Эксплуатация

Opel Meriva 2013

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Позади почти 3 года эксплуатации , правда очень щадящей.За это время все , что написано мною в первом отзыве осталось актуально .Мнение мое об авто осталось практически неизменно. Привык к огромному количеству кнопок на консоли , по прежнему матюками поминаю придумавшего эти подлокотники на передних дверях. Но это пожалуй единственный минус . Дилер выполнил свои обещания и все три плановых ТО ни стоили мне ни копейки , ни каких замечаний по тех состоянию нет . За последний год поменял три или четыре лампочки в задних фонарях , очень удобно , что БК сразу же информирует , какая именно лампа требует замены. Расход топлива уменьшился и уже давно стабильно держится 8.8 - 8.9 литра 95 бензина в городском режиме. Так же имел место небольшой угар масла , после 20000 пробега угара практически не стало. Поначалу было желание зачиповать движок , но сейчас поостыл и мысль эту оставил , мощности всегда хватает , совершенно не ощущается и включенный кондиционер.Очень правильным считаю свое решение взять авто в хорошей комплектации.Все доп опции востребованы и постоянно радуют , ни разу не пожалел денег потраченных на авто. Мерива , по моему , очень правильный и сбалансированный во всех отношениях автомобиль, поэтому варианты с продажей и сменой авто не рассматриваются , надеюсь на долгую и безотказную эксплуатацию.

25.09.2016Виктор Юрин

Привет двигатель только прошёл обкатку удачи на дорогах.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012

24.12.2016_RSA_

Заметил здравую тенденцию к объективной оценке этого авто. Если весной 2016 года такую Мериву Б 2013 года можно было сбагрить в среднем за 500-550т.р., то сейчас не смотря на увеличение возраста эта машинка в среднем стоит уже 600т.р..
Добротный немец - ни больше, ни меньше.
Never Say Die!
Мой отзыв: Opel Meriva 2013

24.12.2016ingibitor

Я около года посматриваю на продажи Мерив в нашей области , мне кажется автомобиль сильно неодоценен по прежнему . Авто продавать желания нет , а по таким ценам вообще - давай , до свиданья.
Мои отзывы: Opel Meriva 2013, Opel Meriva 2013

Пользуюсь Меривой с2008г для меня это рабочая лошадка.70т.пробега проблем кроме ламп пока не было.Летом пришлось менять акомулятор но это не автомобиль вполне доволен.Всем удачных дорог.