Отзыв автовладельца Opel Astra 2006

Опель Астра 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Название: Комплектация ENJOY, это средняя комплектация, отличается от обычной клиат контролем, что в принципе не важно, кнопками на руле, металлическими накладками в салоне
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: 16 коеса на 4хболтах расстояние 100 , ступица 57,5 вылет 37. Очень сложно найти подходящий под эти параментры неоригинальный литой диск, по крайней мере на нашем базаре.
Двигатель: 4 цилиндровый, 16 клапанный, 2 рапредвала, 105 л.с. инжектор,катушка на каждом цилиндре
Опель, хотя и говоря.т что это марка какой то древней машины и сразу вспоминают пластиковый Драбант или еще какие нибудь дрова, на самом деле очень достойный автомобиль. Покупал с салона и поэтому могу сказать что машина на уровне. отделка лучше чем у тойоты, по крайней мере того времени. Отличный мягкий пластик торпеды, стильные элементы салона. Твердые не потерявшие формы и качества обивки сидения. Движется очень легко даже с какой то плавносью,  чувствуется некая массивность машины, очень приятно. Лобовое стекло ваполнено с нужным расчетом и камешки иногда отлетающие от других машин в его, больше отскакивают, а не оставляют трещин. Сколов кузова много но они совсем не большие и проглядывающая под ним белая грунтовка сновного металла нигде не оголяла.
Колеса на 16 с одной стороны плюс, с другой машина очень чувствительна к балансировке.В зимний  период когда  намерзает  лед на скорости больше 60 машину всю трясет, приходится останавливаться и обивать диски.Проблема менее заментна при установке 15 колес ( которые кстати  также разрешены к устанвке) на литых дисках.
Машина очень экономична при 1,6 литра объема  и 105 л.с. расход всего 7 л. 92 АИ. И это на коробке изитроник. Изитроник считаю нормальной коробкой, едет как автомат а расходу меньше в плане обслуги и сменных жидкостей.
Скоростные качества так же весьма достойны, около Тойота центра милицейским радаром зафиксирована скорость 195 кмчас. Вроде как пронесло, права целы. Высокий дорожный просвет  так же большой плюс. Из проблем, считаю, что  в автомобиле не достаточно  тепло, вроде и печка что то там отопляет, но зимой холодно  особенно на задних сидениях. Еще небольшой минус это хрупкие на морозе пластиковые защиты колесных арок и поликлинового ремня, раскололись сразу в первую зиму.. НО ЭТО мелочи.
Как вывод АСТРА прияный автомобиль, экономичный, надежный, современный. А тем кто смотрел и не купил, можно только сказать , что ............., наверно вы слишком мнительны.

хорошо написал 5!

астра дествительно (как и Опель в целом) недооценна, качество на высоком уровне (для его сегмента), прошу с бэхами и прочими марковками не равнять

были две таких, одна 2.0 турбо вторая как у автора с 1.6л только побогаче компл. только тёплые воспоминания, и у жены имеется астра 08г.в. без притензий всё нравится, цена / качество на высоте
BMW F31

Я смотрел Опели. Вполне достойные авто.Не понимаю такого к ним отношения,как к авто второго сорта..Удачи.

Калининград
Я когда ездил на Опеле с "роботом" очень разочаровался. Туповатая коробка на мой вкус. Если пытаться трогаться порезче в автомат. режиме, то следует 2-х секундная пауза и только потом электронные мозги понимают, что нужно ехать и желательно поскорее, а время-то может быть уже упущено. Автомат тоже задумчивый на этих Астрах, но не настолько. Механика самая приятная мне показалась. Правда оговорюсь, что ездил в общем-то немного, потому на 100 процентную объективность не претендую.
Сама Астра вполне приятная машина для своего класса. Сравнивал с Лацетти и Сидом. Лацетти по ощущениям однозначно проигрывает, всё-таки старая модель. А вот с Сидом на одном уровне для меня. Повторюсь, что опять же это моя оценка.
За отзыв твердая 4, маловато информации.

22 RUS - Westfalen
на Easytronik нужно ездить в ручном режиме, для этого он предназначен

хороший отзыв!
если брать авто, то относительно цена качесто не плохой автомобиль, но когда я выбирал между Astra, Corolla, Focus все таки взял короллу, тк на тест драйве астра не очень хорошо себя показала!)

У меня в Астре всем тепло. Задние пассажиры и летом довольны работой климата и зимой печкой. Откуда у автора 105 л.с. не понятно... двигатель-то наверно z16xer 115 л.с. По моим ощущениям о плавности хода говорить не приходиться, подвеска довольно жесткая. Для города - отличная тачка для дальнобоя - не айс.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Maksim_42:
хороший отзыв!
Эт что за тест такой??? Сцылку в студию!

Андрей_Оренбург:
Эт что за тест такой??? Сцылку в студию!
я брал на тест драйв, мне не очень понравилось.

Андрей_Оренбург:
с 04г.в. по 12.06.г.в. шли Z16XEP 105 л.с. на у мну был такой, колеса на 4хболтах
с 12.06.г.в. по сей день пошли Z16XER 116 л.с.сейчас есть такой, колеса на 5хболтах

Вот ведь..все люди разные...а мне королла овощем показалась.
поддержу, у мну даже жена от короллы (Auris) отказалась
BMW F31

Как пела одна известная группа в песне"I"m in love with my car ": когда я включаю ускоряющую передачу,мне плевать на автомобильные байки ".Мне вспоминается сосед по дому,который в 80-х ездил за тысячи км в Тольятти и пригнал оттуда шестерку,не так часто увидишь счастье в глазах немолодого мужчины.Все относительно...Как говорится счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает.Автору видимо хватает.

Вот ведь..все люди разные...а мне королла овощем показалась.
насчет людей согласен, а насчет машины...
по ходовым, как мне кажется, королла ни чем не уступает астре.
хотя опять же разны люди-разные мнения))

Опельсин:
счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает.Автору видимо хватает.
+100500 Блин классно, когда люди тащаться от своей машины пофиг какая она для других. Я помню, моя первая тачка была БМВ325 пригнал её сам из Бреста в 95. Мог специально в гараж прийти посмотреть на неё) Щас такого нет...

киев
интересно кто к опелю относится как ко второму сорту? та нормальный производитель но уровне тех же ниссан хонда и тойота
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Antonio Rodriges:
Опель даст фору многим своим однокласникам!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Была такая с нуля. Да коробка там задумчивая...Но все остальное действительно на высоком уровне. Немец - одним словом.
К коробке можно привыкнуть...
А сейчас думаю опять ее купить. Или что-то похожее. Но не новую уже.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Новоуральск
Не знаю- я механику люблю!!!

NovoSibirsk

где обслуживать опель?
тебе же дима ответил в другом отзыве!найди серьёзный сервис для диагностики и простой,но качественный для ремонта!машины простые и при наличии навыков многое можно делать самому!если умения не хватает,практически любую проблему в состоянии исправить обычный гаражный сервис.

GRom1309:
Не так уж она проста, как вы пишите. Чета я б дяде Васе с соседнего гаража свою Астру не доверил бы. Сходите на Астра-Клуб. Там региональные ветки есть. Все вам расскажут, покажут)

где обслуживать опель?
Всё элементарное (замена масла и фильтров) можно делать самому,ну,а если что-то серьёзное вылезет(хотя вряд ли), то можно и в сервис съездить.

ан-529:
ну,а если что-то серьёзное вылезет(хотя вряд ли), то можно и в сервис съездить.
Не так уж она проста,
я же не про диагностику впрыска или электрики говорю!масла-фильтра-понятно!г ранату или рулевую тягу поменять вполне простая задача.те же шаровые,сайленты и прочие резинки вполне под силу и дяде васе!а это-80%ремонта в авто.

где обслуживать опель?
Скачать мануал и стараться все делать самому!у меня Z18XE 06 года,поменял ремень грм,ролики,помпу(ставьте оригинал,пред хозяин поставил помпу*****о из за чего чуть на капиталку не попал).так же перебрал ЭГУР,там подшипники начали подсвистывать.впринципе особо сложного ничего нет.а в сервисах больше в***онов и всем в основном только тоету подавай.

Отличный отзыв , отличный автомобиль . 5+

владикаказ
всем доброго времени суток!!!!!!!!!!!!у меня 400р на кармане ...какое авто посоветуете , астру примерно этих же годов либо лансер 9) или фокус 2 круче выше перечисленных в этой ценовой категории .

владикаказ
простите АВТОР что засоряю эфир)

ОЛЕГ
Ланцер, Кайфовый авто!!! Тишина в салоне. Простор для сзадиседящих. Панель проста но мягка и приятна. аккустика штатная огонь. Внешне не очень, да расход бенза и скорее всего масла, как норма для 9-тых. Критично малый ресурс дубликатных расходников по подвеске, а оригенал стоит подороже чем на фокус даже. Итог (++++/---) Фокус приятен внешне, но крайне не удобные задние сидения! Спинка короче ,чем сам диван. Тесный. Панель на любителя, шумка 4 из 5. аккустика хуже чем на ланцере. скрипы присутствуют но не критичные. В основном на русских сборках. Расход 10-12 не ланцере 12-14. Любит только 95 бенз. на 92 расход гораздо больше. расход масла не критичный. Астра не обоснованно безлика. Панель интересна не скрипуча, но привыкать к ней долго. Все монипуляции через вход в компютер(КЛИМАТ) Места мало для задних пассажиров. Но вот клириенс(ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ), что на астре , что на ланцере, радует. Форд скребет все что возвышается выше 10 сантиметров. Астра! Я бы взял ее! Она и симпатична и для наших дорог, и расход не велик.

Жека
У самого такая АСТРОЧКА. Машинка супер, отделка салона тож на высоте. Она и по городу и по трассе ведет себя достойно. Этим летом гоняли семьей на Байкал. Кемерово-Байкал-Кемерово, итого 4000 км за 14 дней. Машинка не разу не подвела, хотя дороги кое где ой,ой,ой. Я доволен машинкой.

Продажа Opel Astra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра