Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Приветствую, друзья! Все же заставили вы меня накатать свой собственный отзыв о моем коне. Долгое время пребывал лишь в статусе читателя: видимо, настало время похвалиться и самому. А похвалиться благо есть чем - мою пятую точку возит проверенный годами и личным опытом немец: Опель Астра в кузове "хетчбэк". До него имел знакомство с кучей советских и российских авто (преимущественно Лады), затем японские Митсубиши Лансер (помните такой?) и Тойота Корола. Последние, конечно, прорыв по сравнению с Жигулями, но пусть и не шибко убиваемая подвеска казалась для меня чересчур жесткой, а отсутствие исчерпывающего набора опций и комфорта, как такового, раздражало всегда. А все потому что практически все мои близкие знакомые гоняли на немцах, и частенько удавалось поездить на них самому. Оснащение, эргономика, руль (да, оказывается в машинах бывает отточенное рулевое управление) и уровень комфорта то и дело порождали в моей голове мысли пересесть на что-нибудь Made in Germany. Плюс те же приятели в один голос твердили мне, что лучше немецких танков могут быть только немецкие танки, или полноприводные немецкие танки. Все четыре ведущих колеса мне никогда не были нужны, ибо расход горючки увеличивается, по бездороге ездить не приходится, а по асфальту я вроде бы научился рулить и без эффекта "езды, как по рельсам". К тому же, сама цена полноприводного варианта заставляет влезать в долги или оформлять кредит и не только на себя. Зачем, если можно накопить хотя бы на передний привод, как в случае с Опелем и получать удовольствие от передвижений. Да, скажу я вам, и правда: немецкий автопром даже рядом не стоит с изделиями из Японии. Все удобно, под рукой, мягко, тихо, шустро, эстетично. Как я познакомился со своим красавцем? Да очень просто: собрал наличные и после обзвона дилеров выбрал самый вкусный прайс и пошел в шоу-рум. Других немцев не рассматривал в принципе, ибо стоят они много дороже Опеля, а за премиумом я не гонюсь. Смотрел только хетчбэки: как мне кажется, в кузове "седан" Астра выглядит менее органично. Хотя и это все дело вкуса. В общем, стал я счастливым обладателем этой машины, и сегодня спустя 5 лет владения ни на секунду не пожалел о покупке. Более, чем за 100 000 км пробега я менял ТОЛЬКО расходники (Мой привет Ладоводам, а заодно и сочувствие), и только на 160 000 заменил сцепление. И то, еще можно было ездить, просто начало напрягать, что не с первого раза врубалась задняя. Больше ничего! То есть Н-И-Ч-Е-Г-О! Вообще! Кто там ругал немецкий автопром? С Тойотой и Митсу я настрадался - мама не горюй: то электрика тупила, то зимой отказывались заводиться, то предохранители выбивало... Про Жигулятину и вспоминать страшно: привет и соболезноания свои я их владельцам уже передал. К тому же, Опель со своим 115-сильным атмосферником оказался довольно динамичным, а настройки шасси - бесподобными. Никаких тут вам кренов, орания движка и болтающегося руля! А какой тут комфорт: лучше, пожалуй, я чувствовал лишь в Мерседесе Е-класса - однажды будучи подшофе, понтуясь перед подругой, вызвал такси сегмента "премиум". В общем, в Опеле нравится все, кроме того, что он ушел с рынка. Впрочем, гарантия давно канула в Лету, и повода для волнений вроде бы нет, хотя лучше бы (все-таки я умею копить деньги) ездил бы к официалам, чем к тем дядям Васям, к которым, вероятно, рано или поздно все же придется заезжать. На сегодня пробег составляет 180 000 км: похоже, грядет замена подвески и прочих немелочей. Поэтому буду рад узнать что-нибудь полезное от единомышленников, а чем смогу, подсоблю и сам. Короче говоря, еще раз всех приветствую и рад общению. Клаудии Шиффер отдельный мой поклон (любил я эту рекламу с Опелем). Да, и такси я не для нее вызывал, если что...

ПС: на фото машина в первые дни покупки, еще даже без номеров. Молитвы о цифрах, вроде 777 или 001 оказались тщетными)

Привет всем любителям немецкого автопрома и одновременно, его ненавистникам!)

В общем, пришел заказанный мной на автодоке фильтр Green Filter (http://greenfilters.de/ru), так что готовлюсь наконец-то помыть моторный отсек, а заодно и поменять сам фильтр. Жаль, с погодой все никак не удается найти даже 4 июня компромисс)

Да, еще впереди замена колодок и фильтра салонного. Апогеем должна стать покраска правого переднего крыла (привет газелистам).

Но обо всем по порядку.

Итак, фильтр. Артикул привожу прямо на фото....

Всем привет! Пост НЕ для тех, кто предпочитает оригинальные запчасти) Недавно столкнулся на Дроме в комментариях с тем, как это плохо ставить на свою машину не оригинал.

Да, быть может, но когда машина не новая, а денег в кармане гораздо меньше, чем хотелось бы, альтернатива очень даже актуальна! особенно, если речь идет о немецком аналоге. Понимаю, что сейчас многое делается в Китае, но то же самое могу сказать и об оригинальных комплектующих.

Короче: пришло время менять колодки, посмотрел-посравнивал по ценам, а заодно и кучу отзывов перелопатил, в том числе и на Дроме: выбор отдал колодкам BLITZ High Perfomance (немецкий бренд: народ вроде как хвалит - проверим)....

Да, уж было подумал, что попал на стойки! Ан нет - только на опоры амортизаторов.

В виражах стал досаждать малоприятный скрип, заскочил к своим на сервис, глянули: диагноз - замена опор.

Сами стойки еще походят. Похоже, вода попала плюс грязь и реагенты!( В общем, недолго думая (искал приемлемые по цене запчасти, не азию, а немецкий аналог оригиналу), взял по рекомендации своих же сервисменов TORR!

Слышал кто-нибудь о них что-то? Какие отзывы?

Впрочем, я перелопатил тонну интернет-страниц и нареканий на них не нашел....

27324122, Москва
25294699, Москва
Sergey, Новосибирск
15902666, Москва
13532864, Краснодар
Константин, Ханты-Мансийск

А можно поподробнее что за тойота была и что там за мучения были с ней?Сколько раз слово немец то звучало)))как будто на Sке ,а не на опеле ездишь....а по сути полкчается кроме опеля пьяный прокатнулся раз на Ешке?

Опель со своим 115-сильным атмосферником оказался довольно динамичным, Никаких тут вам кренов, орания движка----мдаааа,ну ладно бы про турбо версию завернул такое......
К.Шиффер одна из первых красавиц, можно ли попросить автора при дополнении отзыва разбивать текст на абзацы (читать будет намного приятнее и легче, абсолютно всем).
Магнитогорск
По сравнению с короллой е150, опель астра j, просто ведро с болтами!!115 лошадей на 1500 кг веса, какой там хватает !!! Какая там управляемость!

По поводу надежности от Опель не согласен с автором, после пробега 100000 тысяч начинает сыпаться все что может. Немцем назвать Опеля сложно так как от былой немецкой качественной сборке не осталось и следа, тем более эту модель как у автора вообще у нас собирали и после 50000 пробега начинала сыпаться подвеска!!!!! Машинка не плохая, ни спорю, но очень не надежный аппарат, у меня Астра Н и нахл****ся я с ней до сыта!!!! А может только мне не повезло?????? В любом случае удачи тебе автор с автомобилем и фото бы по больше сделал бы!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

наверное если пошерстить объявы о продаже где то там найдется черная астра на палке 1.6..

Serg686174
управляемость как раз есть-тяжелый и жесткий кузов потому что, низкий центр тяжести. ну а движка боль.

Москва / Владимир / СПБ
Ну зря вы наехали на японский пром. Он практичный. Людей много на них. Не сыпятся они так.

Сам езжу на таком с 2014 года, определённый восторг Ваш понимаю. И продавать именно что не хочу. Конкуренты в этом классе мне субъективно для меня не нравятся.
Езжу, никого не слущаю:)
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Дэн.регион 54
Слушайте, ну у меня тесть на H-ке 1.8 мкпп 2010 года гоняет, с пробегом 140 ткм. Не умирает она, все в рамках ТО практически. Иначе бы я не решился взять у знакомого Опель))
Будем надеяться что все не так плохо, я пока доволен. Поддержать не могу. Мелочи только были:)

Воронеж
Ну нахвалил............ Не надо такие оды писать об этом ведре. Оно того не стоит. Обычная Джи Эмовская повозка и не более. Шумка там омно как и материалы отделки в салоне. Электрика глюченная и неедущий , жрущий 1и6. Понапишут прям писец. Что, давно висит объява о продаже и не берут? Пиши есЧо!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
провокационный отзыв.и воткнул самые надёжные-ланцер и тойоту.опель как и ауди закончился на серииG/дальше всё сложнее и ненадёжнее.

Serg686174
Не 1500 кг, а 1380. Астра разгоняется до 100, по официальным данным быстрее королы е150. Ну а посидев внутри обеих машин, сразу становится понятно, которая тут ведро с болтами, да еще и с нищебродским дубовым салоном.
Михаил
Сам езжу на Астре J, только в кузове седан, тоже 1.6 МКПП, брал в 12 году. Если бы остался Опель у нас, поменял бы на такого же только нового. Мне нравится.
жека
Полысаево
Serg686174
королу с опелем не ровняй.тойота деревяная как барабан.
Serg686174
Как бывший владелец короллы и настоящий владелец астры, скажу что королле далеко до астры как в плане управляемости, так и во многом другом.

призыв
А что альтернативой посоветуете? Только от 2011 года. Одноклассников, в ценовой категории, не пр.руль.
Просто интересно со слов эксперта узнать где люди ослепли и куда свет праведный падает.

Магитогорск
красивые машины жаль ушли
Новороссийск
Отличная машина .была j .только тёплые воспоминания .управляемость .комфорт .все на высшем классе .тока у меня был дизель из Германии. И королла рядом не валялась с её пластмассовым салоном и вырви глаз подсветкой.

Дэн.регион 54
Что ни отзыв про орла, так тут ты рассказываешь как у тебя сыпалась астра, которую ты купил небось в убитом состоянии.
В очередной раз пишу, странно, что у меня опель был 8 лет и 134к км, и почему-то не рассыпался и не превратился в труху.
Это мне попался неправильный опель, или у кого-то руки растут оттуда же откуда и ноги?
Как бывший владелец Короллы и настоящий владелец Астры Н, скажу, что владеть/содержать лучше японца, а ездить на немце. Королла - это феноменальная надёжность и безотказность, а Астра - это эргономика, удобство, комфорт и удовольствие при езде. В плане безотказности Астра уступает Королле, там очень много технических заморочек от GM, которые могут серьезно осложнить жизнь владельцу.
Впрочем, как кому повезёт.

Пс: добавлю, не ушёл бы опель с нашего рынка, уверен на все сто, что не купил бы мазду6; взял бы gtc в полном жиру, или инсигнию новую, уж больно она хороша.

отлично
Дальнереченск

Дэн.регион 54
У моей Астры пробег 152000 км. Подвеска родная.

Автор, скажи во сколько обошлась замена сцепления. У меня пробег 152 т.км. полет нормальный, но скоро думаю тоже надо менять диск сцепления.

bachus0906
Официальные данные где брали ? Не так ,поправь .
паспортные до 100
Астра J 1.6 - 11.9c
Королла е150 1,6 -10,4с

Михаил
Зачем? Или у Вас пробеги под 100 за год?

Магнитогорск
Как бывший владелец опелей и нынешний владелец корол и рав4, могу с уверенностью сказать что тойотовские двигателя и резвее и экономичнее, 1380 это масса автомобиля без тех. жидкостей, надежность у опелей никакая, единицы доезжают до 50000 тысяч без поломок, тойота практически все до 100 тысяч без проблем! Плюс за тойота, минус за опель !вот и посмотрим!!!!

Тоже хочу такую астру, только универсал.
За приемлемые деньги, получаешь отличный комфорт, прекрасную надёжность, эстетическую красоту, хорошую вместительность и руль с подогревом.
У автора мотор без турбины, очень надёжный и не привередливый.

Т-34 лучше любого немецкого танка!!!Сами немцы говорят!!!
Не лучше, а ремонтнопрегодней и проще в обслуге. Не путайте разные вещи.

Анатолій Андрієвський
Астра Н и астра J это абсолютно разные машины.
А королла, как была зубодробилкой, так и осталась, с конским ценником и минимум комфорта.

призыв
Наезднику грузовых вёдер, отечественного производства, типа хин-кай-хин-кай, конечно видней.
Кто ещё может больше знать про опель.

nik0574
Официальные данные где брали ? Не так ,поправь .
паспортные до 100
Астра J 1.6 - 11.9c
Королла е150 1,6 -10,4с
Есть такое дело, перепутал ватомат с ручкой у королы. Но это не отменяет общей бюджетности и экономии на всем у тойоты. В свое время вместо е150 выбрал тииду, потому что те же яица, что и корола, только на 150 тыр. дешевле.
Евгений
Езжу на J 2011 года, до этого были только японцы. Мой вывод такой: хочу Инсигнию)))
После деревянного филдера астра просто космический корабль! И она не сыпется. Вообще.

Магнитогорск
И последнее сколько на вторичке стоит Королла 11 года и сколько опель Астра!! Вопросы?? Людей не обманешь!
Новороссийск
Serg686174
Я брал опель ,трех летку,астра j с германии, дизеля .пробег был 130 .я ещё за три года 120 .из поломок тока маховик двухмассовый. Тормозные диски передние менял и компрессор кондиционера ремонтировал и то потому что он там постоянно работает и его по мануалу надо каждый год обслуживать,обработал пару раз wd 40 заслонки климата и все .саленблоки ,ходовка вся была родная, даже стойки стаба. А какое лкп качественное 100-110 мкр.
Я не знаком с нашей сборкой опелей, но с германии когда притащил опеля -отличная машина .материалы в салоне отличные, очень приятная в управлении .шумоизоляция на уровне .я на немецких номерах шел ночью по платным участкам М4 под 180 км/ч и я скажу тихо в салоне для этого класса авто .
Я к чему все это .перед тем как пригнать опеля смотрел на рынках машины и как раз смотрел короллу седан 2008 года и сида универсал .по сравнению с опелем это просто уныние и тоска.

Serg686174
Я не знаю, как у вас в Магнитогорске, но у нас на вторичке королу еще найти надо, их здесь просто нет, а опелей и на вторичке и на улице полно. То что какие-то оригиналы пытаются толкнуть ц-класс по цене кроссовера, еще не значит, что оторвут с руками. Редкие владельцы продают редким почитателям по конскому ценнику, а основная масса берет астры и фокусы. Так, что ликвидность королы сильно зависит от географического положения рынка. А теперь подумайте о том, что сейчас новый фокус дешевле королы в схожей комплектации на каких-то 200 тыр. (видимо мелочь для фаната тойоты), так какого хрена он б/у должен стоить столько же сколько и корола.

Yxta
Кто ещё может больше знать про опель.
Глупый коммент. Если я езжу на грузовике, это не значит что я не езжу на легковых.

Арсен
Вполне соглашусь. Так как, есть тойота пруль яп и леворуль хренпоймичей. Разница будет не в пользу леворульки. Немецкие авто должны делать немцы. Японские-японцы.

кузнецк
согласен хетч хорош сам доволен как слон да и с вами согласен на 100 % как хозяин такая и машина!

Лично Вам говорили?

nik0574
Зачем? Или у Вас пробеги под 100 за год?
Ну в принципе да, пробег всего 70000. Можно столько же ездить и не париться.

Михаил
Ну в принципе да, пробег всего 70000. Можно столько же ездить и не париться.
НЕ вижу смысла продавать если проблем нет .Будет так же ездить только год в ПТС более свежий и всё а доплатить нужно пол машины . За следующие 3 года Ваша уже особо не потеряет ,так как основное падение цены при выезде из салона ,если конечно только деньги не жмут карман.У самого Октавия ,в августе 5 лет,проблем нет,пробег 40 000,конечно хочется ,но докидывать лям что б душу успокоить на пару лет ,точно не хочется ,тогда уж лучше в недвижимость .
владею таким авто 5 лет проблем нет для дальних поездок просто супер его стихия это трасса

Евгений
А новая инсигния так вообще шик, жаль что в России больше нет(

nik0574
Я с Вами согласен. После 3-х лет всё думал поменяю, но с нынешними ценами уже не потяну, а менять на Солярис или Весту как то не хочется. А теперь уже смысла нет, тысяч до 100-120 можно смело ездить, а там мож что изменится.

Serg686174
нашёл дружище где плюс ловить за тойоту))))вон заминусили как.... только минусёр(опелевод) минусов 20 воткнул,а у него опель,и был бы ты зарегин тут-всё....минусил бы он тебя всегда....Плавали, знаем)))

Всем привет! Опель ругают только диванные спецы. Владельцы, в основном, довольны как слон. Машина супер. Четвертый год владею астра j универсал и она мне нравится все больше и больше. Управляемость, мягкость хода, экономичность (6.2л на сотню), надежность, симпатичный внешний вид, что еще нужно от машины?
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Rapatun
Ланцет это ланце а тойота это тойота

Комментарий у тебя получился провокационный, задел любителей японского автопрома...Обращение к любителям японцев: ведете себя так как-будто вашу мать оскорбили, человек пишет свои впечатления и свое мнение из личного опыта, зачем кидать высеры,у меня нет опыта владением немецкого авто, в итоге запутали меня брать или не брать опель

Serg686174
Ну твой коммент даже не дочитывают, после слов единицы доезжают до 50 тысяч, и минусят. А ну хотя ты верно написал 50000 тысяч= 50 млн, да ты прав единицы доезжают до такого пробега, если он вообще реален для человека=)))))

Serg686174
Весь интернет завален тем, что у корейцев беда с моторами, но почему то по продажам они прут и прут. А насчет ликвидности, я даже рад, потому как смог купить Астру J 2011г. 1.6 мкпп. со всеми допами кроме кожаного салона за 375к. Отдельно радует в моей сборке Электро-рейка(машина ввезена через Литву, по вину бьется производство Германия). Вкинул до 100 (и кузов и тех. часть), доведя до идеального состояния. Реально рад, вот и решил почитать, что тут пишут. А тут какие то короллы приплетают, вы их сравнивайте пожалуйста с шевролет, а опель тогда уж с лексусом=))) GM Ravon<Chevrolet<Opel<Cadillac. Жаль что Французам отдали, хотя в перспективе посмотрим.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра