Отзыв автовладельца Opel Insignia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Двигатель: 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6
Всем доброго дня!
Сначала о перипетиях выбора. Кому не интересно можно начать со следующего блока. Однажды, увидев фото нового кузова Камри, я сразу же «загорелся» ею. И, пока в сети появлялись новые снимки и информация о сроках производства и поставки я уже прорабатывал свои сроки – продажа, покупка.
Однако, понимание того, что это будет 3-я Камри (пусть и в новом облике) натолкнула меня  на мысль всё же поискать альтернативу.
Из альтернативы у меня  как всегда был Пассат. В этот раз Б7. Осмотр в салоне показал, что Б7 это Б6 в новой обёртке и даже тест драйв я не брал. До этого у меня Б6 сливал дважды в пользу Камри.  А ещё ДСГ пресловутая. И решил я остановиться на Камри. Но что-то мощь в 181 л.с. и слегка уменьшившийся багажник снова меня остановили. И тут я вспомнил, как пару раз видел Опель Инсигния Спорт Турер, который  мне внешне очень нравился. Ещё нравится А6 – авант и олроуд. Остальные универсалы у меня эстетического восторга не вызывают. Решил, посмотрю, понравится – тест-драйв, понравится – беру. Посмотрел, потестил, понравилось – беру. Забрал предоплату за Камри и в Опель.

Немного о Спорт Турере.
В итоге  на  смену а/м Камри 2008 года выпуска пришёл (шла) Опель Инсигния Спорт Турер 2,0Т 220 л.с. 350 Нм, АКПП-6, с адаптивным освещением, пакетом спорт (спортивное рулевое колесо обтянутое кожей, спортивные сиденья с выдвижной подушкой для ног, перфорированной кожей с вентиляцией). Есть регулируемый электропривод пятой двери (даже в базе),17-е литые диски, тонировка задних и боковых окон, обогрев боковых окон багажника  и многое другое…….Датчики дождя, света и т.д.., но я хочу особо  обратить внимание на следующее в комплектации автомобиля:
Дневные ходовые огни!  Ура! Колхозить не надо!.
Датчики парковки перед-зад по 4 шт., причём  звук у передних свой, у задних – свой.
Подсветка пола штатная спереди, дверных ниш,  всего салона, даже ручка открытия капота и та с подсветкой;).
Сидения спортивные с электро- (регулировка поясничного подпора и высоты сиденья) и механическими (вперед-назад, наклон спинки, наклон подушки сиденья) регулировками, с активными подголовниками, перфорацией, вентиляцией, подогревом, поясничным подпором и и выдвижной подушкой для ног.
Бортовой компьютер с системой распознавания знаков, самодиагностикой, с датчиком омывайки (пишет на экране «долейте жидкость омывателя»). Все ответы на вопросы выводит на дисплей (предупреждение  про возможный гололёд, ресурс масла в двигателе, дубляж показаний спидометра в электронном виде и мн. др. – всё на русском языке.)
Регулируемый электропривод пятой двери (он даже в базовой комплектации идёт).
Адаптивный свет – это нечто! Такого я не видел и у меня лично не было. Свет регулируется как в ручную, так и автоматически, в зависимости от скорости, погоды. Всем ксенонам ксенон. В дальнем свете и надобности нет, а ПТФ для езды вообще не включал. Ещё система подсвечивает повороты, места парковки слева-справа. Сама переключает с дальнего на ближний и обратно при встречной машине, в зависимости от освещения на трассе и т.д.!
Нет Нави и камеры. Но, это устранимо в процессе;). Тюнинг, никто не отменял.
Ещё есть турботаймер, осталось реализовать автозапуск.

Теперь немного в сравнении.
Камри мягкая, Инсигния упругая.
Камри валкая – теперь я это понял. Камри – как домашнее кресло, вальяжна  и неспешна.  Инсигния – управляемость острая.   Сочетание посадки, спортивных комфортных сидений, настроек подвески – всё направлено на драйв, на получение удовольствия от каждого движения рулевым колесом. Один товарищ сказал «Сидишь, как в истребителе»;).
Шумка Инсигнии универсала против Камри слаба. Будем устранять.
Штатная музыка Инсигнии говно ( у меня не Инфинити) – будем дорабавтывать. В Камри и шумка была сделана и музыка играла с Фантомом веселей.
Инсигния длинней, шире и выше:   4908 × 1856 × 1520 против 4825 × 1825 × 1480 у новой Камри (50-ки соответственно).
Динамика – однозначно Инсигния, на 2-х тест-драйвах проверял. Да и с низов инсигния тянет паровозно.  Камри 3,5 не берём в рассчёт;).
Материалы отделки и салон – Инсигния лучше, гораздо. Красить, имерисить -  ничего этого не надо.
Простор для пассажиров сзади – Камри лучше.
Эргономика – лучше у Камри. В Инсигнии сложности из-за большой функциональности и множества опций, что выражается в множестве органов управления и кнопок.  Дело привычки вобщем.
Сиденья – Инсигния.
Багажник – Инсигния.
Свет – Инсигния.
Внешний вид – паритет!
А самое главное  для меня – Спорт Турер первый мой новый автомобиль!
В общем, и частном немец меня реально радует. Материалы отделки, функционал, комплектация, динамика, всё это создаёт ощущение, что я пересел на машину классом выше. Вот шумки бы добавить. У  Инсигнии седана, с шумкой проблем нет.

В планах по Спорт Туреру.
Шумоизоляция
Установка ДВД-Нави и камеры заднего вида.
Сабвуфер - активный.

Дальше будем дополнять.  Многое в этом авто ещё неизведанно.. После обкатки будет видео разгона, впечатления о динамике и т.д. Об обслуживании поговорим и мн. др.

Вид сзади и салон!

Багажник сфотаю завтра:)

Впечатления об эксплуатации.

1. Динамика. Обкатку я делал не большую – 1500 км. В это время я двигатель не раскручивал выше 2500 об/мин. Этого хватало разогнать авто вплоть до 140 км/ч. АКПП-6 это позволяет. Особенность двигателя в том, что нет турбоямы. До включения турбины езда идентична атмосфернику, при этом даже на низких оборотах авто едет (начиная с 1200 об/мин.), а максимальный крутящий в 350 нМ доступен уже с 2000 об/мин и до 4000 об/мин. На 5300 об/мин. выскакивает весь табун:), который я пока не выпустил ни разу....

Как я уже описывал ранее, в Инсигнии универсале слабовата шумка задней части салона. Это естетственно, так как кузов универсал. Такая проблема была и на Х-Трейле. Для седана движение в плане шумоизоляции багажника не основное, а вот для универсала в самый раз.

Подполье багажника в штатном виде голое..

Хочется отметить, что штатная шумоизоляция арок очень достойная – толстенный войлок с прорезиненной поверхностью, прилегающей к железу арки.

По технологии обработки.

Вначале вибродемпфер StP на днище (ниша запаски)....

Как я писал в рассказе про автомобиль, качество звука в Инсигния оставляло желать лучшего.

Первым делом я установил активный сабвуфер/

Сабвуфер m-Dimension Glow 8100SW:

Диаметр: 20 см

Сопротивление: 4 Oм (сопротивление динамика)

Максимальная мощность: 300 Вт

Выносной регулятор баса

Цвет: чёрный

Вес: 5 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 68 х 240 x 345 мм

Изначально я его расположил его на спинке сиденья....

Зимняя эксплуатация турбоБоливара идёт успешно. Все плюсы авто как были так и остались, никуда не делись. Это как всегда динамика, отличный адаптивный биксенон и мн.другое.

К основным впечатлениям, описанным ранее добавились следующие.

Миновав пробег около 8000 км. подвеска «разработалась» и стала мягче и комфортней. Теперь можно действительно заявить об упругости немецкой подвески. Пробоев амортизаторов не было, даже на дальних перегонах (свыше 500 км.) по различным типам дорог. Несмотря на не лидирующий багажник в классе универсалов, в Спортс Турер без помощи складывания сидений помещается достаточно: детский снегокат, большой чемодан, несколько сумок, лыжи (через лючок в подлокотнике)....

Оказался под рукой фотоаппарат и решено было запечатлеть ночной вид салона Инсигнии. За что люблю Инсигнию, так это за единство стиля в свете, подсветку всего и всюду - каждой кнопочки, а отсюда и отличную эргономику в тёмное время суток — кнопки и прочее в салоне авто, будь то на полу, будь то в кармашках дверей даже не надо искать интуитивно - всё видно и так:). Подсветка, кстати тоже регулируется: кнопки, дисплей, приборы по яркости, лампочки салона - по длительности, через БК авто.

Из зимних наблюдений.

Заводился при температуре -36, с первого раза. Да и грешно ей было не завестись).

Прогрев салона среднестатистический. Не лучше и не хуже предыдущих моих автомобилей. На ходу печка хороша в любой мороз. Хотя есть один минус – руль в Инсигнии холодный (особенно алюминиевая вставка) и нагревается долго. В предыдущих машинах руль нагревался быстро от тепла рук. В этом плане Опель не доработал, хотя на вид кожа на руле очень классная, хоть и не перфорированная в отличии от сидений. На Инсигнии 2012 года есть подогрев руля....

Сделал ТО на 14000 пробега. К моменту ТО БК показывал ресурс масла ещё 28%. За время эксплуатации масло было съедено и долито – 0. Тьфу-тьфу).

Заменили фильтр салона, на угольный не оригинал и оригинал воздушный по моему настоянию, масло с фильтром по регламенту, и по настоянию дилера были заменены свечи (находились в очень плохом состоянии, всему виной думаю беспорядочность в выборе заправок, оттуда, наверное, и чек вылезал). Итого ТО обошлось в 10 тыс. 600 руб.

Пока шло ТО, я побродил по салонам. Зашёл в Ниссан....

Ну, наконец-то созрел первый фотосет Инсигнии). Всё никак не выкраивал времени тандему машина-фотик).

Как я не хотел в это верить, но в итоге убедился, что активные плоские сабвуферы качают только тогда, когда их правильно установить.

Поэтому, прежде чем купить подобного типа саб, необходимо хорошо подумать о том, где он будет стоять. Плюсы его, конечно, в размерах. А звук, зависит от места размещения. Этому сабику надо "угол", где сверху будет что-то, от чего звук будет резонировать. И правы были те, кто об этом мне писал. Именно поэтому оптимальное его размещение под сиденьем пассажира, либо каким другим, в зависимости от авто....

Взял себе диски на лето по размеру, чтобы безо всяких проставочных колец и со штатным вылетом с крепежом в комплекте и тремя вариантами заглушек для отверстий под ступицу. 7x17 ET41 5*120.0 D67.1

Переобулся уже давно. Резина Бриджи Туранза. Диски OPL11.

Пятилучевые диски смотряться классически. Диски, которые из салона, пока они будут на хранении ждёт переработка в плане цвета.

Да, и наконец-то спустя почти 2,5 месяца дилер мне починил бампер после наезда на животное.

Опель себя продолжает показывать с наилучшей стороны! Машина комфортная, стильная и динамичная!

Зимой средний расход, который показал БК это 13.4 в самые сильные морозы при езде 90% по городу.

Не так давно была возможность конкретно снять показания расхода.

Средний расход при езде по трассе 10 - 10,5.

Расстояние 600 км.

Два-три часа из них 140 - 160.

Остальное время 120 - 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. Загрузка: два пассажира и багажник.

В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

В машине минусов до сих пор не обнаружил:)....

Давно не писал, установил некоторые девайсы.

У кого в наличии детское кресло на заднем ряду, и там постоянно кипит жизнь во время семейных поездок:).

Заказал зеркало панорамного обзора. Маде ин Германия:).Специально для Инсигнии. Не знаю как на другие зеркала, а для Инсигнии точно, по оригинальному каталогу.

Давно пора было поставить сетку в решётку радиатора в бампере…На Камри стоял, на Кашкае стоит, теперь дошла очередь до Инсигнии.

Надо сказать вещь архиполезная, здорово сортирует камни, бабочек и прочих насекомых от пыли, у кого стоит такая вещь, тот знает....

Проделано ТО-2 у официального дилера.

Пришлось его сделать на пару тысяч раньше, вместо 29 на 27165 км., т.к. предстоит поездка дальняя и могу к дилеру не попасть.

К моменту ТО-2, БК показывал ресурс масла 45% — очень хороший результат. На ТО-1 было меньше, где-то 28%, насколько помню. Но там и обкатка была как никак.

Изначально по телефону была озвучена стоимость ТО 15-16 000 руб.

Однако, расходники я закупил некоторые (воздушный и салонный, масляный фильтры на сумму общую 1100 руб).

Плюс у меня имелся купон на бесплатные нормо-часы....

Очень красивый универсал!

такой автомобиль, сараем назвать, язык не повернётся. Очень и очень нравится.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Брутальный, красавец.

вообще супер!салон просто великолепный!:)отзыв заранее 5!как дополнишь будет вообще супер:)

внешность не очень нравится если честно:)а вот салон...:)не на капоте же ездим:)вопрос цены?

поздравляю ! 5!

сам мечтаю о такой, только о дизеле,

есть есче Инсигния 4х4 2.0 турбо 250л.с. и 4x4 2.8л V6 turbo это зверюги, но и твой тоже хорош

классная вещь!

22 RUS - Westfalen
сидухи вообще кайф, ездил 3 недели на такой по работе, день и ночь, усталости вообще не какой

Сельпо №5

Дед Макар:
хде отзыв, перечесление опция это не отзыв :(
дай челу поделится радостями нового авто

я когда купил бэху, сразу после подписания договора всех обзвонил и на дроме тоже отметился...от бэхи патом всёже отказлся...;(
BMW F31

выглядит очень качественно.счастливой эксплуатации!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Дед Макар:
хде отзыв, перечесление опция это не отзыв :(
а что он тебе напишет если машина новая?!:)дед ты чего ругаешься:)

ммм по мне так лучше чем универсал

Мой отзыв: Opel Astra 2008

Златоуст
машина-мечта 5!

Андрей_Оренбург:
Да! Инсигния - красавица, что уж там говорить. и 220 кобыл - это тоже гуд!
а куда больше 220 кобыл на наших дорогах:)толком только на федералных трассах разогнаться можно:)

шикарно!!!=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

тачка - 5, отчет -5, обязательно дополняй!

Поздравляю. Пять.

Калуга
Наверное самый бодрый сарай на данный момент. Бодрый в плане внешнего вида. Да и едет она нормально
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Классный аппарат!

Очень красив! Вот сестричка !

Рязань
Автор, ты же паркетник хотел, почему вдруг Инсигния?
а ты совестлив?

чет не особо много их на улице....в универсале хорош!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Салон прикольный 5 тебе ! Во сколько обошлась ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Опель проснулся,теперь выпускает достойный продукт,очень достойные машины.За машину 5,за отзыв5 .Автору удачи,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Отличная машина,поздравляю!) 5..

Usso:
Опель всегда делал хорошие машины,единственный минус был-это ржа..

Самый правильный выбор! Зачем во всем Инсигнию сравнивать с Камри? Инсигния машина с харизмой, яркая и интересная - абсолютная противоположность Камри! Камри по-своему хороша! В общем молодец! Машина классная!

gensher 65:
Опель всегда делал хорошие машины,единственный минус был-это ржа..
Может быть,только безликие все они были,зато не ломались.Теперь у Опеля появился стиль,изюминка,теперь стало солидно иметь машины этой марки.

хорошая тачка

Р-н-Д
красавец!

Точно! +1

<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
На фото омывайку фар не увидел . Ксенон заводской ?
канеш заводской, а омыватель там аккурат спрятан

60°СШ 30°ВД
опель радует,прогресс налицо,наконец начали делать достойные авто...зер гуд!
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Аэрио:
На фото омывайку фар не увидел . Ксенон заводской ?
А смысл ставить паленный ксенон! Штоб полицию обогащать?)) Тада уж лучше лампочки крутые!

новый-уренгой
ну что умеют если хотят,опель удевил!как дальше себя поведёт..удачи! Фото зада нету

Игорик:
Как хозяин повелит - туда и поведет!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

в этом кузове просто красавица инсигния
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Usso:
Безликие?? Да ладно,Опель Омега второго поколения-безликий? Да и Вектры А и В-тоже безликие? Они и сейчас ездят,и не выглядят анахронизмами..

г.Златоуст
чьи двигателя стоят на опеле?? а в частности турбо движки?
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс

Goliy:
GM, чьи же еще!

Ссылка - Сибирь однако
Андрей_Оренбург:
Да! Инсигния - красавица, что уж там говорить. и 220 кобыл - это тоже гуд!
на новых вэдовых 250 уже.

цена вопроса наверно космос??? в районе 1.300.000

и бенза жрёт в городе по паспорту 14.1л

kirillmik:
и бенза жрёт в городе по паспорту 14.1л
Ну так есть же и не турбо,поменьше будет жрать))

Красивая машина..

согласен, но к сожалению время разгона 13.8 сек как у моего бывшего логана.
а так да твоя машина наверно огонь.

kirillmik:
согласен, но к сожалению время разгона 13.8 сек как у моего бывшего логана.
а так да твоя машина наверно огонь.
13.8 у 2.0 турбо? Там, если я не ошибаюсь около 7-8...

Rostov-on-Don
Дорого за неё просят,впрочем как и за все машины в наше время!!!

томск
красотка!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Новоуральск
Смотрел такую в прошлом годе, со всеми скидками-970 ктыр была. Красота! Но денег нет,хотя могу "бросить" махонький камешек в огород: багажник де 500 литров. А запаску на 18" никто не отменял( а она полноразмерная), соответственно и багажник МАЛОВАТ!!! Я это к чему...У нас выбор авто начинается с багажника, т.к. часто ездим на юг и багажник нужен большой. А так слов нет-КРАСАВЕЦ!(ударение на последний слог).
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Goliy:
чьи двигателя стоят на опеле?? а в частности турбо движки?
2.8 Холден, из солнечной Австралии :) Неубиваемые зверюги.

Поздравляю...+5...Красивая...н ужны еще фото...чья сборка

N7

Глядя на этот автомобиль, хочется спросить японолюбителей-чем могут похвастать ныне японцы? Да ничем! Отстали они! Прекрасный авто!

Элиста
возьму такую же,тока седан.
за машинку 5

nik007123:
лучше не спрашивать))), они может и не ответят, но марк никто не отменял)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Элиста
кстати лобач на него брали. около 50-ти т.р.

Берег Горе-Моря
Привет, комрад )
О куда тебя занесло. Поздравляю. Надеюсь не разочарует аппаратец.
Ставлю 5 авансом (за отзыв)

ЗЫ: Хайлэндер потом?)

Спасибо всем за комментарии.
Постараюсь ответить по мере возможности.
По цене: на сайте оф.дилера всё есть, комплектация описана.
Ксенон - штатный? смешно читать. Значит отзыв не прочитан, а комментарий оставлен наобум! Отвечаю - штатный, Биксенон, адаптивный.
С Камри сравниваю, потому что владел её, 2 раза целых. Японкой 2006 года и питерской 2008 года. От обоих проблем ноль. Ещё был Х-Трейл 2008 года - не моё! И Примера 2001 года ПР - тоже ноль проблем.
Насчёт "перечисления опций - это не отзыв!", нет отзыв. Отзывы бывают разные, о приобретении, о выборе, о ТО, об эксплуатации и т.д.

Насчёт сидений узких - это для толстозадых они узкие, а для меня в самый раз:)
Лион, Хайлендер не в мой бюджет:). Да и Спорт Турер заставил призадуматься, стоит ли вообще его брать на будущее.
Всем спасибо за просмотр отзыва!

Берег Горе-Моря
Ну дык эт пока не в бюджет ))
"от сумы и от....."

Mr.LION:
Ну дык эт пока не в бюджет )) "от сумы и от....."
Не говори, я зарекалсяя немца не брать и вот:).

Домодедово
Успехов в эксплуатации, держи пять! и с нетерпением жду продолжения

mammut:
Был на заводе и в музее Opel в Айзенахе. Заводчане с гордостью намекали на то, что скоро ждите удивим. Через два года я был в шоке увидев инсигнию, а позже мериву и подозреваю это все их новинки. Реально подтянулись по технологиям не отстают от большой немецкой тройки. Факт (для размышления) в западной европе данная модель очень популярна по причине низкой стоимости, надежности одинаковому оснащению по сравнению ОООО и МВ. Это слова их тамошних владельцев. У них кроме немцев ее ставят выше пасата и чуть нижее большой тройки, чисто из-за стериотипа к опель. Как грязи во Франции, Швейцарии и Австрии. А еще чуть не опух увидев ее в кузове седан в Китае!!!.... под лейблом .... Бьюик! У них она там хит бизнес класса. Успехов в эксплуатации, держи пять! и с нетерпением жду продолжения
Большое спасибо! Ещё раз убеждаюсь, что мы не Европа и не остальной развитый мир. У нас одни предрассудки:). Хорошо я их пережил:).
Кстати, Спорт турер по посадке, удобству за рулём, ширине порогов, размерам и общему устройству внутри очень-очень идентичен Ауди Олроуд А6.

Саранск
Сообщений: 1947
красотка!!)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Решётка неудачная...ИМХО.:)

Домодедово
А представь в ней мелкого китайца в лощеном костюме за рулем, и форма решетки теряется

Зачётный пепелац.

Великолепный автомобиль. Поздравляю с покупкой! За отзыв 5. Хорошо если будут дальнейшие отзывы об эксплуатации.
Россия страна не перестающая удивлять

Новоуральск
А вот бы фото ещё с поднятой пятой дверью, в журналах видел - там доп фонари стоят, правда?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Автор, надо было очередную Камри брать. Хороший Опель, но Пассат всё равно лучше (в 2х отзывах он тебе покоя не дает).
По цене и оснащению из конкурентов данному автомобилю вижу только Суперб Комби.
Хороший автомобиль, вот только дилеров нормальных у Опеля нет.
Самому очень нравится Спорт Турер, только в версии ОРС.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Астрахань
С покупкой! Удачи на дорогах )
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Opeл
Прочитал твой отзыв,хороший машин,но ИМХО вернёшся ты к КАМРИ! Удачи! 50-ка рулит.
тойота камри ,серебро,2010.

Читал твои отзывы по обем камри,по Икс-треилу....С опелем поздравляю,но тоже почему-то кажется ,что вернешьсяк камри(50)...ИМХО...+5

Opeл
Поездив на мягкой подвеске ,на жесткую пересаживаться не легко очень быстро надоедает,езди знаем.
тойота камри ,серебро,2010.

У меня зимы нет
когда уже почувствовал "драйв" на "мягкий диван" тоже можешь и не захотеть, тут все зависит от того что кому что нужно и у кого какие предпочтения. ИМХО

Россия
Нравятся мне Опеля, а Инсигния больше всех)))))зачёт.

Хороша чертовка! Хоть и Опель, но немец, и это чувствуется. Зачёт!!!

Хороша!!! Опель последних моделей радует ,как машина,надеюсь СпортТурер будет верным товарищем )))

Магнитогорск
шикарная машина, по хорошему завидую автору, хочу такую же только седан или хэтч.
обязательно дополняй отзыв.

Вот порылся в фотках, зацените инсигния для китайсев...
Точно, это клон Инсигнии - Бьюик Ривьера.

Спасибо, всем!
На Камри не вернусь - точно! Я нашёл то, что хотел и сделал это осознанно, а не чтобы попробовать.
Пассат - говорю же , он слился на фоне Камри, а на фоне Спорт Турера вообще его не вижу в упор:).

kovalex32:

Ссылка - Сибирь однако
kovalex32:
Отзыв буду дополнять!
Да Камри это вообще не вариант по сравнению с Инсигнией... Про Пассат - ну тут на любителя... хотя Инсигния ниже классом их... но если хватает кубатуры - то почему бы и нет :-)

вау !!!!

Київ
а клиренс у него скоко?
Отправлено с iPhone 6s+

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
К трём вещам, на которые можно, не отрываясь, смотреть вечно добавился Opel Insignia.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

с большой буквы "М"
5!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Торжок
Хорошая машин ни чё не скажешь НО пока новая, а вот когда лет через 5 эта вся немецкая электроника пойдёт сыпаться вот тогда и поймёте что такое ОПЕЛЬ. Понятно что автор к этому времени её скинет, но всёже японская надёжность с немецкой рядом не стоит.

Андрианос:
Откуда такие познание в электронике производителей тех и тех?

Андрианос:
ля ля не надо! Ездил и на япах и на опеле щас. Проблем никаких. А сосед ещё на опель кадете 82 года гоняет. Думаю не каждая японка доживёт столько.

Андрианос:
Хорошая машин ни чё не скажешь НО пока новая, а......................, но всёже японская надёжность с немецкой рядом не стоит.

Сергей Кос:
В вашем комменте все сказано Вами - какая надежность с какой рядом не стоит)))
)))))))))) Да уж..Сам не знает,что пишет..)

Торжок
pvgreshn:
Сергей Кос:
В вашем комменте все сказано Вами - какая надежность с какой рядом не стоит)))
Да и ещё долго стоять не будет.

Саранск
Сообщений: 1947
Андрианос:
Деиствительно не надо, сам себе то веришь? Одно название ж-опель само за себя говорит, у них не было и нет нормальных машин..
двай ты не будешь тут свистеть попусту, ага??? твой пустой треп в сторону Опеля никому не интересен

Продажа Opel Insignia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Инсигния.
Посмотреть всё о Опель Инсигния