Отзыв автовладельца Opel Corsa 2007

, 142400
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5,8-13 л/100км
Цвет кузова: темно серый металлик
Цвет салона: черный
Стоял 2006 год, в журнале Авторевю появилось фото Опель Корса, забавная машинка с очень симпатичным дизайном, после серых мышек-опелей прошлых лет машинка запала в память.
Супруга к тому времени скопила денег и решили купить эту машину. Как водится в салон, тест драйв, все нравится, заказываем авто в средней комплектации Энджой -  кондей, стеклоподъемники, в целом все просто.
Салон качественный, пластик не мягкий, но приятный на  вид и на ощупь. Самое большое удивление это салон, я при почти 2х метровом росте на пассажирском сидении вытягиваю ноги. А сзади, терпимо, трое умещаются при должном старании, вопрос комфорта при такой посадки уходит на третий план.
Авто использовалось каждый день , но пробеги не очень большие, изредка по выходным в Москву  100 км за день. Несколько раз сгоняли в Белгород, и самое большое путешествие в Болгарию, удобно комфортно, не хватало круиз контроля, кстати заменив подрулевой переключатель и активировав в меню режим круиза вы его получите ( а я так и не сделал).
В целом небыло никаких проблем, ночевало авто у дома, частенько зимой парковались в глубоком снегу, цепляя днищем, просвет дорожный стал несколько ниже после установки защиты, но все же оставался вполне приемлимым. Вот когда ехали в Болгарию через Украину, спина потела, глубина колеи на асфальте была такая, что казалось еще чуть и бампер разлетится в клочья, но все цело.
Пару раз зимой при заезде в сугроб чуток срывало юбку бампера, без последствий, легко защелкивалось назад.

И вот год назад,пробег около 60000, при заводке что-то стало стрекотать, заменил натяжитель, не помогло. Мастеру говорю «А почему треск не пропал?» «Так это форсунки стучат!»
Промываю форсунки, а звон все там.
Меняю цепь ( меняется методом клепания, очень удобно и не дорого, делал сам), которая оказалась растянута треск при заводке пропадает, но остается некий стрекот.
Начинает бесить. В общем проштудировав весь инет, на русском, английском, немецком находим причину – долбанная система твин порт, это такие пластиковые дверцы в коллекторе, которые немного разбалтываются и стрекочат, новый коллектор стоит 30000 руб. либо ремонт, методы описаны в инете и вполне бюджетны.
Вроде ничего страшного продолжаем ездить и радоваться.
Но летом 2011, в продажу попадает чудо бензин, от которого дохнут обе лямбды. При цене каждой в 9500 руб, немного паникую, но покупаю универсальные датчики Бош по 2500 руб и все приходит в норму.
Вот и все, был еще момент в котором накосячил я лично.
Еду с работы, точнее стою в пробке, представляя себе как завтра улечу в Тайланд, мысленно я уже там, в общем на скорости  3-5 км/ч въехал в пятнашку, бампер я ей снес наглухо, а Опель почти не пострадал, лишь легкая потертость бампера. Спасибо автовазу, что делает такие мягкие машины.
Из того что мне не нравится:  нужно было поменять лампочку ближнего света, а все так плотно что менял в слепую, разодрав руки в кровь.
Сейчас что то свистит в стартере, после заводки, почитал инет у многих такое, Захотел снять, залез под машину и не смог, так все плотно что пока забил, но в инструкции как то все легко, надо повторить попытку.
Пару лет назад какие то уродцы оторвали заднюю эмблему, и то не всю , а лишь изуродовали, так как приклеено хорошо, ну вот вроде скоро продавать, придется купить новую, а она 560 руб стоит. Прошлой зимой родные тех кто отодрал эмблему украли ночью колпаки, пусть им ноги поносом оторвет.
Еще вспомнил, в самом начале эксплуатации с внутренней ручки отслоился хром, поменяли по гарантии всю обивку двери.
Нравится мне машинка до сих пор. Этой зимой с супругой пригнали Фолькс кадди из Германии, за три недели откатали 7000 км, проехав по 8 странам. А вот в Италии увидел Альфу Ромео Мито, построена на одной базе с Корсой, но просто супер красивое авто, теперь хочу такую, а жена нет.
Немного статистических данных
Самый низкий расход топлива был в Болгарии 5,8 л, при тойже эксплуатации в России 7,8
зимой в среднем 10
при морозах -25, доходил до 13
и рекордные 20 литров при неисправном датчике кислорода.
Масла не кушает совсем, замена каждые 15000км

Вчера наконец то доехал до сервиса по вопросу ремонта стартера, он свистел громко во время работы. Сняли стартер, почистили, теперь он радует приятной и тихой работой, 500 руб все удовольствие.

за 560 руб купил эмблемку опель на багажник, готовлю к продаже.

Волгоград
Прикольный зверенок !!!!!!! 5.
Ляпота !!.

а как у него с печкой дела обстоят?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Альфа конечно красавица, но в России совсем не популярна. Соответственно и с сервисом могут возникнуть проблемы. На счет аварии, загляните за бампер, может быть алюминиевый буфер пострадал, так как это он принимает и гасит удар. Отзыв 4

волгоград
городской микроб!)))) 5))

буфер на месте, печка греет прекрасно, правда при -25 долго прогревается

Екатеринбург,Уктус
ставлю 5! сама на такой же катаюсь, только уже рестайлинговой)))

Алексей И1976:
буфер на месте, печка греет прекрасно, правда при -25 долго прогревается
Как то ехали с товарищем на его Корсе в -20. Ноги просто задубели, попросили сделать его подачу воздуха к ногам, дак он ответил что нет такой функции - только в лицо и на лобовик. У нас был шок.

Астрахань
На новые Корсы цены дороговаты. У отца Опель Мерива 2006 года(на базе Корсы), брал с салона, пробег меньше 50 тыс км, довольно проблемное авто!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Екатеринбург,Уктус
Barka$:
О_О в первый раз о таком слышу. есть такая функция. подачу воздуха можно направить в лицо, в ноги и лицо, только в ноги, в ноги и на лобовое и только на лобовое.

Сообщений: 20050
таварищ ваш садюга, все там есть

DAvolniy:
А поподробнее про проблемные места можно узнать.
Такома вещь.

в Болгарии бензин лучше????
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

машина не скучная в отличии от старых моделей. и немец к тому же)
ленарон

челябинск
1.2 ваще никак не едит, даже матиз шустрее
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

дааа, матиз наше все
Abandoned places - i guess we know the score

Комфорт этой машинки просто удивляет но и цена за новый от 470 - до почти 700 ,сам скинул пыж 206 ,взял такую проблем кроме цепи нет из- за не умелых рук поездили с низким уровнем масла (прокладка клапанной крышки сопливила так и накатали )в остальном как новая ,как заменю напишу отзыв ,но машина классом выше хундаев и всего прочего такого г.а а кстати купил за 320 ,пробег 60 тык )))расход 7 по городу))))

Замена масла через 15000км...однако!)))))
А пораньше ни как?!)

Сообщений: 20050
Меняйте чаще, я не против
Daniil...
я считаю 7000 км это много, а тут 15000 это конечно не есть гуд, тем более знаете как у нас обстоят дела с маслами бензином и др. нефтепродуктами. не зря бензин в Болгарии лучше по показателям!!! Самое то 6000 км для масел которые продаются в России и это достоверный факт!!! Хотя судя по вашему ответу понятно "хозяин барин".

Продажа Opel Corsa 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Корса.
Посмотреть всё о Опель Корса

Подробные отзывы автовладельцев Опель Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!