Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 1994

Опель Астра 1994 — отзыв владельца

, Актобе
19662
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
157
голосов
4.2
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 16 клап. ЭКОТЕК. 101л/с
Приветствую.
Пишу отзыв о машине с которой пережил не спокойных 2,6 года.
Приобритение:
Купил я Орел в 2011 году с пробегом 220.000 км, в полумертвом состоянии за 300.000тг ($2000).
До того как я его купил он пережил обрыв ремня ГРМ, погнули клапана. Далее ремонт своими руками "на ура", в результаты которого - запуск.............. -  иии снова пострадали конечно же КЛАПАНА. И бросили его, на одной даче(2009г), где он прожил тихих спокойных 2 года. От туда я его и забрал.
Состояние: Разбитый стекла люка и лобовое. Двигатель требующи ремонта замены клапанов. Четыре спущенных колеса. Кстати проблемы со спущенными колесами в самых отдаленных от ШинМонтажа местах привык решать с помощью БаЛОНА С ФРЕОНОМ. Очень много раз выручал, в командировках.
В процессе ремонта в движке была найдена "не родная" шестеренка коленвала (есть на фото). Разница между подходящей и нет, в шпонке. Бывает шпонка сплошная №1 и бывает "Г" образная №2. №2 выкидываем, №1 ставим.
Ремонт движка обошелся в 30.000тг (6000р). Стекло лобовое новое с заменой 15.000тг (3000р). Стекло люка с разбора 8000тг (1600р), менял сам.
   Движок: хоть и не хвалят меня вполне устраивал. По сравнению с простым 8 клап. Экотек 16 клап. более оборотистый и мощней, как мне показалось. Часто ездил на нем по соседним районам и городам (мах-3200км в один конец), груженый под завязку, тянет без проблем. Главное разогнать до 90 а там он уходит до 150 можно сказать без проблем. Были проблемы с запуском зимой. Много раз мучился сам и мучил его в мороз, менял свечи, таскал на буксир. Вобщем как то заводил. Часто бывало обороты не стабильные и даже бешеные. Бывало сальники распредвала выдавливало.  И так до тех пор пока не сделал диагностику движка. Далее поменял датчик холодного запуска и лямдазонда. Забыл про проблемы с запуском и оборотами. Бывало большой расход масла, решалось с заменой маслосъемными калпочками и кольцами. За 2,6 года калпочки менял 2 раза, кольца один раз. ГРМ менял 2 раза в год. В поездках спокойнее зато. Как то рас пробил поддон движка на скорости 60-70км. Пока я остановился в движке масло уже не было. Смотрю дыра в два пальца. 500км от города. Ночь. 3 часа переживаний, 15 минут фантазии, пол часа работы. И проблема решена. А именно: в этом движке в поддоне есть датчик уровня масла(кажется), так он размером как спичечный коробок. Это меня и спасло!! Его я выкрутил, и теперь у меня 2 дырки в поддоне. Через вторую то я и от ремонтировал первую дыру. Был найден болт, шайба (размером больше дырки в поддоне), четыре слоя камеры. Все это закинул из внутренней стороны, и с наружней стороны четыре слоя камеры шайба и гайка. ГОТОВО.  На попутках до заправки за маслом (10л, доливать, если будет капать)и обратно. Вымотался на нет. Когда заливал масло в движку мысленно просил машину довести нас до дому, обещал не только новый поддон купить но и движок тоже. В итоги ни капли масло не ушло. ДОЕХАЛИ. И в городе еще пол года с этим болтом катался. Заварили дыру после
   Ходовка: ремонтировалась дешово но часто. Все 4 пружины не родные. Задние от Омеги. Передние от чего не помню, но по выше и по жестче. Максимальную нагрузку что он пережил при мне 615 кг. Зрелище было страшное. Как то рас поймал ХОРОШУЮ яму. От удара заклинило пассажирскую дверь. Правый стакан сместился. От дома было 2000км. Доехал без проблем, не рассыпался. Решил проблему сварщик. Есть фото "до" и "после". Сварщик заработал 20000тг (4000р). Еще проблема была с резинками на конце задних стоек, которые крепились на балке (тележке) они вечно рвались. Бывало что обе задние стойки одновременно вылетали с балки. 100км/ч примерно ехал я, дорога волнистая и разбирая. Единственный раз в жизни почувствовал себя ковбоем оседлавший бешеного быка. Зад подпрыгивал и бился об земля, раз 5-6 ударов было пока я остановился. Зрелище не для слабонервных. Основные удары принял на себя фаркоп, и бензобак тоже пострадал. Мятина в баке уменьшила его емкость на 5 литров, и стрелка всегда показывала пол бака топлива)). Проблему со стойками решил с помощью шайбы. Было: ШАЙБА-РЕЗИНКА-БАЛКА-РЕЗИНКА-ШАЙБА. Стало: ШАЙБА-РЕЗИНКА-ШАЙБА-БАЛКА-ШАЙБА-РЕЗИНКА-ШАЙБА. И так с обеих сторон. Забыл проблему.
   Тормоза: на этой машине с играли главную роль в том что бы я продал эту машину. Патрубка тормозов на переднем правом колесе протерлась об кузов. Тормоз пропал. Решил проблему с помощью вальцовки из арсенала инструментов кондиционерщиков. В итоги патрубка стала на 30-40см короче, пустил на прямую по верх движка. И второй случай с тормозами, только уже заднее правое колесо. Вобщем как не знаю но колодки сделали пару кругов в барабане и заклинило колесо. Пришлось выкинуть все внутренности этого барабана, заткнуть патрубку и забыть про то что правое заднее колесо когда то могло тормозить. Зимой очень опасно тормозило, зад машины выкидывало на встречку.
   Кузов: не самый хороши, гнилой местами. Боковые зеркала не складываются, два раза ломал зеркало об зеркала машин встречного движение. У них складывается и все, а у меня на вылит сразу. Звуковое сопровождение удара - жуткое. Как то в чужом городе выйдя из гостиницы утром, обнаружил разбитое заднее стекло. Благодаря танировке стекло осталось на месте, подлечил скотчем. Дома заменил на новое стекло 15000тг (3000р). Люк очень удобная вещь. Но порой пропускает воду, и иногда забываешь закрыть перед мойкой машины с трансбоя. Пипец потом весь потолок в разводах.  
   Коробка: сказать нечего. Запомнился только один момент. СКРИП- яблочка прям под рукой на весь салон. Вскрыл кожух, там пластиковое все, купил в аптеке вазелин обложил все что могло скрипеть им. Забыл про скрип. До зимы, зимой все по новой. Вазелину там ни место ))

   Мнение о машине: + Рабочая лошадка. Оправдывает себя в легкую. Экономно по бензину, экономно по ремонту. запчастей много. Багажник. "Пручи" движок. Я искренне благодарен этой машине
                                   -- Не для комфортной езды
  

  Учился я в казахской школе, плохо. Ошибок много - знаю. Спасибо
  Продал Орел за 550.000тг (110.000р) с пробегом 280.000км
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
автор
Актобе
Сообщений: 80
https://www.youtube.com/watch?... как то ехал я куда то
Мой отзыв: Opel Astra 1994
3
 
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Нафига ж так машину то убивать???? Я даже в детстве запорожцы по 300 руб покупал, но так не издевался)))) Кстати, с русским нормально, тут вааааще грамотеи ужасные бывают!)
18
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
"......ГРМ менял 2 раза в год....."

Автор а об этом можно поподробней. Зачем???
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
многое авто повидало .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Был такой машина, построил на нем 2 квартира. 2 раза стойка задняя обрывало. И больше ничего. Но я следил....
люди, не ждите чуда, чудите сами.
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Зачётная девятина в обрыве.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
ну ты джигит.так издеваться над машиной.тебе вот на том верблюде и ездить!!!!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
7
18
Ответить
  
Сообщений: 468
Да не хотелось бы встретить где нибудь на скоростной трассе ТАКОЙ Опел с заваренным лонжероном ...
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Машина была убита вхлам еще до покупки....
6
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Savamyr:
"......ГРМ менял 2 раза в год....."
Автор а об этом можно поподробней. Зачем???
я так понимаю первый раз из за того что инородные детали были после "хач ремонта"
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Интересно
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
VIZITER_959:
Нафига ж так машину то убивать???? Я даже в детстве запорожцы по 300 руб покупал, но так не издевался)))) Кстати, с русским нормально, тут вааааще грамотеи ужасные бывают!)
Спасибо от души Тебе. А убивал я машину не намеренно. Работал я на ней. Если бы не Опель я бы щас не ездил на вот этой машинке )) (фото)
9
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Savamyr:
"......ГРМ менял 2 раза в год....."
Автор а об этом можно поподробней. Зачем???
У меня ремень ГРМ уменьшался по ширине постоянно, нитки с него вылазили (примерно два раза в год). Было страшно выезжать с города долеко с таким ремнем. А ездил не редко. При обрыве ремня ГРМ на нем гнутся клапана. Во избежание таких проблем и менял так часто ремень. как то так
3
 
Ответить
   
Сообщений: 853
99 сами по себе ездють? То в обрыв, то в камни?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
5
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
maks22:
многое авто повидало .
А конкретно:
1) Проездом: Костанай, Астана, Павлодар, КызлОрда
2) Города: Атырау, Уральск, Семипалатинск, Усть-каменогорск, Шымкент, Соль-Илецк
3) Районый: 61 районов
1
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
OnlyRSX:
Был такой машина, построил на нем 2 квартира. 2 раза стойка задняя обрывало. И больше ничего. Но я следил....
При желаний все можно
2
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
sergey22rus:
Зачётная девятина в обрыве.
Спасибо. Частенько знакомлюсь на https://drom.ru с разными Авто. Вот и решил поделиться своим маленьким опытом
 
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
marchello45:
ну ты джигит.так издеваться над машиной.тебе вот на том верблюде и ездить!!!!
Нее, я не умею. Он дороже Опеля. И содержать его негде. Я в городе живу
20
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Sharypoff28:
Да не хотелось бы встретить где нибудь на скоростной трассе ТАКОЙ Опел с заваренным лонжероном ...
Он по рукам пошел. Не давно видел машину. Догнал его, остановил, и рассказал про тормоза. Предупредил что бы по окуратнее ездил
5
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
TelefonisT:
Машина была убита вхлам еще до покупки....
Согласен. Про ланжерон не знал при покупке
1
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
IssA2002:
99 сами по себе ездють? То в обрыв, то в камни?
Один раз на рыбалке ребята подъехали и оставили 99 с девченкой на заднем сидении, не поставив на тормоз. И "ОНИ" техонько поехали.... Метров 100 проехали, и девченке прошло в голову покрутить рулем, это и привело 99 в яму с камнями. Если бы не поверкула рулем, то еще через метров 20 было условие для самостоялельной остановки машины. Вот видео как 99 вытаскивали https://www.youtube.com/watch?... Второй раз ехал я межгород, темнело уже и резко туман пошел... Решил я остановиться и поспать. Под утро как решил ехать, не подолеку от "начлега" увидел такую картину. Страшная картина. Пол машины в смятку.
3
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
АрманАктобе:
Один раз на рыбалке ребята подъехали и оставили 99 с девченкой на заднем сидении, не поставив на тормоз. И "ОНИ" техонько поехали.... Метров 100 проехали, и девченке прошло в голову покрутить рулем, это и привело 99 в яму с камнями. Если бы не поверкула рулем, то еще через метров 20 было условие для самостоялельной остановки машины. Вот видео как 99 вытаскивали https://www.youtube.com/watch?... Второй раз ехал я межгород, темнело уже и резко туман пошел... Решил я остановиться и поспать. Под утро как решил ехать, не подолеку от "начлега" увидел такую картину. Страшная картина. Пол машины в смятку.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Весёлый ты по ходу . Приключения ни разу не любишь !
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
АрманАктобе:
А конкретно:
1) Проездом: Костанай, Астана, Павлодар, КызлОрда
2) Города: Атырау, Уральск, Семипалатинск, Усть-каменогорск, Шымкент, Соль-Илецк
3) Районый: 61 районов
Ну ты парень молодец.Машину конечно подзакончил,но с фантазией насчёт временного ремонта у тебя нормально.
Два вопроса.Как я понял ты с Актюбинска.Не приходилось ездить ездить на Караганду через Иргиз,Торгай?Не в Курсе как там, на легковой летом проехать реально?Тоже самое насчёт Кустанай-Кокчетав?
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 834
Тут точно не скажут:" а че так фоток мало ? ".
А по сути отзыва хорошо,конечно,машину изнутри знать,но как-то не по мне,не по мне все
как-то....
2
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 718
Вазелин- это да, сила!!!!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999
3
 
Ответить
  
Bratislava
Сообщений: 10
Арман Молодец, купил то что не ездило, сделал ее и заработал на ней на другую машину,
Уважаю таких людей,
13
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 за отзыв.
3
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Саня 67:
Ну ты парень молодец.Машину конечно подзакончил,но с фантазией насчёт временного ремонта у тебя нормально.
Два вопроса.Как я понял ты с Актюбинска.Не приходилось ездить ездить на Караганду через Иргиз,Торгай?Не в Курсе как там, на легковой летом проехать реально?Тоже самое насчёт Кустанай-Кокчетав?
На Караганду так не ездил, и тебе не советую. Дороги не знаю на прямую. Мне по душе в объезд, но по "дорогам".
А Костанай - Кокшетау нормальная дорога. Только по Кокшетауской трассе 20-30км есть портаки. Удачи
 
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Vencedor:
Арман Молодец, купил то что не ездило, сделал ее и заработал на ней на другую машину,
Уважаю таких людей,
Спасибо. Заработал не только на машину. Опель меня больше двух лет кормил, а в замен просил не много.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 389
молодец, отзыв позитивный. +5
2
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Саня 67:
Ну ты парень молодец.Машину конечно подзакончил,но с фантазией насчёт временного ремонта у тебя нормально.
Два вопроса.Как я понял ты с Актюбинска.Не приходилось ездить ездить на Караганду через Иргиз,Торгай?Не в Курсе как там, на легковой летом проехать реально?Тоже самое насчёт Кустанай-Кокчетав?
Кокшетау-Костанай 450км
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
АрманАктобе:
Кокшетау-Ко станай 450км
Да про расстояние знаю.Ездил ещё при СССР не раз,последний раз в 1995 году,тогда дорога была нормальная.В последнее время слышу что в связи с тем что основной стала трасса Кустанай-Астана,Кокчетавскую трассу забросили.
Ну а насчёт того что лучше по дорогам ,с этим то я согласен ,но уж очень большой круг если через Кзыл Орду, да и дорога от Кзыл Орды до Караганды оставляет желать лучшего.
Кстати для человека закончившего казахскую школу у тебя с грамотностью всё ОК.
2
 
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Саня 67:
Да про расстояние знаю.Ездил ещё при СССР не раз,последний раз в 1995 году,тогда дорога была нормальная.В последнее время слышу что в связи с тем что основной стала трасса Кустанай-Астана,Кокчетавскую трассу забросили.
Ну а насчёт того что лучше по дорогам ,с этим то я согласен ,но уж очень большой круг если через Кзыл Орду, да и дорога от Кзыл Орды до Караганды оставляет желать лучшего.
Кстати для человека закончившего казахскую школу у тебя с грамотностью всё ОК.
Рахмет.
А ты братан почему через КызылОрду то смотришь?? Ты через Астана - Костанай езжай! Астана - Костанай - Актобе вообще маршрут нормальны. За весь путь всего 30 км разбитой дороги, в районе Костаная после с.Денисовка. Ну а Караганда - Астана я слышал что дорога хорошая. По какому поводу в Актобе едешь? И когда собрался ехать? А то погода вобще не летная, еще ближайшие месяц так будет.
 
 
Ответить
Актобе
Сообщений: 1
а потому-что при обрыве ГРМ гнуло клапона.вот и приходилось менять его по чаще чтоб не сталкиваться с куда более серьезными проблемами.
Savamyr:
"......ГРМ менял 2 раза в год....."
Автор а об этом можно поподробней. Зачем???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Ерлан А:
а потому-что при обрыве ГРМ гнуло клапона.вот и приходилось менять его по чаще чтоб не сталкиваться с куда более серьезными проблемами.
А ты чего дублёр автора? Он уже давно по этому поводу отписался:
АрманАктобе:
У меня ремень ГРМ уменьшался по ширине постоянно, нитки с него вылазили (примерно два раза в год). Было страшно выезжать с города долеко с таким ремнем. А ездил не редко. При обрыве ремня ГРМ на нем гнутся клапана. Во избежание таких проблем и менял так часто ремень. как то так
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
АрманАктобе:
Рахмет.
А ты братан почему через КызылОрду то смотришь?? Ты через Астана - Костанай езжай! Астана - Костанай - Актобе вообще маршрут нормальны. За весь путь всего 30 км разбитой дороги, в районе Костаная после с.Денисовка. Ну а Караганда - Астана я слышал что дорога хорошая. По какому поводу в Актобе едешь? И когда собрался ехать? А то погода вобще не летная, еще ближайшие месяц так будет.
Да вот такое дело.Я то в Германии живу,но в 2015 году летом ,если бог даст ,собираюсь в Казахстан на машине.Маршруты я уже пробовал разные ,в этот раз хочу попробовать через Саратов выйти на Уральск,Актюбинск и потом хочу на Караганду в гости к родственникам ,ну а потом дальше .На Кустанай , уже знаю ,ездил.Не люблю по одним и тем же маршрутам ездить,скучно.Хотел попробовать через степь пройти ,но одному страшно.
Как там Актюбинск поживает?У меня несколько знакомых здесь оттуда.Один по национальности казах.Здорово устроился здесь,работает на Мерседесе,машины собирает длинные рубли гр****.

Ну Жаксы,кооп рахмет и жолыныз болсын.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
2
1
Ответить
     
автор
Актобе
Сообщений: 80
Саня 67:
Да вот такое дело.Я то в Германии живу,но в 2015 году летом ,если бог даст ,собираюсь в Казахстан на машине.Маршруты я уже пробовал разные ,в этот раз хочу попробовать через Саратов выйти на Уральск,Актюбинск и потом хочу на Караганду в гости к родственникам ,ну а потом дальше .На Кустанай , уже знаю ,ездил.Не люблю по одним и тем же маршрутам ездить,скучно.Хотел попробовать через степь пройти ,но одному страшно.
Как там Актюбинск поживает?У меня несколько знакомых здесь оттуда.Один по национальности казах.Здорово устроился здесь,работает на Мерседесе,машины собирает длинные рубли гр****. Ну Жаксы,кооп рахмет и жолыныз болсын.
Аумин! Озыне де!
НУ что сказать - каждый сам выбирает дорогу, если все же решишься удачной но и не скучной дороги. И обязательно отпиши - что да как.
В Актобе неделя 30-ти градусных морозов, крепимся!! Земам моим САЛАМ говори!! Если что я человек не гордый.., и "рубля" не по брезгаю)))
 
 
Ответить
6042244
Н-да...
В очередной раз убеждаюсь, что не стоит покупать машину у казаха...)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром