Отзыв автовладельца Opel Astra 2006

, Самара
Год выпуска: 2006
Название: Astra GTC
Цвет кузова: Красный
Доброго времени суток! Это мой первый отзыв так что не судите строго. Наткнулся на этот сайт читая отзывы перед покупкой новой машины но сейчас не об этом хочу рассказать про то что сейчас продаю. Являюсь обладателем Opel Astra Sport Комплектации машину покупал не новую а с пробегом в 22000 км. Выбор был не очень долгим выбирал между ФФ и Астрой все упиралось в сумму которую имел на покупку машины было все это в конце 2009 года и 9 декабря купил я машину которую хотел. Она была просто красной не тонированной не броской машинкой но в сило своего возраста машина начала постепенно меняться.
      И так сейчас на одометре 50 т.км. и считаю что уже можно писать про ощущения и все эмоции от машины. Купив машину был счастлив как слон до этого гонял На WV Bora 1.6 Автомат но ее пришлось менять так как год был 2000 когда она родилась а 6 лет машине на наших дорогах достаточно что бы начать сыпаться! И так Опель Спрот комплектация 1.6 Робот полный фарш кроме авто света дождя и дибильных кожанных вставок на сиденьях.
       Начиналось Все хорошо но радовался не долго через две недели меня подбила ДжигитКА на сиде которая незаметила моего Красного Опеля и Красного светофора. но это не так страшно так как застрахован по полной и проблемм не возникло починили хорошо. До конца зимы 2010 года все было отлично. Пришла весна расстаял снег поехал менять масло а тут говорят надо бы колодочки поменять я думаю ну надо так надо но ценник на оригинал меня просто убил 5500 за GM колодки тут я начал понимать что опелек то не дешев в обслуживании но перетерпел я колодки радостный поехал домой и через несколько дней машинка встала на стоянку на 4 месяца т.к. оказался странным образом на встечке со сплошной полосой между колес а доблесные ГАЙцы Самарской области засняли это все на свой Визир.
      Постояв 4 месяца машина снова попала в город но уже в другом облике пока стояла доводил до ума ее внешний вид сделали винил в хорошем автоателье из дорогой немецкой пленки поставил недорогой обесик для законченного вида, диски и так по мелочам нуливик поставил что бы не задыхалась когда кондей включаешь.
     С приходом осени началось то к чему я не был готов совсем Как мороз машина перестает ехать дергается не реагирует на педаль газа никак а еще и воздух теплый из печки пропадает. еду в сервис оффициальный в самаре это VIP-Авто они сделали все кроме того что я просил поменяли масло прочистили форсунки поменяли сальник потекший сделали диагностику говорят сделали все но дергается все равно и не едет говорят это там на вкусном коллекторе есть такая штука как ВИН-ПОРТ это ей конец пришел меняется она говорят только в сборе со впусным коллектором 30000 руб говорят стоит. но в мире не без добрых людей сервисмэн подсказал что есть контора которая там что то там с ними делает и они начинают работать стоит 3000 рублей дал номерок куда позвонить на следующий день я там разобрали пол движка достали этот коллектор там стоит это рэле с хитрым названием вин-порт которое овечает за открытие заслонок оно кстати съемное и я не понял почему его нельзя поменять отдельно ну да ладно думаю я проторчал там целый день все сделали все заработало!!!
      Но не прошло недели дикий шум появился из под капота подшипник генератора умер ладно поменя но нервы уже на гране с этой машиной все начало порядком надоедать.
       Настала зима новый год прошел поехал по делам на улице -30 мороз, стоял на одном месте в силу обстоятельств с заведенным двиглом где то часа два на улице темно ночь 30 км от города тут из печки вонь из подкапота пар дым вонь я вырубаю движок с фанариком под капот а там все в Антифризе и пустой бачек тут меня и злоть на эту машину разодрала и мысль как до сервиса добираться позвонил в эвокуатор зарядили 4500 за доставку  тут друг подъехал а он вроде чет там шарит давай говорит воду лей бери с собой еще и в сервис т олько что бы за температурой следить включил тестовый режим компа бортового тут проявилось неудобство того что нет на панели датчика температуры приехал спустя час к ОД опять диллер начал мозги парить опять диагностика опять делается то что не надо промывки радиаторов со снятием и установкой замена воды на антифриз на утро звонок говорят сделали все это но не помогло я с просони не че не понял говорю и че делать они говорят это термостат сдох я думаю ладно хоть разобрались в чем дело спрашиваю сколько стоит новый они отвечают 11000 тут я проснулся сразу и плохо стало и в жар и в холод думаю опять машина меня подставила. Ну ладно поменяли думал на разборе найти но не тут то было там стоит 40 таких опелей и со всех уже сняли понял что часто такая фигня с ними!
   Лидно проходит месяц опять подшипник и опять генератора менять опять за свой счет опять все заново тут задумался о продаже этой машины но небыло на тот момент средств на новую тут масло поменял свечи фильтры весна уже на дворе но не тут то было месяц назад тобиш в конце марта машина выдала последнюю фишку добившуюю меня и мои сбережения еду я значит по трассе где то 160 все нормально машина идет хорошо трасса кончилась я притормозил и иду накатом когда машине уже не хватало скорости я на педаль газа жму обороты 4000 а толку ноль не едет ЭЗИТРОНИК помер нет сцепления и все я в сервис к ОД они сцепление мервое и блок управления Эзитроником ТОже мертв короче опять 35000 руб это еще не все поменяли еще стойки стабелизатора  и рулевые короче денег вложил я в эту машинку столько сколько можно было добавить и купить новую и точно не опель! Так же к минусам жесткая подвеска ткань салона на которой остаются следы даже от обычной воды шумка не очено но терпимо и то что на туманках лопаются линзы и лобовые стекла тонкие туманки и лобовухи по каске два раза менял вот такая вот это чудомашина ОПЕЛЬ АСТРА Кстати забыл отметить машина не венгерка а именно Немка.

Плюсы

Ксенон поворотный очень хороший свет
Мульти руль удобный
Хороший разгон для двигла с объемом 1.6
Эзитроник радовал пока не СДОХ
ВНЕШНИЙ ВИД

Отзыв писал для того что бы люди не покупали то на чем другие уже споткнулись.
Лучше ПРуль чем так чесное слово хотя машин с ПР мало в САМАРЕ.

Да забыл еще Сим модуль в руле меняли не помню точно сколько отдал но что то в районе 13000
Мой отзыв: Opel Astra 2006

АНДРЮШОК АУДИ А6
Да не повезло , желаю удачного выбора следующего авто, а дороги у нас конечно мясо , у меня рычаги поочередно вывалились за последнюю неделю. Привет Азарову
nezlo
опель ака ТАЗ.вобщем сочувствую,не повезло с авто
НСК54РУС
Чур меня, чур!!!

Теперь даже мысль об этой машине буду принудительно изгонять!!!)))))

Уважаемый автор!
Случается и такое, как видите......
Не Ваш ЭТО автомобиль, явно...

Приятель приобрел в салоне аналогичный Вашему ОПЕЛь. Четвертый год колесит. Ни единой жалобы или нарекания. Колесит много и настойчиво. Я подробно у него интересовался поломками, заменами, обслуживанием....Колодки, диски, фильтры, масла, лампочки.... Ничего подобного Вашей ситуации.

Удачи Вам в жизни и за рулем!

Не читал,но картинки на машине,просто шляпа.....
нету

Автор, Вы для кого отзыв писали? Ну невозможно читать (раза три пытался, честно), никакого уважения к читающим.
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Scratcher:
автор, где запятые?
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
lexaxxx
Привет, я сам из Самары, у нас можно ездить и не ломаться только на тракторе и то гусеничном. Дорог асфальтовых нет, ямы такие что пол машины провалится и не видно будет. Про какие там 160 км по трассе я не понял, только на Кинель нормальная трасса, на остальных трассах 80 страшно ехать, колеса отвалятся. По городу средняя скорость 16 км/ч по компьютеру.
Во всем городе одна нормальная дорога, идет от "Белого" дома до Аэропорта, чтобы родственник ВВП - наш губернатор и наш псевдомэр могли спокойно до Москвы добираться.

А где комменты а-ля "за опель только 5!" ? :)

Биробиджан
Весь текст на нормоконтроль !
Мой отзыв: Honda Accord 2001

г.Нерюнгри Якутия
Alex 17124. Поздравляю с праздниками.
Молодец , что добился и осуществил мечту. Главное не отчаивайся и относись к поломкам по философски. Со временем переберёш слабые места и будеш кататься спокойно.
У дочки АСТРА. Брали в салоне в Москве. Хотя машина была с нуля - проблемы те-же.
Разница только в том, что на гарантии.
У меня праворульная HONDA EDIX выпуска 2005 года. Взял с аукциона с пробегом 24000км.
Мотор D17a -1700 куб/см. 130л.с. Три года - без проблем. Замена фильтров и масла по пробегу. Накатал уже 50000км.
Ну это не главное. Если автомобиль нравится, он будет отвечать тебе верностью.
Удачи на дорогах! Пиши.

Ачинск
Не повезло,ты хотел поиметь Опеля а получилось наоборот.

Для женщин пойдет...+4

ктож ее теперь купит, палево, сначала бы продал а потом писал какая она ломучая))))

шляпа.....всё шляпа!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Никогда опель не возьму!!!!!!!!!!молодец что людей предупреждаешь!!
Opel Vorever
Двое, нет трое! У соседа моего, у коллеги по работе, и у знакомого автомастера Опели этого поколения. Значит - Астра Вагон, Вектра (до этого была Астра) и тоже Вектра. Ни у одного! нет проблем с машиной.
И еще меня смущает вот что - машина 2006 года, куплена в конце 2009 года с пробегом 22т.км. Это не дедушка ли на ней в булочную ездил? Или в Самаре все так мало ездят?
Самое правдивое - это первый владелец ее убил, смотал пробег и продал вот этому Джигиту, который отзыв написал.
Отзыв шляпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рязань
ALEKS-384:
Не читал,но картинки на машине,просто шляпа.....
а ты совестлив?

Alexi Satan

Ссылка - Сибирь однако
Alexi Satan:
Как то продал свою переднеприводную импрезу, и вот думал что же купить искал долго, нашел себе такого же опеля на механке 1.8 мотор, долго на нее смотрел не мог определиться, и тут мне один механик говорит, кстати тож она была 2006года, говорит они после 5 лет начинают сыпаться не бери мой те совет.Послушал и не стал брать, взял за ту же сумму себе субару легаси ez30 ну в общем по подвески ток поменял ну тыс на 12 ну и масла везде. Машина ходит, тупо отрабатывает все кочки на моей ***е подвеска жесткая а так вроде все в норме.Думаю лучше праворукую взять если нет денег на хороший левый!
ага супер механик, "после 5 лет начинают сыпатся", а мерседесы наверно после 6,5 лет...а Жигули через 3 месяца :-)) и пох ездит машина или нет главное 5 лет и все на свалку ;-))
Pluha
lexaxxx:
. По городу средняя скорость 16 км/ч по компьютеру.
У меня средняя по бортовому 22 км/ч.....я тебя обогнал)))))))))))

купил новый опель сам, правда наездил всего 600 км :)
машина радует
Opel Antara Enjoy+ 2013

Сахалин
откатал больше года на Вектре 96г по сахалинским дорогам, никаких подобных проблем, учитывая, что такая машина одна на всю область.
Honda Saber 99 -off
Opel Vectra 96 - off
Honda Torneo SIR 98
Испортил хорошую машину, смотреть без смеха трудно на винил из дорогой пленки)) колхоз млин.. текст такой же... а про ценники - чего ты ждал? надо смотреть прежде чем покупаешь, сам на Астре 2008 года пробег 57000 брал с пробегом 50000, без проблем...
Ни одной запятой в тексте! Тянет на рекорд!

Сообщений: 2083
чудомобиль .
MB W126

Сообщений: 2080
выхлопушка какая-то.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Спб
любая машина со временем становится "Опелем".....
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

И отзыв и выводы автора,по меньшей мере,странные.
NAR

Это Ж.опель! Была у меня Астра 1097 г.в. тоже Ж.опель, блин а я тогда думал только у меня геморой с фашистской диверсией! После этого Ж.мобиля я перестал доверять немецам. Сочувствую автору!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Moscow
До тебя машину убивали, и ты еще видимо "тот" наездник. Если богатый-катайся к официалам? Только зачем? Они криворукие, тем более у тебя гарантии не было. Естественно они тебя трясли по полной. Адаптацию изе делал хоть раз? Или вообще в курсе, что на механике надо сцепление иногда менять?

maximka77:
так у него автомат вроде...
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd

рубэнчик
Первый отзыв такого рода про астру вижу, в основной своей массе они положительные. Ну и как я понял автор то у нас водитель тот ещё "160 км по трасе(как говорят плохого качества)" "встречка..сплошная..лише ние" судить не берусь, просто предпологаю что купи уважаемый автор пруля было бы тоже самое. Ну или просто не повезло с машиной, бывает чо

Автор, срочно в школу изучать правописание. Не читабельно.

medoha:
ты на себя без смеха то можешь смотреть????? запомни не обсирай то чего сам никогда не сможешь иметь. а машину смотрел и проверял все норм было когда брал

Прошу прощение за отсутствие знаков припинания, писал отзыв ночью, думал щас выложу а утром встану знаки расставлю очень уж спать хотелось а не тут то было не могу найти как отредоктировать!

ДЛЯ ОБСИРАТЕЛЕЙ!!!
Мшину покупалась у девушки которая ездила на ней в магазин и обратно. Полностью проверялась даже замер ЛКП делали не говоря уже о всевозможных диогностиках и проверках.

Про винил ШЛЯПА-Это ты На вкус и цвет товарищей нет А ТОТ КТО ЗНАЕТ ПОЙМЕТ что это за винил

ПРО то что эзитроник нодо трепетно обслуживать знал и делал но вот такая вот хрень произошла конечно машине давая я пинка под зад но не на столько что бы коробка сдохла

Про ВСТРЕЧКУ кто знает самарских ментов меня поймет что да как на встречке оказался случайно написал же читайте внимательнее, ехал по дороге без разметки потом маленький кусок сплошной и опять ее нет а на этот кусочек какмера стояла и через пару км менты всех лишали им план нужен был конец месяца тип....

Alex17124:
надо было спорить до упора, начиная маневр там где нет сплошной полосы ты не можешь знать что скажем метров через 100 появится сплошная. Просто когда ты замечаешь сплошную ты должен как можно скорее закончить маневр. Однако все это верно только тогда когда нет знаков запрещающих обгон. Поэтому в таких случаях надо с нарушением не соглашаться, брать гаишника за ноздри и тащить показывать где был начат маневр и где он закончился, можно понятых найти, друзьям накрайняк позвонить чтоб изобразили свидетелей, схему набрасать, может быть даже к этому времени они и передумают протокол составлять. Нужно быть смелее и наглее с ними! 100% доказуемость вины будет только тогда когда нарушение будет заснято на видео! (не на фото) где отчетливо будет видно не то как вы едете по сплошной, а то как вы выезжаете на нее. Ну это я так, просто к сведению. Лично я бы так просто с правами на 4 месяца не растался. Удачи на дорогах

тавота форэва
что и требовалось доказать....

Ссылка - Сибирь однако
dac_:
Все верно - сплошная просто так по ПДД не может на трассе начинатся, либо там знак должен стоять, либо прерывистая линия должна становиться другой и переходить в сплошную.

Троицк Московской
Знаки, знаки должны стоять!!!
Препинания!!!
Цены какие-то заоблачные.
Не верю!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

"семь высоток от лопатки до лопатки.." ))

Что же вам не ездится на оригиналах ? Один написал полуметровыми буквами "За Родину " , автор разукрасил как новогоднюю китайскую хлопушку.Я не против тюнинга,на Drive2.ru есть прекраные экземпляры Астры ,но сделанные со вкусом !
Сейчас мы Японии сочувствуем,но это не значит ,что отзыв о европейке должен быть таким.Плохой отзыв о хорошей машине.

Тюлень
На какой плохой машине я езжу)))))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

"Пять лет - и сливай!!"
Блин, надо было продать год назад оказывается)))) А то ничего не ломается, бдительность усыпляет видно))

Отзыв действительно странный. Неохото парнишу обижать, накропал как смог, старался.
Но сим-модуль ещё в 2009м у официалов 25 стоил, может развод был, не менял и не покупал (как оказалось в дальнейшем не зря).

Вообще, сложилось впечатление, что машину долго и упорно нас..ли
Первый раз такой отзыв встречаю, где ею сильно не довольны

Согласен с коментами "А ты чего ждал, когда брал эту машину?" и
"Переберёшь все болячки и забудешь на пару лет о ремонтах"

Rostov on don
орфография хромает... читать не возможно!!

Да уж... я за 2 недели владения Астры успел поменять сцепление (в сборе) и выжимной... в общей сложности 27 т.р.....
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.

Сургут
За 5 лет и 106500 км, поменял только 2 ступицы и стойки задние, остальное расходники, а как только перестал ездить к официалам, проблем стало меньше...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Продажа Opel Astra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра