Отзыв автовладельца Opel Insignia 2009

Опель Инсигния 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 14-15. Трасса 6-8.5. л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Черный
Ходовая часть: ABS, ESPPlus, TCPlus
Двигатель: 4 цилиндра, турбо, непосредственный впрыск топлива
Всем доброго времени суток!

Читал отзывы, посмотрел что про инсигнии отзывов еще нет, решил написать свой небольшой отзыв.
Это мой первый отзыв, так что не судите строго :)
Начну с того, что у меня до этого был Opel Astra. Автомобиль показал себя с очень хорошей стороны: не ломался, менялись только расходники, заводился в любой мороз (спокойно мог 3 дня простоять на улице при -30 и со второго раза завестись). Кстати была она у меня на роботе, единственное переключает он с первой на вторую с небольшим рывком, но в целом коробка не плохая.

Увидел в интернете презентацию инсигнии, моментально влюбился. Когда подошел момент менять авто, я уже конечно знал что буду брать. Но все-таки проехался на тест-драйвах нового аккорда, нового соренто, мазды CX-7, машины конечно супер, но зацепила меня именно инсигния. Кстати инсигния собирается пока только в Германии и это конечно не может не радовать :) Когда начал искать инсигнию в наличии, оказалось в городе у нас ее ждать около 5-6 месяцев под заказ, думал уже заказывать, но посчитали то что я хотел - 1,45 млн руб, после этого желание как то отпало заказывать. Но почему такая высокая цена: хотел заказывать навигацию, полный привод, адаптивную подвеску (флекс райд). Начал обзванивать дилеров из соседних городов.. и вот нашел вариант, который мне подошел по всем параметрам : 2.0 turbo, AT, комплектация cosmo + доп. опции (адаптивный би-ксенон + парктроник + 18 диски). Машина 2009 года, поэтому скидка 70 тыс. рублей. Вышло 1,15 млн. Через несколько дней поехал за машиной, потратил практически целый день на оформление авто + сразу же купил зимнюю резину и переобул машину у дилера. Дорога домой пролетела моментом.

На данный момент пробег 11 тысяч, поэтому отзыв небольшой. Заправлялся 95 бензином, с 10 тыс. решил лить 98 + присадку castrol TBE (что бы на душе спокойнее было:). Цена на 98 у нас дороже всего на 1 рубль, по сравнению с 95.

Первые две тысячи км. проходил обкатку, не крутил двигатель более 3 тысяч, после Астры мне этого хватало за глаза, казалось что больше и не нужно :) На 5 тысячах поменял масло, у дилера обошлось в 3 тысячи за масло+фильтр+замена.

Теперь о плюсах машины:

1) Конечно динамика :) 220 лошадок и 350Нм крут. момента дают о себе знать каждую минуту :) Обгоны на трассе - сплошное удовольствие.
2) 6 ступ. автомат. Переключения быстрые, без рывков, переключает именно тогда, когда я сам этого хочу. На трассе при скорости 120 - ровно 2 тысячи оборотов.
3) Адаптивный биксенон AFL+. Это просто что-то, 9 режимов работы, в зависимости от скорости + на трассе сам переключает с ближнего на дальний и обратно, когда видит встречные/попутные автомобили. Такого света я не видел нигде, освещение ночью как днем, светит просто на 5+.
5) Внешний вид. Не знаю, но мне очень нравится внешний дизайн этого авто, не зря он стал автомобилем года в Европе в 2009 году.
6) В меру жесткая подвеска и управляемость. На скорости автомобиль очень хорошо управляется. В повороты входит как по рельсам.
7) Качественно и красиво сделан салон. Очень приятный пластик на торпеде. Дизайн салона очень нравится.
8) Безопасность. 8 подушек безопасности, активные подголовники. По результатам краш-теста EuroNCAP Insignia получила 5 звезд.

Ну а как же без недостатков:

1) Задние тормозные диски меняют по гарантии вместе с колодками. На них появились бороздки, заводской брак колодок.
2) Скрипят дверные ручки в салоне. Но это проблема почему-то только у моего авто.. у всех других владельцев с этим все нормально. Возможно при тонировании автомобиля что-то не так закрепили.
3) Сзади низкий потолок, из за формы кузова. Когда сажусь за собой, практически упираюсь в потолок, но мой рост 193, так что не критично :)

Вроде из недостатков пока все :)

В целом машиной очень доволен, оправдала все мои ожидания. Забыл написать про расход : по городу выходит около 14-15. На трассе 6-7 при 90-110, при 120-140 7-8.5. Средний расход за последние 7 тысяч пробега - 12.7л/100 км, при средней скорости 33 км/ч. Возможно двигатель не до конца еще притерся, как это было на астре (расход стал нормальным только к 25-30 тысячам пробега). Но в целом считаю расход не плохим, для такого мощного двигателя и достаточно тяжелой машины.

Если есть какие-то вопросы по поводу автомобиля - спрашивайте, постараюсь ответить. Небольшая просьба - не оставлять комментарии по типу: "опель - гамно", "любая машина со временем становится опелем" и т.п., это все уже 1000 раз все слышали, не актуально :) Спасибо за внимание :)

Отражение фар на стене :)

Еще пару фоток машины :)

Решил немного дополнить свой отзыв.

На данный момент пробег 24000.

За время эксплуатации по гарантии поменяно:

- Задние тормозные диски + колодки (об этом уже писал)

- Недавно поменяли подогрев пассажирского сидения, сломался.

Больше проблем не было. Масло меняю каждые 7,5 тыс. ТО, как положено, каждые 15 тыс. Машина все так же радует :) Единственное, сейчас зима, не отказался бы от полного привода, постоянно работает антибукс :)

Хотел немного поправить расход. На данный момент по городу у меня получается около 15-16л / 100 км. По трассе 8-9.

В общем, от машины только положительные эмоции! Всем удачной зимы!

Прошел ТО-30000 у ОД. Обошлось в 9,5 тыс. рублей.

Основные работы:

1) Замена фильтров (воздушный, салонный, масляный);

2) Замена масла;

3) Замена свечей;

4) Долили антифриза;

5) Ну и в общем осмотр всего авто.

Порадовало что с завода в машине стояли иридиевые свечи, ну и на ТО поставили такие же. Вот выкладываю фото замененных свечей, кто что скажет по состоянию?

Всем удачных дорог!

Что-то не получилось выложить фото свечей, выкладываю еще раз.

Отличный качественный авто)))удачи!
о 777 то 70 рус
Да, дизайн авто на высоте.
Инсигния - красавица.

Алейск
Авто симпатичное, отзыв хороший! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Сергей51
Еще бы полный привод......5+
Нормальный аппарат, что переживаешь-то? Никакое не "гамно", а достойный немец. Правда, новая "Астра" мне больше понравилась. Единственный эргономический минус "Инсигнии" - низкий потолок сзади. Во мне - 178, но головой его подпираю. Думаю, автор немного лукавит.

Кстати, на "Инсигнии", что юзал я, также проблемы с ручками были. Хлипкий пластик шевелился под рукой. Внутрисалонное зеркало тоже с косячком было. В той же "Астре" - ни одного недостатка внутри.

Удачи с машинкой!

Отличная машина! За такую только 5 можно поставить!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
классная тачка.поздравляю. а чего OPC не взял?обгоны было бы еще приятнее делать:)
Руль где надо
Отличный Аппарат!!! Истиный Европеец!!! ПРАВильный Выбор здравомыслящего человека ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!!

Салон - космос!!! Зачет!!!

Новочебоксарск
Да это же шевроле круз даже руль от него
ну или у круза все от опеля )))
Кто предупрежден - тот вооружен!!!

Электросталь - атомный город

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
2.0 turbo
Всем спасибо большое за комментарии!
Денис Петрович:
Удачи с машинкой!
Когда я садился назад для интереса, то места немного под головой оставалось, возможно я просто не выпрямил спину :)
Насчет ручек - заходил недавно в салон опеля, там стояла инсигния 2010 года выпуска, там ручки как литые, возможно исправили уже эту проблему.
Спасибо за комментарий :) и Вам удачи!
olegESCALADE:
Когда я брал OPC еще не поставлялись в Россию, да и денег бы на неё не хватило :) Честно говоря, я не гонщик и этого движка мне за глаза :)
}{оРоШиСТ:
Да это же шевроле круз даже руль от него
ну или у круза все от опеля )))
Круз на базе новой астры (Opel Astra J) сделан. А в астре дизайн салон практически как в инсигнии. Только материалы другие.

Только 5.

74 rus
машинка красавица!!! 5

Шикарный авто и в принципе, недорого. Всяко лучше чемоданистого нового аккорда, мазды шестерки с отсутсвием "шумки" + сочетание ДВС и АКПП 6-ступ. Пожалуй, одно из лучших предложений за 1,15 млн. рублей. (это цена практически питерской Камри, которая уступит Инсигнии по всем параметрам).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Салон интересный.

Новая астра симпатичная, а инсигния не нравиться. На улицах их совсем не видно, видимо плохо пошла машина года.
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08
LIFT185
Может машина будет и неплохая, но сравнивать её с камри, аккордом и маздой 6 , наверное, преждевременно .Пусть побегают тысяч по 100-200 по нашим дорогам , на нашем бензине и в наши морозы. А потом их и сравните. Возможно, инсингния покажет себя и не хуже. А пока восхищаться можно дизайном, пластиком и прочими "важными" вещами.

LIFT185:
Ну в сравнении с этим Опелем и его комплектацией, в Камри то и ломаться нечему, ибо там ничего и нету. Педали то щас нормальные стали ставить.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Tagan-York
Мне не нравиться. Я бы Лексуса взял.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
2.0turbo
kav81:
Мне не нравиться. Я бы Лексуса взял.
какой? IS? там ценник немного другой

IS 250
F Sport 1 716 500
Luxury 1 937 500

Фаэтон:
Торпеда Шевроле Круз
и руль и ручка кпп , мож и сидения такие жэ))
Honda Accord CM3 2003.4WD
Rubi Records:
Я ненормальный чувак! Отпинайте меня!
Зачем же так самокритично?! :)))

Чина-таун
:-)...я бы сказал так) Опель не ...амно! Но Опель за 1,2 мульта - это извини уже ...амно!) Я думаю через год ее будет не скинуть и за 500 косых...)
Gott
Да..недаром в Гермашке шла пропаганда,,,Спасаите Опель покупаите Опель..от одних етих слов ломиться охота

LIFT185:
ну судя по регулярным отзывным компаниям, неизвестно кто еще дольше пробегает...
А по Инсигнии видно, что меч банкротства заставил крепко потрудицца весь коллектив OPEL - машина действительно видно, что проработана очень тщательно. По - немецки.
И отзыв очень приятный.
MCV30

Хорошая машина.

Хороший аппарат(харизматичный)... еще бы фото салона - задний ряд(место для ног), сидушки, подкапотное пространство тоже можно сфотать)))
Размер багажника как?
Свет у машины прикольный(задние габариты), дневные ходовые огни на фото непонятно выглядят...
За отзыв 5, а то что кричат - новая машина столько стоит, пусть идут к Медведеву на сайт и глумятся над 30% пошлинами нашего государства.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

KJA
Хорошая и интересная машина за нормальные деньги! Ну и неплохой отзыв.
От автора жду продолжения описания дальнейшей эксплуатации.
Nikolka1983
Автор молоток! правильный выбор! а вот вопрос когда про ситроена напишешь?
ps совсем недавно открылся салон Ситро у нас в городе смотрел машинка очень достойная показалась, как она в деле?
Nikolka1983
masteru:
Читаю комменты. Надо быть больным на голову, чтобы называть Опель "настоящим немцем". Немцы - это БМВ/Мерседес/Ауди-Фольцваген и всё!!! Опель, был всегда корытом, им и останется! Ресурс опелевских движков (даже последних) всегда был низким 130-140 тыс., а уж с турбиной он и вообще до сотни не дотянет.
у меня на вектре пробег 106тыс почти и никакого намёка на издыхание нету, расхода масла не замечено!
Что я делаю не так?

Машинка хорошая но скрипучая куда не притронешся всё поскрипывает, и это на стоящей машине. Что будет потом тысяч через 40 даже незнаю...

Уссурийск
Инсигния,отличный авто,у неё есть своя харизма,своё я.Мерседес,БМВ и другие немецкие авто не менее харизматичны,но у них это на уровне концерна что ли,а Инсигния индивидуальна.Это конечно моё личное мнение.5конечно за неё за отзыв 3,итог-4
Subaru Forester XT-S Edition
masteru
У Опеля ресурс гораздо больше, много их бегает далеко за 200 тысяч, а то и 300. Про турбину не знаю. Может в твоем случае движок неудачный попался. Например, у Омеги удачные 2 л. и 2,2
а неудачный 2,5 л.
Но вообще 1150 крутовато конечно по цене.
Кстати, так нелюбимый всеми 2,5 на Омеге - произвоцтва БуМаВе если что.
Опелевские движки на старых Вектрах и Калибрах, даже с турбинами по 400-500 тысяч ходят, потом их капиталят и еще по 300 лошадей выдувают спокойно, половина концерна Сааб на Опеляцких движках (и никто не орет что движки Сааба - гогно) - стагнаты фиговы.
Не нравиться дешевый скрипучий пластик и низкий потолок.Аккорды,Мазды,НФ отдыхают по динамики и какчеству исполнения,но не дотягивает до СУПЕРБ.Не слушай никого автомобиль отличный 5+

Все вроде есть в этой машине - стильный дизайн, продуманный интерьер, отличный движок... А продажи не пошли, загадка рынка.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Токио
Виталий_П:
Цена,видимо
asdasdad
Виталий_П:
Почему не пошли?:)

Вот цитата из статьи про продажи в Европе:

"Автомобиль, признанный номером один в Европе в 2009 году, также является выбором большинства европейских автолюбителей. По результатам продаж в первом квартале после выхода на рынок, Opel опередил всех своих европейских конкурентов в своем сегменте. Продажи в большинстве европейских стран стартовали уже в январе. Благодаря огромному спросу на новый флагман компании Opel было решено, что с мая будут введены три дополнительные смены для сбора автомобилей в Руссельхайме. Количество полученных на начало мая заказов уже превысило цифру в 100 000 шт.

Благодаря Insignia продажи Opel в первой четверти этого года выросли на 82% по сравнению с показателями этого же периода прошлого года. Высокотехнологичная Insignia пользуется невероятной популярностью. "
2.0turbo
pain83:
Размер багажника как?
Спасибо!

Постараюсь сфотографировать на днях!

Размер у багажника неплохой - 500 литров, но показался низким багажник.
Дневные ходовые огни светят очень красиво, на 3 фотке видно. А на заглавной - фотографировал на телефон, он почему-то плохо воспринимает их.
Lawer:
Хорошая и интересная машина за нормальные деньги! Ну и неплохой отзыв.
От автора жду продолжения описания дальнейшей эксплуатации.
Спасибо! Буду стараться!
Nikolka1983:
Автор молоток! правильный выбор! а вот вопрос когда про ситроена напишешь?
Ситроен не мой, друга. Машина мне очень понравилась, особенно подвеска, очень хорошо обрабатывает все неровности и ямы. Двигатель у него дизель, но в салоне практически не слышно, шумоизоляция супер! Друг сейчас уехал путешествовать на ней, как вернеться попрошу его написать отзыв.
Петра А:
Согласен, новый суперб просто супер. Недавно в нем сидел, все понравилось, особенно поразило количество места сзади. Но по дизайну мне инсигния больше понравилась.

надо же какое совпадения. Именно такой опель тест-драйвный в Томском автосалоне сто коней. И главное пробег пярм пробег такой же. Буквально на той неделе ездитл на сем агрегате. Очень как то на работ местного автодиллера смахивает.
Ну про машину ни чего говорить не буду. мне просто не понараилась. Но это мое дело... Минус этого авто в данномслучае автосервис сто коней. На редкость паршивое заведение. По мерзосте и качетсу обслуживания хуже только форд местный.

Зачем присадки лить в новое авто, засирать топливную систему лишний раз ?
Учусь ездить на левом руле.

"каждая машина становиться опелем" вот бы мой предыдущий авто в такой опель превратилсся=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Дизай салона вообще мне по нраву! Дороговат автомобиль, но красив!

стильная машинка

Р-н-Д
красивый опель, мне еще универсал нравится

Ездил на такой на тест драйве. В городе динамики такого мощного мотора не ощущается, передачи очень растянуты к тому же сам автомат до последнего не хочет переходить на пониженную, видимо такая настройка в угоду экономичности, машина ускоряется не за счет оборотов мотора, а за счет огромного момента. Когда надо сманеврировать в потоке по началу это мешает, нужно привыкать.
Дизайн красивый, но жалко что машина потеряла в практичности по сравнению с Вектрой, багажник хуже, двери меньше, потолок ниже. К тому же широкие шины (на 245) сильно шумят, и усилие на руле большое и искусственное, сделано видимо это для того что бы авто казалось спортивнее. Кому как нравится.

нн
Как только вышел в свет Инсигния, решил посмотреть разрекламированный флагман Попеля.
С виду конечно здоровый (типа бизнесс-класса), сел на водительское место - ну ниче, места много, все типа креативно в стиле аля хайтек. Бардачек в подлокотнике милипуперный (помоему даже СД-диск не влезит), внутри него смотрю какая-то пластмасска (толи заглушка, толи аудио вход) болтается! Подходит манагер, спрашивает -чем помочь?
Спрашиваю - это что за хрень? аудио вход или просто так что-то отвалилось?
-Не знаю, а вам какая разница? для вас это так принципиально?
я апупел! Фига себе, машина стоит в лям рупий , да еще и фиг знает что внутри...
Я - Бизннес-класс?
он- Ну конечно!
я- Имхо, Тиана всяко лучше и внешне и внутри.
он- а чем лучше?
я- Ну, давай во-первых, расскажи сам чем этот опель лучше. ты же специалист по продажам? давай продавай.
он- ну, инновационная подвеска! понимаете?
я- не понимаю, что это?
он , подняв палец вверх и чуть округлив глаза - ИННОВАЦИОННАЯ!
я- блин, ты хоть сам понимаешь термин инновация? что эта подвеска такого делает? подруливает? пневма? разговаривает?....чем инновационность?
он- да фиг его знает, я два раза всего слышал слово инновационная.
я- Ну хоть привод-то какой? полный, передний, муфты какие?
он - вожможен и полный. как и что не знаю.
Ладно, настроив под себя водительское сиденье, пересел на заднее...кое как! Уперевшись коленками в переднее сиденье, еле-еле протиснув свои лапти под него, сел...уперевшись головой в потолок!
Рядом присел этот манагер и с довольным видом спрашивает
-Ну вот, видите что салон просто огромен!?
Тыкая его в свои задранные коленки, макушку, что уперлась в потолок, недоуменно смотрю на него.
он- А что есть машины, которые еще больше?
я- ***, это ты как специалист должен знать все конкурирующие модели и преимущества своего товара. а ты вообще , нифига не знаешь! Ни колесную базу, ни подвеску, ни про мультимедию....ваще нифига!
Ну хотя-бы расскажи про движек - какой там впрыск?
он- Турбо! (видя мое выражение) - а какой он бывает?
я - ну бывают распределенный (он тут же перебивает меня и грит - распределенный!), непосредственный (он-не! не такой) ну или карбюратор?
он, услышав знакомое слово, радостно и утвердительно - точно, карбюратор!
Тут я выпал в осадок...хотел было вызвать их старшего, но т.к. было мало времени, а разговор должен был затянуться, я посмотрел на его бейдж (и тут же забыв ) пошел из этого ЧУДО-салона.

Забыл добавить что реально едит она после 120, до этого преимущества в мощности над остальным потоком не ощущается. Разгон вообще прямолинейный, как у локомотива, по началу не впечатляет, но затем, забыв про 220 коней, думаешь "от чего она до сих пор так прёт"

Солнечный Новокузнецк
автор, выложи пару фоток в эксплуатации авто, а не в салоне и на тест драйве... хочется обьективности, какбэ.
зы. ситроен с другом в один день купили, и без номеров фотосессию устроили? имхо - всё трёп.
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

Alik 70:
Пацталом ))))
Ну если тока ценником она встала в один ряд с Большой Немецкой Тройкой

uj,kby:
я не из Томска. читать отзыв нужно внимательней. И обслуживаюсь я не у этого дилера. Тут только купил машину.
И если мне не изменяет память, то там на тест драйве стояла темно серая инсигния, с обычными фарами, без ксенона.
danila civic ferio RS:
Зачем присадки лить в новое авто, засирать топливную систему лишний раз ?
slesarier:
зы. автомобиль неплохой, отзыв левый.
тут только 4 фото из салона, остальные с моего телефона, в эксплуатации. Ситроен друг купил позже меня, моя машина на этих фото уже на номерах.
LION12345:
[quot e=Alik 70] Никогда бы раньше про опель этого не сказал, но эта модель в одном ряду с БМВ, Мерсом и Ауди.
Пацталом ))))
Ну если тока ценником она встала в один ряд с Большой Немецкой Тройкой

ценник посмотрите на Большую Немецкую Тройку, абсолютно разная ценовая категория.
Мой отзыв: Opel Insignia 2009

slesarier:
зы. автомобиль неплохой, отзыв левый.
И если Вы не заметили, то на половине фото - весна, на фото с ситроеном уже лето.

kmo245:
В городе тоже чувствуется хорошая динамика. 7.8 секунд до 100 км/ч Вы считаете что этого преимущества не ощущается? :)

Посмотрел. Ауди А4 в достойной комплектации в эти же деньги

Посмотрел. Ауди А4 в достойной комплектации в эти же деньги
Audi A4 от (!) 1 мил. 113 тысяч. Если брать двигатель 2.0Т (211л.с) то он уже 1 341 600 руб. + + цвет металлик 38 290 руб.+ ксенон 58 408 руб и так далее.
Плюс А4 меньше по размерам.

Одному мне кажется, или действительно на Тиану новую носом похожа....

Да еще, мне внешне сосед ситроен нравится. Без обид.

vlkkostyan:
Да еще, мне внешне сосед ситроен нравится. Без обид.
Мне тоже нравится! С5-ый красавец :)

Берег Горе-Моря
Они как бы одноклассники вобщето )))
Внешними размерами Инсигния больше, но внутри тесная не по классу.
И 1.8 Ауди едет не намного хуже опелевской "двушки". Но это Ауди!

LION12345:
Они как бы одноклассники вобщето )))
Внешними размерами Инсигния больше, но внутри тесная не по классу.
И 1.8 Ауди едет не намного хуже опелевской "двушки". Но это Ауди!
Я же не заставляю Вас брать опель :) у меня свое мнение, у Вас свое.

Но ценовой диапазон все-таки разный, даже у 1.8 в той же комплектации. Инсигнию можно тоже по-дешевле взять, 1.6турбо или 1.8. В общем на вкус и цвет товарищей нет.

2.0turbo:
Я же не заставляю Вас брать опель :)
И не заставишь! )))

Жаль, у Инсигнии дизелей нет в РФ, а то бы взял.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

И не заставишь! )))
Да я и не спорю :))
автодок:
Жаль, у Инсигнии дизелей нет в РФ, а то бы взял.
Продажи уже вроде должны в России начаться, там еще сейчас спец. предложение должно быть у дилеров вот такое:

Opel Insignia Business Edition 2010

на базе максимальной комплектации Insignia Cosmo
Дизельный двигатель 2.0 DTH (160 л.с.)
Автоматическая КПП 6-ступеней Tiptronic
Черный кожаный салон, Siena
Регулировка сиденья водителя в 8 направлениях, электрическая
Портал для подключения мобильного телефона
Аудиосистема CD 500 NAVI
Система навигации
Цветной центральный дисплей
Датчики давления в шинах
Адаптивные биксеноновые фары, Smart Beam
Литые колесные диски R18 Design 4G
Передние и задние датчики парковки
Активные подголовники
Подогрев передних сидений
Центральный задний подлокотник с люком
Поясничный подпор сиденья водителя с электроприводом
Цвет кузова "металлик"
Тип кузова (седан)

Стоимость: 1 251 000 рублей

автодок:
Жаль, у Инсигнии дизелей нет в РФ, а то бы взял.
хотя на сайте Московского дилера цена на дизели вот такая, думаю нужно у дилера точную цену узнать.

Специальная серия Business Edition
Insignia 4-door 2.0 DTH (160 л.с.), КПП автоматическая 6-ступенчатая Tiptronic 1 181 000

просто комплектация космо :
Insignia 4-door 2.0 DTH (160 л.с.), КПП автоматическая 6-ступенчатая Tiptronic Cosmo 1 152 300

"эта присадка как раз держит топливную систему в чистоте, и советуют её лить как раз в новое авто."

А советуют те, кто продаёт эту бадягу, поверь, это не так и не верь этим бредням.
Присадки придумали американцы, тобы заработать деньги на этом, а вы видели какие-нибудь японские присадки или промычное средство из Японии или Германии, их нет в природе.
Учусь ездить на левом руле.

За эту сумму А5 с турбо и с хищным видом в обвесе, вообще ляля!
Каждому своё....

danila civic ferio RS:
За эту сумму А5 с турбо и с хищным видом в обвесе, вообще ляля!
Каждому своё....
:)) порш случайно нельзя за эти деньги новый купить?

Красивый автомобиль и неплохая цена за 2,0 Турбо.
Вид спереди мне нравится, корма, на мой взгляд, слишком уж сложносочиненная.
Салон - вполне приличный.
Что по фаршу? Ставят ли поворотные фары?
fingineers.ru

Zentner:
Красивый автомобиль и неплохая цена за 2,0 Турбо.
Вид спереди мне нравится, корма, на мой взгляд, слишком уж сложносочиненная.
Салон - вполне приличный.
Что по фаршу? Ставят ли поворотные фары?
Спасибо.

Фары стоят, адаптивный би-ксенон SmartBeam. При повороте руля поворачиваются + на маленькой скорости включается дополнительная боковая подсветка, 9 режимов работы в зависимости от скорости и сами переключают с ближнего на дальний и обратно, когда видит встречные и попутные авто :)

Спасибо.
Это переключение- ближний/дальний - действительно работает?
Если работает - очень удобная функция.
fingineers.ru

Это переключение- ближний/дальний - действительно работает? Если работает - очень удобная функция. Да, работает отлично. Редко бывает фуры с грязными еле видными задними габаритами не видит, когда их догоняешь. Очень удобная функция в общем. https://www.youtube.com/watch?v... здесь можно посмотреть как работают фары.

JF

sibir
классный аппарат. пять
Купил афтамат, вот и ташни :D

Juicy_Fruit:
классный аппарат. пять
Спасибо!

Берег Горе-Моря
Опелеводам счастья подвалило ))) Прямо аки РоллсРойс :-) Opel ввел пожизненную гарантию на свои автомобили http://www.zr.ru/a/249580/

LION12345:
:) скоро на вертолетах будут на место поломки прилетать :)

Tagan-York
"Каждый кулик свое болото хвалит"
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

kav81:
"Каждый кулик свое болото хвалит"
Согласен :) Но машиной и правда доволен.

Хм, читаю коменты и в тупняк впадаю. Нафига советовать человеку ауди, если б сильно захотел думаю автор купил бы что угодно. Человек даволен, - значит опель, да хоть ЗАЗ. Я например знаю точно какая машина мне нравится http://www.subaru.ru/lineup/le... и кто бы что не говорил.

Легась ***** красивный. Но "лимон семьсот"! Апупеть! ((((

Хочу чтоб моя машина стала таким опелем)
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

хорош аппарат!
Мне нравится, даже захотелось такую, только в кузове универсал, там сзади сидящие головой в потолок не упираются.

уссурийск
европейской части России посвящается....5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Russia/Poland
красивая машинка! поздравляю! :)5
Fortune favours the bold. (с)
Опель трололо.
Вставлю свои 5 копеек.
Раньше очень часто читал дром, с интересом комментил и ждал обновления, НО...
Пример:
"За эту сумму А5 с турбо и с хищным видом в обвесе, вообще ляля!
Каждому своё...." - читайте мат.часть! А5 в норм комплектации - это 1.7 млн"

Итого.
Согласен с предыдущем высказыванием, нехер завидовать, нужно работать, а вот когда будет свой собсвенный 1 млн, тогда и будете думать, что покупать
PS Автор не слушай не кого, тачка нормальная, за такие деньги, да при таком фарше, еще и за немца, это нормально, удачи
PSS 5
D2

За такие деньги я бы опель сего репутацией не взял

Мимо проходил...:
Вставлю свои 5 копеек. Раньше очень часто читал дром, с интересом комментил и ждал обновления, НО... Теперь (с появлением на сайте отзывов о новых авто за 1млн и выше) раздел отзывов стал похож на комнату завести. Народ пишет свои эмоции, ощущения, логику покупки и т.п. А ему в ответ, что машина твоя ***** и стоит дорогА, я бы купил за эти деньги 5 марков с пробегом под 300 тыс.км! Кому какое дело до того,что ты бы себе купил. Насобирай денег и купи. Отзыв - это информация для потенциальных покупателей и интересующихся... если ты не любишь Опель, то что ты тут делаешь. Читай в соседней ветке про то, как делают капиталку Цедрику или еще что-нибудь. Не лезь сюда. Пример: " У меня была корона бочка 1994 года она уже стала опелем." - сравним старую надежную повозку с лошадью,которая РЕДКО ломается и современный авто" "За эту сумму А5 с турбо и с хищным видом в обвесе, вообще ляля! Каждому своё...." - читайте мат.часть! А5 в норм комплектации - это 1.7 млн" Итого. Автору удачи. Спасибо,что написал. За нормальными собеседниками теперь лучше на драйв идти, ато тут либо завидуют, либо неадекваты. (не в обиду небольшому количеству адекватных читателей)
Не раз писал о разном мышлении ДВ и Сибири относительно зауралья. Легко могу понять "5 марков с пробегом...." т.к. уровень жизни, мягко говоря разный. Поэтому осуждать завистников (земляков) не имею морального права и не осуждаю. Пример. Помножить з/п моей должности на разницу с з/п "евророссии", пусть не всей ее части, а знаем какой, так получится что смогу легко всять Легася с салона. Но это так лирика, а суть, - каждый сам кузнец своего счастья, но бежать с ДВ, за деньгами, все равно не собираюсь. Есть у меня малая Родина.

"За эту сумму А4 с турбо и с хищным видом в обвесе, вообще ляля! Каждому своё...." - читайте мат.часть! А4 в норм комплектации - это 1.7 млн" А как вот эти варианты.... https://auto.drom.ru/?id=3589289 https://auto.drom.ru/?id=3761569
Учусь ездить на левом руле.

Это сравнение авто одинаковой ценовой категории.
Учусь ездить на левом руле.
По мне так опель неплох, но все же пассат СС 2.0 TSI за 1,3 млн. в полном фарше с кожа-замшевыми спорт-сидениями и мультимедиа-майфуном с камерой заднего вида лучше))))

danila civic ferio RS:
Классно ты цитату переделал.. там про А5 речь шла..

Vargmaxyb:
Passat CC 2.0 TSI 6-DSG (200 л. с.) Цена от 1 319 000 руб. Это цена в базовой комплектации, без всего того что вы перечислили :)

Vargmaxyb:
Тем более, как я уже говорил, что на вкус и цвет товарищей нет. Я рассматривал вариант Пассата сс, инсигния мне понравилась больше :)

Мимо проходил...:
Вставлю свои 5 копеек.
Раньше очень часто читал дром, с интересом комментил и ждал обновления, НО...
Пример:
"За эту сумму А5 с турбо и с хищным видом в обвесе, вообще ляля!
Каждому своё...." - читайте мат.часть! А5 в норм комплектации - это 1.7 млн"
Итого.
Спасибо за комментарий.
Драйв мне напоминает чем-то вконтакте, мне такого типа сайты не нравятся.

Продажа Opel Insignia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния