Дополнения к отзыву о Опель Астра

Тема:

Хочу описать некоторые особенности эксплуатации машины исходя из личного опыта. Впрочем, на профильных сайтах это всё уже описано, рассказано, разжевано. Но, может, кому пригодится.

1. Замена дворников. Я поменял после 2-х лет эксплуатации. Правый (пассажирский) дворник стал мазать. Как оказалось, тупо купить магазине и поставить не получается. Зачастую не совпадает оригинальное крепление к поводку. Или покупать оригинал или отдельно резинки. Я купил силиконовые. Замена производится следующим образом: Щетка нагревается в теплой воде, затем аккуратно снимаются пластиковые наконечники и вуаля!...

Заменил масло, свечи, фильтра все. все оригинал. Свечи поменял сам. На первом цилиндре свеча поддалась очень легко, совсем была не затянута. На старых свечах заметен увеличенный зазор, все остальное выглядит очень не плохо. Т.е. интервал в 50000 между сменой свечей не миф. Для замены свечей требуется 2 инструмента - длинный свечной ключ (желательно магнитный) и "звездочка" Т40.

Переобулся в свои, купленные в том году липучки Мишлен Х-айс. Мне они нравятся и к шипам возвращаться не собираюсь..

Установил багажник Lux на крышу, купленный в интернет-магазине....

В этом году снег выпал как никогда рано. И как никогда много) Самое то для горных лыж, по этому на крыше появился багажник. Называется Lux. Две стальных поперечины в пластике и стойки. Был заказан через интернет с доставкой транспортной компанией. От оплаты до получения всего 3 дня. Я доволен. Пришел в виде конструктора. Куча всяких болтиков и железочек. С полторашкой пива в гараже собрал в кучу всё за час. Для полной гармонии отпилил по размеру лишнее от поперечин. Смотрится не плохо.

На ходу до 40 кмч свистит, не смотря на то, что я очень тщательно постарался заткнуть все дырочки, с повышением скорости начинается аэродинамический шум....

Установка люльки для малыша, равно как и её выемка - это одно большое неудобство. Но это дело прогнозируемое и объяснимое так что морально я был к этому готов) Ну и не мало важно, чтобы мама была к этому готова, ведь ездить теперь ей приходиться рядом с малышом на заднем сиденье. И в довесок пара фоток с лыжами на багажнике.

Ну вот, машина продана. На одометре ровно 60 000 честных км. Через 5 минут после продажи, я уже был за рулем своего нового автомобиля. На этот раз - WV Multivan. Проехал на нем уже 1 500 км. по тем же дорогам, что и ездил на Астре. Сравниваю свои ощущения и могу сказать - Астра машина хорошая, я уверен, что она будет радовать нынешнего хозяина и не подведет. Всем удачи на дорогах, я по-прежнему на связи, если будут вопросы - пишите, отвечу обязательно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z16XER в Оренбурге