Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2007
Доброго времени суток!!!! , всем кто решил прочитать мой отзыв.   Рассказывать о том сколько и каких у меня было автомобилей я не стану, поскольку за 20 лет водительского стажа менялись они раз в год а то и чаще. Выбор каждого авто был обусловлен возростным и финансовым критерием. Не углубляясь в эту тему хотелось бы просто подчеркнуть особо затронувшие  душу  автомобили ведь как известно у каждого авто есть свой характер и своя харизма, одним из таких авто был FORD GRANADA  2.0 L 1979 г.в., он скорей всего и заложил основы вкуса и стремления в обладании тем или иным авто в будущим. Так же хотелось бы отметить любовь всей семьи BMW E 39 2.2L 2002 г.в. после продажи которой жена вообще не хотела садится за руль , потому что, эта машина влекла к себе всем своим естеством, манила и провоцировала. Ну хватит лирики, как говориться ближе к теме.
После продажи очередного автомобиля стал вопрос о том что будет на этот раз?, поскольку бюджет был ограничен 400 т.р., а занимать и брать кредит не хотелось было принято решение искать наиболее подходящий на тот момент автомобиль в пределах этой суммы, это обязательно должен быть универсал или минивэн и только дизель, потому что халява))). За эту сумму Ставропольский авто рынок предлагал не большой ассортимент , отметая  VW  и Audi пенсионного возраста оставались Ford и Opel, но зная не понаслышке о недолговечности  Ford, в предварительной жеребьевке победу одержал Opel. К этой марке авто я всю свою автомобильную жизнь относился не серьезно, еще с конца 90-х окружающие меня авто владельцы считали Opel «недомашиной» вроде и немец но не иномарка в полном смысле этого слова.
И вот пару дней за компьютером и выписаны заветные адреса и телефоны, прошу друга и мы едем на охоту на Astrы и  Zafirы, в течении двух осмотров пыл поугас, настроение ухудшилось, одни ушатайки, декабрьский короткий день катился к закату, результат нулевой , пять из пяти нет достойны даже малейшего внимания. С нова вечер интернет и вот в 60 километрах от моего места жительства Opel astra  H 1.3 cdti 2007 года, 137 000 т.км. пробега в 2011 году из Германии, состояние хорошее, и вся остальная  хрень которую пишут в подобных объявлениях . Утром на работу, чуток под разгреб текучку, звоню… продован… договариваемся об осмотре. Через сорок минут на условленном месте. Итог не бит не крашен, свиней в салоне не возили, резина лето на дисках зима на штампах 345 000 т.р. и подписи в договоре. Путь домой, как это всегда бывает начинаешь искать недостатки, руль вроде ровно машина идет плавно и лишь легкое шуршание турбины при нажатии на педаль газа. На работе все облепили и начали рассматривать и расспрашивать, после непродолжительной демонстрации коллектив окрестил сию повозку «холодильником Розенлев» за белый колор и похожее урчание дизельного движка. Жена кинула пренебрежительно «Гробовоз».
Утром ГАЙ перерегистрация.
Так началось мое знакомство с немецким автомобилем, итальянским двигателем и американским маркетингом.  Замена фильтров и масла, диагностика подвески, все нормально  без патологии. Так как машина была куплена в двадцатых числах декабря было решено испытать ее поездкой в г. Курск в гости к моим родителям. Предновогодняя суета сборы в дорогу, покупка подарков и 2200 км туда обратно без проблем. Первые впечатления от авто:
1. расход на компьютере 4.3 л. 55 л. ДТ на 1100 км лампа не горит,
2. дорогу держит  достойно,
3. печка греет,
4. свет хороший,
5. пластик в салоне довольно мягкий, сверчков нет,
6. багажник не плохой даже хороший ,
7. Шумоизоляция на 3  + могла бы быть и получше,
8. Двигателя вполне хватает, турбина подхватывает от 2000 об.
9. Коробка ручная 6 скоростей, на мой взгляд слегка не удобная,
10. Комфортная скорость до 140 км.ч. дальше шумновато даже на 6 ой скорости,
11. Магнитола Cd, mp3, Bluetooth, AUX вполне адекватная, звук на 3+, хотя и ужасно смотрится.

Прошел год. 34 000 пробега... Сам в шоке!!! Море, горы, Астрахань (рыбалка) 2 раза, г. Курск 4 раза. Ни разу не подвела, масло каждые 7-8 т.км + фильтра.
Ну были и расходы:
1. Замена цепи ГРМ 150 000 км пробега, не гремела не звенела замену инициировал сам (комплект)  9000 руб. 4000 т.руб работа,
2. Замена радиатора кондиционера 5000 руб, работа с заправкой 2000 т.р.
3. 166666 км пробега замена сцепления (забуксовало), маховик целый     без патологии, диск, корзина, выжимной SACHS 21000 т.р. Масло GM трансмиссионное 780 р.л. 3 литра. Колодки по кругу 2100 т.р. Работа за все 5000 рублей.
Продолжаю эксплуатировать, машину пока менять не собираюсь, пока устраивает, как было написано выше о характере, что то в ней есть, что то - что не может от себя отпустить. Да не бизнес, но и не Корейская бездушность. Другую бы не ремонтировал... продал бы на хрен и забыл, а эта цепанула.

Спасибо тем кто дочитал до конца, не судите строго это мой первый подобный опыт.

Курск
Если едите на OPEL в Астрахань на рыбалку, не забудьте друга на Land Cruiser Prado)))

Прекрасная машина.

Согласен с автором, что то в их внешности цепляет, у меня седан бензинка, на солярке в Сибири замучаешься. За отзыв пятак, дополняй!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Калуга
зачет

Отлично
Я
Пять балов!

Сочи
Земляк, машинка твоя пробежала не менее 300 т.км., - знаю о чём говорю, так как сам гонял такие на продажу из Польши и Беларуси. Именно на рынок Польши эти машинки шли с завода без сажевого фильтра, в отличии от Германии, и соответственно имели меньше проблем. Вообще эти Опельки с двигателем Z13DTH довольно живучи, и при должном уходе могут спокойно отходить с родными агрегатами до 500 т.км., своими глазами видел такие Караваны. К нам они попадали зачастую под уставшими, так как межсервисный интервал в Европе 30 т.км., а для легкового малобъёмного дизелька это много! В общем не надо экономить на обслуживании, и нельзя лить какую попало солярку, тогда он вам ещё послужит. Кстати цепь спокойно ходит 200-250 т.км., если интересно, посмотрите с помощью Op com ЭБУ двигателя, там будет скорее всего настоящий пробег, так как корректировать его там у Астры Н сложно и затратно. Уверен, что обнаружится ещё как минимум сотня т.км., сверху!
Курск
Спасибо за комментарии! Двигатель действительно z13dth. Сажевый отшивали в Ставрополе сразу по приезду. Пробег соответствует сервисной книге, цепь действительно была вытянута сколько бы она проходила ???? ДТ лью с ведомственной азс, качество ни кто не проверял, единственное через 3-4 бака добавляю присадку ЦЕТАН + ЛАВР, в путешествиях конечно ЛУКОИЛ. А лезть в мозги не хочу меня этот пробег устраивает))))
Курск
10 летнии машины как правило берут по состоянию, пробег у 90% таких авто скручен, так зачем себе седых волос добовлять? Ну если мазахист то можно)))

Apofig
Волжский
Хороший автомобиль,с душой.Сам передвигаюсь на бездушном корейском автомобиле вот уже 4 года,не смогли корейцы,не смогли...
Курск
Уважаемый читатель, в отзыве описаны мои личные ощущения и мнения, отзыв не в коем случае не оскорбляет право выбора, не унижает достоинства и не несет скрытой рекламы.

Дмитрий
Новороссийск
622313509 каталожный номер по комплекту сцепления .стоит 9 тысяч .корзина +диск .luk .стоит в оригинале.
Выжимной подшипник гидравлический. Замените жидкость.
И не ездите в натяг .двух массовый маховик тогда проходит больше .отличная машина .сам пригонял такие с Польши .трёх летки с пробегом от 180 тысяч .хорошее топливо и обязательно масло с допуском dexon 2 .и будет авто бегать и бегать .

Apofig
Ну это если сравнивать корею тех же лет что и этот Опель. А современные корейские авто в данном сегменте, вполне уже достойные конкуренты. А так конечно, данная модель Астры хоть и вышла свет в 2004 г., но по сей день вполне может по потребительским качествам дать фору современным авто этого же класса. Как классно Астра Н рулится! Подвеска тоже достойна похвалы - очень сбалансирована, в меру упругая, и как хорошо она "глотает" всю дорожную мелочь, - можно ехать и не обращать внимание на трещины и заплатки в асфальте. А такого качественного, мягкого пластика (кроме центральной консоли) сейчас в С классе уже не встретишь.

KRV_1973
Белореченск
Машина очень хорошая, владел 4-мя подряд караванами- от G до J, кузов H - самый удачный

отлично

Нижневартовск
Дмитрий
Отличная машина .слабое место подшипники МКПП .проверяется просто .включает передачу и трогаемся.на сколько рычаг передач отходит настолько и зазор в подшипниках . 622313509 каталожный номер по комплекту...
уважаемый,Какой еще дексос 2??Как раз его и не надо лить если нет сажевого!!Это малозольное масло которое расчитано для авто с сажевыми фильтрами!И почему то на все опеля шевроле и прочий ЖМ его лить нада!Льешь мотюль х-Cess и этот мотор переживет кузов!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
vladimir26
Подскажите стоит такую брать с пробегом больше 250тыс?ищу дизель под себя, есть новая соляра, на ней жена катается, сам на фуре и дт халява, вот и смотрю опеля дизель

Сочи
Берите не раздумывая, если подвернётся достойный вариант. Только вот продают такие машины в основном отжатые, требующие ремонта и серьёзных вложений, По этому досконально нужно проверять аппаратуру, турбину, цпг. Про дизель объёмом 1.7 не скажу, а вот "мультиджет" 1.3 довольно живучие, 1.9 тоже не плохой вариант. Тут уже не пробег нужно смотреть, а состояние, как следили за машинкой. Топливная система с прямым впрыском топлива, Common-rail довольно чувствительна к качеству топлива, по этому заливать абы что, себе дороже. Пробег нужно смотреть не на приборке, а в мозгах, и то грамотные спецы могут подтереть даже там. Соляру слитую откуда либо, лучше недельку отстаивать, и только потом заливать. По кузову, могу сказать что сейчас уже так не делают, - металл на наружных элементах довольно толстый (сейчас у всех фольга) сколы даже по прошествии нескольких лет, не цветут. Так что если кузов без дтп, то рыжиков не найдёте.

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра