Эксплуатация

Opel Astra 2008

, Новоуральск
Темы: Эксплуатация

Тут давече я писал, что меня достали "официалы" - по поводу НЕПОСТОЯННОЙ НЕИСПРАВНОСТИ - возможное исчезновение сигнала и управления магнитолой на руле. Прислали заказное письмо с уведомлением, что дескать, если вы не явитесь пред наши очи, то мы снимаем с себя всю ответственность. Пришлось ехать, предварительно записавшись на 04.11.11, на 10.20 по утру. Приехали за 5 минут(на улице дождь+снег,короче мрак, с последующим похолоданием), пошёл на оформление. Приёмщик так вежливо спрашивает-цель обращения? Я ему так же вежливо(пока)-письмо с фирмы по устранению недостатков+прочистка трубки кондея(с нуля была проблема : при выключении кондёра в машине становилось душно,потно и некомфортно.А что самое интересное- ни разу не видел под машиной сырого пятна от конденсата). Он оформляя бумаги между прочим спрашивает: а фильтр салонный давно меняли?Я отвечаю-неделю назад, а что? Да так, говорит ,всё равно снимать придётся,чтоб трубку прочистить.Я ему вопрос: сколько по времени? ...Час-полтора. Меня устраивало, но он всё испортил своим вопросом:машину будем мыть с шампунем или экспресс ? В ответ он получил вопрос:как давно он смотрел за окно(а за ним не видать ничего-метель)? После чего он туда посмотрел и сам себе сказал-понял,экспресс, приплюсовал туда же чистку шланга и получилась сумма в 960 рублей с копейками. Всех это устроило и мы ударили по рукам:я отдал ему ключи от машины и пошёл наверх попить кофе.

Проходит час - я своей машины в зале не вижу. Мне становится уже интересно и я пошёл на улицу- поискать машину. В этот момент она ещё только подъезжала к мойке(а прошёл УЖЕ!!! час из полутора).

Наконец в 11.25 моя "красавица" появилась в зале- тут же к ней подошёл молодой человек-открыл капот, куда то залез рукой, в район двигателя, не прошло и минуты, как капот был закрыт, машину продвинули дальше и .... забыли на 15 минут. Затем пришёл следующий-видимо электрик-почитал заказ-ушёл. Правда почти сразу появился и начал работать(что делал не знаю,сверху не видно, но саморезы на панель складывал).Сделав свою работу, поднял левый дворник и ушёл.

25 минут машина стояла в гордом одиночестве,затем пришёл молодой человек и выгнал её на улицу-всё сделано!

Звонит мне приёмщик и говорит :Ваша машина готова, приходите. А мне интересно: когда же фильтр снимали? Ведь я всё время наблюдал и не видел,чудеса да и только!

Прихожу и слышу-всё хорошо,всё сделали: зажим поставили,шланг прочистили и подсовывает мне наряд-распишитесь. Я посмотрел наряд:

-мойка-н/ч 1000 руб.+скидка-итого 180руб.

-установка зажима-н/ч 1400-0.2н/ч-бесплатно(платит Адам Опель)-человек работал 8 мин из положенных12-ти

-чистка шланга отвода конденсата 0.8н/ч-цена н/ч 1400 руб.-либо молодой человек под капотом 2 мин, либо её вообще не было(вместо 6*8=48мин.).

Посмотрел и говорю, что я платить за чистку шланга не буду, потому, что не видел когда это было. На что он мне так спокойно говорит: у нас работают ПРОФИ и делают всё очень быстро и качественно. Я стою на своём и прошу позвать к нам того,кто так" быстро и незаметно для моего глаза произвёл сию операцию"-пусть, говорю, придёт и посмотрит в мои БЕЗСТЫЖИЕ глаза. Нехотя он сказал: минутку и пропал на 10 минут. Появился.....и молодец,не растерявшись,говорит-ДА, Вы правы, сейчас эта операция делается без снятия фильтра!!!! Каков подлец!,А? Сейчас всё пересчитаем... и вместо 0.8н/ч вылезло -0.2н/ч-ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ, как говорится!Вместо 960руб. получилось 362 с мелочью.НОРМАЛЬНО,ДА!!!600 руб., как с куста.

Я ему скакзал,что из-за таких вот ноу хау к ним народ и не ездит, а старается всё сделать сам. Но что самое обидное- даже не извинился!

Вот ТАКОЙ у нас СЕРВИС, зато стремимся быть похожими на ЕВРОПУ-по снятию денег с населения, но не по зарплате!

Извините,если,что не так, но накипело блин!