Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена фильтров

Opel Astra 2008

, Новоуральск
Пробег: 47 300 км
Темы: Эксплуатация

Вчера менял фильтра:воздушный и салонный. Причина замены фильтров в следующем: на них было пройдено 22 тыс.км. Начал я замечать,что при продолжительных поездках перестал убавляться средний расход бензина- обычно по трассе он убавлялся на 0.1-0.2 л/100км.,а тут перестал,да ещё в городе начал расти.

По замене воздухана проблем не возникло - откручиваем 5 саморезов, достаём старый фильтр,меняем его на новый и закручиваем 5 саморезов(как в юмореске:...достала кошелёк,открыла кошелёк-достала денежку, закрыла кошелёк ...)

А вот с салонным в очередной раз проблема:открутил всё,достал бардачёк,снял воздуховод,открыл лючёк - достал фильтр,угольный(он конечно же грязный),пропылесосил-достал новый фильтр и ....,ну не заходит он по направляющим хоть ты тресни.Я его и так и сяк , а он не идёт.Ну думаю:или ты меня или я тебя- третьего не дано.Сделал 2 надреза на нём,где сверху стрелки нарисованы и понемногу начал его на место заводить...раза с третьего получилось,весь вспотел,включил вентилятор на мах.скорость -пыль не полетела - значит всё в порядке.Собрал в обратной последовательности,предварительно протерев от пыли, которая накопилась за год, немного, но всё же.

Вопрос: как можно вставить новый фильтр в направляющие не сильно напрягаясь?За ответ буду премного благодарен!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром