Отзыв автовладельца Opel Astra 2002

Опель Астра 2002 — отзыв владельца

, Луцк
Год выпуска: 2002
Двигатель: 1600 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.7-12 л/100км
Пишу первый раз. Итак,у меня было много разных машин,правда очень крутых небыло. Продал я было опель омегу 1989г в караване и начались поиски подходящего авто. Очень бросался в глаза митсубиши галант 1997-2003г но небыло толкового, и тут звонок от друга----есть опель астра 1,6 классик,серый, по очень приятной цене 2002 г. Но с пробегом 153тыщ. Я сразу приехал,посмотрел,прокатился,нигде ничего не битое,салон более менее(правда светлый) немецкая сборка(от украинской отличается многим) по подвеске тихо,ничего не стучит,только аккумулятор сел(стояла долго), заводили с толкача. Короче долго не думая побежал по денешку. На следующий день все оформили и я погнал.
     По сравнению с омегой немного жесче и конечно чего нибудь положить,места мало. По бензину это как ехать если 80-90 по трассе- 6,7,180км---12,город 8,5-10,зимой 11. Масло немного доливал где-то 1л на 10000. Опель прихолив к качеству бензина чуть больше серы--нагар на клапанах и чек горит. Прогазовал минут 10 на 4500об заглушил, чек негорит,заправил нормальный бензин можно 92 но нормальный,проблем нет. Свечи менять обязательно,20000тыщ и меняй, могут пробить катушку а она цельная на 4 свечи и 100евро(это правда смешная цена для других иномарок) готовь + свечи. Это я прошел.Поменял музыку,родная хоть и есть кнопки на руле плохая,поставил алпайн,колонки в передних дверях жбл,задние двери отключил , в полку врезал овалы герцы---музон супер даже без саба,кнопки на руле конечно остались без дела.
По подвеске--- она мне показалась неубиваемая я очень редко что то менял, как вначале все необходимое поменял,влючая стойки так и ездил. Когда продавал пробег был 284 тыщ. Раз помню шаровые и наконечники длинные и все,сайлентблоки все были родные никакого стука. Менял два раза тормозные диски, почемуто при частых торможениях и лужах их вело и потом стук при торможении.Ездил много и каждый день, дальних поездок много было дело за две сутки Луцк-Харьков(930км) ,Харьков - Горловка(330км), Горловка-Луганск(140 км) и потом домой.На дальняках свыше 400км немного устаешь,сиденье не очень, подвеска жестковата. Хотя по шумке супер,колега сел после тойоты кемри и очень удивился,через неделю свою полностью обесшумливал.  В дороге подвела только раз --- порвался ремень генератора а аккумулятор был старый и 15км домой не доехал,дотянули, небольшая сумма денег и все ок, правда и аккумулятор поменял.
Зимой супер -27 с полтыка,хорошая резина и гоняй без проблем,авто теплое, устойчивое,как на меня намного устойчивее зимой как шкода октавия(мож резина? Хотя и там стояла отличная)
   Зищиту мотора ставить обязательно если планируете катать на отдыхи,хотя она и не самая низкая,но пеньки на дороге могут вам помочь потратить денег.
      Еще было дело поменял я масло,купил на рынке кастрол 10в 40 и через 2тыщ моторчик мой задымел,пришлось менять кольца. Менял на гаражах и вышло 440 долл,потом масло мне стали  привозить знакомые с германии. Случилось это на 240тыщ.
      Машина не прихотливая,надежная,настоящий друг,но без понтов, в след никто не смотрит.
    Продал я опель в аккурат сразу после кризиса,пришлось продавать -(((. Но бувально через пару месяцев я опять был на колесах. И опять опель астра но 2004 года,тоже немецкая сборка,правда брал немного битого.Тут почему то небыло родной сигналки с датчиком движения в салоне,и опять плохой аккумулятор.Поменял главную оптику,немного по подвеске прошелся,потонировал и все. Пробеги мои не уменшаются, с семьей катаемся везде,по работе каждый день но  эту думаю надолго не оставлять, уж очень хочу Субару Форестер.

Луцк
Внизу моя первая астра две фото выше вторая
Мой отзыв: Opel Astra 2002

?????
пойдет
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Опель и Кастрол-вполне себе )
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Заринск
доктор vovhu:
Опель и Кастрол-вполне себе )
В смысле???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поверь, не нужен тебе форестер, уж больно неудачен он, был у меня форь, больше ни за что, захоти себе лучше аутбек!
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Carozeria:
В смысле???
Кто кого-не ясно!))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

коломна
Astra G -наверное самый удачный из Опелей !!! Субару-не в угоду будет...........СОЖРЁТ потихому!

Палаткин:
Мой отзыв: BMW X5 2004

22 RUS - Westfalen
Влад77711:
Не сказал бы , настоящий гемор- ЭГУР!!!!!!!!!!!!
там вроде как обычный ГУР стоит...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

22 RUS - Westfalen
artemy52:
эгур- электро-гидроусилитель руля
так что там теперь стоит, электро или простая гидравлика? я всегда думал что там без электро...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

такую даже на автовазе выпускали только дорого стоила под маркой шевролет вроде продавали
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Рабочий конь.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Буквы на номерах почти что "А.С.А.В."

Курган
artemy52:
а разве бывают такие я считаю либо ГУР либо ЭлУГ
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

G8

Capital of RF
И где это можно 180 км/ч рассекать??))))))) Маразм..)

Луцк
180 км/ч Ровно-Житомир легко.Нормальная резина,немножко газку и трусы все в зеркалах. Правда при 180 5500 оборты и расход 12 мож и больше

Александр sashyk:
Мой отзыв: Opel Astra 2011

mihasnew:
можно и 25 ------ первая передача,полный газ и так ехай

Новоуральск
mihasnew:
12? а может все 20, или 25
Чтоб был 20 или 25 - это надо постараться!!! пониженную и педаль в пол...
Мгновенный расход при наборе будет высоким, а дальше нормальный...
Гонял я как то в Ёбург, с сыном средним,...Ну, мы с ним и пробовали - 180 набирает легко и запас остаётся под ногой, мгновенный расход доходил до 39 литров. Результат средняя скорость получилась 98 км/ч,расход,средний -7,7 л/100км. Вот так как то...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Влад77711:
Turborzr:
там вроде как обычный ГУР стоит...
скорее Влад77711 имел в виду клапан ЕGR, часто у Астр этот клапан выходит из строя. в целом машина не прихотливая, у самого Астра с кузовом универсал, движок простой 8 клапанов тфу тфу проблем пока не было. можно сказать, что бензина просто нюхает, вообщем антикризисная тачка такая.

ветровиков вставных не было? просто по надежнее кажется.
по клирнесу стоят 195/60 нормально, хватает. буквально вчера брал резины, думал купить 195/65 передумал, поставил размер, что рекомендовано инженерами 195/60.

да чуть не забыл, с меня 5.

Вован Ильич
Советский
gensher 65:
И где это можно 180 км/ч рассекать??))))))) Маразм..)
маразм 180???? ))))) родной!!!! я на своей верке 1996 года выпуска с двиглой 2.0 запросто 220 лётаю!!!! удачи на дорогах!!!!!

20292597
Привет мне опель надо хчу купить

А черный салон Украина сборка?

Продажа Opel Astra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра