Опель Мерива - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.

Появилось свободное время и одновременно пришло вдохновение. И пользуясь таким случаем, решил перенести на бумагу, чем именно эта машина меня поразила, и почему чем больше я на ней езжу, тем больше она мне нравится.

Выводы мои, исключительно субъективные и могут не совпадать с другим мнением, но я их изложу, ибо для тех, кто рассматривает эту машину, подробная информация бесценна.

Я не буду описывать все прелести и достоинства, об этом написано ранее, я расскажу только о мелочах, которые вокруг меня, находятся постоянно....

Всем привет и всех с Новым годом.

Так незаметно пролетели пол года, и так же незаметно пролетело лето, осень и часть зимы, которая у нас ещё не наступила.

В конце лета произошло не большое ДТП, не по моей вине конечно. Афца решил, что она король дороги и забадала меня в крыло, причём умышленно.

Страховая по ОСАГО всё сделала, насчитали 50000 рублей. Сейчас деньгами не выплачивают, поэтому дали направление к дилеру Рено. Они заказали зап части и всё сделали, причём очень хорошо.

Заменили крыло, подкрылок и даже колёсный колпак, а так же покрасили бампер и капот до кучи....

Привет. Всех с праздником, с днём России или днём незалежности, это кому как нравится.

Лично мне всё равно, ибо я на работе и ко всем праздникам, отношусь очень ровно.

Меня долго мучила мысль, подойдут ли дуги на крышу от Меривы А на Мериву В.

Никакой внятной информации в сети не нашёл, кроме того, что крепления вроде подходят, но сами дуги короче и поставить их нельзя.

От первой Мируши, у меня остались оригинальные дуги на крышу, и я решил сам всё померить и разобраться.

Действительно, Мерива В шире и дуги не дотягиваются до посадочных мест....

Всем привет

Вот и состоялся ежегодный выезд на дачу. Ребёнок ухал неделей раньше, и теперь уезжают все вещи и кошка.

Несмотря на большое количество барахла, всё влезло без труда и можно было ещё грузить и грузить. Привет, типа « семейным » седанам.

Трансформация салона, что в первой Мируше, что во второй, просто изумительная.

В пятницу, после работы, мы с женой загрузились, пристегнули кошку ремнём безопасности и с крейсерской скоростью отправились на дачу. По дороге опробовал круз-конроль, работает прекрасно....

Процесс допиливания и доведение машины до идеала, практически завершён. Сделал почти всё, что хотел, кроме установки проставок. Я их уже получил, но ставить буду позже и сделаю по ним, отдельное дополнение.

Первым делом загнал Мирушу к спецам в «формулу Опель»

Всё перетряхнули, проверили и продиагностировали. Никаких проблем не выявлено, машина в отличном состоянии.

-Заменил прокладку клапанной крышки

-Все фильтры

-Масло в автомате

-Масло в моторе

Всё вместе под ключ, обошлось в 10500 рублей, что очень гуманно....

Как говорится, жизнь полна сюрпризов.

Был обыкновенный вечер воскресенья. Отец поехал отвезти людей на станцию и на обратном пути, абсолютно неожиданно съехал в кювет, и машина легла на бок.

Никто не пострадал и добрые люди, помогли вытащить машину на дорогу, причём абсолютно безвозмездно.

Автомобиль после этого завёлся, но снизу что-то потекло и до дома, притянули на верёвке, благо с роботом ничего не случилось и нейтралка спокойно включилась.

Через неделю, я приехал из города и начал производить ревизию....

С приходом тепла и после прохождения ТО, пришло время заняться улучшайзингом и марафетом, ведь капитальной уборки салона, не было уже много лет.

Забрал на пару дней машину в свои руки и вперёд.

- Сначала все вещи из машины вон и мойка люкс.

- Потом доведение салона до идеала, с помощью специальных средств для обивки и пластика.

- Убрал проводку от регистратора под обшивку.

- Сделал дополнительную подсветку в ноги пассажира.

- Поставил задний парктроник

- Натянул симпатичные чехлы и оплётку на руль.

- До кучи сделал схождение, ибо был небольшой удар и спица руля сместилась....

Как быстро летит время. Вроде совсем недавно, покупали в салоне новую иномарку. Выбирали, цвет, комплектацию и даже залезали немного в кредит.

И вот прошло 8 лет, как машина в семье, а особо и вспомнить то нечего. Всегда в строю, не подводит, имеет отличную функциональность и полностью устраивает.

За всё это время, родной пробег 52000 км и это чистая правда. Машина используется круглый год, но пробеги не большие, и только летом увеличиваются из-за дачного сезона.

После переобувки на лето, загнал машину на ТО, да и вообще, раз в год не помешает посмотреть, что с машиной происходит снизу....

Полный видеообзор здесь: https://youtu.be/3fs5drMeiho

Всем привет.Небольшой отзыв о прошедших годах и километрах. Добавилось пару сколов на лобовом стекле и царапин по кузову, Двигатель норма масло не грамма не расходует, скрипы по салону отсутствуют, АКб родной, лампочки все родные и на местах, подвеска в норме. Да все устраивает и работает, все что менялось сказано выше о отзывах, ХОРОШИЙ И НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мерива.
Посмотреть всё о Опель Мерива

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мерива с фотографиями, недостатки и все минусы!