Дополнения к отзыву о Опель Астра 2011 г.в.

Тема:

поездил еще несколько дней, хотел бы дополнить следующее:

- двигатель: двигатель тяговит на низах, позволяет в городе долго не переключать передачи (у меня МКПП). ради интереса трогался и с 3й передачи - едет. не ревет так как цепной QG18 на высоких оборотах.

- коробка передач: все передачи включаются ровно и четко. Заднюю просто так не включишь - нужно выжать рычажок и включать. Перепутать нереально. Многие конечно могут сейчас тут завопить что на япошках давно АКПП, но я автомат брал целенаправленно и осознанно....

, пробег 350 км

Проехал уже 2500 км чуть менее чем за 2 месяца. Съездил по трассе. Ну обовсем по немногу.

У опеля краска по сравнению с древними косорылками понежнее. Шарахнул кромкой двери об стену - покоцал кромку. Не до железа конечно, но краска отлетела. На ниссане это проходило с меньгими последствиями. Видимо мода сейчас пошла на краске поэкономить. Ну ничего, подожду пока будут мне багажник красить (в первую же неделю обладания авто оторвали заднюю эмблему, колупая по багажнику отверткой). Больше отрицательных моментов не заметил....

Ну вот и появился повод (даже два) ехать на кузовной ремонт, поэтому появились цены на кузовной ремонт:

- оторвали задний шильд еще в течении недели после покупки

- разбили и покоцали левое зеркало (на встречку вылетела субара, зацепила зеркало, уехала)

ну теперь по порядку:

еще 22 апреля мне оторвали эмблему, покоцали багажник отверткой. Вызвал милицию, все задокументировали, передали дело участковому. И тут началось самое интересное: участковый решил отказать в возбуждении уголовного дела, работать то не охота, и передал дело на закрытие в прокуратуру....

Все, съездил к дилеру, поменяли зеркало и покрасили багажник с наклейкой новой эмблемы (теперь будем опять ждать пока оторвут негодяи). Незнаю чего томского 100 коней ругают - со мной все нормально общались, никаких нареканий по работе нет. Машинку отдал во вторник вечером ( за 10 минут до закрытия ) - оформили все быстро и без задержек. Сразу же загнали на мойку. Получил машинку назад в пятницу утром (около 10 утра). Покрасили багажник, прилепили шильдик, поменяли зеркало (все по КАСКО). Бесплатно закрасили небольшие сколы на двери (саданул кромкой двери об стену) и еще даже краски дали сколы закрашивать....

Пара фоток, установлены задние брызговики, эмлбему прилепили на место, установлены дефлекторы окон. Сфотано на мобильный поэтому качество так себе.

Вот и снег выпал, появился повод съездить на автомойку, заодно и сделать несколько фото....

Катались вчера по городу и в один прекрасный момент моя водительская дверь перестала закрываться: хлопаешь ей, а она совершенно спокойно открывается назад. Уже фонариком посветил и посмотрел что не хочет собачка держать закрытую дверь, час изголялся но так ничего сделать и не смог.

В 21-30 позвонил на горячую линию Опель, тетеньки оттуда предложили мне бесплатный эвакуатор, так как так ехать нельзя (ехать и держать рукой дверь ибо она открывалась), вдруг выпаду! Но я отказался и решил с утра ехать в сервис....

Вот и наступили новогодние каникулы! Я решил воспользоваться ими (что дома зря сидеть) и съездить на ТО1. Почему не в 15000 как положено? Отвечаю: Масло уже стало чернее ночи, уже было ниже середины уровня (хотелось подлить до максимума), да и ездить в праздники особо некогда было,а эти полторы тысячи проеду очень быстро.

Записался на ТО по телефону за день до самого ТО. Сразу по телефону предупредил что хочу залить масло 0W30 кастрол а не 5W30 GM. В ответ сотрудники сервисного центра начали мне говорить что нужно лить или GM или снимут с гарантии....

Вот и случилось небольшое ДТП. Утром подошел к машине и заметил вдоль бампера две черные полосы - ктото проехался рядом с бампером моим, пробороздив его немного своим боком. Вызвал ГИБДД, отзвонился в РОСГОССТРАХ для регистрации страхового случая по КАСКО. 10го поеду на осмотр. Так что каско всем советую если покупаете НОВЫЙ автомобиль. Окупает себя полностью.

Да кстати сотрудник ГИБДД заметил что у меня уже с октября нет осаго (а я и голову не забивал себе этим). Завтра надо будет ее продлить.

Ну вот и пришли крещенские морозы, а вслед за ними - холодные пуски двигателя. Никаких автозапусков и прочих читерских штук установлено на автомобиль не было, поэтому выходил утром и заводил машину с ключа. В начале января АКБ прогонялся на заряднике, на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof.

Небольшие морозы -25 -30 держались недельку, в пятницу приехал домой, поставил авто, а в воскресенье нужно ехать по делам. Машина простояла с пятницы, за бортом -34.5 днем :)

Вот так выглядел по-настоящему холодный пуск в -34.5 градусов после 1.5 суток стоянки.

Вот и прошел незаметно первый год владения автомобилем. Можно подводить небольшие итоги.

За год в автомобиле кроме того дверного замка ничего не сломалось вообще, ах да, лампочки в туманках менял - известная болезнь астр. Машина не принесла вообще отрицательных эмоций: возила меня исправно везде и всегда. Зимой в любой мороз выходил, заводил ключом (никаких автозапусков и прогревов на машине не установлено) и ехал. Подогрев сидений включался в работу моментально, через несколько минут хода в салоне было тепло всегда (на холостых машину никогда не прогреваю, да и смысла в этом нет)....

Проехал с приорой на 402 метра - Приора валит. Мое время 19.5 а у приборы около 19. Приора была универсал не евро4, универсал

Суровая зима наступила... Машина без автозапуска стоит на улице. Вот для понятия "зима" (а не ой -20 машина не заводится) график температур: http://lop.iao.ru//big/?pic=b_00168ttor

С 11го декабря давит ниже 30ки, сейчас пишу это дополнение а за окном -38.

В опеле залито Castrol 0W30, МКПП.

В ярые морозы вечером около 23-00 завожу грею, и утром еду на работу (грею перед выездом). Автозапуска нет. Вебасты тоже. Заводится идеально. В машине - жара.

Вот заснял запуск при температуре ниже 30. Из колхоза = автоодеяло под капотом, которое неплохо держит температуру. Утром температура ОЖ в блоке была -25! А на улице было -33!

Морозы тут давили не на шутку. Автомобиль заводился отлично (с первого раза), без всяких автозапусков и подогревов. Но все-таки морозы сделали свое дело - при езде в -42 замерз сапун МКПП и выдавило сальник. Потерял ненмого масла в коробке.

Приехал к дилеру - сальник поменяли по гарантии, масла долили. Заплатил только за мойку автомобиля. Езжу дальше. Стойки пока (тьфу тьфу тьфу) не стучат, АКБ не подводит. Печка жарит.

Зима в этом году была лютой, поэтому маслу и вообще машине досталось. Решил не ждать 45000, а поехать чуток пораньше. Купил все фильтры на экзисте, масло у знакомых - материалы вышли в 2565 рубля (фильтры + масло Catrol 0W30 EDGE). Загнал машину на ТО, отдал материалы, сказали позвонят. Не звонили долго. Машину загнал в 8-30 на ТО, а в 16-00 она только выехала из бокса. За ТО-3 запросили 2200 рублей + 300 рублей снятие-установка защиты + мойка комплекс 440 (я попросил помыть, приятно после ТО выехать на чистом автомобиле)....

Ну вот и уехала моя астрочка в Trade-IN. Жду теперь ее старшего брата (или сестру хрен их разберет) - Антару.

Об астре за весь срок эксплуатации только хорошие отзывы. Да, уже устаревший на вид авто, но вам ездить или шашечки? :) В езде и каждодневной эксплуатации астра проявила себя на отлично. Очень радовала коробка МКПП (люблю я механику!), а в астре мкпп вообще идеальная :) Зимой заводилась на ура, летом охлаждала кондиционером, ездила и не ломалась. Так что отзыв можно считать закрытым, больше дополнить нечего.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель XER в Томске