Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

, Томск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8.8 л/100км л/100км
Название: Enjoy
Цвет кузова: Technical Grey(М2)
Салон: Пакет Enjoy, пакет трансформации салона, пакет Light, рулевое колесо обтянутое кожей и с подогревом, электростеклоподъёмники всех дверей, наружные зеркала с электрической регулировкой и подогревом, дневной свет фар, лёгкая тонировка стёкол, система динамической стабилизации (ECP), противоугонная система, фронтальные и боковые подушки безопасности, система напоминания о непристёгнутом ремне безопасности, круиз-контроль, кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе, бортовой компьютер, одноцветный графический дисплей на панели приборов, автомагитола CD400 с 7 громкоговорителями, графический информационный дисплей, подсветка интерьера в консоли, двухзонный климат-контроль с электронным управлением, электророзетка, передние сидения с подогревом, передние сиденья Comfort с ручной регулировкой по 4 направлениям, солнцезащитный козырёк с зеркалом и подсветкой, складываемые задние сиденья (40/60)
Кузов: Короткая антенна на крыше, ручки дверей и корпуса наружных зеркал окрашенные в цвет кузова, передние и задние противотуманные фары, передний и задний бампер снижающий повреждения, спойлер заднего стекла, очиститель заднего стекла с прерывистым режимом работы
Ходовая часть: Передние шасси, стойки Макферсон, заднее шасси с дополнительным механизмом Уатта, колесные диски 17х7.0"
Двигатель: Количество цилиндров - 4, рабочий объём - 1598 см3, мощность двигателя 85 кВт/115 л.с. при 6000 об/мин., крутящий момент 155 Нм при 4000 об/мин., максимальная скорость - 188 км/ч., тип топлива - бензин АИ91-98
Опыт эксплуатации новой Opel Astra J составил 6 месяцев (с июня 2010 г.), решил поделиться своими впечатлениями.
Выбор марки и ожидание автомобиля был долгим и мучительным. Рассматривал достаточно много вариантов новых автомобилей - VW Golf Plus, Jetta, Passat; Renault Fluence, Megane New, Peogeot 308, Toyota Corolla, Verso, Camry, Skoda Octavia, Yety, Ford Focus, Mondeo, Kia Ceed, Magentis, Sportage, Cerato, Hyundai Elantra, Sonata NF, Tucson, Nissan Tiida, X-Trail, Teana, Qashqai, Honda Civic, Subaru Impreza, Opel Zafira, Insignia, Suziki Grand Vitara, Mazda 3, 6, Chevrolet Cruze, Epica. С одной стороны выбор огромный, с другой - соотношение цена(комплектация)/качество не позволяло сделать окончательный выбор. Кроме того, период январь-май 2010 года был застойным (кризисный период), покупательский спрос упал, автопроизводители не спешили ввозить в Россию новые автомобили, поэтому многие марки просто отсутствовали. Бюджетные и средние комплектации предлагались только на заказ, со сроком ожидания около 6 месяцев. Цена на автомобили на 20-30 % возросла, в том числе на поддержанные. В итоге, вычитывал информацию, сравнивал характеристики, цену, наличие в салоне. В феврале появилась первая информация о начале продаж, комплектации и цене на новую Opel Astra J в России. Стал сравнивать технические характеристики, оборудование, безопасность, интерьер и конечно же цену. И пришёл к результату, что ни один производитель не может предложить лучший вариант. Astra J устраивала по всем параметрам и самое главное - цена/качество. Как-никак Opel - Германия, родина BMW, Audi, VolksWagen. Связался с дилером, уточнил, когда появится первая модель Astra J. Обещали не раньше марта, затем апреля, мая. Я ждал. Записался на первый экземпляр, который приедет в Томск. Высказал своё предпочтение по комплектации: 1.4NET (Turbo), 103кВт/140 л.с., 6-ступенчатая механическая коробка передач, Cosmo. После появления выставочного образца Astra J в автосалоне и пробной поездки, я был окончательно убеждён: "Это то, что я хотел!".
Во второй половине июня 2010 г. я стал одним из первых счатсливых обладателей Astra J, произведённой в Польше: 1.6 XER, 115 л.с., 5 ступенчатая коробка передач, цвет Technical Grey, комплектация Enjoy, дополнительный пакет Enjoy, пакет трансформации салона, пакет Light, рулевое колесо обтянутое кожей и с подогревом, электростеклоподъёмники всех дверей, наружные зеркала с электрической регулировкой и подогревом, дневной свет фар, лёгкая тонировка стёкол, система динамической стабилизации (ECP), противоугонная система, фронтальные и боковые подушки безопасности, система напоминания о непристёгнутом ремне безопасности, круиз-контроль, кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе, бортовой компьютер, автомагитола CD400 с 7 громкоговорителями, подсветка интерьера в консоли, двухзонный климат-контроль с электронным управлением, электророзетка, передние сидения с подогревом, передние сиденья Comfort с ручной регулировкой по 4 направлениям, солнцезащитный козырёк с зеркалом и подсветкой, складываемые задние сиденья (40/60). И всё это за 672 тыс. рубля!!! Признаюсь, что хотелось немного большего - Cosmo. Но сейчас нисколько не жалею.
Через 6 месяцев эксплуатации хотелось бы выделить следующие достоинства и недостатки Astra J.
Достоинства
1. Дизайн внешнего вида: плавный силуэт, мускулистые линии плеч, спортивный и грациозный вид, стилистический язык тот же, что и в Opel Insignia, особенно в дизайне интерьера. Габариты - 4419х2013х1510 мм, колесная база - 2685 мм, что не уступает кроссоверам типа Sportage, Tucson, IX35, Qashqai и др. Отличие в клиренсе - 160 мм, против 175-200 мм и приводе - 2WD против 4WD. Немного уступает автомобилям бизнес-класса, про одноклассников промолчу.
2. Дизайн интерьера: качество материалов отделки, хромированная окантовка приборов, гармония идеально подобранных цветовых решений и хромированных акцентов, дизайн и подсветка панели приборов и консоли, трёхспицевое рулевое колесо с кнопками управления автомагнитолой и круиз-контролем, накладки на пороги передних дверей. В целом всё сделано современно, ничего лишнего. Считаю, немецким дизайнерам удалось достичь гармонии. По дизайну интерьера я бы отдал одно из первых мест из рассматриваемых вариантов автомобилей, включая бизнес-класс.
3. Уровень комфорта и безопасность: эргономичные передние сидения с регулировкой по 4 направлениям (со стороны водителя), достаточно места на заднем сиденье при моём росте 185 см, люк для перевозки длинноразмерных вещей и подлокотник с ящиком хранения на заднем сиденье, штатная автосигнализация с датчиками объёма  в салоне и угла положения, 2 складных ключа, двухзонный климат-контроль (ЕСС), включающий датчики солнечного света, аудиосистема CD400 с 7 громкоговорителями, высокая степень шумоизоляции салона, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, подогрев передних сидений и рулевого колеса, обтянутого кожей, система динамической стабилизации (ECP), антиблокировочная тормозная система (АВS), усилитель рулевого управления, которые не раз помогали в зимний период эксплуатации. Передний и задний бампер, снижающий повреждения, 4 подушки безопасности - достаточно необходимый минимум, необходимый для безопасности вождения. Однозначно, является одним из лидеров рассматриваемых вариантов автомобилей.
4. Динамика вождения, двигатель: устойчивость и управляемость автомобиля (особенно при боковых нагрузках), благодаря увеличению колеи передних и задних колёс, колёсной базы, использованию задней подвески с механизмом Уатта. Мощность и динамика разгона атмосферного бензинового двигателя 1.6XER в городском режиме устраивает (с механической коробкой передач, с автоматической - недостаточно). В загородном режиме при обгонах необходимо поддержать 2500-4000 об/мин для совершения манёвров. Хотелось бы мощнее двигатель для безопасной езды за городом, например 1.8XER, но не турбо - 1.4NET (140л.с.), 1.6NET (180л.с.), т.к. необходимо хорошее качество бензина АИ95 и сложнее эксплуатация (см. отзывы владельцев Astra J с турбо на сайте astraclub.ru). На мой взгляд - атмосферные бензиновые двигатели надёжней и проверены временем. На спокойных трассах очень помогает круиз-контроль, в дороге не устаёшь. Средний расход бензина АИ92 в летний период по трассе - 6л/100км, в городе - 9л/100км (арифметический расчёт), в зимний период в городском цикле - 8.8л/100км (по бортовому компьютеру при пробеге 2000 км), 10л/100км (арифметический расчёт). Разность показаний можно объяснить тем, что при стоянке автомобиля, расход топлива не учитывается (на первой партии машин БК-символьный, показывает прочерк, сейчас БК графический - должен учитывать). Колесные диски - 17х7.0", на зиму поставил - 16х6.5" с большим профилем зимней резины. Итог: по устойчивости и управляемости один из лидеров конкурентов, по динамике разгона немного уступает, расход топлива вполне устраивает.
5. Эксплуатация в зимний период: у нас 5 месяцев - зима, поэтому хочу выделить достоинство - запуск в холодную погоду, благодаря увеличенной ёмкости заряда аккумулятора и мощности электрогенератора. Ни разу не подводила при температуре наружного воздуха -40...-25 град. Достаточно быстро прогревается двигатель и салон. На холостом ходу как на прогретом, так и на непрогретом двигателе 800 об/мин., поэтому можно начинать движение без особых нагрузок даже на непрогретом до 50 град. двигателе. Твёрдая оценка -"5".
Недостатки
1. В зимний период непонятные глухие стуки в подвеске при езде по неровной дороге, которые иногда пропадают. Возможно, это связанно с конструктивными особенностями стоек или суппортами. Летом их нет, всё комфортно. Сейчас на astraclub.ru ведутся жаркие обсуждения. Однозначной причины нет, дилеры ссылаются на конструктивные особенности автомобиля, по гарантии стойки пока не меняют, суппорта смазывают густой смазкой. Думаю, GM найдёт выход из сложившейся ситуации.
2. Размер колесного диска индивидуальный - 17х7.0" или 16х6.5 со сверловкой 5х105 мм. Такой размер только на Cruze. Поэтому на зимний период диски пришлось брать новые в магазине на 16", что немного дешевле чем на 17", но дороже чем б/у.

Хотелось бы ответить на заданные вопросы и добавить фотографии внутреннего интерьера Astra J.

1. Изначально, никакого предпочтения марки не было. Выбор модели нового автомобиля осуществлялся из брендовых марок разного класса: кроссоверы, седаны гольф- и бизнес-класса, минивены. Во всех марках автомобилей есть свои плюсы и минусы. Поэтому приходилось очень много сравнивать: характеристики, отзывы из опыта эксплуатации на данном сайте.

Т.к. основная езда у меня проходит по городу с 1-2 пассажирами (примерно 95% времени), то остановился на седане (хетчбэке) с клиренсом более 150 мм....

Небольшой отчет об эксплуатации Astra J в зимний период.

Осенью купил новые зимние шины Nokian Nordman R16, 215/55 и литые диски КиК R16*6.5, 5*105 (56.6). За весь зимний период эксплуатации шины себя зарекомендовали с хорошей стороны, хорошо держат дорогу в сочетании с функцией ESP. Очень понравилась устойчивость автомобиля при езде по обледенелой и заснеженной трассе. Ни одного заноса или срыва с трассы не было. Небольшой шум шипов есть при езде по асфальту, но это не критично. Весной выпал 1 шип с переднего колеса....

За отчетный период июнь 2010 - март 2012 г. основных недостатков Astra J не выявлено, позитивные впечатления при покупке а/м остались. На данный момент у Astra J появились достойные соперники, которые по экстерьеру даже чем-то похожи: Ford Focus III, Hyundai Avante new, Renault Megan new, Chevrоlet Cruze хетчбек.

Основные плюсы

1. Хороший запуск двигателя в зимние морозы (до -40 град - в первую зиму, -34 град - во вторую). Двигатель 1.6 л, 115 л.с., МКПП.

2. Чтобы не писали в обзорных статьях автомобильных журналов и сайтов, но эргономика и управление разными функциями, интерьер салона на высоком уровне для данного класса автомобиля....

19898
Сергей, Екатеринбург
sipulin, Екатеринбург
sergedaria, Томск
Мих, Нефтеюганск

zqivbz
молодец 5!

Мой отзыв: Honda Civic 2009
Отзыв пока не читал. А так красивый Опель, особенно передок, вот задние фонари не очень в красном цвете
Rotation
Автор, машина у тебя классная, конечно. Ценю твой выбор. Но по соотношению цена/качество она никак не лидер... Я выбрал тииду.
За отзыв и за машину 5!

Хороший опель новый внешне получился!)
Красиво слогаешь автор, легко читать!)) Пять)

Хорошо смотрится машинка..
хорошо написал 5!

действительно в новой астре ощущение более дорогого автомобиля

цвет приятный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ставрополь
любой автомобиль когда-нибудь станет ***елем, говорят немцы."VW Golf Plus, Jetta, Passat; Renault Fluence, Megane New, Peogeot 308, Toyota Corolla, Verso, Camry, Skoda Octavia, Yety, Ford Focus, Mondeo, Kia Ceed, Magentis, Sportage, Cerato, Hyundai Elantra, Sonata NF, Tucson, Nissan Tiida, X-Trail, Teana, Qashqai, Honda Civic, Subaru Impreza, Opel Zafira, Insignia, Suziki Grand Vitara, Mazda 3, 6, Chevrolet Cruze, Epica" автор не знал что хотел, поэтому взял, что осталось.покупая авто сначала определяются чего надо, а тут и вэны и джипы и бизнес-класс, но лучше опеля не нашлось. не смешите мои подковы, случаем не ***еля продаете?
mous:
, случаем не ***еля продаете?
это не смешно у мну почти такой же выбор был , только я пока еще на астра Н

Петрозаводск
немцы
mous:
любой автомобиль когда-нибудь станет ***елем, говорят немцы.
они так говорили лет 15 назад, но видимо до кого то долго доходит))))
kasad:
внешне нравится, но пугает "надёжность" опеля
а что не так с надежностью опеля?

Машина удачная получилась, ездил на тест-драйв все понравилось, современно, эргономично, в своем классе разумеется лидер по соотношению цена/качество/комфорт.

По сравнению с тем же фокусом, машина на порядок интереснее.
Jetta, Hover и Х5

Петрозаводск
конечно не марк, но новая замена марку стоит 2 млн руб ((((

если бы сейчас покупал новое авто, взял бы астру не задумываясь, особенно должно быть весело с турбомотором
Jetta, Hover и Х5
123fff123
mous:
ты чушь не неси. автор все правильно сделал. выбрал для себя определенные экземпляры и потом, изучая рынок, а точнее на что потянет/на что не потянет и что нравится/не нравится, остановился на том, что именно для него наиболее оптимально.
Алексей163
Машинка хороша9пока новая) а вот что с клиренсом? На 1-й взгляд он меньше, чем у предыдущего поколения. Мне в салоне озвучивали реально 11 см под защитой и 14 под порогами. То есть на дачу и в деревню без асфальтовых дорог не судьба пробраться?

Южный Урал
Машина супер. Прежде чем цитировать поговорки про Опель - нужно хотя бы поинтересоваться ее значением. Чтобы не сесть в лужу.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Реклама конкретная. Так все подробно, толком еще и не поездил. Люди по пять лет ездят и не знают таких подробностей про свой авто. Ну что в нем суперового- обыкновенный и не дешевый.

сибирячка
Трудно читать, когда написано сплошным текстом.

Астра мне очень нравится в этом кузове. Тоже хотела бы такую - денег сильно не хватило :)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010

Смотрели ради интереса в салоне, в комплектаци "Cosmo"+ адаптивный ксенон и нави, 1.6 турбо - стоила 860тыр. Внешне машина кажется довольно болшой для своего класса, особенно по ширине. Но как только садишься в салон, то весь этот объем куда-то пропадает. Реально внутри места маловато, даже тесновато как-то, особенно сзади. Присев за руль отметил не очень удобную посадку, и поять же места маловато (мой рост 187см) - "давит" потолок, плюс "давит" стойка слева и водительская дверь. Внутри все современно, материалы боле-менее. Цена, конечно, жесть для российской сборки. С сервисом тоже все непонятно, ведь GM сейчас переживает не лучшие времена. Чесно говоря за такие деньги стоит посмотреть что-то другое, имхо.
ЗЫ. Автору удачи в жэксплуатации!
Mazda CX-5 2020

Автор, почему взял комплектацию и движок не ту, которую хотел?

эта астра поудачней предыдущей конечно! не знал что у них турбомоторы есть! интересно) но это всё же опель....
subaru legacy rs '97
avs74:

остров Фиджи.
нравится дизайн, не нравится обилие кнопок на центр.консоли(выглядит как калькулятор), в салоне много дешевой пластмассы "под алюминий".для немца неприемлемо.

Без фото салона картина неполная

Красивый! Очень!
Ждал я универсала - не дождался. Тот вообще красавец. В старом кузове заказал. Думаю, для моей дачной жизни он покрепче будет. Да и клиренс 165.
За отзыв и авто 5!. Все подробно и информативно! Удачи!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
у меня такая же тока черная и компл. cosmo стуки в подвеске есть по гарантии менял стойку думали она,нифига это просто из за морозов. а так машин хороший. я тож на механике динамики хватает. думаю на лето 18 катки ставить.

а тачка классная, как альтернатива 308 пыжику.
отзыв рекламный...
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Novosibirsk
Новые опели очень симпотичны...жил бы в европе, обязательно бы засмотрелся на астру...
ЗЫ Очень смешно читать про поговорку опеля, знали бы они её истинное значение... неучи...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

World citizen
Симтопный авто! Сам такой рассматривал, но клиренс (да и пузо в целом) низковат даже по сравнению с предыдущим кузовом.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Greentown
mous:
Точно, конкретно критерия выбора нет, или просто- автомобиль.
А по теме авто очень красив, ИМХО немного смахивает на Мазду 3 в первом поколении. За дизайн Опелю твердая 5. Да, автор выложи фото салона, он не менее красив
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

За отзыв 5, за машину тоже 5, не хватает фоток интерьера. Сам себе хочу такую только Sports Tourer со временем.
ИМХО машинка чисто женская
Красавчиг. Только у немцев есть поговорка : со временем любая немецкая машина превращается в ОПЕЛЬ! :)
Коньсуперзвезда
Поздравляю, отличный автомобиль.
Сейчас все владельцы ширпотрепа начнут про опеля расказывать, им с короллы 100 или автобуса виднее.
Удачной эксплуатации и не слушайте этих дятелов.
psareff
Лучше бы марка взял!!!:))))))))))))Шутка:))
ДАН 12345:
А в чем суть этой поговорки, ты задумывался?
коньсуперзвезда
083:
А в чем суть этой поговорки, ты задумывался?
Главное написать.
Принцип школоты.

.....Немного уступает автомобилям бизнес-класса....
гы-гыыы....поржал, дальше читать не стал ))))))))
Мой отзыв: Citroen C5 2008
Дима хондовод
Случилось мне покатать такой же, только на атомате 1.6 турбо 180л.с., и в полном фарше очень хорошая тачка. Но на мой взгляд автомат тупой какой-то, как и на предыдущей астре. Пересев на свой цивик VIII на механике 140л.с.,он просто полетел.....---это про динамику! А в общих чертах новая астра одна из лучших в своем классе, шумоизоляция, устойчивость на дороге, дизайн салона, внешне-спорно(очень похожи они сейчас все). Но как и в любом товаре есть всои плюсы и минусы!

Зеленогорск
Салон давай. Мне понравилось. Отличная замена моему Аллиону. И цена адекватная. Думал дороже. Буду смотреть.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
Sanyoba
система напоминания о непристёгнутом ремне безопасности...

круть крутяцкая! за это стоит 672руб отвалить :-D

шютко, главное, чтобы самому владельцу авто нравилось и доставляло удовольствие.
mous:
какого лешего в этом списке делает инсигния???зафира???это ведь тоже опели...формулируй четче мысли, а не пересказывай давно забытые немецкие поговорки........

Нормальный автомобиль.

За те же деньги от того же GM взял бы ЭПИКУ, класс выше, комплектации не хуже, просвет больше, гораздо солиднее выглядит, просторнее салон.
ВАСЯ КОНЬ
alex800xt:
все познается в сравнении, солиднее только за счет размеров,в материалах отделки астра впереди....

Шисотсимисядва рубля? Готично! Но за эти бабки можно купить Зубаре ВРХ СТЙ.
ПРуль? Автор не рассматривал этот контингент
KerIO
"Toyota Camry, Ford Mondeo, Kia Sportage, Cerato, Nissan X-Trail, Teana" это из списка автора, этот опель лучше этих машин Оо, сори автор ну это ваще смешно даже сравнивать с ним ИМХО работаеш в салоне опеля ?????

жорж помпиду:
пожалуй в эпике пластик подороже будет
KerIO:
теанка,мондео,камри,это скорее конкуренты инсигнии, а вот киа церато,вполне себе конкурент астре...

Не отзыв, а бесконечное переписование описания комплектации.
Ничего полезного. Еле осилил и зря потратил время. Поставил 3, с большим натягом.

... А машинка интересная.
+K.Sportage 13'
Имел 700тыров тоже думал о новой астре. Но на автомате она слишком овощ, а механику жена не позволила купить. Остановился в итоге на форде 2л АКП 145лс. Однако новые астры считаю одними из самых красивых в классе.
aiex881
Заринск
парни полетели покупать!!!!!!!!
кто последний??????
)))))))))))))))))))))))))
Ilya MMC
Хотел спросить у автора чья сборка? Польша или Россия? У бокового остекления есть хромированная окантовка? (на фото не разглядел)... 3 месяца назад смотрел такую "нашей сборки", ужас! А так авто очень удачный и красивый как внутри так и снаружи. Жаль что для России только Инсигнию в Германии собирают((((

Я уже практически определился, как начнут возить универсалы - закажу себе.
Единственное, что удерживает, это отсутствие мотора 1,8.
Не уверен, что на трассе его хватит.

Автор - отважный, купил почти из первых партий. Я бы подождал, пока производство обкатают. Из конкурентов смотрю на Сид СВ 2-шка, Круз 1,8 хэтч.
A-380 :-)

чуть не купил такую же только турбо 140 коней шестиступая коробка 700 штук стоит
оставил задаток через день забрал передумал(сборка польша кстати была)на задних сидениях действительно тесновато если хорошенько отодвинуть переднее,багажник небольшой еще из минусов руль для высоких хочется поднять повыше немного перекрывает приборы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ничё так
Антон819
mous:
Зря ерничаешь. Я на таком 2 года отъездил, только в предыдущим кузове. Надежное авто с неубиваемой повеской и мощным движком для своего объема. не зная темы - не пиши.
maxte
Шисотсимисядва рубля? Готично! Но за эти бабки можно купить Зубаре ВРХ СТЙ.
За эти деньги ты его нового не возьмешь, а хотел человек НОВЫЙ авто ЧТО неясно то

Зеленогорск
Шисотсимисядва рубля? Готично! Но за эти бабки можно купить Зубаре ВРХ СТЙ.
Позвоночник по сиденью собирать? И с оппозитником возиться? Дрова.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

North
kasad:
внешне нравится, но пугает "надёжность" опеля
а как же немецкое качество?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Система напоминания о не пристегнутом ремне безопасности - улыбнуло!:)
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.
pleomaxx
Внешне красивая, но цены я в ах...е конешно.
Купят в автосалоне отъездят- за два года 40 тысяч по асфальту и прутся о качестве машины. По федералке- с ВЛАДИКА один клоун со свитой уже ехал- вся РОССИЯ поржала...Удачи Российской сборке.
mous:
Совершено с Вами согласен. Или как говорят: "Турция не заграница, опель не иномарка" =) Ну а автору желаю удачной эксплуатации.
IGOR-22:
Я с месяц назад читал отзыв, где человек купивший новый опель астра через 3 дня вернул его и потребовал деньги назад. Сперва у него машина глохла и чек энжен загорался. Он на следующий день после покупки поехал уже по гарантии ее делать ))) На 3ий день он ее забрал. Проехал на ней еще 50-100 км и у него вся приборная панель умерла и снова чек загорелся )))) Он с горя поехал ее возвращать XD На ютубе даже видос он выложил. Если найду кину ссылку. Русская сборка... любую машину испортит. =(
pleomaxx:
Внешне красивая, но цены я в ах...е конешно.
По мне старый кузов интереснее смотрелся. А этот какой то надутый. Как будто взяли старую астру и надули так, что у нее все бока расперло )))) Хотя на вкус и цвет фломастеры разные. Главное, чтобы владелец доволен был.
Ilya MMC:
хром вокруг остекления есть только в комплектации космо...

Ilya MMC:
У меня пердыдущее поколение - наша сборка... ничего ужасного... все ОК! проблема только одна - криворукие работники у ОД которые даже защиту двигателя не смогли нормально прикрутить (дребезжать начала через 4500км). Были у меня японцы с "истинным императорским качеством" их было ни один не два... а больше... разные марки разные классы... но после покупки этого европейца - японцев перестал уважать, у них не автомобили а какие то мыльницы... да красивые, да надежные... но все как будто не для людей сделано, а для того что бы зазвать дешовыми понтами за большие бапки... у них и комплектации сделаны так что что бы взять то что хочешь нужно заплатить туеву хучу бобла... у Опеля подкупило то, что можно тосовать комплектухи как тебе удобно - ограничения есть но их очень не много.
dsasdsadassadsa asa:
на астрафоруме,ник человека EXTREME

Растёт благосостояние русского народа ! И это радует !
жорж помпиду:
на астрафоруме,ник человека EXTREME
Я этот ник видел на шевроле форуме.... Хрень он писал, точно.
waaddoo
Пол года ASTRA H универ 2007 Атличный автос кто бы что ни говорил. всеми руками за то чтоб не брать убитые авто типа mark ....го года , ну кому то надо двигаться - пожалуйста .? ! ? Чего тут то советовать - дрифтуйте ! Тача 5 !!!
1917
пузотерка.........зимой по дворам жалко....... шкрябает ВЕЗДЕ
интересна исключительно для асфальта.
pavel_01
Еще бы с джипом сравнил. Мы бы поржали :-)
Так-то красивая малявка!!!
И за отзыв - честная пятёра!

dsasdsadassadsaasa
Вот как и обещал ссылка на сам астраклуб http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=62298&postdays=0&p ostorder=asc&&start=0 И ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=IooRclCNoAk&feature=player_em bedded =PPPPP

03 регион
отличный опель, 1 из 10 бывает с маленькими проблемами, но главное люди довольны!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

механизм Уатта и подобные речевые обороты, можно как-то пояснить, а то и правда Вы не ...еля продаете. На пресрелиз как-то отзыв смахивает.
Морду с Цивика слизали...как только рекламу увидел,подумал Хондаря рекламировать стали,а потом аж о***ел...Опель оказывается...

P.S. "Что японцу хорошо-немцу смерть"
TelefonisT:
Ну и загнули вы про мыльницы от японцев. Думаете можно вам поверить, что покемоны для себя плохие авто делают?)) Не смешите!!!
mous:
mous для тебя ещё одна пословица про Опель: Опель стареет даже на фотографии). Моё мнение отличная машина, а гниют сейчас все машины!!! Если я не прав поправьте!
flash_97.
машинка внешне красива,

но цена убивает все желание -- особенно после повышения цен под новый год на 50тыщ по сравнению с летом 2010 и ЭТО ПРИ ТОМ что машину начали собирать в России!

Хоть и сам астру жду, но!
Согласен с Жека-сапёр, пресрелиз какой-то. Любой настоящий хозяин обязательно написал бы о ТО и т.п. (да и к чему бы перечислял столько марок и типов машин, да ещё в не руских буквах). А тут сплошная ода, и бросил писать на пол-слове как похвальба закончилась (или установка (договор) на количество строчек).
КОЛ с минусом!
wirus7
Реклама, не интересно.
дино
Отзыв больше похож на рекламу автомобиля, уж больно много положительного.
Или у автора раньше Ока была :))
с.ж.
Хорош. Вот только почему один хетч в таком теле? Если и реклама, то уместная. Товарец свежый, а не с накрашенными губками.

IGOR-22:
Да зря вы так. Я на Вектре 67 тыщ отъездил по нашим "суперским" новосибирским дорогам. Еще ничего не менял. Только масло, фильтры, колодки.
deniska746
Мне кажется, что в новом кузове астра стал обычной, как все машиной((( Предыдущий кузовок выразительней смотрелся

Metallus/Maximu s:
ЗЫ. Автору удачи в жэксплуатации!
Полностью согласен, хотя у меня рост 178см.
Реально было желание купить 1,40t-140лс, но даже без тест драйва понял "не это не наше". Тесно, обзор назад скудноват, низкая (рыбалка отпадает) мне показалась что машина более молодежная, если есть семья и дети то тут (в четвером как у меня) особенно уже не развернутся. Багажник маленький. Сам не ездил но говорят что едет оч. бодро.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Берег Горе-Моря
"...дизайн ...первое место...бизнес-класс..."
"...родина BMW, Audi, VolksWagen."
"...габариты кроссовера..."

Какие эпитеты то, а! )))
Садись, два

Машина красивая, отзыв больше похож на рекламный буклет))))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

toy-forever:
а что думаете европейцы себе делают плохие???

Я делаю вывод на основании использования японских автомобилей и немецких... и могу четко сказать что немецкие интереснее и удобнее. японские автомобили это некий компромиссный вариант... и причем сейчас далеко не самый лучший на рынке.

Russia/Poland
Хватит жить старыми стереотипами...
Нормальные у опеля машины :)
Недостатком предыдущей версии астры считаю аскетичный салон, и прожорливость для такого движка :)
Fortune favours the bold. (с)
TRUMPET IN B
Спасибо за отзыв!

Stratocaster:
Хватит жить старыми стереотипами...
Нормальные у опеля машины :)
согласен.
одно замечание - салоне не аскетичный... он строгий! по началу мне тоже показался аскетичным, а потом сел прокатился пригляделся - никакого аскетизма... в Рено Логан салон аскетичный... но не в Астре. что касается прожорливости, то да она на 1,8АКПП присутствует... но не то что бы совсем все плохо.
Молодец!!! Отличный и актуальный отзыв!!!
Вполне понятны плюсы новой Астры, поддерживаю на все 100%. Минусы, думаю, покажет время, 6 месяцев - только промежуточный срок. На сайте Insignia вообще мало информации, хотя выпускают 3 года. Сейчас стою перед выбором - Opel Insignia седан Enjoy, 1.8 МТ (830 т.р) или Astra J 1.4 Turbo AT Сosmo (760 т.р.)

Берег Горе-Моря
У Инсигнии нет комплектации "Enjoy"

Так все таки, как Астра на трассе едет с мотором 1,6? Может кто-то объективно сказать?
A-380 :-)

Кайфовый салон!
+K.Sportage 13'

Странно, что Томск - это регион плохого качества 95-го бензина... Сургут под боком же, по реке разве не возят? Ищи сургутский 95-й прямой выгонки! В Новосибирске проблем с ним нет!
Машина хороша, я смотрел на неё в своё время, но тем не менее радуюсь, что взял другую...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

выкинь телефон и сходи за фотоаппаратом;)
Хоть и люблю кнопки и раздражают меня крутилки, но центральная консоль показалась перегруженной кнопочками.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель A16XER в Томске