Отзыв автовладельца Opel Astra 2006

Расход топлива по трассе: 8-12л/100км. л/100км
Название: cosmo
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
На Опель Астру пересел с Кэмри Грация. Бюджет был не большой, и путем долгого и мучительного выбора, выбор пал на эту машину. Первые впечатления после Грации были конечно не очень. Когда гнал ее домой думал оглохну, руль тугой, правда тормоза очень хорошие. На ровной дороге если нет колеи, едет нормально, но только съезжаешь в колею машину начинает кидать, может это конечно из-за резины, но как-то страшно. Руль приходится держать двумя руками. Грация не чувствовала колею вообще,  всегда на дороге одна рука на руле, а там ямы не ямы, колея не колея, на трассе основная задача не уснуть за рулем. Потом привык. Что нравится это ее маневренность и динамика. Багажник маленький, но когда складываешь заднее сиденье, получается вообщем даже ничего. Салон приятный, что плохо это нет подстаканников и гнездо прикуривателя мелкое, все штекеры от навигатора, зарядки телефона, компрессор вылетают от туда.  Нравится бортовой компьютер, только слишком много и непонятного он показывает для обычного пользователя. Расход топлива АИ95 от 8 до 12 л/100км. Объем масла до среднего уровня на щупе 4 литра (масло Castrol 5w-30). Цены на расходники такие же как и на тойоту. Заказываю в exist.ru. Замена задних тормозных колодок дала некоторые проблемы по своему не знанию, передние поменял легко, как на многих машинах поршень суппорта вдавливается и все, задний долго я вдавливал, и суппорт снял монтажкой на излом пытался вдавить, но он не поддавался. Только когда суппорт разобрал то увидел, что его на надо давить и прокручивать по резьбе. Короче купил суппорт 2700р. Заменил свечи поставил Ultra Beru Platinum. Где-то через 1000км. выходит из строя модуль зажигания, не работает катушка на  четвертом цилиндре. Заменил на неоригинал 5600р. Не проехал и 1000км то же самое. В итоге купил оригинальные свечи, оригинальный модуль 8500р., и вроде ничего.
С наступлением холодов оказалось что задние боковые стекла замерзают. Если температура опускается ниже 25 град., то начинает затягивать переднее стекло и начинаются манипуляции с направлением потока воздуха, на тойоте такого небыло. Прогревается до 40 град быстро. Потом оказалось, что термостат открываестя на 70 град. И находу температура двигателя от 54 до 60град. Пришлось утеплять морду и двигатель температура сразу повысилась до 84град. в салоне сразу стало теплей.
При езде по грязной дороге боковые зеркала заднего вида мараются не сильно, так же как и фары. Но задняя крышка багажника собирает на себя все. Салонный фильтр находится за бардачком и менять его не очень удобно. Торпеда черного цвета и всю даже незначительную пыль на ней видно. Кресла удобные и чистятся легко.
Если что-то новое появится или я выявлю то отзыв дополню. Другие фото сделаю позже.

Кстати большинство болтов и винтов в машине не с обычной шестигранной головкой а под звездочку. Даже такие крупные как болты на задних амортизаторах.
        Заходил как-то в магазин опелевский в кунцево и увидел на витрине пучок щупов маслянных, еще посмеялся про себя тоже расходный материал нашли, и тут как-то вечером что-то под капотом возился, модуль менял кажется, локтем хлоп дернул и что-то сломал, посмотрел оказалось ручку у этого самого щупа. Она пластомассовая и длинная примерно сантиметров 10, и сразу вспомнил витрину в магазине, пришлось купить что-то около 300 рублей.

Дополню еще немного.

Клиренс у машины высокий лазить по небольшим буеракам можно, защита снизу закрывает и двигатель и коробку. Подвеска в меру жесткая, но большие ямки проглатывает без лишних звуков. Руль информативный, соответственно жесткий и клаксон кстати тоже жесткий.

Скорость набирает шустро, иногда нажимаю кнопку sport, но это когда побаловаться. Кстати пробовал на пергонки со сфетофора с места со своей же Грацией, жена на опеле я на Тойоте, опель ушел вперед... жена плавно тронулась, а тойоту я сорвал в букс (снег, слякоть, реагент) так она и буксовала пока на третью не переключилась....

Тоже поставлю 5.

Сибирь
коротко и ясно про машину, фото салона обязательно добавь.

Пять, дополняй отзыв и фотки...

Находка => Питер = >
Че как то не ахти машина получается. Поломки какие то странные?
Пробег какой?

GT авто под заказ www.rktmotors.com

пробег был 45000 сейчас 64000
Мой отзыв: Opel Astra 2006

5 поставил

Москва/Люберцы
плохая машина, коллега не знает как теперь от нее избавится... покупал новой в 2007 году, уже вложено более 120 000, причем посыпалось все аккурат по оканчании гарантии.... это даже не немец, это американское гуамо.... под названием джиэм...
HONDA Accord 2008 white executive.

Улан-Удэ - Москва

БК в тест режим переводишь и смотришь параметр coolant

Отзыв на 5! Интересно как заводится в морозы, ну и конечно фото салона в студию
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

п.с. есле у тебя окна замерзают просуши салон климатом и после езды всегда нажми на кнопку AUTO на климате хоть зимой хоть летом после того как зажигание выключил, хорошая штука, выдувает холод летом или тепло зимой из печки, (сушит салон и радиатор печки)

Каждая машина когда-нибудь становится опелем... Без обид.
Турборзр - не пожалей 5 минут жизни залезь на astra-club.ru там найдешь всё п доп функциям БК. (не рекламо)

Хорошая машина. Товарищ ездит второй год, причем брал б/у. В те морозы что у нас бывают, сейчас -23, заводится без проблем. Поломок нет никаких.

Улан-Удэ - Москва
Интересно как заводится в морозы...

До -25град. с первого раза. Если ниже заведется с первого и сразу глохнет, со второго уже работает.

Улан-Удэ - Москва
для Turborzr - как в этото тест режим попасть ? напиши подробней , у меня уже вторая астра Н еще не получалось туда попасть

Нажимаешь кнопку settings на магнитоле идержишь ее 4 сек. Для более четкого контроля включи магнитолу, нажми и держи эту кнопку до звукого зуммерного сигнала. Далее с помощью кнопки ВС начинаешь перебирать странички на БК.

Улан-Удэ - Москва
Каждая машина когда-нибудь становится опелем... Без обид.

По поводу этого разговаривал с перегонами из 90-х кто гонял машины из европы. Один из вопросов у них в то время был: "Ты едешь за машиной или за опелем?"

Сейчас говорят это совсем другие машины, хотя название ***ель так и осталось.

Город у моря
Страшный, Тида интересней будет хетч.

За объективный отзыв ставлю твёрдую 5, в целом опель мне ни када не нравилсо, за это автор извини, личное.....
Гоп
"кэмри" - автор убейся об угол!!!

Улан-Удэ - Москва
"кэмри" - автор убейся об угол!!!

Хорошо Камри.

Улан-Удэ - Москва
Страшный, Тида интересней будет хетч.

У моего товарища Тиида хетч., ничего так машинка. И шумоизоляция получше, а насчет внешнего вида это кому как.

Держи пятак!
Скучаю по Бурятии, лет 6 уже там не был... :(
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997

Улан-Удэ - Москва

Если летом намылишься туда ехать - семафорь, устроим совместный автопробег по местам боевой славы :)

Тиида может и не хуже, но дизайном проигрывает вчистую. Автор отзыва, вы из Москвы? Тогда видели наверное, сколько там Астр в разных кузовах и сколько Тиид. Я лично Тииду видел раза два и все.

"для Гурген Я домой в Улан-Удэ езжу 1 раз в год в отпуск. Машина эксплуатируется в Москве"
Только сейчас разглядел, что лес на фотках искусственно насажденный :)
В У-Удэ такого нету :)

Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
юрбас1980
был такой.не понравился.продал.лучше японец.

Улан-Удэ - Москва
для qz - Астр, да много в разных кузовах но больше хетчбеков.

Пенза
"При езде по грязной дороге задние боковые зеркала мараются не сильно, так же как и фары" - задние боковые зеркала - это где, простите?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Улан-Удэ - Москва
для Дионисий - Фигня авто. владел таким новым 4 месяца.Продал с потерей 60 тыщ и слава богу. Пересел обратно на бэу правый руль и безмерно счастлив.

выражение бэу правый руль, какое-то непонятное, если машина из японии то может и лучше, а если ее ушатали в России не факт. И класс машин у японцев разный. Если не секрет то на какую машину вы пересели? Моей жене по работе приходится ездить на разных машинах, на ТАЗиках, кроссоверах, седанах, хетчбеках и про каждую что-то говорит плохое или хорошее, как пассажир. Один раз ей пришлось проехать на Toyota Crown, так кроме хорошего она не сказала ничего, даже люди которые ехали вместе с ней спрашивали у водителя что это за машина. Так я про то, что сравнивать нужно машины одного класса.

Улан-Удэ - Москва
для denisok - Красная астра на автомате в 99% женский выбор(на вкус и цвет фламастеры разные конечно)!!! Конечно же...... без женщины здесь не обошлось, но что не сделаешь ради любимой. Причем выбор первой машиной был мой Отзыв о Toyota Camry Gracia.

Сообщений: 1954
Поставлю 5 за отзыв. Аргументировано и без соплей.
Салон мне в этой машине не понравился.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

25 регион
Жаль, что нет фото салона, но я думаю, что Тиида салоном и ценой лучше!

Что творится-то!!!
С камри Грации на Опель Астру!!!
Походу полный анус настал,товарищи зомби!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Про то что Тиида лучше этого авто,может говорить только человек абсолютно не знающий про Опель ничего.
Тиида ничем не лучше,а гораздо хуже.

JONNICK
Ты пену то не пускай.
Грация-это что идеальная машина что-ли?
Была у меня такая,два месяца проездил и продал перекрестившись.
И сел после нее обратно на Калдину,и был счастлив.Вот она действительно мега надега.
А Грация-это ванна,и ходовая полный шлак на наших дорогах.
Так что не делай такое удивленное лицо.
Такома вещь.
заехал по дороге на Nissan посмотреть тииду, ну я вам скажу , она с астрой рядом не стояла, пропорции у неё не в тему , пластик в салоне как дуб, двери лёгкие закрываются как фонера, дальше смотреть даже не стал....да и цена на Nissan завышена это чисто моё мнение
Кстати у меня Фольцваген Бора, вечно замерзают стёкла, причём все, хотя температура До 20 недоходит со знаком минус.Не знаю что делать.Печку на полную Только лобовуха отмерзает и то не полностью!
лучше на жигулях ездить, чем на ёпеле этом

каждая машина когда-нибудь становится опелем ) шутка =))
неплохая альтернатива правому рулю )
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
мужики! есле замерзают стёкла в машине значит в машине сырость или фильтр менятъ надо, включайте на сякий раз кондей зимой поработать на всю катушку , это даже рекомендуют официалы по крайней мере в европе

Москва/Люберцы
HONDA Accord 2008 white executive.

Smartlover
Дай бог что бы ты всю жизнь на них проездил.
>smartlover
>лучше на жигулях ездить
ЕЗДИ!

хмм, у меня самого Астра, пересел с аккорда.
конечно ниже классом и все такое, разница сразу чувствуется. Но за свои деньги машина неплоха, глупо требовать от неё того же, чего и от крауна/аккорда.
Напишу отзыв позже.

но когда владельцы таких же средненьких машин, как и опель, да еще и с правым рулем и ощутимо старше, чего-то там бормочут про то, что каждая машина станет опелем - мне смешно...

а еще рулят комменты типа на опеле не ездил, на тииде не сидел, но думаю (!) что тиида лучше.
это как я бы в отзыве про крузака, которого очччень нескоро себе куплю, написал бы что-то вроде: видел только на картинках, но думаю Х5 будет дешевле и надежнее... хаха.

меня вот обратно на правый руль б/у не тянет. На леворульный аккорд б/у - тянет.

тоше1983: я от одной бабки слышал, что у неё новый аккорд весь развалился... Но почему-то не пишу странные комменты, а все также уважаю хонду и коплю на аккорд (правда 7-й). А все потому, что свое мнение мне дороже любого другого.
нынешние машины лотерея. Хонда, БМВ, Опель - любая может еще на гарантии начать сыпаться...

автору: у меня не потеет, заводится в -30 с первого раза (ниже не пробовал). Пробег 29, свечи родные.

как уже говорил - не хонда, но и стоит дешевле. Как антикризисный вариант - нормально. Лично я доволен и поменяю только на аккорда.

фото не могу вставить

во! вставил.
в общем поезжу - напишу отзыв. Начнет сыпаться - продам и обосру :).

smartlover
89.105.128.--- лучше на жигулях ездить, чем на ёпеле этом

Лично я на жигулях ВАЗ 2107 отъездил 7 лет. И с полной уверенностью могу сказать, что лучше ездить на ёпеле этом. И комментарии типа жигули жигулям рознь полный бред. Жигули они и Африке жигули, это как Крузак он и в Африке Крузак.

После грации на астру((((
Голосуем дальше за едро пу ме(((((((
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
то babay: зачётная у тебя астра, мне она в красном цвете всегда нравилась а у тебя тонирована в круг, классненко смотрицца, а окна не замерзают потомучто тонирована, я заметил что на моей турбе не замерзали и не потели тоже ( была тонировка) ща нет тонировки потеет в дождь и сильный мороз

ставте на астру только оригинальные свечи и всё остальное по двиге тоже , не на много дороже но едет лучше, и замена свечей каждые 60 тыщ. и заводится будет и в -40 без проблем

Фоток мало

это фотки предыдущего хозяина.
я с тонировкой ездить не могу, лоб и бока спереди теперь без тонировки.
насчет зада подумаю...

свечи на астру оригинальные недорогие, смысл неоригинал брать? у меня на хонде иридиевые стояли, и то не разорился.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

ездил на опеле, причем на хетче и на седане, с Марком сравнивать не буду класс у опеля сааавсем не тот, а вот с короллой сравню , тож б/у вроде они одноклассники))) так вот королла заметно тише и мягче чем опель, места ИМХО в королле больше сзади чем в астре , спереди есть подлокотник у короллы у астры хетч не было а у седана такой типа как в самолете палка сбоку кресла-не понравилось.
что касается ходовых качеств прет астра нормально, хетч был по моему 2.0 на автомате, и седан тоже, но королла была 1.5 на автомате , ехала почти также.
что касаемо салона-впечатление двоякое))) вроде бы и добротные материалы, но вот дизайн на любителя какойто весь угловатый, компьютер в центральной консоли прикольный, но почему экран такой маленький?
Вобщем с тазиками сравнивать опель глупо машина на порядок лучше, но до тойоты все равно не дотягивается, ИМХО если бы брал машину такой компоновки, то короллу ранкс или с нормальным рулем короллу хетчбек.
P/S/ Намеренно говорю о старой королле , т.к. астра тоже в старом кузове и сновой ее сравнивать вапще смысла нет ни по цене, ни по остальным параметрам)))
За отзыв 4, потомучто слишком уж сжатый доклад)))
едет- и ладно...
я о этом же , а то понатыкают всякую китайскую всячину и плачут чё opel хренова едит

у меня тонировка тоже только сзади была, за перед сильно штраф большой и можно на лишение нарватся, кождое стекло 350 евро штраф и 3 пункта, наберёш 18 ходи год пешком

max125
Был у меня опель-астра! В салоне брал! сыпался каждый день!!!
еле продал!!! Сейчас Хонда СЧАСТЛИФФ!!! ;-)
Вофка
вообще ни очем. за отзыв -5
у меня самого астра, тока седан. в управлении отлична идет как по рельсам, на 180 не боюсь рулить одной рукой не напрягает.

NSK-IRK-NSK
Это неисправный термостат! Автор утеплял , но не заменил термостат и по одной причине - цена нового оригинального сейчас от 8000 рублей!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

max125: сдается мне, что ты брал её не в салоне, а во сне :).
Сыпался-то поди даже тогда, когда ты на ней не ездил. Т.е. стоял и сыпался. Во сне.
Хонда из снов гораздо лучше.

эхх, умора...

Не далеко за уралом
Была в свое время вектра из неметчины.Первый выпуск.Только положительные отзывы.Продал 9 лет назад.А он все еще по поселку бегает не меняясь.Гут.
Алексей,Автор, извини коллега, но выбор твой не одобряю. Зашел на твой отзыв про Грацию, такой тоской душу наполнило- какая хорошая машина Грация. Мой отзыв там тоже есть, у меня предыдущая тоже Грация была - один в один как у тебя. 5 лет почти отъездил. Отзыв о Toyota Camry Gracia. и ОПЕЛЬ НЕ СЧИТАЮ ДОСТОЙНОЙ ЗАМЕНОЙ. Но сразу оговорюсь - мои познания в опелях ограничены, только теоретические - я постоянный посетитель ДРОМа и постоянный читатель Авторевю. И судя по первым тысячам (км и руб.) описанной тобой эксплуатации,мое неодобрение крепнет. А за отзыв 5
max125
babay1: Точно предатель))) Вот таким же цветом как и у тебя была! За 2 года бережной эксплуатации 38тыс и куча праблов( Каждая машина рано или поздно становится "Опелем".....

да ценники конские на запчасти
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

max125: ладно, время покажет чекаво.
Я буду твердо говорить, когда наезжу столько, сколько ты.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
baby1: всё равно я его любил! Красивый, яркий....

Отзыв о Toyota Corolla Runx вот пример. все машины - лотерея. Что опель, что тойота...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

нормальный авто..и цены на него адекватные
автор праильно..недостатки тоже надо описывать.
SUBARU-гонка для души...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Улан-Удэ - Москва
для СанСАныч прочитал Ваш отзыв о тойоте - "Да, есть такой минус - почему то после минус 20 - 23 на улице - лобовое стекло, как раз в районе водителя - запотевает, углом спускаясь сверху. Прямо перед лицом, и приходится ставить обороты печки на максимум и направление на стекло."

Точно такая же хрень и у меня была думал что-то со стеклом.

oleg_yu
Адрес: 54 > 38 > 54
Сообщений: 85 Автор пишет:Потом оказалось, что термостат открываестя на 70 град. И находу температура двигателя от 54 до 60град. Пришлось уте******морду и двигатель температура сразу повысилась до 84град. в салоне сразу стало теплей.

Даже немного дороже, но это в сборе, в корпусе а сам исполнительный механизм что-то около 2000руб. И даже в этом случае дешевле утеплить.

Серый на PRIUSe

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1894 После грации на астру((((
Голосуем дальше за едро пу ме(((((((

Тут голосу не голосуй всеравно получишь ***
Pro rashod chto-to nepohozhe. Bila Astra GTC s takim zhe dvigatelem, i kushala ona v gorode 11 litrov, ne men"she. Eto pokazanija kompjutera. Specialno probval ezdit" v ekonomnom rejime, dobilsa 10,9 litra. Voobsche vpechatlenija u menja ob Astre ne ochen", ne stoit svoih deneg((

Главное чтобы автору нравилась Астра.
На фото видно, как стекла запотели- жесть. Может заслонка наружный/внутренний забор воздуха запала?
Красный цвет-прикольный!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Хороший опель )))

У меня Опель Астра универсал нормальный авто за свои деньги, а как он прет по трассе Хонда Курит(у меня есть Цивик еще - жуть) в сторонке. ШУмоизоляция и энергоемкость на уровне.
По трассе меня только Х5 один раз обогнал.
Про стоимость запчастей могу сказать одно. Крыло на Цивик стоило 15 тыс., а на Астру 6500 руб.
А сравнивать б/у и новое авто покупая запчасти на разборке очень некорректно.

1. Спитфайр, ты крушишь мои надежды. Я мечтал о цивике, но на него жаба задавила. Я думал он лучше Астры, а ты гришь - жуть?
2. Автору: ты в курсе про болезнь астр - ломающуюся заслонку рециркуляции? может в этом дело? Ссылку дать, или сам найдешь?
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Да за эти деньги можно было "Еврея" взять или Аккорда2.4 правый руль,где бы тогда твой опель универсал был на трассе,не считая ещё и соответствующего комфорта.Вчера был в салоне,смотрел Корсу(3 дверную),а с зади балка стоит,то же мне спорт кар(680тыс.рублей).Так что курить Хонда не торопится,что за манера стала,купят консерву леворукую и давай хаять правый руль,который им верой и правдой многие годы прослужил,можно сказать,привил привычку к хорошим автомобилям.Помнить надо истоки.(Для Spitfire* )
Honda Accord CL8-wd это вещь! Продан))
Honda Accord CL9 2,4 МКПП очень душевно.

8000 за термостат.
О_о

Истоки помню, правый руль еще не хаял, только возвращаться к ним не охота, про банки еще не ясно кто на чем ездит.
Бабай дай ссылку про заслонку.

Ростов - папа
астра - не плохая машина, но цена завышена.

SerGo
А на что сейчас цена не завышена,есть такие модели?
Такома вещь.

Красивый опелек, в чем проблемы, не нравится - не покупайте. Конечно мой EL44 сконтраным двиглом лучше :-D
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Блин я понял наконец почему тут постоянно твердят о плохой управляемости и костотрясости Астры.
Сейчас катался на GTSе и обратил внимание на поведение при колейности.
Действительно его немного мотыляет и едет пожестче в отличие от седана.
У седана просто колесная база поболе будет(такая же как у универсала),вот и идет он поувереннее нежели хетчи.
Я разницу почуял сразу,это оказывается "разные машины".

Раменское М.О.
Нормальная машинка, хороший отзыв. 5.
З.Ы. Себе не взял бы, без души она....
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Автору:

Хорошо, только коротко.
Напишите пожалуйста про работу автомата. Как он?
Что думаете про такой же, но универсал?
Спасибо.

У универсала база длиннее хетча,из-за этого ехать будет плавнее.
Автомат нормальный идет только на 1.8,на 1.6 гидромеханических автоматов нет,там стоят роботы.
Авто нормальное в своем классе.
Косяк автомата в том,что он родом из прошлого века и 4 ступенчатый.

Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Антон: ты верно говоришь. Машина хорошая, за свои деньги на вторичке - вообще очень хорошо. Но души нет. Просто Красивый под***ник.
Лично я до покупки все это знал и не жалею. Потому что характер и душа как ни странно - не бесплатные. Как стану чуть побогаче - куплю машину с душой. А пока езжу на этой и доволен. Свои деньги отрабатывает.

Какие еще машины в районе 400 штук, с мотором 1.6-1.8, года не старше 2007, имеют климат-контроль? У моего любимого цивика, при том что на вторичке 2007г. - минимум 500-550 руб., климат только в дорогих комплектациях...
Матрешка - то же самое. Климат на упакованных комплектациях, которые стоят ощутимо дороже.

а больше и машин-то норм. и недорогих в гольф-классе нет. Тиида - так там вообще настроением не пахнет. И внешность - на очень большого любителя...

Владивосток-Хабаровск
да ужас нормальный седан поменял на тубаретку..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Чуть не взял, в свое время- хорошая машинка. Но на 1.8 с автоматом бабла не хватило, а 1.6 с роботом... Робот - кошмар на колесах! Автору 5+ :)
Тише едешь - дальше будешь

цитата с авто.ру : "каждый кто думает, что каждый автомобиль со временем становиться опелем, становиться дебилом"

Катитесь на своих Опелях с Дрома!!!!

Win32
А чем тебе то Опеля помешали,у вас на Камчатке их вроде нет?
Что быкуешь то?
Такома вещь.

vichnia77, почему только из за базы длиной подвеска мягче, она там и по пружинам мягче, это в пресс релизах было когда седан в продажу выходил, так как авто в основном для стран с плохими дорогами типа России. Плюс семейный имидж такого кузова. А вот универсал может и не мягче, так как он под груз какой то может быть расчитан. У них вообще если кузов выбираешь то это не только внешний вид но и прочие настройки. GTS это спорт например. У Вектры такая же фигня, по крайней мере до рестайлинга так было.

Про конкретные изменения в подвеске ничего не скажу,но седан едет покомфортнее хетча.
Такома вещь.

Автору. у меня было машин 50 разных японцев. Одно время барыжил ими. Потом жена захотела нового. Вот купили опеля. Первое что испытали - это просто железяка на колесах с двигателем. Как правильно заметили - нет души. Вроде все нормально но какая то она никакая. Понимаю что категорий использую общие. Но описать не могу ибо неприязнь на подсознательном уровне. Сейчас в семье два Куба - блин ну не знаю может я тенденциозен но мы с женой балдеем от этих машин. а опель вообще не оставил никакого следа в душе.
Ну вот, в 45 лет и москвич...

Отзыв хороший, информативный. Спасибо.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Я Короллочку не брошу потому что она хорошая,а на Опелька смотрю и немножечко-плюю!И простите вы меня прикипел к Японцам я!Шурин такого купил но чуствую пока он бед не знает,то ли ещё будет впереди!?Вот ростой пример залезаю в рубрику продам:по Опелям звоню есть в продаже всегда даже в объяве месячной давности и год 2007 и торгуются легко.А вот по Короллкам европейкам в 120-121кузове только свежие объявы не многочисленные ловить надо а так везде говорят продано...Так объясните мне бестолковому что всё таки лучше Опель или Тойота и почему фразы 90-х до сих пор народ не забывает когда впринципе столько информационного поля???
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Vadim7 - нафиг тебе вообще что-то объяснять?
езди на тойоте и ладно, никто же не запрещает.

только логика твоя по по объявам - тупее некуда.
Мы вот семерку отцовскую продавали (ваз 21074).
Продали быстро и потом ******и меня звонками "еще не продано?", "еще продаете?".

и что, таз лучше опеля?
я с тем же успехом скажу, что Опель лучше тойоты, потому что по алфавиту выше. А лучше всех Ауди - первая вообще.
Улавливаешь отсутствие логики и там, и там?
------------------------------ ------------------------------ -----
Потому что для долб..в информаионное поле равно полю с кукурузой. Как влетела в башку поговорка 90-х годов, так они ее и талдычат. Это те же люди, которые анекдоты бородатые по сто раз рассказывают, еще и сюда их постят. Развитие их остановилось на уровень ПТУ/шараги.

>babay1
+ млрд!
alex398
Нафиг спорить, что лучше, что хуже. Есть отзывы читайте, сравнивайте. И если кто-то говорит, после сегодняшней покупки тойоты: "Что лучше нету самолета, чем любимая тойота", а завтра начинает хаить ее потому-что там торпеда скрипнула, и перекидываться своей любовью на другой автомобиль, то незачем хаить автомобили о которых слышал по сарафанному радио.

alex398
Помимо пользовательских ощущений еще нужно брать в расчет ремонтнопригодность авто в полевых условиях.

Dfwe: и я с тобой согласен.
особенно умиляет привычка со своим ПТУ-шным уровнем считать себя умнее всех и что-то где-то обсирать.

я понимаю - ездишь на новой БМВ, Лексусе, Инфинити. Конечно тут и королла, и гольф, и все остальное - шушлайки.

а то мyд***ы возомнят некий кусок металла идолом (любая машина - всего лишь кусок металла, пусть классный, но кусок) и надрачивают на него.
если у меня правый руль - все у кого левый - недолоxи.
если у меня левый руль - все у кого правый - недолоxи.
если у меня недоджип - все у кого пузотерки - недолоxи.
если у меня старая машина - все у кого новая - тупые.
если у меня новая машина - все у кого старая - бомжи.
если у меня пузотерка недоспортивная - все у кого джипы и недоджипы - недолоxи.
если у меня марка "Х" - все у кого "У" - тупее меня. И буй у них короче. Потому что у реально умных челов с длинным буем, как я - должна быть обязательно "Х", с таким же рулем, мотором и цветом.

если я езжу 40-80 тыщ в год (а реально подрабатываю в такси, чтобы платить кредит за машину), все, у кого пробег 10-12 в год - нафиг купили машину? продавайте и ходите пешком.

если я езжу 10-12 тыщ в год - все кто ездит больше - да вы бомжи, в такси подрабатываете. Ну куда ездить больше 12 тыс-то, больше чем реальный пацан (я).

автор, ты зачем икса (X5) купил? че не знал что содержание дорогое? Вон моя королка праворукая 95-го года ничуть не хуже. Рулится нормально, бензина мало жрет. Я на неё колеса побольше поставил на три размера, зубастые - на дачу за картошкой ни разу не застрял. Нет, ты скажи - как ты картошку на Иксе возишь? взял бы лучше Ниссана-воровайку с рукой, во Владике, за 5 штук зеленых предлагали, мотор и три колеса впридачу (запасные)

А, вот еще находка для ПТУ-шников: идеальное обоснование, почему машина "Х" - отстой.

"я тут по объявлениям посмотрел - много объявлений о продаже таких машин. Народ сливает такие тачки, так что ты лоxанулся, друг, с машиной"

"я тут по объявлениям посмотрел - такие тачки как у тебя никто не продает. Это значит, что такие как у тебя - никто и не покупал, так что ты лоxанулся, друг, с машиной"

давайте ребята уже поднимемся с уровня быдла и будем толерантнее. Когда я вижу, что чел купил Икса и сознательно вкидывает в него бабло - я рад за него, что он может себе это позволить. И у меня нет желания как-то принизить его выбор и возвысить свой.
И это...воспринимайте все с юмором, ничего личного.

babay1
еще добавь: "Ты пересел со старой доброй праворукой тойоты на нового леворукого опеля, значит ты за Путина и за Медведева, поэтому ты тоже недолох!".

Почитал тут вашу бодягу,аж смешно.Опель-крутая тачка,ну-ну.Грацию кишка была тонка тянуть+яйца потерял(страшно).А признаться никак не можеш.Поменял бы на Мерседеса или Бэху,я еще понимаю пальца загибать.Движешся вниз,и это факт.Ну и что,что новее.Китайская машина за эти деньги просто НОВАЯ,и я найду тебе 10человек,которые тебя убедят в том,что Китайцы-супермашины и они НЕ ЛОМАЮТСЯ.Так и вы тут про свой Опель все кудахчите,а общественное мнение-оно,блин,не с потолка упало.Я уже и не говорю,про то,что дела настолько плохи,что чуть не продали в Россию.А не продали,так как нечего ХОЛОПАМ делать такие подарки,пускай идут в магазин,да платят таможню,коли не хотят на ВАЗе ездить.
Всем удачи!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ой извините, это же мегасоветчик пришел.
покупать отжаренный во все дырки кволис, писать про эту баржу (ладно там еще - аккорд, скай, альтезза, другие легендарные классные машины с характером) нереально длинный и скучный отзыв про то, как сам приводил машину в порядок и гордиться им ("смотрите, как надо писать") - да, это круто.

кто бы писал, что опель круто? Обыкновенная ***овозка. Своих денег стоит. Купил, поездил без проблем, поменял расходники, продал. Машина - средство передвижения.
Но реальные пацаны покупают никому не нужный ушатанный кволис и приводят его в порядок, попутно крича повсюду, что опель (как и БМВ Х5) покупать нельзя, только старые тойоты...
Купил, поменял полмашины, посрал на форумах и в отзывах (пофиг каких. БМВ - для лохов, потому что дорого. Опель - для лохов, потому что опель), продал. Машина - средство надрa4ивания на железку...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Я уже почти согласился с твоей точкой зрения Бабай1 и ты там чё то про толерантность говорил и тут же человека хаешь с его Марком,не последовательны вы однако батенька и увы ваш призыв не возымеет действия.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

собственно говоря, не понимаю, зачем именно cрать и обсирать?

вот купил чел опель, доволен им. Тебе - какое дело? Нет, надо ченить вставить и ладно бы по теме - нет, опять же уровень ПТУ (у меня праворульная тойота, если у тебя другая машина - ты лох).

почему?
а я скажу. Потому что чел купил Опеля (среднюю поповозку), более-менее доволен. Поездит, продаст быстренько, купит другую машину.

а ты? купил дрова. Привел в порядок. Не понравились.
17.08.2009 "Не продал,но продаю.Нифига не мой "стиль" авто"
25.01.2010 "я его продаю"

мораль - полгода ездил на авто, который не плохой (если серьезно - хорошая машина, просто для тех, кому именно такая нужна), просто не твой стиль (не радует езда короче).
понятно тут озлобишься и начнешь cрать повсюду, брызгая слюной.
давать советы владельцам Х5 (по мне так если заработал на икса - нафиг тебе чьи-то советы?).
обсирать довольных владельцев других шушлаек...особенно не японских.
"раз я недоволен, пусть другие тоже греются. Обосру".

сочувствую. Если бы я потратил свои деньги на то, что мне не нравится, я бы тоже наверное гадить повсюду начал... :(

VadimZ:
ой ребята, с вами тяжело.
я ведь всего лишь человек, такой же как все, а не мессия. Если дохера народу обсирает мою поповозку (ладно бы с фактами, ездили допустим на ней долго, а то просто так), я тоже злюсь.
Давайте все-таки отойдем от логики "есть идеальный авто".
У всех есть недостатки.
Аккорд хорошо рулится, но комфорта мало.
Марк комфортный, но плохо рулится (овощной). И попа норовит перед обогнать.
БМВ - дорого. И его Субару СТИ отдрюкает. А у Субару моторы любят стучать.
И так далее.
Это объективная реальность, и это нормально. Любая машина - компромисс.
Почему-то я легко говорю, что Астра - просто поповозка.
Но если марк кволис ушатанный (прочитай отзыв) называю ушатанной баржой (да что там, автор сам в отзыве признает, что это баржа) - сразу хаить.

елки-палки, у всех машин есть недостатки. У всех машин есть характеры. Не бывает чтобы офигенно рулилась и была мягкой как Марк.
и что, аккорд - не зубодробилка? Марк - не баржа? Все это - не шушлайки?

если так говорить нельзя, то вы батенька - не в себе.
Это жена - всегда самая красивая.
А у машин всегда есть достоинства, недостатки. И часто одни- это продолжения других.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Вадим, твой коммент встал между моими, там непонятно.
Сразу после твоего коммента где ты почти со мной согласился - коммент Джоннику.

а тебе: толерантность, это когда Джоник бы написал типа:
ну не знаю ребята, ваша поповозка мне как-то не очень нравится. Я лучше куплю баржу подешевле и приведу её в порядок. У неё хоть руль одной рукой можно держать на трассе, а еще она больше, мягче и не замерзает (потеет).

а вот типа: ты лох, машина твоя лох, движешься ты вниз, яйца потерял - это не толерантность.
Это то, из-за чего Россия всегда будет Россией. Здесь нельзя просто жить. Надо обсирать других, иначе обосрут тебя...

Берег Горе-Моря
babay1, всё счастье только лишь в наличии климатики!?

Берег Горе-Моря
2 http://evgenirk.ru: там не могло быть такой фразы! Потому как люди там образованы и грамотны, и столько ошибок в этой цитате допустить не могли! Сам придумал!? :)))

Opel - немецкий москвич. Я тоже склонялся при покупке нового авто к Astra, но выбрал Mazda3. О чем не жалею. Да, кстати про салонный фильтр, Вы в Mazda3 не меняли, вот где точно неудобно менять, куда смотрели косоглазые инженеры.

Lion12345: давай еще раз. Назови мне нормальную, среднюю машину гольф-класса 2007г.в. за 400-430 штук для тех, кто ездит немного и по городу?
ну такую, японскую, офигенную, чтобы была лучше Астры?

Steplerr: да москвич конечно, никто и не спорит.
если бы я брал новую, я бы астру не купил (моя комплектация стоит 667 тыс.) - за те же деньги либо М3 либо цивик.

Повторю - мазда3 на мой взгляд самая прикольная из гольф-класса.

Но намного ли она лучше астры? если астра 1.8 стоит 430, а м3 1.6 стоит 530 одного года и пробега - чего выберешь?

обе машины - просто машинки гольф-класса, поэтому разница в 100 руб. ощутима.

Бабай.
Ты что споришь,смысла нет абсолютно.
Тут тебе никто не скажет про это.
Все равно лучшим будет японский бренд.
Нет в этом классе чего-то особенного,все авто примерно равны,просто одни помягче,другие пожестче ну и так далее.
Если у одной лучше одно,то у другой что-то другое и наоборот.
Так что не парься в баталиях,нормальный авто Астра.
Уж не хуже одноклассников это точно,просто очень многим этого не понять.
Вдолбили они себе в голову что Опель-это какашка.
Ну это реальность наша.

Автору

Так какая коробка стоит все-таки? В подписи - МТ.
В тексте - АКПП. Как коробка?

Что думаешь про универсал 1.8 АКПП?

vichnia77 - да у меня просто вчера было настроение посRаться :)

Берег Горе-Моря
Да ничего я тебе не стану не советовать, не искать лучшую в классе! Просто удивляет: ".. не старше 2007, имеют климат-контроль". И всё!? И это единственный параметр выбора!? "когда брал эту - за деньги моей астры 1.8 мазда даже 1.6 не получается с таким же годом и пробегом.Повторю - мазда3 на мой взгляд самая прикольная из гольф-класса"- -ты либо не искал вовсе, либо купил первую попавшуюся. Ценами то хоть интересовался на одноклассников?? Мазда-2007г/410тыр ( http://www.all.auto.ru/cars/us... ) И полно объяв то впринципе! Есть ещё Гольфы-5 за эти деньги, но на год постарше (2006). Хотя твоя тоже ведь 06 года!!? В шапке отзыва то написано! В подписи уже 2007 :))) Годик сам себе скостил!? :)))

Liont: Парень - ты неадекват. Если ты не можешь родить выбор лучше, нефиг осуждать выбор других. Это раз. Два. Все тачки в гольф-классе по сути своей одинаковы. Чем авто а отличается от авто Б? По большему счету - шильдиком и парой мелочей (мотор 100-150 л.с., лучше рулится, хуже шумка и т.д.). Мне попу возить - много параметров выбора не надо. Свежая, достаточно надежная (не китаез), не кореец, мотор желательно 130-140, желательно климат. И как можно за меньшие деньги. Это когда ты БМВ выбираешь - надо подумать, трехлитровый дизель или 2,5 бензина. Полный привод или задний. И т.д. Кстати, мазда по твоей ссылке имеет в 1,5 раза больший пробег чем у меня, и мотор 105 л.с. против 140. Собсно, нафиг она нужна, если при всей её спортивности она по мотору - для спокойной езды (нафиг нужна за эти деньги). Три: я живу в Тюмени. Сколько стоит ведро где-то в Jоподранске - мне безразлично. вот у нас только так: https://auto.drom.ru/?id=3229976 пробег большой, цена на 100 штук больше (зато автомат есть). или так: https://auto.drom.ru/?id=3337743 пробег большой, цена 450 (мешалка). Год 06 (машине уже четыре года). Мой конкретный выбор - для МОИХ целей в МОЕМ месте. А такие как ты приходят и сRут, потому что не понимают, что во Владике - выбор один, в Москве - другой. Кому-то попу возить, кому-то понтоваться шильдиком. Кому-то по грязи лазить, кому-то гонять по ровным дорогам. Кто-то любит сам покопаться, кто-то не имеет на это времени. А такие, как ты, сводят все к одному: "гамно/не гамно". Мои параметры выбора - тебя удивляют. А свои ты вообще не раскрываешь (собсно, мне они и не нужны). Но решаешь ты по своим параметрам, а высказываешь для других. и это, пива поменьше пей (типа повнимательнее будь). Отзыв не мой (фотки глянь даже). Моя тачка - на мешалке, 1.8, литье на 17. 2007 У автора - автомат, 1.8, литье на 16. 2006 Автор - Алексей из Москвы (Улан-Удэ) Я - Бабай из Тюмени. уловил разницу? и это...надоело чето сRаться, я удовлетворен, мне хватит.

Улан-Удэ - Москва
Там про коробку автомат кто-то спрашивал, претензий к ней нет, переключения передач происходят нормально. В обычном режиме езды, ускорение происходит плавно, при нажатии кнопки СПОРТ, выстреливает с места.

Белгород
Дионисий писал -
<<<было машин 50 разных японцев. Одно время барыжил ими. Потом жена захотела нового. Вот купили опеля. Первое что испытали - это просто железяка на колесах с двигателем. Как правильно заметили - нет души>>>

Ну так всё просто. Оппель то новый ... А в тех б/у что ты барыжил уже вселилась душа предыдущего хозяина:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Да у вас тут просто чат какой-то :)
Нормальные машины Опель делает. И по качеству салона та же Корса своих японских современных одноклассников обставляет. Увы. Как ни прискорбно.
A-380 :-)

Eugentr

Улан-Удэ - Москва
---Салон просто деревянный по сравнению с японцем. Внешний вид- *****. Про ходовые качества не знаю, спорить не буду. Только с Тиидой сравнивать не надо эту табуретку.---

С каким простите из японцев деревянный салон, а внешний вид это на вкус и цвет товаррища нет. А с табуреткой у них нет ничего общего.

Алекасандер
Там кто-то спрашивал про то, как заводится в морозы. У меня вектра с таким же двигателем. В -33 завелась.

С Тиидой может сравнить только человек вообще ничего в авто не понимающий.
Тиида-это самый бюджетный авто из япов этого класса представленных на нашем рынке,он вообще никакой если мыслить критериями таких людей.

Eugentr
109.171.32.---

По сравнению с японцем какого-нибудь 99 года - да. 100 раз да. Теперь сравни с салоном последней короллы и качеством применяемых в ней материалов.
A-380 :-)

Улан-Удэ - Москва
Посмотрите сколько их ездит по Москве. Не все же дураки... Значит покупали с чем-то сравнивали, выбирали, тест-драйвы и т.д. и т.п.

Баба-й:
Ты бы, "дружок", фильтровал базар то!
Я тебя не оскорблял, и оскорблений в свой адрес я не заслужил.
Ты сам признаёшься, что прёшься от Матрёхи и ратуешь на то, что она намного дороже. Я тебе лишь доказал, что есть Матрёхи и по твоим деньгам. (Первую попавшуюся объяву открыл.)Есть! Повсюду! В Москве, Нижнем,Тюмени...
На указанном мной сайте выбираешь регион и ищешь. Не надо зацикливаться одним/двумя объявами на Дроме.
Так что не следует поливать людей грязью лишь за то, что ты втюхался в покупку немецкого Запорожца не найдя достойную Мазду по карману.
Для тех же целей: ВОЗИТЬ ПОПУ!
Кстати, причём тут л/с, если тебе не для гонок!!!? Перемещаться по городским пробкам без разницы со сколькими кобылами под капотом!

Вот такой тебе будет мой ответ!

И вот ещё что:
1.в этом отзыве я не с..л(пока ты не вынудил)!
2.чем отличается Тюмень от других Jоподрансков?
3.пиво не пью вовсе(и вам не советую баловаться алкоголем. крышу, вижу, сносит).
4.где хоть намёки того, что пробег у тебя реальный?

Ты просо очень много накомментировал, введя меня в заблуждение :))
Хотя не в этом суть, а в твоём хамстве

неадекват - это не оскорбление (ничего личного) - это моя оценка твоих действий.
ты только задаешь вопросы, оцениваешь чужие тачки и почему-то все знаешь.
конструктивный диалог невозможен с тобой, потому что твое поведение похоже на троллячье. Ляпнуть что-то и не обосновывать, да еще и требовать доказательств (например - с чего бы это я побежал тебе доказывать реальность своего пробега?). Поскольку конструктив невозможен, диалог надо заканчивать.

я щас очень вежливо и корректно попробую тебе по пальцам объяснить основные вводные, а ты постарайся этот абзац почитать внимательно, прежде чем опять неадекват писать (потому что до этого ты читал невнимально, умудрившись перепутать меня с автором отзыва и наши тачки).
а) в отличие от основной массы народа, я не самовыражаюсь в тачках. Поэтому мне не надо думать, что моя повозка лучше всех, а все у кого другие - неудачники. Главное - лучший выбор для меня в конкретных условиях (есть цель экономить - одна машина. Нет цели экономить - другая машина).
б) матрешка по совокупности ходовых качеств - действительно одна из лучших в гольф-классе. Цивик тоже хорош. Чтобы так говорить, мне не надо ими владеть.
Это видимо ты считаешь, что владеешь лучшей тачкой в мире.
в) признак либо тролля, либо неадекватности - выдергивание слов из контекста. Фраза в общем звучала так (выше есть): тачка стоит 400, а комплектация такая, что есть даже климат. У цивика, который намного дороже - нет. У м3 - за сравнимые деньги нет, только в дорогих комплектациях.
и твой вопрос - счастье только в климатронике? (цену-то почему забываешь (!) )

Каким еще языком объяснить, что опель не лучше м3 или цивика, а ненамного хуже, но намного дешевле в близкой комплектахе? Если есть деньги - понятно что речь не идет вообще о марке опель.

И последнее разжевывание: вот ты пишешь (предположим) отзыв про свою м3. Итог - офигенная машина. И чел на аккорде недоумевает, нафиг брать такое ведро, которое шумное, тесное и вообще никакое, когда +100 штук = аккорд.
Вот это твое поведение.
г) Тюмень от других Jоподрансков абсолютно ничем не отличается, в этом-то и весь прикол.
я уж не знаю каким языком объяснить, ну вот так попробую: разница в ценах опеля, м3, цивика на любом рынке остается.
Если это Тюмень - опель 400-430, М3 - 500, цивик - 530 (условные цифры).
Да, в Москве м3 - пусть условные 430. Но опель - 380 (опять же условно, не придирайся к цифрам).
я вообще эту фразу для отзыва приберегал, но пусть будет тут: в данное время (кризис) я лучше шубу жене куплю или ремонт сделаю, чем добавлю +50-100, чтобы ездить на тачке чуть-чуть получше (чуть подрайвовее, чуть подушевнее).
А уж как добавлю, куплю не м3-цивика, а аккорда седьмого. Это моя точка зрения.
Я и не буду писать в отзывах про м3-цивик типа гумно, лучше аккорд. Потому что если кто-то купил м3-цивик - значит не захотел тратить деньги на аккорд, это и ежу понятно. Хотя некоторым комментаторам похоже не понятно.

короче, на русском языке еще раз: опель - нормальная тачанка за свои деньги. Ключевое слово - за свои деньги.
Вот королла новая - ненормальная тачанка за свои деньги. Потому что ничем не лучше опеля, м3, цивика, но дороже (и тоже нет души, как у опеля).
Если ключевое слово - за свои деньги выкинуть, так все на этом сайте гумно.
Бентли, Ламбо и т.д. - еще куда ни шло.

это по основному. По куче мелких вопросов отвечать смысла нет, если ты не помимаешь основной мысли. По этой же причине, как я сказал выше, диалог надо заканчивать.
p.s. если пиво не пьешь, чего путаешь меня и автора отзыва? Я не пью и не путаю тебя и других комментаторов.

Берег Горе-Моря
В разжовывании слов не нуждаюсь.
Много слов. Вода. В этом отзыве твоих слов больше, чем всех остальных комментов вместе взятых. Ничего личного, но в жизни я таких многоговорящих людей называю пустозвонами. Потому как от этих длинных тирад ну ничего не изменилось. Кроме этого:".надоело чето сRаться, я удовлетворен, мне хватит". Рад, что твой понос прекратился!
Личку мою видел!? Там всё правда. Так что не надо думать, что я глупее тебя. Да и постарше я как бы :))

ЗЫ:дружеский совет на будущее. "Никогда не оправдывайся!", либо признаёшь свою неправоту и виновность

С виду ничего, но салон уж очень простенький
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

довелось посидеть однажды в опеле астра седан,и знаете,я был приятно удивлён.являюсь поклонником тойоты,а про опель считал,что опель-...опель.но по сравнению по крайней мере по салону новая королла проигрывает прежде всего дешевизной отделки,сзади по запасу места,отделка двери на королле проще.вообще опель воспринимается как более солидный авто.про ходовые свойства опеля ничего не скажу,но у короллы они неплохие,да и надёжность у тойоты скорее всего выше.поймите я не имею ничего против тойот,и по эксплуатации в наших условиях они принесут меньше заморочек,но нет в них того шарма ,присущего европейцам.
lion, Мне делать нечего, сидеть и сочинять что то, если тебе нечем заняться ты вот и сидишь вымысел публикуешь, я что прочитал то и написал, а ты просто повдумывайся.... сидишь пытаешься что то всем доказать, а этого не нужно,каждый выбирает авто себе сам и по своим критериям, если тебе наплевать на пластик,можно и цивик взять, с улементами мыльницы дешевой на панали,человек который думает о немце, его и купит и не будет думать а япах, покатайся, почувствуй разницу в поездках, а не читай заказуху!!!

evgenirk
Lion: Ты никогда не поймешь что тебе говорят, до тебя трудно что то донести, ты вбил себе в голову одно и упрямишься на этом, а подтвердить свою неправоту ты не можешь, ты же старше, значит разумнее, как могут люди младше указывать на твою неправоту,не порядок, не суди и не судим будешь- истина! Да и заводишься ты наверное лучше и быстрее чем любой а/м!!!)))))

Берег Горе-Моря
evgenirk, "Ты никогда не поймешь что тебе говорят"--хочешь обвинить меня в слабоумии!? Чел, который даже грамотно не в состоянии изложить свои мысли, обвиняет меня в непонимании чего-либо!?? я пацталом! :))) Пиши исчО!
"подтвердить свою неправоту ты не можешь"- что тебе подтвердить? Любой каприз за ваши деньги! :))

И, раз ты такой любитель правоты- выложи ссылку на ту самую фразу.
Я её хоть в оригинале почитаю, а не изковерканную албаноязычными людьми :))

Берег Горе-Моря
Евгений (так ведь тебя видимо зовут), ещё хочу добавить, что об Опеле имею собственное мнение, которое не намерен никому не навязывать, не доказывать о его происхождении. Оно моё! Я имею на него право!
По остальным позициям, повторюсь, можешь спрашивать. Доказать и обосновать смогу многое.
Далее. Тебе самому то известно,что следует понимать под словами "каждый автомобиль когда то станет Опелем"!?? Мне кажется не известно.
В смысле этой фразы нет ничего обидного об Опеле вообще. В не совсем далёкие времена, автоконцерн Опель делал свои авто из вторсырья. Об этом всем известно. Ко вторсырью также относятся и старые, полумёртвые машины, которые сдаются на переработку. Вот именно эти развалюхи будучи вторсырьём и превращались в дальнейшем, путём переработки, в детали для Опелей.
А чтобы заявить подобное "каждый кто думает, что каждый автомобиль со временем становиться опелем, становиться дебилом", много ума, кстати, и не надо. Да и дЭбилами можно называть тех, кто не понимает истинного значения этой совсем безобидной фразы. Также и тех, кто действительно "слышет звон, а не знает где он"

народ!
это всего лишь тачки, расслабьтесь.

кому-то нравиться спорить предметно.
кому-то - вспоминая дела давно минувших дней (опель делал машины из вторсырья, субару - раллийная марка - хотя вроде уже давно рулят ситроены, в отзывах я еще не вижу др0черства по этому поводу :) ) и аргументы типа возраста и всего что угодно, но не о самом объкте :).
кому-то - еще каким-нибудь способом (некоторые сразу оскор******начинают).

евген: вот ты тоже сразу кучу народу обижаешь.
Я например пластик в машинах не трогаю. Уж не знаю почему, но качество пластика меня ПОКА в последнюю очередь интересует. Наверное это связано с тем, что я держусь за руль и пластик трогаю только когда протираю. А может проблема в том, что я еще не имел машину с откровенно дермовым пластиком.
Но кричать что пластик важен только мацанам для мацанья никогда не буду. Вдруг завтра для меня это станет важно :).

че ругаться-то? кто-то не любит тойоты, кто-то опели, кто-то ниссаны.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

p.s. чтобы никто не обиделся и не воспринял мои слова на себя: про опель, субару, ситроены - просто пример, первое что попалось на ум.
кстати, слово оскор*****_т_ь не дает написать...
запрещено? :)
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Лион, ты мне про опель не рассказывай, и от куда пошла поговорка я знаю, и скорее всего ты от меня узнал, когда мы с тобой цапались почти год назад!!!)))))))
evgenirk
И лион, тебя никто не обвиняет в слабоумии, а ты просто панимаешь все так как хочешь понимать, твое рвение доказывать все с пеной а рта уже надоело всем, а какого мнения ты обо мне, мне плевать, вроде бы взрослый человек, а ведешь себя как ребенок и начинаешь как то непонятно реагировать на критику!
Да и про поговорку, как раз ее смысл понимают не все а лишь самая малая часть!
Надоело мне с тобой спорить, ты очень упрям!))))

evgenirk
Бабай, материалы играют роль в приобретении а/м!!!

Апчхииии
Машина это железяка, та же шмотка! Нравится тебе эта куртка одевай и ходи.. А вот те кто подойдут и скажут, слыш у тебя ***** куртка, надо было адидас брать.. те конечно руководящих постов и вообще в карьере много не добъются, ибо таксуют на своей машине-мечте! А новый авто, это своё, ты душой сростаешься с машиной и понимаешь что это только твоё! На счёт б/у.. для меня как вещи с секонд хенда, неприятный остаток будет что это уже кто-то носил и не твоё это было. И нет разницы кто пукал в этой машине до тебя, японец, пендос или немец, б/у это б/у! А новая машина это новая! И нечего кричать у тебя класс машины низок, ибо на бмв 5,7 или мерседес 320 не хватет новый, даже и про камри и мондео нечего говорить.
Сам езжу на б/у авто производства самого крупного автоконцерна, но твёрдо уверен, будут деньги, будет у меня машина с САЛОНА и с нормальным рулём, не важно яп или евр фирмы. Будет приобретаться по фин возможнастям, а не по понтам. Ибо древнючий Краун, это древнючий - краун, а новая мазда 3, форд, опель, хонда новые и логичные по содержанию. Одел и пошёл! :)

tosha1983:
Меньше к дилерам надо ездить.

Здесь одни чудо критики.
Я
Набережные Челны
Turborzr:
автор вопрос, как температуру замерял? поделись есле не секрет? у астры датчика температуры нет, есле только на СТО по компу ? 5 поставил
Температура проверяется только тест режиме БК. Параметр "Температура двигателя" не ищи, под температурой двигателя подразумевается температура охлаждающей жидкости

Я
Набережные Челны
4354356456:
Меньше к дилерам надо ездить. Здесь одни чудо критики.
tosha1983:
На одометре 154 тыс км, машина 2006 года, за все время поменял только ремни и помпу. Остальное расходники. Так что чушь не неси. Нужно правильно обслуживать авто, и у правильных людей. Знакомый LC 200 за год раздолбал, а говорят неубиваемая

Продажа Opel Astra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра