Отзыв автовладельца Opel Astra 2004

Опель Астра 2004 — отзыв владельца

, Germany
Год выпуска: 2004
Двигатель: гибрид, гибрид, 1998 куб.см, 170237 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 18 л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: полная
Кузов: метла, ветровики ,
Ходовая часть: ESP, ABS, IDS+ изменяемая жесткость подвески,изменяемый дорожный просвет
Двигатель: Z20LEL, 4 цылиндра, 16 клапанов, Турбонадув, Газовая система LPG, Marka KME, Flashlube-дополнительное масленное охложденье клапанов
Всем доброго дня и времени суток!

много время провёл на этом сайте, много интересного и полезного узнал, сайт просто супер!

Сегодня прошел Техосмотр, немецкий TÜV, теперь я уж точно уверен в своей машине и правилным выбором. Хочу поведать вам о моем обычном и не обычном авто, Opel Astra H 2.0 Turbo на которой я уже два года отездил по германии. До неё у меня была Toyota Carina II 1985г. Renault Clio 1998г, Opel Astra F 1992г, Opel Astra G 1998г , Opel Astra F 1997 г . В наличии имею Mazda Premacy о которой не чего сказать, едет и едет себе и всё, на ней ездит жена, ну а я довольствуюсь ещё молодостю и поэтому Опель с Турбонадувом мой.

Машину приобрёл в возрасте 3 года и пробегом в 50тыс. км. до меня на ней ездила жена мастера СТО, машина была чистая, без царапин как новая, ценник был ниже рынка , долго не думал и взял , но до неё посматривал себе BMW 3 серии , в чём теперь очень рад что не взял. Первым делом закатал окна и смотался в Польшу за газовой системой марки KME, устанавливать там не стал т.к. патом надо ездить за 600 вёрст туда - же из за каждой настройки, установили мне систему знакомые поляки, но в германии, почему поляки? потомучто они дело знают а немцы в этом глухари. Опыт был сделан ещё на старых машинах которыми я владел, они были все переоборудаваны в Польше и работали как часики, знакомые которые сделали систему немцами конкретно еб...я. Машины меняю только есле убью её сам (не разу тьфу тьфу не происходило) или мне её убьют.

Били мне и эту, левое Зеркало оторвала девушка, её страховка выплатила мне около 400 евро, за 70 евро купил новое контрактное и поставил сам, хлапот на 5 минут. Однажды в гололёд опять же девушка поцеловала мой задний номер и оставила малой отпечаток на моем бампере, верней отбила зимнию соль которую сыпят у нас на дороги, вызвали ментов дело оформили официально теперь можно ехать спокойно далше. Когда машину помыл оказалось что не царапин не чего не осталось , а мне в страховку ехать на смотрины, пришлось на скорую руку взять зажигалку и под номером отцарапать кусочек краски, вед у меня протокол на руках и шанс такой я пропускать не хотел и страховка выплатила за работу и покраску всего!!! бампера около 500 евро что меня очень обрадовало вед на носу декабрь а это значит Essen Motorshow. Там я договорился с греками и они мне сделали чип-тюнинг , теперь я могу ездить на газе с мощностю 170 л.с. после отключения газа и нажатия кнопки SPORT к ней же подключена система IDS+ , мобилизуются 237 л.с.!!! и крутящий момент в 390 Nm это офигеть!!! конечно разход топлива а это 98!! бензин поднимается до 18 л на 100 км, но это есле гонять а так в среднем 12,5л газу.
За два года експлутации поменял ремень ГРМ при 100.000 с роликами и водиным насосом. Вышло в 300 евро у офицыалов. Поменял передние тормоза диски и колодки , за 2 года 2 раза, т.к. ежу очень быстро, менял сам , материал в 100 евро. задние диски и колодки чуть дороже но они и продержали более 100.000км.  На сегодня  у авто 128.000 пробега из подвески были заменины только стабилизаторы , каждая по 8 евро и менял сам, сегодня проходил TÜV, и мужик который проверял машину был в восторге( у него тоже такая астра) , авто в состояние как новая , не где не бежит не дребежит и не дёргается, хотя здесь дороги стали очень х...е!  Масло меняю у официалов каждие 15.000, там замена с филтрами итд. стоит 70 евро а  5 литров масло в магазине 90евро! Руки морать не стоит. Филтра и расходники очень дешего выходят о них даже говорить не стоит.

Трассу и скорость машина держит здорово. на быстрых поворотах не колышется особенно есле включен IDS+, тормоза радуют и резину требуют. Ездил летом в Австрию, а это 670 км , туда 6 часов пути и расход 10,7л  , обратно 4 часа в пути , шел ночю , расход составил 16,8л.!!! по бордкомпютеру, подсчитал сам , комп не врёт, всё ясно и складно получается.

Комплектация Cosmo на Опеле значит что машина напичкана всем что есть на данный момент на прайслисте, это биксенон который светит в повороты,(очень удобно при быстрой езде ночю) большая навигация, мп3, кожанные сиденье от Recaro очень удобны на поворотах и дальных поездках, у меня рост 1,77 и мне в полне хватает. Бордкомпютер показывает всё что надо, сгорела лампочка или спустило колесо - он всё знает.! Коробка - механика, 6 ступка очень радует длиными передачами, на скорости 200км/ч , оборотов всего 4000/ мин. можно давит и не боятся! Подвеска очень жесткая а рулевое прелесть , водитель чуствует всё, поэтому на ней можно делат маневры о которых водилы BMW,VW,Mercedes , Audi  только мечтают, я говорю о одноклассниках по пихлу.

Есле кто боится брать Опель , пусть не берёт, тот всегда найдёт к чему придрастся, я машине очень рад и ею доволен, каждый день ею восхищаюсь, но вот сегодня увидел новый Opel Insignia OPC, мля.... краса... (фото поставлю) как будут годовалые обязательно подумаю о покупке.

Прошу строго не судить, пишу первый раз и клавиатура не русская.

Всем дромовцам доброго пути!

С уважением Евгений

Решил добавить пару букфф после подготовки авто к зиме.

Хочу сказать что меня в комментах пинали за Опель , типа каждая машина становится Опель итд. или как в народе говорят "продай Опель купи машину " или на турбе надо масло чаще менять итд. но я машиной доволен и от неё не откажусь, т.к. у друзей на BMW на 3-ке при таком же пробеге и год выпуска пошли ремонты ходовки потекли радиаторы, прокладки и масла, поотрывались хромовые рейки, скрип сидений, протекает люк, в пример взял BMW 320d , BMW 318i , BMW 320 ci coupe, Audi A4 1,8 Turбo, не хочу сказать что Опель лучше их, нет!...

почемуто не могу добавить комменты поэтому отвечу здесь на некоторые вопросы

@ 15.12.2009

Agexx

213.156.218.---

не знаю как на 1,6 но у меня с катам проблем не было не каких, вообще не когда не чек не горел не ещё что нибудь, просто наверно умельцы делали, у тебя может кат померает потомучто ты много по месту ездишь? моя ходила только по автобану всегда с прогревом по бунде в 10км , город практически не видела т.к. живу в сельском месте, есле авто ходит только на дальние растояние долше живёт всё

...

извиняйте за не повёрнутые фоты, они почемуто не хотели поворачиватся ;)

то mashroom & polkovnic

краску сдирал из принципа, въехала расфуфыренная бабёнка, менты были её знакомые вели себя по хамски, она тоже была стерва, за вызов ментов она должна была заплатить, но они ей еще на месте это при мне простили! было очень обидно т.к. такая же бабёнка мне оторвала левое зеркало , шла по моей стороне, я на обочину,но всё равно встретились, тогда я сам покупал новое зеркало т.к. не было свидетелей и платил за вызов ментов, здесь считают так, есле молодой то ты лихач и дибил на новой шустрой тачки поэтому они даже и не прислушиваются к твоей версии

...

Липецк
OPEL INSIGNIA OPC ваще вне конкуренци!!!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Белгород
астра как астра...а вот инсигния весчь
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Рома1108
автору 5! толко езди аккуратнее, не мучай движку, машинке потом еще в России ездить ....цать лет)))
за отчет 5....а INSIGNIA rulezzz

Tokyo
первая фотка улыбнула)

OWC

дорогие херовые)) российские дороги не помнишь))?
Чо, как сам ?

@OWC - помню ;)

Армавир
инсигния перебор с накладками на бампере и на трубах
выглядит нелепо цыганский вариант
после 256 сообщений

Бердск-Новосибирск
красавец, до сих пор мечтаю о таком ....
держи 5+++
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Hannover
далеко не фанат опеля, но главное что тебе нравится.
инзигния дело вкуса.
Honda Accord CL9
Да, про дороги конечно загнул :)
У немцев поди не принято позавчера-положенный асфальт вскрывать для проводки кабеля

Автор живет в Германии, а мыслит все равно по своему. Разве стал бы истинный немец царапать свой бампер, чтобы получить страховку?

при чем здесь двигатель гибрид непонятно гибрид это приус а здесь просто машина переведена на газ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
КАндрей
масло, говоришь, меняешь раз в 15000 на турбе... ну-ну...
Литьё на новье РУЛИТ!!!! Пердёжный вариант))))))))

kymertay(БАШКИРИЯ)
нормалек написал.только ай яй яй так не ездий.
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

5 за отзыв. Машинка летит, такая динамика многим нашим японкам и не снилась. В городе у нас видел пока только Опели Астры 3-х дверки. У нас 90 прцентов на дорогах это Японскии автопром.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Калининград
такая динамика многим нашим японкам и не снилась

Расмешил опель рядом не стоял с ПР качество опеля хуже чем у кореи
Мощь действительно "впечатляет" япам как до луны)))

масло, говоришь, меняешь раз в 15000 на турбе... ну-ну...

Ничего удивительного... у меня брат в БМВ 3 2004г.. меняет через 30000км(сервисный интервал такой).. масло лонг лайф, мотор дизель 3л. пробег щас 170ткм.
xenium7
Не надо ля ля про качество опеля, немцы не дураки, астру в европе купили больше 5 млн человек, а не короллу с ее мифическим качеством.

Сообщений: 1902
Opel - запорожец немецкий.......летает ОРС спору нет, но не долго......не совсем корректный отзыв...

Калининград

МинусинскАбакан
Турбо на газу..... мдя.....и масла в 15000км... Когда берешь машину с турбонаддувом о топливной экономии думаешь в последнюю очередь не говоря уже о мысли перевести на газ. Тут 5000км то наезжаешь на масле и думаешь не много ли я проехал, владельцы турбо аппаратов меня поймут. В германии говорят Каждая машина со временем становится опелем
Turborzr
насчёт масло скажу что, сервисный интервал каждые 30тыс. я меняю каждые 15.000 иначе до замены не дотяну, тде-то литр уходит на 15тыс. это верно. Ну а качество это спорный вопрос, у меня арабские шэйхи позалоченные фары заказывают....

>RE Amemiya
Вот твое высказываение и относит тебя к этим 5 млн, правда по другой причине.

>оэтому на ней можно делат маневры о которых водилы BMW,VW,Mercedes , Audi только мечтают

я конечно понимаю радость автора, но чтобы сравнивать Opel Astra с BMW, это перебор.
А вообще конечно машинка ништячная. Один раз видел OPC-шную трехдверку, разгон у нее - будь здоров.

МинусинскАбакан
И на фотках салона никакие не рекаровские сидения, а обычные. Я работал у диллера опель (Викинг-моторс Абакан) и знаю о чем говорю.

МинусинскАбакан
В россии у опелей сервисный интервал 15000км и это на простые движки без турбо. У них и масло то идет GM-ское 5в30 минералка
TOYOTA CELICA GT-Four st185 3S-GTE 3.5 gen by Caldina GT-T

Качество немецкого бензина позволяет делать долгие сервис интервалы. пОпель как пОпель) Я ездил, мне за рулем не удобно.
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
Turborzr
конечно сиденье не то что в OPC , но производитель Recaro ;)
газ ставил т.к. на работу в то время ездил за 150км туда и обратно
в германии многие авто на газе, не редко встретиш новые BMW Mercedes или Audi, машину купить нет проблем, её надо содержать....

это белое чудо тоже с турбо тоже на газе
Sereg@
На счёт сравнения с мерсом ауди бмв ты отжег...Да и подвеска у орла твоего ложовая..посмотри свои стойки и к примеру посмотри стойки на пассате

москва
я на своей турбо красотке маслице меняю на 7500км а 15000 считаю издевательством даже если пенсионерить неподеццки
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава

Горно-Алтайск
Все машины со временем превращаются в Опель
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
xenium7
1 ч. назад
RE Amemiya

Адрес: Krasnodar
Сообщений: 668 5 млн дебилов купило ж..опеля в Германии считался и считаеться как и форд гауном . и вообще в Германии есть такая поговорка "каждая машина в старости будет опелем"

Ага забыли любителя руля из бордачка спрсить. Инсигнию ща делают в три смены не справляется завод с заказами. Тоже наверное люди в краснодар не позвонили не посоветоволись, понятно дело лохи одни в европе живут, на опелях ездят.
катался на таком аппарате машинка хорошая,своих денег стоит,и не надо хаять опель,лучше на наш отстой посмотрите,конечно для меня лучше только тойота!!!
Несомненно,Опель в последнее время,сильно упрочил свои позиции.Возможно,в этом "виноват" Дженерал Моторс.Опеля в 70-х 80-х были не плохими.Теперь Опель Наш(на половину)с Канадцами.Посмотрим,к чему это приведет.Лично я,с годами,понял,что когда "дела фигова" то все равно,на чем ездить,главное не на ВАЗе.Но как только средства позволяют хоть немного,на Опель как-то не смотриш.Лучше взять попрестижнее и постарше(это в Росии я имею ввиду),чем нового Деу Матиз.
В остальном Турбо-Опель вижу впервые.Помню еще такую машину-Опель Монза.Люди их любят.
Германия.Ездил раньше,до кризиса.Смотрю на фото-хочется поехать,приеду-хочется домой.У нас,в России совсех плохо жить стало,но в Германии без денег и работы фиг проживеш.У нас хоть в деревню можно смотать(картошка,грибы,рыба).

Бавария, а раньше Новокузнецк
Автор, постеснялся бы про откорябывание краски из-за страховки писать. Да и отжог ты не слабо про Ауди, БМВ, МБ и про Астру. Как будто мы не знаем кто есть кто.
имидж марка уронила у нас благодаря прошлым моделям которые гнили на глазах. новые модели этим уже не страдают, и вообще немцы намного добротней что ли по сравнению с японцами,если сравнивать по классу,хотя с надежностью дело не очень хорошо,вот и радуемся мы катаясь на своих япошках что надежно а это не мало,мне даже лень под капот заглядывать а уровень масла вообще не проверяю,но когда сажусь в машину когда она припаркована вдоль дороги,то такое ощющение что заднее окно забыл закрыть шумка фигня да и подкрылки тоже, на немцах такого не встречал.

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Demon 163rus
Не знаю как с надежностью у япов , был в Греции - таксисты признают только немцев ( Мерс и Ауди ). Пробеги у машин по 700 - 850 т.км. При этом в машине все родное . Я у них спрашивал , почему мол не японцев пользуете ? Они сказали , что у япов на машину похож только Лексус но на них не ставят дизеля... А все остальное говорят - отстой ! Я сам был в шоке!!!!

Опа... а движок Ecotec 2.0 это - задушеная экологией версия (во всех других аспектах - копия) двигателя C20xe , который в турбовых и нетурбовых версиях выпускался года с 1988го!!!! Устанавливался на Опель Калибра и еще на что-то, сейчас уже не помню. 20 лет движку короче. jonnik - вам на заметку. Причем с годами там менялась только башка, а сам блок цилиндров - без изменений, если не ошибаюсь, года с 1980-го. Знаю, потому, что сам один раз такой на Калибре капиталил.

Кстати, c20xe устанавливали на раллийные Тазы в свое время.

Deutsches Reich
Опель-не машина,немцы(нормальные) их не покупают...
У самого был опель Вектра 93 года,купил по-дурости
по приезду в Германию,теперь более на опела не сяду...
ФТОПКУ!!!

И что Инсигния??? Пассата даже рядом поставь и инсигния -урод...
Я уж молчу о Бэхе или Мерине,Ауди..
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Да зря вы так про Опеля!Друг на Вектре 98 года касается-без проблем!За четыре года:колодки,жижи,резина и пара ДТП!Не гниет!И шумоизоляция по сравнению с моей-лучше намного!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

У меня был Опель Астра. Обычный не турбовый. Отличная машина, мне очень понравилась, дорогу держит исключительно хорошо, разгон прекрасный, подвеска надежная. Ничего плохого не могу сказать об этой машине.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
evgen38rus
У нас что, все в германии живут что ли? От куда вы знаете как сейчас про опельговорят? Да раньше это было и звучало так (для тех кто сформулировать правильно не может): каждый автомобиль когда то превращается в опель! И знаете почему так говорили? Потому что это первый производитель который делал машины из вторсырья! Нужно знать о чем говорите. И верно, почему то европа не ездит на япах, хотя уних такое качество! Сейчас всем кроме русских на ресурс все равно, потому что они могут себе позволить менять машины через год и два, у них эта система отлажена! когда у нас дилерские сети будут предлагать массу услуг тоже пересаживаться начнете. А астра - машина, по качеству и цене хорошее предложение! Катался я на 2.0 турбо и 2.0 OPC скажу что на приличной скорости рулиться отлично! В общем мне нравиться, остальных все равно не убедишь, турер V за 250 000 это тема, прокатитесь а потом сядьте на новый а/м и поймете разницу!

Нормальный авто в этом классе,не надо хаять почем ни зря.
Эти поговорки про Опель рассказывают в основном люди,которые в нем не сидели даже ни разу.
Такома вещь.

инсигниа-классссссс!!!
Валера из Тольятти
Хочу себе астру трехдверку. Вариантов пересмотрел туеву хучу: королла и ланцыр - дорого, джетта и октавия - не едут и не дешево, цивик и трешка - низкие и тоже дорого, импрезу даже не рассматривал, на корейские - не стоит, остались астра и фокус - пока еще не решил что лучше, потому что на астре не ездил, а у друзей фокусы - пойдет.
Ниссан тоже не смотрел, т.к. тиида - это ваще шляпа и ни конкурент никому из них.
Одно время хотел себе ПР марк или глорию с аукциона, но передумал т.к. это неликвид.

KJA
Автору пять, пять и только пять!!! Объективно написал, раскрыл все достоинства и недостатки. И вообще, про Опель все правда!

У меня тесть (очень консервативный человек) выбрал Опель Астра Седан, на другой чаше весов стояла Королла. Королла по сравнению с Астрой, просто отстой! ИМХО, конечно!

Зачётный опель!!! был в мюнхене летом у рдственника такой опс!!! катит дай бог!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Russia/Poland
Ну с дорогами у вас все ок) 4 раза в год в среднем бываю в Германии :о) Мне порой кажется, были бы у нас такие дороги и ВАЗы ездили бы без "проблем". Машинка хороша, инсигния вообще "УУуухх" )). Удачи автору. 5
Fortune favours the bold. (с)

Тула
На вкус и цвет...всё фломастеры разные.
хочу руль посередине

Краса горного Урала - Екатеринбург
Зачёт
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

ничего себе! работают там поляки,греки,русские -немцы там, в германии, что делают? классный отэыв-пять!

>Валера из Тольятти
С чего это вдруг Октавия не едет. Еще как едет и рулит почище многих других. Просто дорого.

GRT

Хороша! Молодец отличный отзыв! Фото много гуд. 5+++
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Не фанат опеля, но за отзыв 5. Удачи.
"Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму"

Домой-то хочется?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

5+. Для германии на 4+.
Липецк

Каждый кулик своё болото хвалит.

KJA
LION12345, свой язык придержи! В выражениях сдержаннее будь, и люди к тебе потянуться...!(((((((((((
Про Короллу я выразил свое мнение. О чем и говорит сокращение "ИМХО" в моем комментарии.
Короллу и Астру сравнивали новыми в салонах. Королла за те деньги, за которые предлагалась Астра Седан (самой дорогой комплектации), была просто пустой как барабан. Королла была турецкой сборки. Это то, что объективно, а еще раз мое мнение (ИМХО)- Королла с Астрой выглядит как убого...!
I Feel Fine (c)
да вполне нормальная машина, шумка у немца на порядок лучше чем тот же новый Lancer(есть с чем сравнивать), отклики руля отличные,обратная связь весьма не плохая,единственное колеса нужно хотя бы 205/55 r16,на 15-х совсем не то, и еще один минус у немца шумновата передняя подвеска(на мелких неровностях все время что то бултыхается,хотя на СТО говорят все ОК)А так машина _GOOD,чего стоит даже звука захлопывающихся дверей-внушает доверие...
Отзыв отличный! Машина вполне отвечает своим характеристикам и очень нравится цена. Сам владею GTC 1,6 с нуля - всем доволен. Кстати, зеркало тоже сносил, вот только оно мне в 17 с небольшим тысяч обошлось по страховке. О газе тоже задумываюсь...просто по работе много передвигаться приходится, но т.к. авто на гарантии, то ничего не предпринимаю.
To Turborzr: а вот проблем с катализатором не было? У меня датчик на выходе катализатора показывает бедную смесь - на СТО говорят, что катализатор умирает(если уже не умер) и при это я по городу езжу на изитронике с расходом 10л/100км, а по трассе 6,8л/100км причем в зиму (хотя лопать должен больше топлива.)?

Бавария, а раньше Новокузнецк
Хорошо что номер машины на фото есть. "Героев надо знать в лицо", слишком много у тебя аварий. Специально подставляешься?

Санкт Петербург
Сегодня видел по ТВ тест двх Опелей,один бензинка vxR,второй Турбодизель,прямой впрыск.
Блин,дизелек идет почти в ровень,а при старте на 60км/час,выигрывает!!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Да...230 км/ч...В России это как минимум "опасно")))

Russia/Poland
Opel Insignia OPC - красавица :) Хороший отзыв, часто бываю в Германии и завидую вашим автолюбителям :) Ну и бабульки на X5 первое время приводили в "шок" :)) 5!
Fortune favours the bold. (с)

Златоуст
Хороший отзыв, приятно почитать))) 5 поставлю
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

машина жёсткая ппц((((для ровных дорог...т.е. не для России...
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

The Power of Dreams
два на палке

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

INSIGNIA Суперкар5
vvvvvvvvvv
да....вот у таких "красавцев" только и покупают турки....машины..:(

Alex122
А машина то нормальная, на ходу достаточно мягкая. Идет ровно. Не борякает и не скрипит. Управление печой низковато. А на ходу класс. По качеству я бы с мерсом не сравнивал, так как недостатки есть - например стекло водителя подсвистывает, но ходовая держится молодцом!

arkadi161
стекло свистит, где-то чё-то тарахтит,
печа моросит ,автомат ломается...
это ведро OPEL называется...
а отзыв на 5

Моей Астре 11лет,что-то не гниет и не ломаетсся *****.Морозы отработал на ура,ничо не потекло и не выдавило.arkadi161 когда ж мое ведро развалится?Предскажи!А по теме, да опель ацтой.Нам же лучше,дешевле будут.

Где-то за Уралом.
Insignia-неплохо.
Но когда я получу внезапно наследство от какого-нить богатого родственника-куплю себе два "Ёпеля".
Opel Speedster и Opel GT.
Ну а чтоб дамы улыбались мне по выходным-купдю третьий Opel GT-ольдтаймер....

Что то выходные на мечты пробили..... Пойду проветрюсь :(

WISEMAN^
Аудюха в серебре- вещщщь!

Отличная твчка, валит все, в ***е не останешься!

Нск
Хороший отзыв и фотки классные.Опель в чем-то хуже, а в чем-то намного лучше одноклассников(ИМХО).
И непонятно почему некоторые товарищи смотрят на него(Опель) как Ленин на буржуазию.
А стрелку на месте поднимал???
Потому так плохо-бедно в рашке и живем, что каждый ..... норовит украсть, обмануть, наколоть ближнего - такие даже в европе характер не меняют. Унизительно зарабатывают на чем угодно, как негры, свои копейки, чтобы потом на эти 500 ойро жадно поглазеть на моторшоу
polkovnic
2 Turborzr
Согласен с "предыдущим оратором". Такие вороватые ловчилы, как вы, портят всю породу, тырят по мелочам, сидят на социале, соскребают краску (весь такой понтоватый, срубил охренительные бабки, да?), а потом мы удивляемся, почему так плохо к русским относятся? С афроамерикосами ленивыми ровня. Не хотим жить и работать по человеческим правилам, по закону. Только успеваем удивляться, отчего у нас тазы такое г... А поставь любого из нас на конвейер - тоже самое и выйдет. На кого тогда обижаемся, господа-товарищи-барины?

Когда же наши тазики опелями станут?
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Свасибо за кучу фоток!!!
Машинка просто офигительная была!!! Сам о такой мечтал когда-то, пога жилищный вопрос меня не испортил...:)5+
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Королев
Кто сказал что в России на ОРС нельзя так ехать? По МКАДу на Вектре ОРС 280 лошадок в стоке подняли легко до 230ти , а выскочив на Каширку , за 60 км. до Каширы уже шли местами 260 без фанатизма. Да Липецка догребли из Королева 500 км за 3 часа 20 минут . А афтару респект за настырность , из машинки сделать почти ОПС - молодец. Сам хочу Верку ОПС после гарантии раскачать до 370- 380 лошадей и момента 450 -480 ньютон. Буду косить выпуск, менять впуск, турбину, интеркулет и прошивку. Я сам задавал вопрос о промежутке смены масла на турбе , однозначно сказали на обкатке если желаю - заменил после 3000 пробега , а дальше каждые 15000. У меня двигло СААВ 2.8 турбо, может им видней. Откатал на масле 11000 , не ушло ни грамма, хотя ездил быстро, резина Континенталь Спортконтакт 2 235 - 40- 18" почти стерлась , до 20000 дотянет еле-еле, а пробуковок и не было почти. Просто на скоростях за 200 сильно пилится. Так по сервисной книге замена свечей на 90 тыщах , а первая натяжка цепи ГРМ на 180 тыщах. Че творится непойму. А Астрочка у афтара супер , легко- 5+++

H
Уж ты какие аппараты.
девчонки камифольные

Опель Астра 2007 года, купил в 2007 году. 2 литра турбо 200 лошадей МКПП 6 ступеней. Пробег 70000 км. Проблем нет. Расход по кругу 10,8 л. Езжу быстро. Машина жёсткая, иногда это бесит, особенно после зимы, когда дороги раздолбанные, каждый шов отдаётся на 5 точку. На трасе всё наоборот, держит нормально. Пока машиной доволен!

too old:
И о чем это говорит? Нет не о том, что мотор древний, а то что он и сейчас имеет право на существование и достаточно удачный, более современные моторы на таких астрах атмосферные серии ХЕR 1.6 и 1.8 проигрывают по надежности этому турбомотору. Для сравнения на 1.8 термостат стоит 5000 потому что только в корпусе неразборный, а на этот мотор 1200, мотор старый недорогой и валит, при должном уходе думаю проходит долго.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Zoob:
А стрелку на месте поднимал???
стрелка и дальше уходит после чиповки, до такой скорости что на фото атмосферный 1.8 раскочегаривает

Celica_man:
масло синтетика
Honda Civic SIR

Хороший отзыв! Сам думаю брать такую после зимы, только универсал.

22 RUS - Westfalen
Camufliage:
Хороший отзыв! Сам думаю брать такую после зимы, только универсал. Что касается сравнения качества с японками - леворульные зачастую собирают в Англии и прочих Турциях, с возрастом проблем появляется гораздо больше, чем у праворульных, к тому же на леворукие часто ставят более слабые движки и комплектация скромнее.
Правильно заметил

например из Тойот в Европу поставляют толь РАВ4 и Приус Японской сборки всё остальное Турция Англия итд. Ниссан то же самое, осталась только Субару и мазда.

+ в европе с контракт. зап. частами на японские авто могут быть проблемы, а с возрастом иногда и оригинала не достать
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
SIRопоff:
стрелка уходила даже за 260км/ч, но на такой скорости фотиком в приборку лезут только камикаце
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Тюлень
У меня тоже уходит легко))))))

Продажа Opel Astra 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра