Результаты чистки дросселя, пришел elm327

Opel Astra 2014

, Томск

Перво-наперво про elm327 - пришел, проверен, работает.

Заказывал такой, как на фото, v2.1.

Отображает разные параметры, но я брал его для чтения и сброса ошибок.

Прочитать и сбросить не удалось, поскольку ничего за 3 недели и не всплыло, а значит лечение наобум оказалось верным.

Удивительно, но с почищенным дросселем толчки при переключении (начавшие проявляться сильнее и уже, прямо скажем, досаждать) ушли, равно как ушло тугодумие педали газа. Автомобиль начал нормально разгоняться в среднем диапазоне оборотов, мотор перестало потряхивать.

Не сказал бы, что дроссель был настолько сильно загрязнен, чтобы препятствовать нормальному дыханию двигателя, но факты налицо.

Вердикт - надо чистить дроссель раз в год. Наверное, лучше делать это вместе с заменой масла и фильтров.

Продажа Opel Astra 2014 в Москве

Архангельск
Приветствую хорошая машинка дизайн нравится выбирал между ней и октавией, выбрал последнюю так как у дилера на тот момент была одна на автомате 1.6 оч вялая моторчик атмосферный. Почитал отзывы расход конский разгон 13 сек не взял а так выглядит оч симпатично за вашими отчетами слежу ,и вот что хотел написать еслиб 98 лили может небыло гемора с дросселем, вы вроде пробовали, я только 98 лью масло 100-150 гр подьедает на 10 тщ потом меняю и то по зиме по трассе нет пробежала с 14 года 40 тщ км полет нормальный вам удачи в эксплуатации

Приветствую.
Даже не знаю, стоит ли игра свеч: машина в общем и целом едет хорошо, 98-й не меняет ее повадок. Масло мотор не ест, единственное, к 8 тысячам пробега оно уже черное. Свечи зажигания вот еще надо бы посмотреть, но они иридиевые, я до них года через два только доберусь.
Посмотрю еще через год, что там с дросселем - если снова грязен, возможно, виноват G-Drive :)
Спасибо за ваше мнение!

Архангельск
вот и я про бенз думаю свечи у меня проверяли на 30 ти сказали все гуд .тож иридиевые понятно .писал на сайт за рулем вопрос по поводу бенза .ответ был таков .они в свой 7ой гольф льют 98 .мол за новации надо платить чего и мне посоветовали .что и будет вам счастье так что так заправляюсь по возможности на одной заправке роснефть уже в течении 8 и лет да и на юга когда еду роснефть и шелл .но как говорится выбор всегда за человеком .удачи

Новоуральск
Jackal_Tomsk:
Приветству ю.
Спасибо за ваше мнение!
Масло лил родное, ДЖиэмовское 5W30, менял через 8-10 т.км, хотя иногда лил Шелл 5W30 для промывки двигателя и тогда менял через 5-7 т.км. Бензин зимой лил 92, летом 95. Свечи стояли БОШ, первый раз в них залез на 78 т.км, потому, как стал немного расти расход... Зазор был примерно мм. 2. Поправил зазор до родного, 1.1 мм и до 100 000 км про них забыл, потом поменял на такие же. Расход в летнее время не превышал 7,3 л/100 км, зимой никогда не поднимался выше 10л/100 км (двигатель был 1,8-140 л.с., машина 2008 г.в.). Раз в 2-3 тыс. км лил очиститель топливной системы, за 7 лет эксплуатации не разу не загорелся "ЧЕК". Машина продана в 2015 на 130 000 км.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008