Отзыв автовладельца Opel Mokka 2013

Опель Мокка 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Итак, подошло время смены автомобиля! Это был Гетц, на автомате, достаточно напичканный, ездила на нём жена, только по городу. У меня – служебный Рено Симбол. Критерии выбора покупки:
1. Только новый! Без вариантов! (Слишком много было подержанных в молодости! Наездились…).
2. Полный привод и более-менее высокий клиренс. Зима у нас на Урале длинная, снежная, снег чистят как и везде в России.  Машину планируется использовать 90% на асфальте, в основном по городу, редкие дальние поездки (2 000 – 3 000 км).
3. Автомат. Живём в крупном городе, пробки постоянно, на механике за час 200 переключений… Да и вообще! )))
4. Бюджет до 1 000 000 руб. Можно, конечно, прыгать и выше, но не хотелось. Прибавление в семействе, супруга в декрете, расходы и т.д…
Изучив рынок,  обнаружили, что вариантов всего 2! Нисан Джук и Опель Мокка. Китайцев за машины не считаю, Ссанг Йонг – тоже. Посмотрели Жука, не впечатлил. Не понравился, и всё! Для очистки совести поглядел Мицубиси АСХ, Нисан Кашкай, Субару XV, Мазду СХ5, Форд Кугу, Хундай ix35, КИА Спортэйдж. Все они в хороших комплектациях далеко за миллион, да и не все понравились.
Итак, Мокка! Надо сказать, ещё увидев его на фотографиях в «За рулём», почитав обзоры, в машину влюбились оба! Сходили на тест-драйв, поняли, что хотим именно эту машину! Немного подкопили, заказали коричневый металлик, комплектация Enjoy, двигатель 1.8, автомат, полный привод. Спустя месяц позвонили из салона – забирайте!
С тех пор прошло 2,5 месяца, на одометре 3800 км.
Из вложений – брызговики (4), коврики, сигналка с автозапуском, чтоб в холодную машину зимой не садиться, и задний парктроник.

Сразу оговорюсь, что на дорогих машинах особо не ездил, в эксплуатации были всевозможные ВАЗы, Рено Логан, Рено Симбол, Тойота Королла, Хундай Гетц. Поэтому сравнивать буду с ними!
Первые полтора месяца обкатывал, получилось, в основном, по трассе 200-400 км. Скоростной режим 100-120 км/ч. Достаточно комфортный, неплохая шумоизоляция, за исключением задних колёсных арок, которые, при проезде через лужи аж гудят и гремят. Поначалу пугало.
Очень удобная, высокая посадка. Сиденья, пишут, разрабатывались совместно с ортопедами, а они действительно удались! Была одна небольшая поездка около 400 км, 6 часов за рулём, спина никак не отреагировала.
Хороший головной свет. Заменил штатный ближний свет на лампы Филипс повышенной яркости, оттенок стал немного голубоватый, для глаз комфортнее, световой поток – ярче. Китайский колхозный ксенон не приемлю. Есть деньги – купи комплектацию с заводским ксеноном, нет денег – езди на обычных фарах. Твёрдо уверен, что всякие Шоми – удел гопоты и ездунов без мозгов. По работе езжу далеко и много, стаж перевалил за 500 000 км. Едешь иной раз вот так ночью, км 500 – 600, каждая девятая-десятая машина как раз и с этаким дебилом за рулём, который воткнул синий свет, слепит встречных, но ему до лампочки. Дальнобои меня, уверен, поймут.
Поигрался вволю с игрушками, типа круиз-контроля, датчиков света и дождя, подогрева руля и т.д. Довелось покататься по автобанам Европы, там круиз-контроль действительно полезен. У нас в России мало таких дорог, где можно им воспользоваться. Но примочки полезные! Да и в перспективе мечтаем скататься в Италию, в Финляндию, там и оценим в полной мере!
После наступления холодов оценил климат в салоне. Прогревается быстро, воздух не сильно сухой, тепло и уютно!
Двигатель, конечно, динамикой не впечатляет, но я с двумя детьми особо и не гоняю. Как правило, обгоны на трассе рассчитываешь, экстренно ускоряться не приходилось. Так, для интересы пробовал, кик-даун срабатывает с небольшой (в пол-секунды, думаю) заминкой, перескакивает на 2 ступени вниз. В принципе, здесь разгон (опять же, сравнивая с полуторалитровыми пузотёрками) приемлимый!
В городе ездить абсолютно комфортно. Передачи переключаются плавно, практически неслышно.
Сзади сидеть тоже удобно, места для 11-летнего дитятки, либо для супруги с маленьким ребёнком достаточно.
Багажник не очень большой. Как у среднего хэтчебека гольф-класса. Но коляска умещается! Или 4 18-дюймовых колеса!
С приходом зимы взял 16-дюймовые колёса (вместо 18-ых штатных), резину – Гиславед НФ 100. Нормально! Наконец, оценил возможности полного привода! Как и вся страна, встречали бесполезный олимпийский огонь. Если перед ним основные улицы только что с шампунем не вымыли, то после окончания марафона коммунальщики ушли, по всей видимости, в долгосрочный загул. А снег, наоборот, решил выпасть по-максимуму! Здесь стоит вискомуфта, при пробуксовке передних колёс подключаются задние. Происходит это очень быстро, поэтому на зимней дороге (повторюсь, нечищеной городской) чувствуешь себя в разы увереннее, чем на переднем приводе. Во дворах, в длинных заснеженных подъёмах, в колее – никакого сравнения! На днях ехал с другом в Киа Сиде, объезжали пробки огородами, пару раз буксовали. А я забыл, что такое буксовать! Сегодня ехал домой, опять объездными путями, встретил скучающего владельца Nissan X-Trail. Он пропускал встречную легковушку, съехал в сугроб, сел на брюхо… С пятого раза вытащили! )))
Просвет заявлен 19 см (после укорочения передней губы под бампером). Мне достаточно. В грязь на ней не полезешь, а во дворах, в колее, в неглубоких сугробах достаточно!
Расход в городе при средней скорости по компьютеру в 14-15 км/ч (пробки…) с одной стороны, немал. С другой стороны – снег не чистят, практически постоянно подключается задний привод. 14-15 л/100 км.
Таким образом, подводя итоги, машиной очень доволен! Опель Мокка – разумный компромисс при потребности в высокой городской машине с автоматом и полном приводе в пределах 1 000 000 руб.!
Фотографий много делать не стал, они есть в соседних отзывах!

5! хорош!А губу сами убрали?

22 RUS - Westfalen
правильное решение и разумная покупка!
поздравляю с новым автомобилем!

по расходу скажу что, он с пробегом будет падать если только не часами в пробках стоять, это ж не приус

не резиновая
не живут эти филипсы блювижен +150 и т.п. долго,макс.пару месяцев. побаловался такими полгода и стал ставить лонгвижен )))
хороший машин, но маленький. сам хотел такую купить, но имхо кашкай практичнее, почти в те же деньги
ни гвоздя ни жезла !!!!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

внешне мне нравится .удачного владения .

челябинск
слегка отлифтованный матиз за лям?)

а цвет точно какой?

написано "коричневый металлик".но на фотках по разному смотрится в тени почти черный ,на солнце коричневый

Берег Горе-Моря
""Есть деньги – купи комплектацию с заводским ксеноном, нет денег – езди на обычных фарах. Твёрдо уверен, что всякие Шоми – удел гопоты и ездунов без мозгов""

только за это 5
удачи в эксплуатации!

maks22:
а цвет точно какой?
серобуромалиновый ;)

на яву очень красивый

Новоуральск
А какое Ваше любимое число?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

купи старого марка
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

на любителя авто...

фото салона бы, мне кажется или с виду маловат салон, может просто видимость...

За миллион машина должна быть хорошей априори.

Если это не так - это плохо потраченный миллион.

В любом случае приятной эксплуатации.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

ев.ген:
ну блин такие высказывания уже идиотизмом попахивают.доктор,в этой поговорке смысл другой.нахрена свою глупость напоказ выстовлять
Смешнее казаться умным.

омск
Смешнее казаться умным.
ну и кто здесь пытается казаться умным?

ев.ген:
ну и кто здесь пытается казаться умным?
Видимо,кто шутку больше двух раз слышал.

Сочи
Сообщений: 1900
Неплохой автомобильчик, но потеря стоимости пугает! Этож ж... Опель!

Хорошая машинка
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Красивая машинка. 5

Выглядит отлично, думаю для поставленных автором задач подойдет. Кроссовер для города то что надо

На мой взгляд самое уневерсальное авто для России паджеро спорт

Пермский край
Вискомуфты это прошлый век, везде стоят либо халдексы либо электромагнитные муфты. А машина по-моему лифтованная корса) Но самое главное, что машина новая. Удачи

ВОРОНЕЖ

челябинск
ну щас так принято берут любую тачку запихивают колеса побольше делают просвет 17 см и все кроссовер готов а пипл хавает ему нравиться) хотя у любого жигуля без лифта такой просвет
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Губу стали обрезать в 2012 году, машины, если не ошибаюсь, 2011 года и начала 2012 шли с длинной, просвет был 17 см.
Да, конечно не вискомуфта, а электромагнитная.
Просвет... Скажем,на последнем Фокусе вроде как 11 см. Зимой тяжко...
А платформа да, корсовская.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

У меня круз 1.8 я думаю моки 1.4 на мехе самое то...........
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

омск
xtrail77:
дружище,человек купил новый красивый автомобиль зачем писать такое.вы своего когда то тоже будете продавать и будете брать то же что" ну щас так принято"

не резиновая
заказы на мокка стали принимать только в октябре 12г., первые пришли только в декабре 12г., а губу обрезали уже в 13г.
машинка хорошая если подходит под требования конкретного потребителя
салон очень качественный, панель как во всех новых опелях (астра джи и т.д.)
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

У нас салоны рядом.
Люди на Мерсы В соскакивали с Мокко.

Новороссийск
Поздравляю! Мне тоже машина понравилась. Даже тест драйвил ее. Особенно подкупило крепление для велосипедов, встроенное в задний бампер (правда ценой запаски). Салон действительно отличный!
За отзыв 5.

Хороший отзыв, приятно почитать. Лови 5

Сибирь
Нормальная машина,но маловата для семьи.
Кроссовер,- удачный и практичный выбор.
В Уфе понравился автобан до и после,отличная дорога.

на санёнг актион похож )).. Лучше бы СР-В 2013 купил, не на много дороже
NAR

пять+

кострома
нужны фото салона и припаркованный передним бампером у бордюра авто))

Зря на Саненга не пригляделся, я тут перед выбором очередного авто, определившись с кругом возможных авто, начал интересоваться историей автопроизводителей, вот у Саненга интересная история, они еще пендосам джипы в 60-ых клепали для их армии, пока решил на Хендае покататься.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

брат-1:
http://toyota-club.net/files/f... это про актион...как то не оч((((

Архангельск
на санёнг актион похож )).. Лучше бы СР-В 2013 купил, не на много дороже

поверьте, в схожей комплектации намного-))))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Со временем.
Это так пишут - особенно те знатоки кто не знает истинную суть пословицы и почему так говорят. Слышал звон да не знает где он а все пишет . )))))))

Ярославль
Хорошая аккуратная машинка. По мне только багажник маловат, но он в принципе не каждому нужен.

За 4вд 5,про ксенон верно скзано
Каждому своё

Max_Renault:
Да, конечно не вискомуфта, а электромагнитная.
Просвет... Скажем,на последнем Фокусе вроде как 11 см. Зимой тяжко...
А платформа да, корсовская.
Ясно!Да мне кажется меньше 17 см с губой,я когда увидел в первые не понял этого! без губы намного лучше

Пять.

Интересная машинка.

тюменский человек:
Интересная машинка.
Нигавари..)
В последнее время всё больше и больше нравится..)

Свой Опель Мокка купил в августе 2013 г. Сейчас пробег около 8 тыс. Машина показала себя только с положительной стороны. По поводу размеров авто никаких комплексов нет, для города самое ТО. Насчет разбухшей корсы и матиза, авто выполнено на базе новой платформы ГАММА-2, которая разрабатывалась в Корее, на этой платформе будет выпускаться новый Авео, а также послужит базой для других моделей кроссоверов и не только компании GM. Хочу заметить одно, для этой машины идеальным считаю двигатель 1,4 Т, т.к. 1,8 атмо откровенно слабоват (однако это всего лишь мое мнение).

Наверное, про 1,4 двигатель соглашусь. Хотя надо, безусловно, покататься и на том, и на этом. Пишут, что он веселее атмосферника 1,8. Но автомат идёт только с двигателем 1,8.

Но автомат идёт только с двигателем 1,8.

К сожалению - да. Но обещают с этого года ставить автомат и на 1.4Т

А с мешалкой он нафиг не нужен.

Не буду спорить :) Каждому свое

Пргонял соплатформенника Мокки ШЕВРОЛЕ ТРАКС 2013г.в 1.4 передний привод на автомате из Владивостока в Барнаул на продажу впечатления только положительные расход топлива очень порадовал. Багажник действительно маловат сидушки очень комфортные за последние сутки прошел 1600 км спина на удивление не устала.

Overthe:
http://toyota-club.net/files/f... это про актион...как то не оч((((

ВОРОНЕЖ

[quote=patrick01]На жене хош сэкономить-нехорошоuote=брат-1 ]Согласен, не тавота, да и статью кореяфоб писал)), ну да ладно, мне пока в моем Санте Фе нравится все, кроме некоторых нюансов и первых 10 минут езды-прохладно в дизеле, но..., жене планируем Винсторма брать весной, тоже дизеля.
Она сама не любит мелкие тачки, а дрова неохота, а на очень хорошее денешкофф маловато, проза жизни, мать ее....))

Только не понятно, уважаемый, причем здесь дрова и мелкие тачки. Что любит твоя жена и каково твое финансовое состояние - это не предмет обсуждения здесь. Если есть замечания по опыту эксплуатации Опеля Мокка, конструктива и т.д. прошу поделись, а так......

ев.ген:
да я не спорю красивая машина просто для меня она не понятная вот и все)

брат-1:
у них еще есть статья про тойоту рав4 новую...что же их теперь и тойотафобами называть?)))

C 2013 году губу убрали в виду отсутствия необходимости в России. Про дебилов с синими фарами и китайским ксеноном +5, гопота тупая чего взять то. За авто конечно +5. Удачи тебе.
Алекс56 рус:
5! хорош!А губу сами убрали?

Как этот вопрос решен???

Классный "бобик", мне нравится! Видела серебристый, не впечатлил, а Ваш - прямо глаз не оторвать! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Peugeot 307 2004

Павел Опель:
Добрый день !! Хотел поинтересоваться по поводу турбины, а именно как она остывает после работы раньше ставили турбо-таймеры, а сейчас как?? После окончания движения двигатель некоторое время должен работать что бы турбина остыла. Как этот вопрос решен???
Сейчас никак. Турботаймера нет, но производитель рекомендует после нагрузочных режимов работы глушить двигатель после 30 сек работы на холостых оборотах. Хотя некоторые турботаймер все-таки ставят, но лично я считаю это излишним.

serf6272:
Я лично знаю некоторых владельцев у которых были серьезные проблемы с турбиной по причине отсутствия этого самого турботаймера. В салоне менеджеры говорят что он не нужен что турбина сама остывает КАК -ТО ? вод это КАК -ТО очень и настораживает. Когда жил на севере японские авто приходили уже со встроенным турботаймером и проблем не было машина после включения двигателя всеже 2-3 минуты работала сама и потом выключалась. У кого прибора не было имели проблемы связанные с ремонтом или заменой турбины. 30 секунд я лично так думаю не хватит что бы турбина успела остыть и есть значительная доля риска.

Все бы это имело значение если бы не работа системы старт-стоп. Тут турботаймер не предусматривается.

serf6272:
да, у меня на инсигнии был старт/стоп и ему было совершенно пофиг в каком режиме машина находилась до остановки - остановился - заглох - выжал сцепление - завелась поехал дальше, и мне не знаком не один случай чтоб от этого турбина накрывалась

Turborzr:
На всех турбированных авто в настоящее время установлена такая система " Старт - Стоп" ??? Тогда один вариант или менеджеры не знают про нее либо тупо объяснить не могут.

22 RUS - Westfalen
нет не на всех, но например у Опеля турбина на машине с старт/стоп не чем не отличается от турбины без старт/стопа

как на других не знаю

Белгород
Тогда вопрос как происходит охлаждение на авто где нет Старт Стопа? Что они одинаковые и так понятно.
не могу к сожалению точно сказать где но на данном портале несколько раз читал что турбина через 100 тысяч пробега частенко выходит из строя по причине которую мы с Вами сейчас обсуждаем ну и не совсем качественного бензина.

Из-за не качественного бензина может много чего выйти из строя :). Дело в том, что на современных двигателях охлаждать турбину вне нагрузочных режимах нет необходимости, а в нагрузочных -30 сек (и то- это рекомендация).

Ну а насчет турботаймера на современные движки- это, как говорится, за ваши деньги любая прихоть :))

Да и по поводу 100 тыс км до замены турбины. Мне кажется здесь психологический фактор - раз у меня турбовый двигун, значит нужно жарить на нем на всю катушку, поэтому и проблемы, и не только с турбиной.

serf6272:
Согласен что с дуру можно и ....й сломать но все же ....... Не все ОД оказывают такие услуги как установка турботаймера. В Белгороде слышал только в автосалоне Шкоды вроде бы ставят.

Ну видимо если есть спрос, вот и предложение. Хотя, если честно, то с нюансами эксплуатации движков от Шкоды не разбирался.

Елбанка
Нравится Мокка...
В дизайне каким-то чудом совместили и немецкую строгость и вычурность. Притягивает взгляд! В отличие от Джука - тот вообще до тошноты "инопланетный".
Считаю, что для женщины (автор покупал жене) - безальтернативный вариант мини-кроссовера.
Живьем он смотрится красивее, чем на фото. И совсем не такой мелкий как кажется.
Пятак!
1,4 с автоматом думаю не выйдет. Новую линейку двигателей начнут ставить скоро. Уйдет на покой наконец-то долгожитель 1,8XER... :-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

СПБ
Очень приятное авто.
Сами выбирали между Sportage(больше машины) и Mokka(больше опций) в итоге выбрали Sportage. Но впечатления от Мокки отличные, особенно от салона.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Кушает хорошо. Чуть больше лимона можно Йети взять на полном приводе, но в скромной комплектации. А сейчас появился еще новый SX-4 от Сузи. Он будет по салону вместительней, но двигатель более овощной, но расход заявлен такой, что глаз радует. Скромнее, чем у предшественника при большем габарите.

Котдорожный:
Ну у 1.4t расход совсем другой, да и комплектация богаче. Тогда зачем брать скромную комплектацию или слабый двигатель? Ради чего?

ВЛАДИВОСТОК
Павел Опель:
Практически любая сгналка сейчас есть с функцией турботаймер. И турбина не столько в остывании нуждается, а в смазывании так как после остановки двигателя она еще долго крутится без масла.
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

ERGUN:
Вот странные мы люди. Ну зачем совать свой нос туда, куда не нужно. Где в инструкции по эксплуатации прописана необходимость установки турботаймера. Вы думаете простой потребитель на западе об этом задумывается? Конечно нет. Вы же не лезете с паяльником в только что купленный телевизор с целью улучшить его характеристики, тогда почему такой подход к автомобилю? Или лезете? :))

serf6272:
А Вас ни кто не обязывает что то где то устанавливать вот только ОПЫТ СЫН Ошибок ТРУДНЫХ показывает, что где о турбине позаботились своевременно будь это завод или сам владелец там она долго и ходит а где нет там и проблемы которые очень дорого и долго решаются.

Павел Опель:
а как же быть с турбодвигом и старт/стопом ? у меня на инсигнии было так, лечу по автобану , съезжаю на стоянку и двигатель сразу глохнет, турбина может быть даже красной при остановке, но раз с завода так предусмотренно то чего туда суватся? то же самое и на Ауди, даже на МБ S-Klasse дизельной такая фигня, и не чего, все ездят

Павел Опель

Павел Опель:
читайте внимательно про что я писал - не горячитесь. Еще раз - из вышенаписанного " где о турбине позаботились своевременно будь то ЗАВОД (выделил для Вас) или сам владелец - это про те авто где приходится или приходилось заботится самому владельцу( и таких не мало) турбина ходит долго и счастливо. З.S. Если при покупке ОД не может объяснить каким образом происходит охлаждение турбины на приобретаемом авто надо призадуматься и выяснить этот вопрос. Как у Вас например на указанных авто был решен этот вопрос? И теперь про "все ездят " ----- все да ни все есть много и тех кто не кисло попал с этой турбиной потому и не мало на данном портале информации о дорогостоящем ремонте, замене и прочем геморое с турбо двигателями. Но лично я когда проживал в районе очень Дальнего востока лично был свидетелем, когда некоторые владельцы имели в принципе решаемые проблемы с турбинами но вынуждены были производить дорогостоящий ремонт. :)!
да не горячусь я :) просто турбины что стояли раньше на японцах не льзя сравнивать с современными немецкими турбинами, представте себе что было бы с Ауди если б у них массово выходили турбины из строя из за отсутствия турботаймера, т.к. их в основном А4, А6 гоняют в хвост и гриву в год по 100.000км наезжают и больше и только единицы летят, так же у Опеля.

Turborzr:
Я согласен с Вами полностью что технический прогресс не стоит на месте но хотелось бы знать как это все происходит? Я приведу пример: Кум купил в середине 2011 года в Кореи Киа Спортейдж навороченный со всеми допами. Так вот когда его притащили в Анадырь ребята которые этим всем занимались очень настоятельно рекомендовали установку турботаймера или 2 минуты остужать турбину на холостых. Не так давно ведь это было. И недавно в Белгороде знакомы который ездит на фольцвагене не скажу в точности какая универсал вроде бы - те же заботы ждет пока гул турбины изменится а потом говорит остыла можно глушить. Сказал лишней 10 ки нет установить турботаймер. А если бы это было массово то уже об отзывной компании думать надо было - наверное

Павел Опель:
Павел ОпельБелгород Сообщений: 306 читайте внимательно про что я писал - не горячитесь. Еще раз - из вышенаписанного " где о турбине позаботились своевременно будь то ЗАВОД (выделил для Вас) или сам владелец - это про те авто где приходится или приходилось заботится самому владельцу( и таких не мало) турбина ходит долго и счастливо.З.S. Если при покупке ОД не может объяснить каким образом происходит охлаждение турбины на приобретаемом авто надо призадуматься и выяснить этот вопрос. Как у Вас например на указанных авто был решен этот вопрос? И теперь про "все ездят " ----- все да ни все есть много и тех кто не кисло попал с этой турбиной потому и не мало на данном портале информации о дорогостоящем ремонте, замене и прочем геморое с турбо двигателями. Но лично я когда проживал в районе очень Дальнего востока лично был свидетелем, когда некоторые владельцы имели в принципе решаемые проблемы с турбинами но вынуждены были производить дорогостоящий ремонт. :)!
Все понятно! :) Вы просто проецируете ситуацию на российскую действительность. Но мне кажется, что если бы была так важна установка турботаймера, а производитель явным образом не указал бы этого в инструкции по эксплуатации, либо в других открытых источниках, то на западе его бы просто засудили если б поломка произошла по причине отсутствия дополнительных мер по эксплуатации турбины. Но этого же не происходит! И процент поломок современных турбин не высок! Почитайте на форумах различных производителей. Брак есть у каждого и у каждого выходят из строя из-за поломок что турбовые двигатели, что атмосферные. :)

serf6272:
Не берусь однозначно утверждать, но судя по информации в Инете в том числе и на данном портале с атмосферниками все гораздо проще ( срок эксплуатации качество используемого топлива и т.д.) процент поломок значительно меньше чем у турбированных агрегатов.

Балашиха

alexdin1976:
машина интереснаяхороший обзор, поставил 5мало машин которые собраны не в россии, хотя и здесь декларируют "отверточную" досборку в калининграденемного тесновато, но салон интересный, особенно рыжий цветправда сзади обзора нет вообщевопрос автору:как шумоизоляция у девайса?наскольок удобно сидеть, мне сидуха показалась жестковатойи как работает новомодная камера с распознавание полос движения и дорожных знаков? бесполезная фигня?и еще вопрос: зачем у аппарата на днище в районе чуть впереди задних арок непонятная труба типа кронштейна или еще чего-то, с непонятным для меня назначением?у других аппаратов я такого не наблюдал, менеджер мычал что-то нечленораздельное
По последним двум вопросам ничего не скажу -- про трубу не знаю, а камеры в моей комплектации нет.
Касательно шумоизоляции -- плохо в районе задних арок. При езде по лужам довольно сильный гул. В остальном неплохо.
Над сидениями немцы работали довольно долго. Думаю, что получилось! Мне очень удобно. Правда, далеко пока не ездил, максимум 350 км, усталости не почуствовал, шея и спина не затекли.

Ростов на дону
Доброго дня . Подскажите пожалуйста как у Вас работает АКПП , у меня появилась как будто пробуксовка и затем толчек . Не было ли у Вас такого .
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Апшеронск
наскольок удобно сидеть, мне сидуха показалась жестковатой
труба под днищем это всего лишь защита бензобака.

Вадим ростов:
Не, нет такого. Но когда проходил ТО, сказали, что машина попадает под отзывную компанию. Перепрошивают блок управления задним приводом. Может, в этом дело у Вас?

Ростов на дону
Да , спасибо . Я конечно слил 800гр лишнего масла. Но и эту компанию тоже сделали . Проблема ушла .

санкт-петербург
наскольок удобно сидеть, мне сидуха показалась жестковатой
Здравствуйте! Отвечу на пару Ваших вопросов. Новомодная камера очень полезная штука,особенно для чайников, которые упрутся невидящим взором вперед и ничего вокруг не замечают. Она подсказывает про уход со своей полосы без поворотника, действительно читает дорожные знаки и подсказывает,например,что въехал в нас. пункт и надо сбавить скорость. Также видит препятствия на своей полосе движения и предупреждает. У меня жена чайник и пользуется ей вовсю. По поводу сидений, так по очень удобные и в меру мягкие.
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

шикарная машина
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

Продажа Opel Mokka 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!