Пришло время ехать на ремонт

Ну вот и появился повод (даже два) ехать на кузовной ремонт, поэтому появились цены на кузовной ремонт:

- оторвали задний шильд еще в течении недели после покупки

- разбили и покоцали левое зеркало (на встречку вылетела субара, зацепила зеркало, уехала)

ну теперь по порядку:

еще 22 апреля мне оторвали эмблему, покоцали багажник отверткой. Вызвал милицию, все задокументировали, передали дело участковому. И тут началось самое интересное: участковый решил отказать в возбуждении уголовного дела, работать то не охота, и передал дело на закрытие в прокуратуру. До конца июля в УВД мне сообщали что дело все еще в прокуратуре. В итоге сам доехал до прокуратуры, оказалось еще 14го мая дело отправили обратно. А в УВД его нет. Потеряли дело! Поехал к участковым, там все уволились, остальные в процессе. Выдали мне бумаги заполненные от балды со словами "нам все равно увольнятся!" Поехал в росгосстрах, отдал документы, через 2 дня получил направление на ремонт (2 дня из за того что пришлось обращаться в москву, так как документы выдали поздно.)

съездил к диллеру, итак за эмблему опель и закрашивание коцок (с лакированием всего багажника) - 6900р

по зеркалу: зеркало у меня не крашенное, черное (комплектация то минималка!). От контакта со встречным авто зеркало сложилось с большой силой, и сам отражательнй элемент весь треснул. Виновник не остановился, не смотря на сигналы меня и свидетелей. Догонять не стал - каско возместит, а покидать место дтп смысла нет. Приехали сотрудники ДПС, оформили дтп, сразу выдали справку (написали что второй участник скрылся). Со справкой поехал в тот же росгосстрах, сразу же получил направление на ремонт. Замена зеркала и замена кожуха зеркала (так как черный антрацит не красится, хоть и всего две царапинки). Итого дилер посчитал: 10400. Зеркало + работа.

Напомню. за каско отдал 37000, отбилось уже 17300. Прошло всего 4 месяца и не было аварий. Буду и дальше касковать машину. Как бы жаба не душила при заключении договора - оно того стоит.