслонкой печки, видно примерзает, гоняет воздух где-то в панели автомобиля, проблема решается только потеплением. Как теплеет, навожу поток воздуха на стекла и в ноги, и больше желательно не переключать с этого режима, а то заедает снова. Летом этого не наблюдается, все работает как надо. Будет чем заняться на ТО-2.

Был на ТО-1 в том же салоне где и покупал. Обошлось в 5.400. Регулировали двери, плохо закрываются, приходится хлопать сильно, как на вазовской десятке, вроде сделали, но через 5 месяцев стало так же. Плюс эти балбесы после замены масла не закрепили на все болты защиту двигателя, пришлось ехать к ним второй раз. Закрепив защиту, за свою оплошность подарили мне бесплатную мойку автомобиля, мелочь конечно, но приятно.

Однажды какой-то хрен задел возле дома заднюю правую дверь, и смотался. В итоге, ремонт за свой счет -13тыс.

При скорости свыше 120 км/ч сильный шум от ветровиков, лучше бы их совсем не ставил. Обратно отклеивать не хочется. Максимально набирал на трассе Уфа-Самара, от деревни Покровка в сторону Уфы 190 км/ч, новый участок дороги позволял развить такую скорость, ладно с гайцами не встретился.

Качество музыки, работа климат-контроля (за исключение проблем с заслонкой) на должном уровне. Подвеска жесткая, но вследствие этого информативная управляемость авто на скоростях, я доволен. Очень нравится ближний свет, скорее это из-за прошлого опыта езды на праворуких автомобилях.

На форуме Астры прочитал про проявление на крышке-багажнике седанов ржавчины, устраняется по гарантии. У нас нету, регулярно пользуюсь полиролями для кузова, может из-за этого, а может просто авто не из этой партии.

В целом машиной доволен, сюрпризов особых вроде не приносит. Тьфу 3 раза. Но скажу честно, что с вероятностью на 90% следующим авто будет снова Опель. На мой взгляд, достойные автомобили за свои деньги. Всем успехов!!! Если у кого есть вопросы стучитесь в аську 391-586-053.

Ижевск
только общие впечатления, хотелось бы конкретики :) п.с. а тот участок трассы, в районе Покровки, действительно крут, не видел в России таких дорог :) на тазу до 185 разгонялся )))))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

коврики жесть, лучше вообще их сжечь.
SkyLine 03г;2,5л

цивик 4 д лучше и королы и опеля, а стоит почти примерно так же

Королла, которая с роботом -@!#$о. Что робот, что королла. Чмокус тоже фигня. Особенно сборка РФ. Хорошо, что очереди не дождался - купил @!#$ель.
Ни чмокус, ни королла рядом с @!#$елем не стояли с качеством материалов салона. Посидите и сравните. Ездил на мерсе с-шке, материалы салона один в один, а тачка другого уровня в 1,5 раза дороже.
На каком тазу 185? Стоковом? По спидометру на тазе 185 легко!
Теперь на левом руле...

ничего вы не понимаете, коврики создают уютную домашнюю обстановку ,могу поспорить на задней полке лежит подушка, в тон коврикам))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

SамеЦ - цивик не знаю, не щупал. Примерно, не стоит как королла и опель - дороже. Опель - в своем классе по соотношению цена качество + комплектация просто бесцелер. Только чмокус за счет сборки рф дешевле. Остальные одноклассники дороже. Даже корейцы дороже (киа сид)!
Теперь на левом руле...

Внешне сипотичная , но салон у меня вызвал рвотный рефлекс . просто убого . это мое личное мнение .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

фокус у нас стоит 520 где то, а цивик 560, только цифик чисто японский, а фокус и королла не пойми откуда

Ребята! Человек купил авто в Уфе. Там такие коврики :). Восток!
Теперь на левом руле...

А с роботом как уживаетесь? Тоже говорят не идеал. Был бы нормальный автомат а так экономия производителя блин.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Робот - это офигительная вещь! Правда, если грамотно настроен (на королле япошки спали). Робот подстраивается под тебя, можно самому мгновенно переходить в ручной режим и обратно. Можно раскачивать машину 1-задняя, если застрял. Все + ручной и автоматической коробки = робот. В случаях поломки можно тянуть на тросу. Ездил на ручных, автоматах, роботе.

Азов
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Киров - Питер
серый авто во всех отношениях
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

ИМХО, у нас счас все серое и однотипное.... если я раньше мог с уверенностью сказать - тоёта - это моё, то сейчас тойота ничем не выделяется.... абсолютно такой же ширпотреб как и фокус, опель, шевроле вообще молчу...
Toyota - управляй мечтой.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Когда я ездил на Нивах, тоже был уверен, что следующим моим автомобилем будет новая Нива. Так продолжалось, пока проблема качества не перешла некий критический уровень. И я купил себе первую Тойоту - Сурф. Теперь уровень конечно поднялся, но я никода не вернусь к продукции Автоваза. Уважаемый Хома, неужели при таких "косяках", как плохо закрывающиеся двери и облезание краски, вы вновь вернетесь к выбору этого автопроизводителя? Эти вещи просто непростительны для недешевой машины, обычно после такого и случается "адюльтер". Подумайте об этом, прежде чем принимать решения.
С уважением.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
За отзыв поставлю четыре.
Хочу поблагодарить за рассказ об автодилерах и автодилерских сервисных центрах. Информация накопленная мной вновь нашла подтверждение и можно уже сделать вывод - туда на работу специально отбирают самых жадных и криворуких.

ТО SanyaTOM

Эти коврики стояли пока я не нашел нормальные ворсовые -))).
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2008

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Отзыв конечно слабенький:(
В свете того что впринцепи запретили ввоз япов стал чаще читать отзывы о европейках.И так как у автора были япы хотелось что бы было сравнение конкретно этой машины с япами.
Нам на ДВ не где брать инфу о европейках как здесь в отзывах.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Вот он вроде и не страшный... И не красивый. Ни то, ни се просто. Автомобиль без характера (внешность по крайней мере). Не хочется верить что это - наше будущее...
Но Вам, Хома, понятно, что в Уфе с ПР хуже приходится, чем нам. Вы- молодец, что Вазиков не поддержали!
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
Хонда-дороже..Срочно меняй ковры! Позор.Купи такой материал.Но черный.Тож хотел брать. Но собирают 100 м. от моего дома..В НАШУ сборку-не верю!

Большая деревня
прикольно

Ребята, какой конкретики вы ждете в отзыве об эксплуатации Нового автомобиля - как менял стойки и шаровые, и что бензонасос подходит от ВАЗа?
Человек просто ездит.

Kloyan96
Ну как так можно выбирая из стольких авто купить в итоге то.......что даже не предпологал!

Это нормально. У большинства покупателей выбор спонтанный. Я сам присматривался к фиесте, заказал фокус, внес аванс за корсу, а купил Opel Astra GTC 3dr ! Выбирал - выбирал, попалась на глаза другая тачка, деньги подкопились - руки жгут, приоритеты изменились. А потом парень выбирал из одноклассников.
Теперь на левом руле...

Ладно шучу ... но в каждой шутке есть доля правды... Мне вот почему то все время хочется, что нибудь наперекор нашему сраному правительству сделать, начали б запрещать левый руль принципиально на нем бы ездил ... ха-ха-ха...
Вот набросились то на человека! Пусть ездит на чем хочет, главное сам отзыв... А про двери и климат заедающий интересно. Новая машинка все таки... 4отзыв 2машина
Bodiss
Да,салон конечно подкачал,но машина внешне смотрится неплохо,как типичный Опель.

Понравилось что правду про ремонт написал. А то лапшу вешают - езжу, ничего не делаю!

Опель на холостом ходу никогда не раскочегаришь. Производитель предлагает 5 мин разогрева на хх, а потом двинулся - сомневаешься спроси на сервисе.

Я на тест драйв ездила - астра на механике тупит, разгон слабый, поэтому и расход большой для города, на изитронике лучше. Но понравился электрогидроусилитель.
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Ошибочка вышла на автомате тупит, механика лучше...
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Может я дурак но что то не встречал электогидроусилителя.Или электро или гидро.Ну Астра нормалная машина.
Kloyan96
2 dbnz
Есть такое есть...
электрогидроусилитель - это гидроусилитель с приводом насоса не от ремня, а от электродвигателя.

Demon 163rus
Не знаю , что там у автора с дверьми и климатом....
Хочу сказать по поводу салона. Материал и мягкость передней панели просто класс ! Внутри все на своих местах, сидишь как в космическом корабле.( а в хонде Цивик как в китайском шатле...).
После Опеля сел в Короллу - чуть не сработал рвотный рефлекс. По сравнению с Опелем - как будто сел в Таз.....
WISE-MAN^
2 SамеЦ: ФФ-да,Испания,Россия,реже Германия и т.д(х.. знат откуда). Королла десятого поколения-ТОЛЬКО япия!
Согласен с ден79(салон убогий,ИМХО) и с Микахаккинен(Уважаемый Хома, неужели при таких "косяках", как плохо закрывающиеся двери и облезание краски, вы вновь вернетесь к выбору этого автопроизводителя?)

Отзыв-зачёт

Demon 163rus - согласен 100%
На меня салон Опеля произвел такое же впечатление, один в один! Остальным: салон нужно оценивать не по картинкам, а воочию!

NOTY

Вы о чем дамочка? Мат часть надо знать! Любая машина не прогретая тупит. Есть у двигателя рабочая температура, не достигнув которой авто нормально не едит! Сомневаешься, спроси на сервисе:)

NOTY

На каком двигателе Мы ездили, передачи переключали? По опыту тест драйва машину на все 100 не оценишь, отжигать там не дают. На тесте машины новые со смешным пробегом до 5-10 тыс. У меня астрачка раскаталась после 20! Но и до этого динамика полностью устраивала. Когда катал знакомых автомобилистов, очень удивлялись, не верили, что движок 1,6

NOTY

У меня астра была два года пробег составил, почти 40 тыс. На роботе, 92 бензине и двигателе 1.6 (105 л,с) средний расход 8,5-9 литров. На первом ТО по гарантии поменяли опору правой стойки - брак. Больше кроме расходников двигателя ничего не менял. Свечи поменял на 30 тыс.! На расход, динамику не влияло! Ездил бы до сих пор, если бы не квартирный вопрос.
Лично я в салоне(в живую) и оценивал! СТРЁМ! ИМХО
Пластик панели развечто мягкий. В приоре симпатичнее и то:)))
основной вывод-народ пересаживается на ЛР и это правильно!в свете последних событий только легкомысленный человек рискнет купить ПР.
Кач.пластика в дорогой комп.на европейском уровне!SERD 38-ты ПРАВ!

Как владелец Хонды Цивик 4Д и Опеля Астры могу сказать что у Цивика не так много достоинств перед Астрой.
Самый большой недостаток Цвика его клиренс и подвеска гремучая и нервная.
Опель лучше глотает наши ямы, а рулиться также и на любой бордюр можно заехать, на Цивике надо выходить возле бордюра заедешь или нет, ил по ширкам ориентироваться.
Музыка в Цивике --но в опеле лучше.
Там где цивик по цене и опциям останавливается Оепль можно на порядок больше добить доп опциями.
И т.д. Может скоро созрею до отзыва буду сравнивать Цивик, Опель, Лаурель.

to Bubka Bob: В 21 веке живем. Производители двигателей и моторных масел официально заявили что двигатель на холостом ходу работает с масляным голоданием. И все автопрогревы, которыми мы увлечены в зимнее время категорически противопоказаны двигателю. На многих свежих машинах на панели приборов вообще отсутствует температурный датчик.

Была у меня тойота Опа движка 1zz, пока продавала, тестировала Астру. Так что было с чем сравнить. Автомат,марку двигателя не знаю, V 1,8. НЕ ЕДЕТ! Ей газу, не отзывается, еще, ей по фиг. Я даже подумала, может зря Опу продаю - хорошая машина, прет!

А вот на изитронике очень понравилось, но все равно не купила! И у менеджера я не спрашивала как мне на ней ехать - аккуратно или нет. Документы подписала и в путь! А еще там в окна сквозило, я спросила что это, а менеджер сказал - вчера помыл, окна пристыли - умора!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Изитроник на Опеле-Худшее что я встречал...Да и просто ОПАСНАЯ. В нужную минуту подведет! Машина куплена. Это дело АВТОРА. А зачем?И что будет дальше..дело второе...
Вот тут многие вУмники говорят, что он страшный... Господа, да вы на Короллу гляньте. Слёзы ведь на глаза наворачиваются.

С наружи неплохо выглядит, но боже какой ужас фото передней панели
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
Передок Короллы-очень красивый! А вот зад...Куда спешили?

Любая машина со временем становится красивой и родной стоит поездить на ней пару недель.Я занимаюсь продажей машин и за последние несколько месяцев у меня были и опель астра 1.6 хечбек,мицубиси лансер Х 1.5,тойота королла 1.6 нов.кузов,форд фокус2 1.6-2.0(седан,хечбек),мазда 3 1.6 седан.У всех есть свои плюсы и минусы но в целом я бы отдал предпочтение мазда 3.

фотки

и еще
Надеюсь Мазла-3 с 150 Дв.??? А че ФФ в старом кузове?? Не честно...

:-)
Всё честно! Кроме верхней грани передних фар в "типа новом" Фокусе ничего и не изменилось.
Астра внешне не нравится,абсолютно. А центральная консоль-нечто!Кусок рояля какой то(ИМХО)

Берег Горе-Моря
2 azh02: "Любая машина со временем становится красивой и родной"- вот в этом ты прав. Но чтобы судить о достоинствах и недостатках какого либо авто,на нём надо МИНИМУМ полгода поездить! А выложенные тобой фото похоже сделаны в один день! Вывод: ты или перекупщик, или просто пробежался по рынку, всех нафоткал, а теперь рассуждаешь какая лучше.
Dan232
Bubka Bob: не стоит так резко отзываться об одноклассниках! И уж такие комменты вообще не приемлемы! Я сам владею год Короллой в максимальной комплектации и не разочаровался в своём выборе. По мне, так в Опеле не совсем удачно выполнена накладка "под рояль" - поцарапать очень легко. Короче каждому своё...
P.S. Очень нравится GTC...

Браво Dan232! Респект!

Удачи конечно в эксплуатации .. Но машина так себе ... И форумчан зачем обманывать на машине стоит EasyTronik // Тупой до безобразия робот . А не автомат ... основная болячка это ступицы . Стоят дорого .. Поэтому лучше меняйте по гарантии.. Задние брызговики подходят от универсала , но нужно будет немного их подогнать .. дворников хватает максимум на полгода при этом они царапают лобовое стекло , Если машина с ПТФ, то они как правило лопаются ...
T.MARK II jzx110 IR-V

Двери закрываются не плохо на Астрах,а немного тяжеловато.Тяжеловато они закрываются из-за двойного уплотнителя вот и всего лишь.Это абсолютно никакой ни косяк.Насчет того,что тупит двигатель.Движок не тупит,тупит электронная педаль газа(хотя на 1.6 не ездил,только на 1.8).Все остальное плюс-минус как у всех авто этого класса.Я смотрю очень много людей которые тут кричат,что это не машина,а непонятно что.Братцы не хочется вас переубеждать,но вы просто на такой не катались,и занимаетесь обычным словоблудием.Машина вполне заслуживает внимания среди одноклассников.У меня супруга пересела на Астру-седан 1.8 МКПП,после двухгодичной эксплуатации 215-Сурфа с 3.4,и очень довольна автомобилем осталась.За год эксплуатации и 10000км. пробега, ни одного вопроса не возникло к автомобилю.Удачной всем эксплуатации ваших железных коней,и выбирайте то,что вам больше нравится.
Такома вещь.

Да противотуманные фары не лопнули на удивление,а к щеткам дворников и лобовому стеклу пока претензий тоже нет.Единственный момент,к чему есть вопросы,так это к окраске кузова.Ржи нет нигде,но царапается от всякой чепухи(видимо лак слабенький).Хотя на Сурфе был такой же косячок,тоже царапался достаточно лихо.
Такома вещь.

У меня тоже Опель Астра Караван 2008 г, машине 5 месяцев, пробег 9000, двиг. такой же как у автора, только МКПП. До этого ездил на японцах тоже, последним был Филдер. Вкратце сравню:
У Филдера больше всяких емкостей в багажнике для всяких мелочей, но у Астры полноразмерная запаска. В базе и по салону опель длиннее, клиренс выше (165 мм), подвеска более жесткая, но приятная для меня, управление тоже приятное. Металл у Астры толще, чем у Тойоты, зимой почему-то в салоне Астры теплее. Шумоизоляция у Астры бесспорно лучше, хоть и не идеальная. 116 л/с не для гонок, но динамика разгона неплохая. + наличие всяких мелочей в салоне Астры (МР3, AUX, мультируль, удобный информативный БК), комплектация космо доставляют удовольствие управлением авто. У филдера был главный плюс - за 40 тыс пробега ни разу не чихнул, все работало на отлично. Хотя у Астры тоже проблем нет, но посмотрим, как будет дальше. Пока же ничего не скрипит, не стучит, двери нормально закрываются, все устраивает.

Берег Горе-Моря
Сравнил! Филдер-прошлое поколение,Караван-нынешнее! Универсалу и положено быть больше, и по клиренсу выше

-Aleks-
Сравнил, потому что класс авто один и тот же, поколение примерно одинаковое (Караван выпускается с 2004 г, Филдер с 2000 г.) Филдер тоже универсал.

Берег Горе-Моря
4 года-очень много в автоиндустрии! И Филька-просел уж наверно,вот и ниже стал. И как Филю до тебя "мутозили" ещё не известно

прикольно =) все тоже из пустого в порожнее =) приветы ноти =) не ехала машина т.к евро 4 душит сильно, а так личное наблюдение, астра астре рознь, видимо из- за настроек =) отзыв ничего такой, твёрдая 4 =)
discover opel icq 463549307

Андрюха,не должно быть такого как,АСТРА АСТРЕ рознь.Как могут отличаться настройки на одинаковых авто,и сделанных для одного рынка?Мне конечно может быть сильно повезло,но ни одной проблемы с машиной за год не было.Единственный вопрос вызывает ЛКП.Ржи нет нигде,а вот царапается черная краска на ура.А машинка весьма удачная вышла у жОПЕЛЯ.
Такома вещь.

Всем привет! приехала вчера подруга, живет в Германии. Вот она правда.

Ездят они там в основном на Мерседесах и БМВ. Япов тоже много. На вопрос а как же Опель и Форд, она задумалась и говорит: "Есть, но мало, потому что они там на фиг никому не нужны." Я сначала опешила,думаю может русский плохо поняла. Мы то здесь обсуждаем типа класс жигулей.

А она объяснила. Например, они, русские эмигранты, среднестатистические граждане, могут себе позволить тойоту новую, а сейчас у них БМВ 3, двухгодовалая, на новую не потянули. А уж на каких фрицы катаются и говорить не чего. А кто покупает Форд или опель говорит не задавалась вопросом, потому как по фиг.

ЗЫ: Сильно подружка удивлена нашим автопарком, джипов у них мало, а у нас навалом. Ауди Q -7 - очень популярная модель, у них в городе 5, но и город небольшой. А у нас пока по городу катались, только 3 видели, она поразилась. Зато про кризис больше пишут, все, говорит у них нормально, только машин стали меньше покупать и тюнинговать.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

to vichnia77: я имею ввиду только настройки процессора, в силу того что это евро 4 + электронная педаль газа, видимо настройки разнятся и машины ведут себя по разному, я по началу этого не замечал, только недавно обратил на это внимание...
discover opel icq 463549307

Наташа это немного неправда.Вернее правда,только немного однобокая,ввиду того,что беседовали вы не с коренным немцем,а выходцем из СССР.Наши сограждане бывшие,внимание обращают только на МБ,Ауди да БМВ,ну и еще на Фолькс,все остальное в глазах наших сограждан бывших или настоящих просто дрек,на который даже смотреть западло.Вот поэтому вы и услышали это.
Такома вещь.

Еще добавлю.Менталитет у нас такой.На новый авто деньги есть,но он для неудачников,бренд у него не тот.Лучше возьму б/у,но со звучным именем.Короче с голым задом,но на Мерседесе.Я на сто процентов уверен,что настоящий немец так никогда не сделает.И у меня есть тому пример,мое старшее чадо,которое учится в Канаде.Вопрос встал по покупке авто.Это западло,это для дебилов.Вот Ауди нашел просто супер,А-4 кватро,мотор 2.7 би-турбо,кожа-рожа все дела,2003 год,стоит 9000$.Я говорю:"Ты что дурак что-ли,за эти деньги можно Аурис новый там купить трехдверый,и не париться по поводу обслуги"
Он:"Да ты что папа,это же авто для не понятно кого"
Вот он наш менталитет российский в этом и виден весь.
С новым авто оказалось тоже не все так просто,пришлось взять все же б/у,так как на новый авто страховка для малолеток ужасает своей цифрой.Но сам факт ярко показывает нашу национальную ментальность.Но он еще молодой и я как-то это еще могу понять,а вот когда взрослые люди этим болеют,то это уже диагноз.
Такома вещь.

Наташа а как вы думаете,куда деваются Опеля после выхода из заводских ворот.Неужели все продаются на бывшем постсоветском пространстве?Но вроде мы еще со своими соседями не готовы переварить этот объем.Куда ж они деваются то?
Такома вещь.

После полученного ответа от подруги про Опель у меня возник такой же вопрос: "куда деваются Опели после выхода из заводских ворот"

Уже несколько лет у Опеля дела не очень. Их и Форд прикупил, думал дела поправить. Форд, кстати единственный европейский автопроизводитель, который работает на свои деньги, а не кредитные. Почему то в нашу страну опели поступали из Польши ( то же мне заграница)

Потом запустили производство в Питере. Уже год конкретно Астра выпускается там. Это мне сказал, опустив глаза менеджер в салоне(по новому Закону о Защите Прав Потребителей введение в заблуждение о стране производителя может являтся основанием для возврата авто,вот менеджер и не соврал) А теперь Форд отказался финансировать опель. Просто сейчас у Опеля обстоят дела так же как у Автоваза - печально.

"Но вроде мы еще со своими соседями не готовы переварить этот объем." С запретом ввоза япов, еще как будем готовы! Вся суть запрета не пересадить всех на ТАЗ, а пересадить на авто, произведенных в РФ. И в теплых регионах нашей необъятной Родины это проходит успешно! А сейчас еще припугнули - запретим ввоз праворуких авто, а ветер понес - запретят праворукие авто. Так то!

Олег, заметьте, пристрастие к япам или европе объединяется по регионам. Учтите наш менталитет, о котором вы писали. А теперь представьте какое у нас, в Сибири отношение к Опелю или Форду, если на дорогах 70% япы? А езда на престижном автомобиле приносит свои плюсы. Я раньше на Опе ездила, чтобы кто - нибудь когда - нибудь пропустил! Да ни в жисть! А на РАФике только пибикну - езжай пожалуйста! А казалось бы что изменилось - я такая же, и езжу так же!? А это и есть наш менталитет и хочешь, не хочешь - учитывай его при покупке авто:((

ЗЫ: Интересно, а если ездить на новом мерине или мерсе, че вообще правила знать не надо?

Наташа Форд к Опелю никакого отношения не имеет.Опель-это GM.Я с вами не спорю,что у нас в Сибири процентов 70 и это минимум автопарка составляют правые япы.Я ничего против них абсолютно не имею,эти машины в конце концов автомобилизировали наше население в рекордные сроки.Но меня волнует не это.У нас выросло целое поколение водителей которое не ездило ни на чем,кроме автомобилей с правым рулем.Даже автошколы учили на правом руле.И это нормально,эти авто были тут доступнее чего-либо.Но тогда почему скажите мне,эти люди утверждают с пеной у рта,что Опель это не машина,они ведь даже на нем не ездили.Я кстати его купил просто случайно,жене понравился,хотя себе бы не купил в то время Опель.Прошел год,и я вам скажу мне он очень импонирует.Перед тем как купить Форда,нужно было продать какой-то из двух авто.Вы наверное знаете,я продал ЛансерХ,а Опеля решил оставить.Денег за них можно было получить +,- одинаково,за Опель даже немного больше,так как пробег у него мал.Вот потому что оказался неплохой машиной,потому и оставил.А то что клепать Опеля в России стали,так это не секрет ни для кого.Там и ВИН российский,и ПТС с отметкой о месте сборки.А покупать премиум авто на последние деньги,и при этом еще залазить в кредит для того что бы показать что жизнь удалась,лично для меня верх безумия.А ваш Равчик обычный авто трудяга,ничего в нем престижного нет,просто для девушки он более привлекателен нежели Опа,вот и пропускают чтобы на вас посмотреть,да себя показать.Удачи в рулежке Наташа.
Такома вещь.

И то правда про GM. Че к чему я про форд?

Я ничего плохого не вижу в том что ездим мы на праворуких. мне лично в городе удобней. Хоть и училась на механике, не хочу на ней ездить. Надо музыку переключать, по телефону болтать, прическу поправлять, губки красить - а руки всего две:))
Меня несколько раз пытались к механике приучить - я кремень. Я понимаю эмансипация и все такое, но тут хоть лопни, я буду девушкой легкомысленной оставаться! Так что Олег, ваша жена героическая девушка, я как прочитала слово механика - чуть со стула не упала!

Опель сначала в салоне очень понравился, а потом в городе посмотрела, когда они чумазые ездят - разонравилось.

Форд никогда не рассматривала как вариант - нет ни одной модели, которые бы нравились внешне:(( Но опять же это мое личное мнение.

И самое главное что смущает - удешевление в первый год, это касается всех новых авто. И кому потом продавать? Для меня это больная тема. Я человек ветренный. Могу любить машинку, ухаживать за ней, а потом в одно прекрасное утро встаю и говорю: Все, хочу другую, не знаю какую, но другую.

Почему РАФики любят, не знаю. наверное как раз те, кто живет на показ. Очень жаль что их много. Но кого на дороге пропускают, другие водители не видят - машины всегда тонирую. Как сказал один мой знакомый: На дороге нет ни дам, ни джентельменов. Села за руль - принимай правила игры:((

Про кредиты тоже согласна, но есть такие кадры - живут на показ. А есть и такие - денег валом, а ездят на какой - нибудь развалюхе. Таких тоже не понимаю. Все равно соответствие должно быть.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Вы знаете Наташа,девушка на механике это конечно противоестественно,но зато если она на ней научилась,то можно сказать,что девушка практически до конца поняла суть управления автомобилем.Ну и еще куча плюсов при этом.Теперь она меня может доставить на любом авто до дому,будь то механика или автомат,когда я нахожусь немного под градусом.А по поводу того,что новый авто теряет в первый год сильно,я не буду даже оспаривать это,так как это реальность.Но я вас уверяю,что ваш авто потеряет в процентном отношении практически столько же при продаже.
Такома вещь.

Эх, мужчины, наивный вы народ!:)) Ездить на мехе я умею, не так, конечно чтоб гонять, но если надо, доеду - да помалкиваю! И вообще всем говорю, что ездить могу только на своем авто, на других габариты не чувствую. По этой причине меня всегда домой везут после веселья!:))

А суть управления автомобилем я и на автомате поняла. У мужчин любимая поговорка: Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой! Мне сначала обидно было, а теперь... есть на дороге такие ситуации, встретились 2 машины, не разъехаться. Кому то надо задом сдавать, я всегда открываю окно, делаю глупое лицо, по дурацки улыбаюсь и говорю: А я задом сдавать не умею и плечиками пожимаю. Наверное догадались, кто задом сдает! А все остальное пусть мужчины изучают!:))

А вы, Олег, цените жену! Вон она вас как любит!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

А если в обоих машинах женщины будут,то тогда как?
Такома вещь.

Такого ни разу не было. Женщины как то спокойней ездят. Не рвутся вперед. Во многих ситуациях, постой пол-минутки, пропусти. Нет,будет быковать, еще и газ прибавит. Вот тогда как говорится, с чем пришел. Ну а если и случится такая ситуация - нет проблем - задом я умею ездить!

Один раз случай смешной был. Так же стоим на дороге, разъехаться не можем, вернее не хотим. Малолетки на едехе, встали посреди дороги и машут мне чтоб я уезжала, хотя там две машины могут разъехаться,а сзади проезжая часть, мне не куда. Я ничего не говорю. Сижу. А темно было, я взяла дальний врубила и сижу улыбаюсь,они тоже дальний включили, мне под машину светят. А их лобовик как раз напртив моих фар. Они шторки от солнца опустили, очки одели и сидят. Минуты 2 посидели, сзади них геленваген подъехал, посигналил - сидят, оттуда две репы вывалились, как рявкнут, те быстренько свалили:))

Бывает.

WISE-MAN^
Оо, гляжу вы сдружились. Похвально:)))
19,1% акций концерна Opel могут перейти непосредственно в собственность компании Magna. В покупке еще 31% акций заинтересованы российские партнеры канадцев - ГАЗ и "Сбербанк". Таким образом, концерн Magna совместно с российскими партнерами планируют приобрести контрольный пакет акций немецкого автомобилестроителя.

Любой плохой мир,лучше хорошей войны.
Такома вещь.

Опель седан - красавец,только темные еще красивее.Опель - вещь !

нягань
да только олень будет тормозить на такой скорости (190) если мусор будет тормозить палкой. ))))

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра