Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Opel Astra GTC 2012

, Челябинск
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация

Пробег машины - 12 000 км на начало октября. Негатива не добавила, уверенности в правильном выборе добавила. Ездил на ней Кемерово-оз. Б. Яровое (Алтай)-Кемерово (1 200 км, из них около 80 по каменно-грунтовой обочине) - чудненько! Все опасения/разговоры по поводу ее изнеженности и неготовности к движению вне асфальта - чушь! Машина очень крепкая, никаких скрипов и чудес, очень спокойно шла 80 км/час. Прошла еще один перегон Кемерово-Челябинск через Бердюжье, дорога стабильно отсутствует. Средний расход по компу - 9,1 л/100 км, по факту - 8,5 л/100 км. Пробовал 95й, 92й - разницы нет, но на 92-м не стоит жать гашетку. По поводу замечаний по исполнению GTC переставки - ей нет равных в классе. Разговор про МАЗДА-3 с ее офигительным драйвом считаю, мягко говоря, необоснованным, машины несравнимы по продуманности подвески (в пользу GTC - конечно). Летом заменил по гарантии лобовое после выстрела шипом - ждал месяц. Резюме - модель очень свежая, сервисы не готовы. Приобрел в Кемерово новые фирменные диски под зимнюю резину - 36 000 комплект, резина в Сибири стоит дорого, взял в Челябинске YOKOHAMA ice GUARD ig 30 фрикционную - 38 000 комплект. Резюме - за R18 надо платить, но оно того стоит. Кстати, ТО на GTC стоит сущие копейки для немецкой машины. По поводу внешнего вида - все еще привлекает внимание, в Челябинске за два дня встретил две машины. Жена и дочь зовут ее Тайсон, после поездки на Алтай. Внешне очень подходит, в потоке она выпадает, IMHO.

Жду зиму, чтобы вынести окончательный вердикт, по двигателям ОПЕЛЬ много отзывов, что зимних запусков при больших минусах они не боятся. Печку я пробовал в конце апреля - нагрев очень быстрый. За подвеску опасений нет - три перехода через Бердюжье и курганские дороги в темноте при ливне показали ее живучесть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra GTC 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром