Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Межгород средней дальности, активная эксплуатация.

Межгород средней дальности, активная эксплуатация.

Opel Astra 2014

, Томск
Пробег: 13 960 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Съездил с семьей на Алтай с заездом в Новосибирск и Барнаул. За 10 дней проехали 2000км, 1900 из которых - по трассе.

Теперь можно достаточно объективно судить о дальних поездках. Итак.

Средний расход составил 5.8л/100км 95G-Drive. Сюда входит и стояние в пробках городов, и трасса со скоростью 110. На магистрали в Кузбассе, понятно, машина ехала заметно быстрее.

Загрузка автомобиля - 4 человека и полный багажник, кондиционер был выключен почти всегда, давление в шинах - 2.5 на холодную.

На прямой машина стоит как влитая, неровности с курса не сбивают. При скорости 110км/ч обороты двигателя едва доходят до 2000, в салоне очень тихо, можно говорить даже шепотом. Аэродинамических шумов в районе передних стоек и зеркал почти не слышно.

На обгоны выходит очень уверенно, с 90 до 120 разгоняется за половину длины фуры.

Сиденья в частности и посадка в целом - очень эргономичные, ноги и спина не затекают вообще. Пятая точка затекает, но это понятно.

Оценил круиз-контроль. Органы управлениям им хорошо продуманы и расположены, после некоторого времени пути привыкаешь регулировать скорость переключателем, без использования педали тормоза - используя складки местности. Из минусов - нигде не отображается текущая установленная скорость круиза.

Багажник в седане вместителен: чтобы дотронуться до спинок задних сидений, надо в него лечь.

Остаточный ресурс масла уменьшился с 42 до 36%. Не знаю, дотяну ли по времени до декабря и второго ТО. Возможно, придется ехать на него чуть раньше.

Перед поездкой решил почистить от пыли воздушный и салонный фильтры. Воздушный оказался чист, а вот добраться до салонного так и не смог: бардачок крепится на 3 винта с головкой 7мм, и один - с головкой 5.5. То ли при замене фильтра у дилера утеряли родной на 7, то ли все сделано для того, чтобы владелец не лазил сам.

Поеду искать головку на 5.5, поскольку второе ТО будет последним - к третьему заканчивается гарантия, и ездить к дилеру лично для себя я смысла уже не вижу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром