Отзыв автовладельца Opel Astra GTC 2006

Двигатель:бензин, 125 л.с.
Расход топлива:9 л/100км
Пробег:105000 км
Это мой первый отзыв не судите строго! Опель Астра GTC 2006 1.8 AT

Привезли эту машину с Москвы, первые ощущения от неё заводные. Кузов смотрится очень здорово, не смотря на то, что это трехдверка.. как игрушка, влюбляешься сразу. проблем по кузову у меня не было, по этому и первое впечатление от машины было потрясающим. Потрясли меня больше всего Ее двери, это ребят, не двери, а целые крылья, открываются правда тяжеловато.
Салон кожа - ткань, очень качественно сделано. Места в ней достаточно, сзади когда сидишь, ни во что не упираешься, очень комфортно. Ни чего ни где не брякает, не скрипит, в салоне тихо, приятно находится. Не понравилось, что нет подлокотника, все время охота руку куда нибудь деть правую, а не куда! Подстаканника кстати, тоже нет! И это был минус. Далеко и не удобно расположены ремни безопастности, тянуться за ними надо дай боже! Наверное рассчитана машина на длинные руки. В целом за салон 5 с минусом поставлю.
Двигатель На холодную работает шумновато. Дизелит я б сказала, звук этот проходит после того, как двигатель нагрелся и не много постояла машина, далее не слышно даже как работает, отзывы смотрела, пишут почти у всех такая проблема, но не страшно. Масло не кушает совсем, ни разу не доливала. Коробка работает плавно, как переключается не замечаешь. 4-х ступка плюс ручной режим и режим спорт для любителей погонять. Ожидание от 1.8 не много ярче были, 120 конечно разогнаться можно, но дальше не хочется. Комфортная скорость для неё 100км.
Запчасти не дорогие, и не дешёвые, терпимо!
Расход в городе думаю для автомата был умеренным, 9-10 л по трассе 7л, прокормить можно.
Что менялось менялось за год моего пользования: термостат, передний правый шрус, масло, фильтр, ремень грм, свечи и все!!
Честно говоря, машина мне понравилась, не могу сказать, что прям для новичка только пойдет, а вот именно, что для опытного водителя!!! Стильная, резвая, молодежная, комфортная. Долго отходила от продажи, внешне ни чего долго не привлекало, за такие деньги, машина даже очень приемлемая, достойная. Немец все таки как ни как!

12.10.2016alexo77

Забайкалье

Ни чё так, салончик конечно аскетичный.
TLK Prado RZJ120 3RZ-FE TX ПР
12.10.2016Felix013

Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
12.10.2016злой леворульщик

"Несмотря на то"- пишется во так, деУшка))
12.10.2016злой леворульщик

А машина хорошая, да... У моей дочи такая же, только 2012-го года)

12.10.2016dirty

Алтай

Woodhead:простая и надежная машина, каких щас практически нет. бывают всякие мелочи как у любой марки.

Надежность - это не про опель)
12.10.2016вячеслав
12.10.2016aleks70.a

злой леворульщик:Насчёт немца..) Опель уже скоро сто лет как под Америкой ходит, GM купил с потрохами)

принадлежит,да, но инженерная мысль немецкая. Недаром американцы GM берет немецкие "тележки" для машин внутреннего рынка.
12.10.2016pazik124

красноярск

Оленьке пятачок.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
12.10.2016Василич Т

"Ожидание от 1.8 не много ярче были, 120 конечно разогнаться можно, но дальше не хочется. Комфортная скорость для неё 100км." вот и правильно - больше не гоняй!

12.10.2016Дэн.регион 54

вячеслав:Владею четыре месяца высосала много денег, всегде чтото ломается и требует вложений. Когда покупал все было в поряде, на второй день после покупи срмзу поломка минус 17тр и тд. До сих пор.

Какой пробег у вашего аппарата????Могу написать чего ждать дальше по финансовым вливаниям!!!

aleks70.a:

Я бы этим немецким инженерам за такое изобретение в виде масло охладителя на двигателе z16 и z18 xer голову бы разбил!!!
Машина любит ласку,чистоту и смазку.
Хорошая машинка! И красивая.
12.10.2016den4i

москва

Рязань
den4i:при поломке одной свечной катушки меняеш все четыре в сборе - савсем простая ))))

свечи нужно менять каждые 40 тыс. на оригинал и модуль будет служить долго.
12.10.2016Kel725

Тольятти

Дэн.регион 54:

den4i: при поломке одной свечной катушки меняеш все четыре в сборе - савсем простая ))))

Всё сделано в угоду маркетологам с их потребительским отношением, что бы максимально выкачивать денег с потребителей за ремонт и обслугу, к сожалению делать сейчас простые, надёжные машины невыгодно.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Рязань
Дэн.регион 54:Как то быстро вы с ней распрощались, сыпаться наверно начала???? Дизеление на холодную говорит что пора менять шестерни распред валов, а удовольствие это не из дешевых, вот вы ее и слили!!!!

а че на какойто машине дешевые шестерни?
12.10.2016Константин
5))
12.10.2016Kel725

Тольятти

А машина всё-таки хорошая, есть хронические болячки, но неожиданно они не вылазят, везёт всегда от места до места, неожиданно в поле не встанет!
12.10.20166683834
Felix013:Странно слышать от девушки, что на задних сидениях комфортно сидеть и ехать. Как правило, девушки худые и невысокого роста, и комфорт им хоть как будет;)

на продажу отзыв 10-ти летний опель- купе с пробегом 105 тысяч не может быть.
6683834:как ни крути, но опель далеко не немец) все мы знаем, что действительно есть - немцы)

Точно! Вот БМВ какая - вот та немеЦ! По сравнению с затратами на ремонт БМВ - Опель действительно не немец))

Kel725:

И не только машины, бытовая техника тоже стала фуфло!!!!
13.10.2016нск2014

13.10.2016Дэн.регион 54

нск2014:У меня такая только седан, пробег 160т. Только 5, доволен . Машина отличная за свои деньги.

Машина то отличная , только качество запчастей которые в ней стоят не совсем надежное , вам повезло , а мне не совсем , замучился ремонтировать!!!!

13.10.2016ZUBR154

новосибирск

Комплектующие для всех брендов производят одни и те-же бренды. Сборка по всему миру. Нет сейчас чистокровных пород.

13.10.2016ZUBR154

новосибирск

Меняется супер-просто и не часто , стоит недорого. Одиночные свечные катушки есть дороже , чем здесь в сборе.

Кожа😂😂😂 ;😂😂, немец😂😂㈳ 4;😂😂
13.10.2016piston_177

РФ

Довольно не плохая Астра ,был седан 1.8 АКПП 08 г.в. откатал без проблем почти 2года.За Опель ,5)))

13.10.2016romanyukjohn

Колпино

Где вы там нашли на 1.8 ручной режим? это обычный гидроАвтомат, на роботе он есть, но там 1.6
Сам езжу на 1.8, просветите меня, может ручной режим под сиденьем спрятан?
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007

13.10.2016nik0574

Старый Оскол

С таким подходом Вольво вообще лучше не брать .Да и у Челси не Российский уровень ...

13.10.2016pavel p
что-то отзыв какой-то странный.
никакого ручного режима нет конечно у 4 ступенчатого автомата aisin 1.8 (спорт есть, зимний режим есть, ограничение передач есть 3-2-1). ручной режим есть у изитроника (робота), который идет с двигателем 1.6.
для этой машины 180 скорость комфортная, если она исправна. и скорость она набирать должна довольно легко. может, шестерни у этого экземпляра залегли? все-таки пробег, наверное, серьезный уже.
открою секрет: ремни безопасности доставать очень удобно. надо знать как просто. снизу их брать следует левой рукой (сидя на месте водителя)

13.10.2016нск2014

Дэн.регион 54:

Возможно у вас сборка Российская, и попался уставший экземпляр,смотря какие дубли ставили.
13.10.2016Дэн.регион 54

нск2014:

Сборка да российская , что менял все родное стояло , видимо время подошло и старый владелец скинул машину. Но как не крути , а машина нравится не перестала!!!!

13.10.2016Woodhead
Рязань
да нормальная машина изучена всеми досканально. все решается. дорогу держит хорошо, металл кузова толстый.
конечно это не немец. так как она дешевле в содержании.
есть болячки которые все знают и как с ними бороться, а болячки есть у любого авто

14.10.2016maks22

5 баллов

27.10.20166553088

Полностью согласен, аналогично через несколько дней сразу что то сломалось и не прекращает ломаться)

28.10.2016нск2014

Что сломалось и ломается постоянно? Конкретно указать можете?

29.10.2016Дэн.регион 54

нск2014:Что сломалось и ломается постоянно? Конкретно указать можете?

Как она тебе укажет если она слила машину???? Интернет тебе в помощь,там все и найдешь!!!!

30.10.2016нск2014

Дэн.регион 54:

Дэн.регион я не её просил, а 6553088 или Вячеслав..
Они пишут что у них ломается постоянно, не прекращается.
Я про интернет и авто вкусе, своя астра н пробег 160т.

6553088:

С днем автомобилиста!

30.10.2016Дэн.регион 54

нск2014:
Дэн.регион я не её просил, а 6553088 или Вячеслав.. Они пишут что у них ломается постоянно, не прекращается.
Я про интернет и авто вкусе, своя астра н пробег 160т.
С днем автомобилиста!

А что именно не дает покоя по поломкам, а то я своего Епеля перетряс и кое в чем опыт имею!!!!!

31.10.2016нск2014

Интересно с чем люди мучаются. Почему они считают астру плохой.

Так я тоже периодически ремонтирую, сейчас надо диски тормозные задние, саленблоки балки (не трогал еще за 160т).

Всё как бы планово стараюсь своевременно обслуживать.

31.10.2016нск2014

Дэн.регион 54:

Любой совет и опыт других интересно узнать, хотя-бы наиболее сложных, которые запомнились или т.п.

31.10.2016Дэн.регион 54

нск2014:

Прокладку теплообменника менял сам, при чем без ямы, шестерни распредвалов менял на СТО и находился при их замене там, яйца менял вместе с товарищем, ступицы менял передние обе, модуль бензонасоса менял сам.

01.11.2016нск2014

01.11.2016Дэн.регион 54

нск2014:Я не менял шестерню , а у вас после замены большая разница, намного тише стало? . Шестерня оригинал и сколько стоит это ?

Дизеление на холодную прекратилось , поменял все сальники ( распред валов, сальник кален вала внешний ) не исправные шестерни начинают люфтить и разбивают сальники распред валов, начинает сопливить масло на ремень ГРМ что чревато обрывом ремня.Двигатель работает сейчас ровно без всяких стуков, стрекочет как стрекоза. Ремонт делал в июне 15 года работа с запчастями обошлась в 26 тысяч рублей, около 20 тысяч запчасти и 6 тысяч работа. В стоимость запчастей вошло: шестерни две (оригинал) датчики распредвалов два (оригинал) ремни ГРМ и навесного( дубли) помпа (дубль) сальники 3 штуки (дубли), шестерни повезло взял и один датчик по старой цене. Сейчас примерно стоимость запчастей без работы вылезет тысяч около 30000. Как то так, содержание аппарата как видно не дешевое удовольствие, но зато поменял и тысяч минимум на 80 забыл.

02.11.2016нск2014

Дэн.регион 54:

Спасибо! Запчасти где прриобретались? Или под заказ?

02.11.2016нск2014

Дэн.регион 54:
Дизеление на холодную прекратилось , поменял все сальники ( распред валов, сальник кален вала внешний ) .

Пробег сейчас какой?

02.11.2016Дэн.регион 54

нск2014:
Спасибо! Запчасти где прриобретались? Или под заказ?

Все приобретал в интернет магазине под заказ.

02.11.2016Дэн.регион 54

Пробег сейчас какой?

В данный момент пробег 122500, а менялось все при пробеге 109000!!!!

Продажа Opel Astra GTC