Отзыв автовладельца Opel GT 2008

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Про мою машину

Вопрос о покупке автомобиля зрел давно и назрел зимой 2007 года, когда шёл снег с дождём, по телевизору ничего интересного не было, по радио дуэт 2raumwohnung исполнял песню Kommt zusammen, а я пытался повесить на место карниз, который упал и поцарапал 20-дюймовый монитор. Шторы лежали на полу, прямо по ним подошла жена и говорит: "Не купить ли нам машину?" Я задумался, карниз снова упал.

Прошёл год, немного подросли дети, вместо штор поставили жалюзи. Мысль о покупке автомобиля не давала мне покоя ни днём, ни ночью: прямо скажем, не очень-то мне хотелось его покупать. Тут на кухне что-то звонко так разбилось, прихожу, жена подметает и говорит: "Купи-ка ты рестайлинговый трёхдверный хэтчбек Opel Astra GTC с двигателем 1.6 (115 л.с) и роботизированной пятиступенчатой коробкой Easytronic в комплектации Enjoy".

В ответ я открыл холодильник, достал луковицу, повертел её в руках, положил на место и промолчал. А сам думаю: "Интересно, зачем нам переднеприводный автомобиль массой 1245 кг, который разгоняется до сотни за 12,7 секунды и достигает максимальной скорости 192 км/ч? Может, лучше взять Nissan Cube, Chevrolet Starcraft или Smart Roadster Coupe?"

Тут в дверь позвонили, я открыл и увидел почтальона, который держит в руках заказное письмо из банка, в котором написано, что ипотечный кредит, вообще-то, надо выплачивать, а вы, мол, чего не вносите взнос, а?

Через месяц я пошёл в банк и взял кредит на первоначальный взнос, а потом мы на метро поехали в автосалон и видели там Его. Я сразу понял – это Мой Автомобиль, потому что это был тот самый Opel Astra GTC!

И вот стою я перед Моим Автомобилем, моей Лебёдушкой, тереблю в руках первоначальный взнос и смотрю на грязные следы ботинок, которые оставил на блестящем полу. Тут подходит менеджер (наглый попался старикашка!), берёт меня под локоток, отводит в сторонку и громко шепчет: "Зачем Вам трёхдверный автомобиль?! У Вас же семья из четырёх человек! Берите пятидверку! У каждого члена Вашей семьи будет по отдельной двери!"

А я как представил, сколько маеты будет с пятью дверями… открывать их все, закрывать… "Не, – говорю, – трёхдверка нужна, дайте тест-драйв". А менеджер мне шепчет: "Да пожалуйста! У вас есть водительское удостоверение?" Тут-то я и вспомнил, что прав у меня на самом деле нет. Пришлось уйти из салона ни с чем, записываться в автошколу.

Учёба давалась мне с трудом, потому что в выходные рано вставать, идти в эту школу, теория вся эта, знаки, правила. Преподаватель хамло опять же. Но кое-как доучился, теорию сдал с третьего раза, площадку тоже с третьего, а город не сдал. Хотя нет, кажется, я и город тоже потом сдал, а взамен мне выдали права. Очень нужная вещь, я вам скажу!

Приехал на автобусе в автосалон, спрашиваю: "А есть у вас Opel Astra GTC длиной 4290 мм, с дорожным просветом 165 мм, объёмом багажника 340-1070 л, климат-контролем?" Мне в ответ: "Нет, – говорят, – закончились, приезжайте завтра, будет завоз". Вот так, а я завтра не могу! И снова уехал грустный ни с чем.

Через неделю звонит приятель – Лёшка, с которым мы вместе институт предпринимательства и права бросали. Лёха спрашивает: "Тебе случайно машина не нужна? А то я тут пересаживаюсь на SsangYong Rodius и свой Opel Astra GTC продаю в полном фарше, с ESP, бортовым компом, датчиками света и дождя, крутыми дисками, музыкой CD/MP3 и так далее, все навороты! Цена вопроса 500 тыщ, берёшь?"

Я, естественно, задумался, ведь новая в салоне стоит тысяч на 150 дороже. Может, лучше в салоне взять… Спрашиваю: "А цвет какой?" Лёшка замялся: "Не важно, – говорит, – серый". Вот те раз… Придётся отказаться, я ведь жёлтую хотел. Сторговались на 470 870 рублях, и чего все так ругают Opel?

И вот мы с Моим Автомобилем уже больше двух месяцев вместе. Машиной доволен! Подвеска сглатывает дорожные неровности, машина рулится отлично, едет как по рельсам, посадка достаточно высокая (высоко сижу – далеко гляжу), салон приятный, пластик приятный на ощупь, масло не жрёт, уверенно входит в повороты, радует и доставляет удовольствие во время езды, сиденья обладают ощутимой боковой поддержкой. ABS и ESP – просто супер!

Когда отхожу от машины, долго смотрю на неё – просто красавица! И подхожу к ней снова, не могу отойти далеко. Я считаю, что Opel Astra GTC – пожалуй, лучшее авто в своём классе. Прошёл первое ТО и первое ДТП. Мощности движка хватает за глаза, особенно потому что я не гонщик, хотя и думаю, что на светофоре Астра легко уделает Porsche Cayenne GTS.

В семье все машину любят и моют мочалками прямо во дворе. Жена называет её "НЛО", дочка – "тачилой", а сын пока не умеет нормально говорить, постоянно жуёт что-то. Я же от машины в безумном восторге! Да я, имхо, просто влюблён в неё!

Впрочем, надо сказать, что модель несколько примелькалась, в каждом дворе по две-три Астры стоит. Да и выделиться в потоке не получается, "серая мышка". "Робот" Easytronic мог бы работать и получше, штатная аудиосистема на троечку (тьфу-тьфу-тьфу), багажник откровенно маловат, салон тканевый с посредственного качества материалами и "сверчками", очереди на ТО, сервис оставляет желать лучшего.

Расход в последнее время какой-то нереальный, до 18 литров по городу доходит. И, честно говоря, всё порываюсь продать этот автомобиль (с деньгами сейчас не особо), да всё время что-то останавливает: то в больницу положат, то детей надо на свидание с бабушкой в СИЗО свозить… Но, подчёркиваю, в целом машиной доволен.

Иногда только вспоминаю того менеджера, который про пятидверку говорил. Собираемся завести ещё одного ребёнка, ему бы своя дверь не помешала бы. Но если вы сомневаетесь, брать или не брать Opel Astra GTC, – берите и не сомневайтесь, потому что любая машина становится Опелем, даже Ferrari 612 Scaglietti, хотя не всем это нравится, и мне в том числе.

В заключение я хочу искренне пожелать Вам удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла, берегите себя, пристёгивайтесь ремнями безопасности, не обижайте пешеходов, включайте ближний свет днём, не ешьте еду и не пейте алкоголь за рулём, не делайте "колхозный" тюнинг, мойте свои машины почаще, соблюдайте ПДД.

Фух, всё вроде. Так, удачи на дорогах пожелал… вроде всё. А, нет! Был такой случай однажды! Короче, отказали тормоза, впереди пропасть, я несусь с горы где-то 150-170, навстречу самосвал, и тут!

Брн
какой то обы4ный опель...сколько в нем кобыл ?? 100?

Жизнено...

немцы всё таки так не умеют выжимать с двигателля!
как япы!!!
мне не очень!
Desire to kill
Это ж один из самых популярных блогеров на драйв после эрика, я надеюсь администрация вы у него разрешения спросили?
*классно пишет, с юмором

Тамбовская область
Классно написано)))
Desire to kill
Если быть точнее то пользователь Ellectro - opel astra cosmic girl

Ничего не читал , внешне симпотный опелек но салон вызывает чуство тошноты .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
Мтк
А мне техно-дизайн салон нравится гораздо больне японских-корейских аналогов. Кстати у последний Мерседесов похожий дизайн салона.
Интересный отзыв, хорошо читается...

Питер
"хотя и думаю, что на светофоре Астра легко уделает Porsche Cayenne GTS" )))))))) Это 5.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

ауди
2 Bullit22: "немцы всё таки так не умеют выжимать с двигателля!
как япы!!!" тут ты не прав!!! незнаю как насчет опеля.... но АУДИ, БМВ, МЕРСЕДЕС.. с двигателев выжимают ВСЕ!!! у меня аудюха 2 литровая 150 л.с все сток... у друга галант 2 литровый 110 л.с... теперь думай сам...а про БМВ я ваще молчу!!!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
я1111111
А на фото салона почему-то механика????
я1111111
А ты пишешь: "Робот" Easytronic мог бы работать и получше"

Для ауди, ты видимо не знаком с японскими двигателями, если гордо заявляешь о 150 силах в 2-х литровой ауди. Возьми 4A-GE 165 сил с 1.6 объема без наддува, 3S-GE, тот что та Альтеццах стоит, выдающий с 2-х литро 210 сил.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

ауди

ты с хондой сравни:) неумеют они выжимать как не крути :)
MMC Montero 3.5 V6 4wd
интересно и с юмором))) 5+

sss24
я1111111, Это работизированная коробка, таже палка, а педали две!)) За отзыв одназначно 5, про двери понравилось особенно!)))
Мтк
>masterY0da
>kasmanavt
Ауди в первую очередь это машины премиум сегмента, им не нужна высокая удельная мощность в обыденной эксплуатации, гораздо важней комфорт и удобства. Если япы ставят свои высокофорсированные моторы на все модели, то у немчупы строгое разграничение по моделям. Кому удобнее управлять тягой берут высокомоментные моторы, кому погонять - форсированные. Есть модели серий S и RS для гонсчиков, там форсировка будь здоров. Насчет умения форсировать двигатели - посмотри гонки в Лемане и увидишь там дизельный! болид Ауди, занимающий первые строчки.

Отзыв +5 только за "детей надо на свидание с бабушкой в СИЗО свозить…" ууууууууууухахахахааа.....авта р жжот!!!!!!!!!!
Subaru

Мне нравится этот маленький Опелек! За машину и рассказ пятерка!

>Slava-13. Это точно не GT
Автор букву "C" не дописал просто. Модели GT у Опеля сейчас нет.

Если автор пытался пошутить, то ему это ни разу не удалось.
Привет всем с Донбаса!Автор чё ты гониш,какой расход 18 литров?У меня на (омеге-б)был с 3.0 литрами двига такой расход.Porshe Cayenne GTS говоришь,ну я уже 30минут пополу качаюсь от смеха.Молодца,красиво пишишь)))))).

Берег Горе-Моря
Хотел добавить для "товарища ауди", но уже ему всё объяснили.
Отзыв и смешон и тяжёл, 4

Улыбнуло!!!! Молодца!!!! Прям "Вася Повяленый"
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Квазимодо
Спасибо,улыбнуло=)

смотрица он отлично, дизайн на 5, осталное тоже наверное не плохо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Ozgur
классный отзыв:)

"Есть модели серий S и RS для гонсчиков, там форсировка будь здоров."

Это турбированные многолитровые моторы, какая форсировка? 420 сил с 4.2 литров в прошлом поколении RS4 - в целом много, но удельная мощность-то не так уж и велика. С тем же успехом можно заявить, что мотор SRT-10 от Dodge - форсированный, если выдает 500 сил... Неважно, что объем его 8300 кубиков.
у немцав отличаются авто от япов. вот пробовал на вектре(1,8 140л.с. мкпппо паспорту 10,9) с целикой(1zze 2003 гв 14Хл.с АКПП) до 80 км/ч ноздря в ноздрю..после 80 начал я уходить начал. у немцав авто заточены под максимальную скорость, у япов все попроще в авто
как япы!!!"
Этот срач вокруг японских лошадей, проистекает из разных методик измерения - японская методика, к реальности имеет мало отношения. Европейская также к реальности имеет мало отношения. ЭТО МАРКЕТИНГОВЫЕ характеристики, применяются всякие извороты, чтобы эту мощность приписать. Японцы известные приписыватели и вообще маркетинг цифр, от них начал расти.
Константин777
А педали 3!!!!!!!! Чужие фотки

ТИМОХА-БИЙСК
ПРОЗА ЖИЗНИ!!!Это я об отзыве.
За отзыв- 5!Сама машинка-не нравится.ИМХО.
Вопрос:автор,вы случайно книжки писать не пробовали???Это я к тому,что так напишет далеко не каждый(в литературно-ироничной форме высказывания).

Уважаю юмористов.Тож была Астра(ст.кузов)Продавал-Жрала 24 литра(не шутка)Нов.хозяин приезжал,морду мне бить. Отзыв 5.

Я тебе, Илюха со своего компа пятерку влепила, а завтра с двух других еще рейтинг подниму!:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
Нотик привет.(скучаю)

to e[[: Ага, привет! Че, ругаться не с кем - заскучал?
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мне и до ВАС было скучно...(скучаю по тебе).

Спб
а слог между тем грамотный, стилистически безукоризненный! За него и пять.
Хотя машина посредственна.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Сообщений: 2055
За отзыв 5..

Машина неплохая, у самой такая, только надо его в другой раздел поместить, т.к. это не GT (родстер) , а GTC( трехдверный хэтч), а жт опель вот:

Где-то за Уралом.
20" поцарапанный монитор меняем на 40", 2raumwohnung меняем на Rammstein,а Опель меняем на Опель,только Спидстер или Джи Ти :))
И пишем новый отзыв...

40in
Автор разе...!Отзыв ужас,машина на 3+

Прочитал, хорошо написано
Что-бы не говорить заезженных тут фраз, решил, у автора гуманитарное образование
---
Ну, а, сейчас то уже, пятую дверь купил? -)

юмор беспонтовый какойто
Вода камень точит.

ауди:
2 Bullit22: "немцы всё таки так не умеют выжимать с двигателля!
ага как говорилась раньше у меня 2 литра атмо 200л/с. s-200 чёта 245 л/с атмо, а твоя ауди европейский овошь
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Про расход могу подтвердить, у меня та же беда, зимой до 18. Летом 11 норма. Робот тупит жуть. однажды на трамвайных путях чуть не встрял. Я педаль в пол, а он секунды на три замер и задумался. Двигатель 1.6 комфортно можно ездить только в режиме спорт. Программу КПП перепрошивал три раза - говорят не гарантийный случай - гонять ненадо. Весной с потолка, из под плафона, поток конденсата. Брал в салоне, езжу четвертый год. ТО просит через 10 тысяч. До нее были разные машины и японцы и немцы и наши - ощущение что обманули - не покидает. Хотелось бы за эти деньги лучшего.

Магнитогорск
Опель GT - классическая машина, за которой гоняются коллекционеры!
А это - Опель Астра GTC!!!

Горячий ключ
кстати да

киров
Даааа.... тяжелая жизнь)))) прикольно написано, но про характеристики и прочее так и не нашел

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель ГТ.
Посмотреть всё о Опель ГТ

Подробные отзывы автовладельцев Опель ГТ с фотографиями, недостатки и все минусы!