Отзыв автовладельца Opel Astra 1994

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 16 клап. ЭКОТЕК. 101л/с
Приветствую.
Пишу отзыв о машине с которой пережил не спокойных 2,6 года.
Приобритение:
Купил я Орел в 2011 году с пробегом 220.000 км, в полумертвом состоянии за 300.000тг ($2000).
До того как я его купил он пережил обрыв ремня ГРМ, погнули клапана. Далее ремонт своими руками "на ура", в результаты которого - запуск.............. -  иии снова пострадали конечно же КЛАПАНА. И бросили его, на одной даче(2009г), где он прожил тихих спокойных 2 года. От туда я его и забрал.
Состояние: Разбитый стекла люка и лобовое. Двигатель требующи ремонта замены клапанов. Четыре спущенных колеса. Кстати проблемы со спущенными колесами в самых отдаленных от ШинМонтажа местах привык решать с помощью БаЛОНА С ФРЕОНОМ. Очень много раз выручал, в командировках.
В процессе ремонта в движке была найдена "не родная" шестеренка коленвала (есть на фото). Разница между подходящей и нет, в шпонке. Бывает шпонка сплошная №1 и бывает "Г" образная №2. №2 выкидываем, №1 ставим.
Ремонт движка обошелся в 30.000тг (6000р). Стекло лобовое новое с заменой 15.000тг (3000р). Стекло люка с разбора 8000тг (1600р), менял сам.
   Движок: хоть и не хвалят меня вполне устраивал. По сравнению с простым 8 клап. Экотек 16 клап. более оборотистый и мощней, как мне показалось. Часто ездил на нем по соседним районам и городам (мах-3200км в один конец), груженый под завязку, тянет без проблем. Главное разогнать до 90 а там он уходит до 150 можно сказать без проблем. Были проблемы с запуском зимой. Много раз мучился сам и мучил его в мороз, менял свечи, таскал на буксир. Вобщем как то заводил. Часто бывало обороты не стабильные и даже бешеные. Бывало сальники распредвала выдавливало.  И так до тех пор пока не сделал диагностику движка. Далее поменял датчик холодного запуска и лямдазонда. Забыл про проблемы с запуском и оборотами. Бывало большой расход масла, решалось с заменой маслосъемными калпочками и кольцами. За 2,6 года калпочки менял 2 раза, кольца один раз. ГРМ менял 2 раза в год. В поездках спокойнее зато. Как то рас пробил поддон движка на скорости 60-70км. Пока я остановился в движке масло уже не было. Смотрю дыра в два пальца. 500км от города. Ночь. 3 часа переживаний, 15 минут фантазии, пол часа работы. И проблема решена. А именно: в этом движке в поддоне есть датчик уровня масла(кажется), так он размером как спичечный коробок. Это меня и спасло!! Его я выкрутил, и теперь у меня 2 дырки в поддоне. Через вторую то я и от ремонтировал первую дыру. Был найден болт, шайба (размером больше дырки в поддоне), четыре слоя камеры. Все это закинул из внутренней стороны, и с наружней стороны четыре слоя камеры шайба и гайка. ГОТОВО.  На попутках до заправки за маслом (10л, доливать, если будет капать)и обратно. Вымотался на нет. Когда заливал масло в движку мысленно просил машину довести нас до дому, обещал не только новый поддон купить но и движок тоже. В итоги ни капли масло не ушло. ДОЕХАЛИ. И в городе еще пол года с этим болтом катался. Заварили дыру после
   Ходовка: ремонтировалась дешово но часто. Все 4 пружины не родные. Задние от Омеги. Передние от чего не помню, но по выше и по жестче. Максимальную нагрузку что он пережил при мне 615 кг. Зрелище было страшное. Как то рас поймал ХОРОШУЮ яму. От удара заклинило пассажирскую дверь. Правый стакан сместился. От дома было 2000км. Доехал без проблем, не рассыпался. Решил проблему сварщик. Есть фото "до" и "после". Сварщик заработал 20000тг (4000р). Еще проблема была с резинками на конце задних стоек, которые крепились на балке (тележке) они вечно рвались. Бывало что обе задние стойки одновременно вылетали с балки. 100км/ч примерно ехал я, дорога волнистая и разбирая. Единственный раз в жизни почувствовал себя ковбоем оседлавший бешеного быка. Зад подпрыгивал и бился об земля, раз 5-6 ударов было пока я остановился. Зрелище не для слабонервных. Основные удары принял на себя фаркоп, и бензобак тоже пострадал. Мятина в баке уменьшила его емкость на 5 литров, и стрелка всегда показывала пол бака топлива)). Проблему со стойками решил с помощью шайбы. Было: ШАЙБА-РЕЗИНКА-БАЛКА-РЕЗИНКА-ШАЙБА. Стало: ШАЙБА-РЕЗИНКА-ШАЙБА-БАЛКА-ШАЙБА-РЕЗИНКА-ШАЙБА. И так с обеих сторон. Забыл проблему.
   Тормоза: на этой машине с играли главную роль в том что бы я продал эту машину. Патрубка тормозов на переднем правом колесе протерлась об кузов. Тормоз пропал. Решил проблему с помощью вальцовки из арсенала инструментов кондиционерщиков. В итоги патрубка стала на 30-40см короче, пустил на прямую по верх движка. И второй случай с тормозами, только уже заднее правое колесо. Вобщем как не знаю но колодки сделали пару кругов в барабане и заклинило колесо. Пришлось выкинуть все внутренности этого барабана, заткнуть патрубку и забыть про то что правое заднее колесо когда то могло тормозить. Зимой очень опасно тормозило, зад машины выкидывало на встречку.
   Кузов: не самый хороши, гнилой местами. Боковые зеркала не складываются, два раза ломал зеркало об зеркала машин встречного движение. У них складывается и все, а у меня на вылит сразу. Звуковое сопровождение удара - жуткое. Как то в чужом городе выйдя из гостиницы утром, обнаружил разбитое заднее стекло. Благодаря танировке стекло осталось на месте, подлечил скотчем. Дома заменил на новое стекло 15000тг (3000р). Люк очень удобная вещь. Но порой пропускает воду, и иногда забываешь закрыть перед мойкой машины с трансбоя. Пипец потом весь потолок в разводах.
   Коробка: сказать нечего. Запомнился только один момент. СКРИП- яблочка прям под рукой на весь салон. Вскрыл кожух, там пластиковое все, купил в аптеке вазелин обложил все что могло скрипеть им. Забыл про скрип. До зимы, зимой все по новой. Вазелину там ни место ))

Мнение о машине: + Рабочая лошадка. Оправдывает себя в легкую. Экономно по бензину, экономно по ремонту. запчастей много. Багажник. "Пручи" движок. Я искренне благодарен этой машине
                                   -- Не для комфортной езды

Учился я в казахской школе, плохо. Ошибок много - знаю. Спасибо
  Продал Орел за 550.000тг (110.000р) с пробегом 280.000км

Актобе
https://www.youtube.com/watch?... как то ехал я куда то
Мой отзыв: Opel Astra 1994

Гусь_Хрустальный
Нафига ж так машину то убивать???? Я даже в детстве запорожцы по 300 руб покупал, но так не издевался)))) Кстати, с русским нормально, тут вааааще грамотеи ужасные бывают!)

многое авто повидало .

Был такой машина, построил на нем 2 квартира. 2 раза стойка задняя обрывало. И больше ничего. Но я следил....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Алтай...ГоА
Зачётная девятина в обрыве.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Курган.
ну ты джигит.так издеваться над машиной.тебе вот на том верблюде и ездить!!!!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Да не хотелось бы встретить где нибудь на скоростной трассе ТАКОЙ Опел с заваренным лонжероном ...

Ссылка - Сибирь однако
Машина была убита вхлам еще до покупки....

Ссылка - Сибирь однако
Автор а об этом можно поподробней. Зачем???
я так понимаю первый раз из за того что инородные детали были после "хач ремонта"

Интересно
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

VIZITER_959:
Спасибо от души Тебе. А убивал я машину не намеренно. Работал я на ней. Если бы не Опель я бы щас не ездил на вот этой машинке )) (фото)

Автор а об этом можно поподробней. Зачем???
У меня ремень ГРМ уменьшался по ширине постоянно, нитки с него вылазили (примерно два раза в год). Было страшно выезжать с города долеко с таким ремнем. А ездил не редко. При обрыве ремня ГРМ на нем гнутся клапана. Во избежание таких проблем и менял так часто ремень. как то так

99 сами по себе ездють? То в обрыв, то в камни?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

maks22:
многое авто повидало .
А конкретно:
1) Проездом: Костанай, Астана, Павлодар, КызлОрда
2) Города: Атырау, Уральск, Семипалатинск, Усть-каменогорск, Шымкент, Соль-Илецк
3) Районый: 61 районов

OnlyRSX:
При желаний все можно

sergey22rus:
Зачётная девятина в обрыве.
Спасибо. Частенько знакомлюсь на https://drom.ru с разными Авто. Вот и решил поделиться своим маленьким опытом

marchello45:
ну ты джигит.так издеваться над машиной.тебе вот на том верблюде и ездить!!!!
Нее, я не умею. Он дороже Опеля. И содержать его негде. Я в городе живу

Sharypoff28:
Он по рукам пошел. Не давно видел машину. Догнал его, остановил, и рассказал про тормоза. Предупредил что бы по окуратнее ездил

TelefonisT:
Машина была убита вхлам еще до покупки....
Согласен. Про ланжерон не знал при покупке

IssA2002:
99 сами по себе ездють? То в обрыв, то в камни?
Один раз на рыбалке ребята подъехали и оставили 99 с девченкой на заднем сидении, не поставив на тормоз. И "ОНИ" техонько поехали.... Метров 100 проехали, и девченке прошло в голову покрутить рулем, это и привело 99 в яму с камнями. Если бы не поверкула рулем, то еще через метров 20 было условие для самостоялельной остановки машины. Вот видео как 99 вытаскивали https://www.youtube.com/watch?... Второй раз ехал я межгород, темнело уже и резко туман пошел... Решил я остановиться и поспать. Под утро как решил ехать, не подолеку от "начлега" увидел такую картину. Страшная картина. Пол машины в смятку.

АрманАктобе:

Весёлый ты по ходу . Приключения ни разу не любишь !

А конкретно:
1) Проездом: Костанай, Астана, Павлодар, КызлОрда
3) Районый: 61 районов
Ну ты парень молодец.Машину конечно подзакончил,но с фантазией насчёт временного ремонта у тебя нормально.
Два вопроса.Как я понял ты с Актюбинска.Не приходилось ездить ездить на Караганду через Иргиз,Торгай?Не в Курсе как там, на легковой летом проехать реально?Тоже самое насчёт Кустанай-Кокчетав?

Тут точно не скажут:" а че так фоток мало ? ".
А по сути отзыва хорошо,конечно,машину изнутри знать,но как-то не по мне,не по мне все
как-то....

Вазелин- это да, сила!!!!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Bratislava
Арман Молодец, купил то что не ездило, сделал ее и заработал на ней на другую машину,
Уважаю таких людей,

+5 за отзыв.

Саня 67:
На Караганду так не ездил, и тебе не советую. Дороги не знаю на прямую. Мне по душе в объезд, но по "дорогам".
А Костанай - Кокшетау нормальная дорога. Только по Кокшетауской трассе 20-30км есть портаки. Удачи

Vencedor:
Уважаю таких людей,
Спасибо. Заработал не только на машину. Опель меня больше двух лет кормил, а в замен просил не много.

молодец, отзыв позитивный. +5

Кокшетау-Костанай 450км

Кокшетау-Ко станай 450км
Да про расстояние знаю.Ездил ещё при СССР не раз,последний раз в 1995 году,тогда дорога была нормальная.В последнее время слышу что в связи с тем что основной стала трасса Кустанай-Астана,Кокчетавскую трассу забросили.
Ну а насчёт того что лучше по дорогам ,с этим то я согласен ,но уж очень большой круг если через Кзыл Орду, да и дорога от Кзыл Орды до Караганды оставляет желать лучшего.
Кстати для человека закончившего казахскую школу у тебя с грамотностью всё ОК.

Саня 67:
Кстати для человека закончившего казахскую школу у тебя с грамотностью всё ОК.
Рахмет.
А ты братан почему через КызылОрду то смотришь?? Ты через Астана - Костанай езжай! Астана - Костанай - Актобе вообще маршрут нормальны. За весь путь всего 30 км разбитой дороги, в районе Костаная после с.Денисовка. Ну а Караганда - Астана я слышал что дорога хорошая. По какому поводу в Актобе едешь? И когда собрался ехать? А то погода вобще не летная, еще ближайшие месяц так будет.

Актобе
а потому-что при обрыве ГРМ гнуло клапона.вот и приходилось менять его по чаще чтоб не сталкиваться с куда более серьезными проблемами.

Ерлан А:
А ты чего дублёр автора? Он уже давно по этому поводу отписался:

Рахмет.
Да вот такое дело.Я то в Германии живу,но в 2015 году летом ,если бог даст ,собираюсь в Казахстан на машине.Маршруты я уже пробовал разные ,в этот раз хочу попробовать через Саратов выйти на Уральск,Актюбинск и потом хочу на Караганду в гости к родственникам ,ну а потом дальше .На Кустанай , уже знаю ,ездил.Не люблю по одним и тем же маршрутам ездить,скучно.Хотел попробовать через степь пройти ,но одному страшно.

Ну Жаксы,кооп рахмет и жолыныз болсын.

Саня 67:
Как там Актюбинск поживает?У меня несколько знакомых здесь оттуда.Один по национальности казах.Здорово устроился здесь,работает на Мерседесе,машины собирает длинные рубли гр****. Ну Жаксы,кооп рахмет и жолыныз болсын.
Аумин! Озыне де!
НУ что сказать - каждый сам выбирает дорогу, если все же решишься удачной но и не скучной дороги. И обязательно отпиши - что да как.
В Актобе неделя 30-ти градусных морозов, крепимся!! Земам моим САЛАМ говори!! Если что я человек не гордый.., и "рубля" не по брезгаю)))

Н-да...
В очередной раз убеждаюсь, что не стоит покупать машину у казаха...)))

Продажа Opel Astra 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра