Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
4019
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
3.3
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9.6 зима 12.4 трасса 6.7 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серый металик
Сам работаю в сфере запчастей поэтому подходил к покупки основательно и проштудировал много литературы. Выбор пал на Opel Astra комплектация Cosmo во первых нет проблем с запчастями есть проктичиски все в наличии,во вторых сборка германия и много положительных отзывов, в третьих после японца а конкретно Honda Fit хотелось что то мощнее и повыше, машина не разочаровала и своих денег стоит. Начнем с хорошего у машины очень высокая посадка и при этом держит дорогу как влитая, сбалансированная и надежная подвеска, двигатель не прихотливый и тянет с низов, кузов после японца оказался намного толще и покрашен качественней, хорошая шумоизоляция двигатель не слышно до трех тысяч потом появляется приятный рокот,коробка мкпп переключается четко правда немного коротковата первая передача, климат работает отлично немного не привычно сначала показалось включение выключение кондиционера но к этому очень быстро привыкаешь да и делать это приходиться не часто, магнитола играет качественно и без сбоев звук тоже хороший в комплекте 7 динамиков. Салон сделан качественно приборная панель и двери из мягкого пластика, удобные сидения с 6 настройками положения спина не устает на дальние расстояния хотя у меня рост 190, удобная регулировка руля по высоте и по вылету, информативный бортовой компьютер.
Плюсы: клиренс 17 см
Качество отделочных материалов
Заводиться с первого раза даже в -33
Тормоза
Двигатель тянет с низов
Свет фар (галоген)
Зеркала
Проблемы при эксплуатации
Теперь о минусах был заменен по гарантии радиатор подтекал при пробеге 18000, есть конструктивная особенность переключения поворотов и дворников они не фиксируются это очень удобно но зимой в морозы особенно после -20 не фиксируется левый поворот включается раза с третьего пока не прогреется машина решается пропайкай контактов СИМ модуля, штатные щетки царапают стекло, в морозы не очень хорошо закрывается задние двери решается смазкой и регулировкой, двигатель зажат до 3 тысяч Евро 4 зато после 3 зверь рвет из под себя, электронная педаль газа нужно привыкнуть а потом проблем не вызывает. Сейчас пробег 35000 машина тока радует и доставляет положительные эмоции. И для тех кто говорит что " каждая машина станет опелем " это поговорка появилась потому что компания опель первая в Германии стала делать машины из переработанных машин. Да еще расход трасса 6.8л на 100 км, город лето 9.6л, город зима 12.4л на 100км такой расход зимой потому что до работы 8км и машина дольше стоит греется чем в движении.
Минусы: Уплотнитель капота надо менять иначе вся грязь будет на двигателе
Штатная резина шумная (bridgestone blizzak)
Центральная консоль быстро царапаиться (черная)
Штатные дворники царапают стекло
Обзор сзади
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хороший и неприхотливый авто

, пробег 35 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Елбанка
Сообщений: 2155
И хде фоты?
:-0
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 54
Вот
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
В пользу Opel Astra могу сказать, автопроизводитель не навязывает все навороты в базовой комплектации: http://bit.ly/kuvtcn по желанию, можно комплектацию увеличить за счет опций.
1
 
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Машина хорошая,но в эту зиму заметил,что снег который тает, стекаетв нишу между моторным отсеком и крыльями,а потом замерзает и так по нарастающей,до тех пор, пока двери не начинают открываться с трудом-приходилось за этим следить.Метод устранения пока не найден,но метод борьбы с этим явлением отработан:берется 1,5 литровая бутылка с теплой водой/в крышке бутылки-небольшое отверстие/ и растапливается лед-сначала в районе стыка двери с крылом,затем в нижней части двери где сливные отверстия.Как говорится-дешево и сердито!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром