Отзыв автовладельца Opel Mokka 2014

Опель Мокка 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Доброго времени суток , форумчане . Отзыв первый в жизни посему строго не судите . Отзыв постараюсь написать для тех кто действительно хочет получить совет брать или нет эту машину . Я часто пользовался именно ДРОМ в поисках новой машины .
За свою жизнь перебывало уж очень много машин , начиналось все с копеечки отца и далее в гору. Мокку выбирал осознано , перед Моккой была Антара , посему есть с чем сравнивать ( Антара была первым Опелем). Прошлые машины обсуждать не буду т к речь не о них .
Итак ОПЕЛЬ МОККА в комплектации энджой , т е есть все кроме люка , увеличенного монитора с навигацией и некоторых молдингов . Купили из наилучшего соотношения цена / качество/ комплектация . В салоне была акция поэтому данная комплектация обошлась в 860 т р
Внешний вид : ну тут на вкус и цвет , каждому свое ну и так далее . Мне нравится . Цвет белый также брали сознательно – мне кажется , что этой машине более подходящий,  а еще дочка выбирала « Мне белая нравится»  ну белая так белая  . Вот по размерам могу сказать с уверенностью , что очень удобно эксплуатировать данный автомобиль именно в городе . Нормальный клиренс (губа под бампером уже сделана меньше в отличии от 2013 года ) позволяет парковаться на бардюре , а не большие ВНЕШНИЕ габариты залазить в не большие парковочные карманы .
Двигатель и АКПП : двигатель 1.8 , обычный атмосферник 140 л с . АКПП – также обычный гидромеханический агрегат о шести ступенях . Пробег сейчас 1700 км , но уже сейчас расход топлива в городе , с умеренными пробками(пора отпусков и каникул) 12 литров на 100 км . По БК видно, что расход падает потому, что на первой сотне был 17 л на 100 км . Работа двигателя и АКПП в паре мне нравится , но учитывая , то что езжу я спокойно , размеренно . Газ в пол не давлю , над машиной не издеваюсь .При такой вод манере езды есть уверенное ощущение что запаса мощности вполне хватает .
Салон : вот тут конечно GM молодцы . Все удобно , все под рукой . Посадка регулируется под любое пожелание ( хочешь ниже , хочешь высоко ) . Сиденья удобные , даже для меня ( рост 188 см , вес 120 кг ) и при всех моих габаритах мне действительно удобно . Сзади меня ездит сын с ростом 180 см и так же не чувствует неудобств , места сзади вполне хватает даже при полностью отодвинутых сидениях назад . Багажник конечно не большой , но все покупки жены , а это продукты на всю семью на неделю , входят без усилий . Т е смысла иметь более вместительный багажник для себя не вижу . Если надо будет поехать на отдых всей семьей и при этом взять много вещей , то купим багажник на крышу .
Подвеска : опять же на любителя . Мне хотелось бы немного помягче , но тогда надо поставить 16 колеса , а внешний вид изменять нет желания . Но на ходу хорош , в поворотах не валится , неровности дороги проходит хорошо . Полный привод пока не ощутил , но устройство его такое же как на Антаре , значит мне хватит . Антара прошла прошлую зиму в Ростове ( это когда по ТВ показывали как по городу ездят снегоходы ) и не где не подвела .
Эргономика : Климат работает без глюков и отлично выполняет свои функции ( 15 .08 в Ростове на дону было 42 градуса тепла ) .Все под рукой там где ожидаешь . Борт компьютер , надо разбираться , пока в этом нет необходимости . Штатной аудио системы мне вполне хватает ( уже прошло желание наболтать громкость так чтобы за 2 квартала было слышно ) . Играет на твердую 4 . В комплектации сразу идет разъем USB очень удобно . Ну а розетка на 220 В в ногах задних пассажиров, это вообще незаменимая вещь , дочка подключает туда планшет или ДВД плеер и нет проблем с зарядом батареи .
Обзор великолепен . Я люблю высокую посадку поэтому сидение настроено высоко . Стойки мне особо не мешают . Назад не очень удобно смотреть (маленькое заднее стекло ) , но тут уж опыт вождения разных авто помогает , все таки 23 года стажа .
Пока вроде все . По мере эксплуатации буду дополнять отзыв .

Жена и дочка часто бьют ножками по порогам , теперь будут бить по накладкам

Всем доброго дня . После первой тысячи начал замечать , что коробка с 3 на 4 стала переключаться с небольшим толчком .

Дальше больше , в итоге к 2400 км толчок стал ОЧЕНЬ ощутимым . Поднял практически всю информацию по работе АКПП и мои подозрения только усугубились . По всем выкладкам получалось ПЕРЕЛИВ масла в АКПП. Во всех, прочитанных мною источниках написано было одно и то же " Перелив масла в АКПП очень быстро (5-7 тыс км) убивает коробку" . Заехал к ОД с просьбой проверить уровень масла . Все как обычно у ОД " Все в норме " ....

Пришла осень , дожди и решил поставить на окна дефлекторы . По сайтам данная приблуда стоит в районе 2 т р . На обычном авто рынке купил -за 800 р .

О расходе можно сказать , что он вполне даже умерен , а по сравнению с Антарой так вообще СКАЗОЧНЫЙ( ну это по мне так , а там каждому свое ) . Расход на фото это чистый город , по трассе практически не езжу пока . Фото расхода по БК это с момента выезда из салона .

фото с дефлекторами

В ноябре была установлена Нордман 4 , R -16, шиповка . Пробег на ней , на данный момент , 2300 км . Ни один шип не вылетел ( для эксплуатации на юге это просто здорово ) . На асфальте конечно шумновата , но дорогу держит хорошо , на льду и в снегу , как в сухом так и в талом , так же идет здорово . Сумма покупки 16000р - новая + диски , штампы 4000р - б.у. + монтаж 650 р = 20650 р . Для нового комплекта я считаю очень даже здорово .

Итак прошел практически год после покупки .

Пробег на данный момент составил 13800км .

В основном машинка , только радует . Раскаталась , стала заметно резвее . Прошли ТО-1 , проблем не выявлено . Все работает как часы . Как проблема появляется , примерно раз в 6 тысяч пробега, толчок АКПП . На ТО -1 как раз об этом сказал ОД . Снова установили заводские настройки . Все прошло . ОД ( к стати очень порядочный и грамотный инженер – приемщик Белолипецкий Александр , это уже другой салон , т к салон в котором я покупал авто, в результате санкций закрылся) объяснил возникновение периодически возникающего толчка АКПП тем , что «Машина ездить должна , это происходит из за того, что Вы в пробках стоите все время , вот коробка и сходит с ума» ....

Решил установить себе автобаферы .

Много перечитал информации , на данную тему и купил.

Установка заняла 50 минут . Назад ставить дольше ,только из за снятия колес .

Самое главное ОЩУЩЕНИЯ :

1. Мягче подвеска не стала , но стала эээ....... сбитее что ли .

2. Неровности дороги(стыки в асфальте, выпирающие люки и т д) действительно проходит легче,

3. Стал выше на 1.5 см ( но честно сказать такой цели не было )

4. При торможении и разгоне авто стоит ровно , носом не клюет и на зад не приседает.

5. В поворотах , впечатление такое , что вообще не наклоняется ....

Итак пробег с установленными баферами составил 830 км и можно седлать выводы.

1 мелкие неровности и выбоины проходит легче. Работает только колесо и стойка, а кузов остается в одном положении

2. руль стал легче и острее (физику процесса сам не понимаю)

3. на скорости держится лучше, не валится.

4. внешне никаких повреждений не произошло . Т е баферы остались в том состоянии в котором я их устанавливал .

Подведя итог можно сказать, что стало лучше. Приблуда стоящая, но цена неоправданно высокая. Не укладывается в голове «Как четыре куска резины могут стоить 7600р?»

Сегодня снял автобаферы .

С полной уверенностью могу сказать , что они не особо то и нужны .

Мое мнение - АВТОБАФЕРЫ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ .

Всем доброго дня . Долго ничего не дополнял т к забыл пароль .

В начале января поменял тормозные диски т к стал бить руль при торможении . (читая форумы понял что не я один с такой проблемой) . Диски поставил Отто Зимерманн . Пока все хорошо .

Неделю назад прошел второе ТО , проблем по ходовой и двигателю не выявлено .

После морозов перестал работать блю туз , а вместе с ним и громкая связь . На ТО все посмотрели и по гарантии будет ремонт , которого сейчас и жду .

В остальном все хорошо . Машина радует . Двигатель раскатался , расход упал и сейчас , при средней скорости 21 км/ч составляет 12.7 л , при пробеги в 3570 км ( последний раз сбрасывал километраж на 2 одометре )

Давно не писал .

Магнитолу отремонтировали по гарантии . Все работает . Машина радует . За лето 2 раза были на море , причем азовское море и мне и дочери понравилось больше . Нет такого количества людей .

Расход ( за последние 9450 км ) составляет 10.6 лира на 100 км .

В начале лета установил сетки в радиатор . Причин было 2- е :

1. Защита радиатора от камней т к очень большие отверстия в штатной решетке , а выход из строя радиатора АКПП может привести к печальным последствиям . Если повышение температуры охлаждающей жидкости видно по датчику , то на АКПП такого датчика нет .

2. Надеюсь , что это поможет содержать радиаторы в относительно чистом состоянии . Летом , при поездке на море , я видел какое количество насекомых разного рода мы привезли на данной сетке . Если бы ее не было - все это было бы на радиаторе ....

Доброго дня всем . Вчера сделал то , о чем задумывался давно .

Опустил рабочую температуру двигателя до 97 градусов путем замены термостата и перепрошивки ЭБУ . В качестве бонуса сразу сделан чип тюнинг .

Ощущения о чипе очень даже приятные . Гораздо резвее стала . Подхват лучше , АКПП правильнее .

В остальном все хорошо . Как обычно на каждых 7 тыс замена масла , каждые 20 тыс замена свечей . На 45 тыс будет замена масла в АКПП .

Всем доброго времени .

14.04.2017 сняли кардан . ОД признал случай гарантийным и будет замена по гарантии , но вот в чем проблема 15.04.2016 эта работа уже была проделана ОД и вот через год все повторилось снова . Гул подвесного подшипника . В прошлый раз инженер по гарантии заявил что " Жопарукие сборщики поставили кардан не под тем углом ( спорить не стал , но еще тогда не понял как это можно сделать если есть спец посадочные места ) сейчас же грешат на заводской брак .

Если у кого то были такие проблемы отзовитесь ....

Всем доброго дня . Все руки не доходили до написания новых комментариев , а сегодня добрые люди начали спорить прям в отзыве о чем то мне вообще не понятном и я решил дописать .

За прошедшее время с машиной не случалось ничего плохого . Все только плановое ТО . Все толчки коробки ушли после того как сделал адаптацию и , по совету Keratim сам провел определенные манипуляции .

Заменил передние нижние рычаги т к зимой попав в яму надорвал один сайлентблок .

Установил, вместо штатной магнитолы , магнитолу с большим экраном и конечно же камеру ЗВ ....

Добрый день , форумчане .

Долго не мог ничего дополнить т к не получалось попасть на сайт .

Уже 4.5 года у меня сие чудо . Машина все еще нравится , хлопот не доставляет . Конечно были мысли о замене на что нибудь другое , но пока не состоялось . Летом почти было уже продал . Девушка готова была купить , но прикинув все за и против решил не продавать .

За прошедшее время установил ГУ Фантом с большим экраном и подключил камеру заднего вида . Вот можно и без нее , но с ней ОЧЕНЬ удобно . В остальном все хорошо ....

москва
Как динамика по трассе, говорят на неровностях в поворотах зад плохо держит траекторию

Ростов на дону
Я не заметил такого. 120 идет как по рельсам .
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

нравится внешне ,добавляй по мере владения

Да конечно .

Лично для меня какая то непонятная и противоречивая машина.
Кургузая, маленькая, место внутри мало, высокая но клиренс никакой. Типа малолитражки на стеройдах. Но при этом понтов больше чем толку.

Ростов на дону
Я так понимаю , что внутри не были раз говорите что маленькая ?" перед Моккой была Антара , посему есть с чем сравнивать "

Ну во первых у меня глаза есть, машину на дорогах видел (она у нас продается под маркой шевролет и бьюйк) - реально маленькая она а ценник конский.
Да вы и сами написали что туда кроме пары пакетов с продуктами ничего не влазит.
Крайне странно покупать такую раздутую малолитражку в семью с двумя детьми, что бы потом еще багажник на крышу покупать

Ростов на дону
Странно . Я вроде написал , что машина используется в 95% в городе , а не для поездок на отдых с семьей , для семьи есть самолет или поезд . В городе отлично , а ездить60 % времени одному ( работа - дом) и при этом возить большой багажник - зачем ? У меня была машина больше , итог - просто чаще на заправке , по салону тоже самое . Смысл ? Детям сзади очень комфортно , жена один раз села назад , так сказала , что там удобнее

Алекс56 рус:
4 вд хорошо
да конечно хорошо. Зимой в особенности .

Честно сказать странный выбор, с учетом габаритов автора и наличием двух ( я так понимаю далеко не маленьких) детей, но каждому свое!! Удачи в эксплуатации! Почему Каптиву не взяли? Тот же опель, но под Ваши цели мне кажется больше подходит.

Algol:
Чем Каптива под его цели больше подходит, чем Антара и Мокка?

Чтоб гонять и в хвост и в гриву - прикуплю себе каптиву!

Нальчик
Отличный городской авто,и салон по эргономике прдуман!Дополняйте по мере эксплуатации,5 поставил!

supr:
Чем Каптива под его цели больше подходит, чем Антара и Мокка?
Ну как минимум тем, что человеку с ростом 188 и весом 120 будет удобнее там сидеть, т.к. Она больше! Да и про Антару речи уже нет, я так понимаю это пройденный этам в жизни ТС!

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Отлично!
На дизайн салона,его передней части можно не смотреть.Мысля такая,что всем евроавтопроизводителям(и не только им) дано указание откуда-то "сверху" делать везде только так и только в таком цвете(кроме дорогого премиума).
Бу-га-га-гатти

Машинка конечно очень симпатичная, но как пересесть с Антары на нее я не представляю. У меня тоже Антара + Спасио у жены, и после появления Мокки на дорогах появилось желание её жене взять. Тест драйв это желание полностью отбил! После 1.8 Спасио, Мокка - тесная и еле едущая балалаика.

В Ростове есть зима?
машинка класс.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

колеса глядел? с салона у меня за 3 очка было. Опустил до адекватного значения подвеска стала совсем другая
У меня тоже Мокка, той же комплектации,н о 2013 года. Очень порадовала машина. Проехал уже 4500 км. Во-первых, насчет клиренса. Разве 20 см - мало?! Салон замечательный,уютный и внутри кажется больше, чем внешние габариты)) По мощности, скорости и верткости машина прекрасна! За те три месяца, что езжу на Мокке, создалось плотное впечатление, что машина выдает то, что от нее ожидаешь - не больше, но и не меньше.

Первые 1500 км машина была заторможенная и не давала гонять. После достижения этой цифры, как отпустило ее - стала легкой, верткой, резвой. Как объяснили - это компьютерная пртграмма, заложенная для безопасной обкатки.

В отзыве удивил расход бензина. У меня такой же двигатель 1,8 объемом, но расход по городу(с кондиционером постоянно) 9,5 литров, а на трассе (тоже с кондиционером) 7,5 литра.Это полностью соответствует рекламе и предварительным данным по машине.

Насчет жесткости. Купил и волосы дыбом встали от того, какая она жесткая. Проехал 500 км и решил все-таки проверить накачку. Оказалось, что колеса перекачены на 1,3 кг!!!! Вместо 2,2 были 3,5 . Как выяснилось, для транспортировки колеса перекачивают и, купив, нужно обязательно проверить и сделать номинальное давление )) Машина мягкая и тихая, как оказалось )))

Имею опыт владения Ниссан Блюберд, Тойота Марк2, Тойота Калдина, Хонда CRV и Сузуки Гранд Витара. Есть, с чем сравнивать.

Очень странная комплектация у вас скажу я. Судя по хромированной окантовке окон у вас максимальная комплектация, так же это подтверждает хром на ручках дверей, можете сравнить с фотографией пользователя Victor839, а у вас линованный головной свет, сиденья комбинированные с кожей или ткань?

Algol:
Ну маленько-то думайте! Человек ясно пишет - у него уже была Каптива (та же Антара).
И откуда Его цели Вам более известны?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Вадим ростов:
Я не заметил такого. 120 идет как по рельсам .
А больше и не надо..)
Симпатичная машинка...))

Геленджик

Вадим ростов:
Примерно исходя из тех же соображений решил не рвать себе опу и отказаться от покупки Прадо. Взял СРВ , для города вполне достаточно , и семейством переместиться можно в случае необходимости. Тоже 2 пацана в семье , плюс одна собака. Нам хватает за глаза. Для отпуска действительно есть самолёт и поезд, на крайний случай. Что бы в такой орёл не поместиться, это нужно быть человеком очень больших габаритов. Я так думаю, килограмм под 200-250. У нас в России просто менталитет сложился определённым образом, и нам чем больше машина, тем лучше. Если большой агрегат нецелесообразен , то зачем он? Всего должно быть в меру. Свою задачу авто выполняет, и хорошо.

Столица
На мой взгляд одна из немногих "честных" машинок на данный момент. По цене качеству сбалансирована. Внешность на любителя, но она всегда на любителя. В салоне очень уютно.
Автор, когда на светофоре на D стоишь, вибрация ощущается?

Algol:
Не больше . У меня была Антара .

Victor839:
Двигатель отпустило примерно на 1600 . Машина просто изменилась . Чуть газ давлю ,а разгоняется очень хорошо .
За колеса - спасибо . Сегодня посмотрю , но визуально вроде давление в норме .
Расход , наверное потому такой , что работа не далеко и пробки все же есть . Когда езжу на выходных, за два дня (суббота и воскресенье ) падает до 11.5
Спасибо за такой ответ . Приятно общаться с понимающим человеком

Dguk:
Автор, когда на светофоре на D стоишь, вибрация ощущается?
С Вами полностью согласен . Просто всю комплектацию не напишешь .

dgl4ever:
Все более проще - я сам купил и наклеил молдинги и ручки , а так же накладки на пороги и на задний бампер .

Андрей 38:
В Ростове есть зима?
машинка класс.
Зимы практически нет . Только вот в прошлом году БЫЛА и как обычно пришла внезапно . Город стал из за ОГРОМНОГО количества снега , который никто не убирал , а он шел 3 дня , а затем мороз пришел -28

А интересно какой мотив был поменять Антару на Мокку?
Надоело на заправку ездить . По салону изменений не увидел , а вот по расходу ЗНАЧИТЕЛЬНО . Антара -17 л на 100 км , Мокка (на обкатке) 12 л на 100 км разница 5 л * 31руб = 155р на 100км . Вот и мотив

Елбанка
чот у вас такой бензин дешевый - 31 рэ.
или 92-ой льете?

а хром окантовку где брали? конкретно для этой модели?

Romanian:
чот у вас такой бензин дешевый - 31 рэ. или 92-ой льете? а хром окантовку где брали? конкретно для этой модели?
лью 92 , просто зная как делают в нашей стране 95 решил , что так надежнее. Разницы в поведении машины не произошло . По тюнингу вот ссылка http://tuning-mokka.ru/ , честно сказать с опаской отношусь к таким делам , но ребята молодцы все прислали и даже со скидкой

казань
хороший выбор.мокка один из немногих автомобилей, достоен своей цены.автору удачи 5.

Вадим ростов:
Вот мне интересно... Откуда ВСЕ знают как делают 95??????? Вот лично я жксплуатировал мазду 6 на протяжении года на 92 расход был 12-13 литров, после вливания в мой мозг инфы по поводу бензина, стал лить 95, поскольку лично я теперь считаю что он есть, расход опустился до 9-11, так что экономия какая то весьма смутная на 92 , с учетом того что разница в цене за литр не более 1,5 рублей! Ну дело то Ваше, можно еще на минеральное масло перейти, а то хрен его знакт как эта синтетика делается....

Россия
Симпатичный Опель, 5)))))
Не решился нарушить инструкцию - машина на гарантии, не хочется потерять ее. Лью 95 бензин. Видимо, потому и расход соответствует заявленному. Он у нас стоит 36 рублей, но после 13, 5 литров расхода у "Гранд Витары" все равно, выгодно - (4х36) 144 руб на каждой сотне км по городу.
Зимой пока не знаю, как буду поступать. Обычно зимой всегда использую 92 бензин. Посмотрю, как с 95 будет заводиться в морозы.
На светофорах дрожи нет.

Вадим ростов:
Вот в этом и кроется повышенный расход- в Антару минимум 95 бензин льется, а на 98 вообще больше 12 не ест. Дак тут и двигатель почти в 2 раза больше.

Геленджик

Антара 3-хлитровая была?
трешечная антара меньше 18 по городу ни когда не жрала хоть на каком бензе. А машинка сама по себе хорошая. Интересно, что на новый кузов впихнут во флагманский вариант!

ну у нас в Томске понятно как делают. Местный нефтехим не знает куда выливать ЖПП ( продукт жидкого пиролиза) его дружненько скупают заправщики и бадяжат. Они тебе хоть до 102 набадяжут. Только стоит выехать за пределы Томска и плеснуть там 95 машина меняется до неузнаваемости. Например если я заливаю 95 в Новосибирске , то проезжаю на 100 км больше в среднем чем на баке залитом в Томске) вот и думаю после этого как делают 95 (

Algol:
Всего не расскажу , но долгое время близкий друг работал в системе АЗС одной из самой крупной нефтеперерабатывающих компаний . После его рассказов езжу только на 92 , как и он сам к стати .
А по поводу расхода , то он просто не меняется . Сначала лил 95 , затем стал лить 92 НИЧЕГО не изменилось .

87Roman:
Видимо не было Антары ? По тех характеристикам в Антаре 92 .

Антара 3-хлитровая была?
Нет 2.4 . Но кушал хорошо . А вообще машина не плохая . Мне очень нравилась , просто пришло время менять .

uj,kby:
Вот , теперь представьте как его бодяжат на Юге . Причем на любых заправках .

Вадим ростов:
За колеса - спасибо . Сегодня посмотрю , но визуально вроде давление в норме .
Спасибо за такой ответ . Приятно общаться с понимающим человеком
Спасибо , за подсказку . Сегодня сбросил страницу на БК ( не сбрасывал со времени выезда из салона ) . Действительно расход в городе ( уже с пробками) 9.8 . СПАСИБО

Victor839:

Новороссийск
5! Хорошая машина. Я к ней присматривался год назад, даже тестдрайвил. Меня очень подкупило опциональное, штатное крепление великов встроенное в задний бампер. Правда, ценой запаски, даже докатки не было. В итоге, правда купил Тигуана, но Мокку рассматривал серьезно. А по поводу размера машины - в нашей стране почему то нет понимания, что маленькая машина может стоить больше чем более крупная, и эта разница в цене может быть оправдана. Действует колхозанский стереотип: большая машина - успешный человек, маленькая машина - лузер. Здесь на Дроме это особенно заметно.

endorf1n:

Serg988:
Блин, а у меня большая и маленькая)))) как мне быть))) успенолузер ?))))

uj,kby:
Блин, а у меня большая и маленькая)))) как мне быть))) успенолузер ?))))
Возможна гибкая самооценка :D

Неправда, совсем не похож. Дизайн немного вычурный, но точно не китайский.
Да я и не осуждаю его,Мокку в смысле,но чего то не хватает в нем внешне.

[quote=endorf1n]Со стороны на китайский автором похож.[/quot

[quote=Вадим ростов][quote=endorf1n]Со стороны на китайский автором похож.[/quot Если взять в расчет , то что у Вас вообще нет машины , то Ваше мнение конечно же интересно :)[/quote]
Если в подписи ничего не написано или не опубликован отзыв,то это еще ничего значит.Это Вам так на заметку...

Со стороны на китайский автором похож.

Вот странно , Все обозреватели по этой модели , в один голос говорят " Автомобиль имеет ярко выраженные ОПЕЛЕВСКИЕ черты " , а в итоге находится человек который говорит про китайский автопром . Как понять ? Но даже если это так , то объясняется это прежде всего тем , что китайцы НИКОГДА И НИЧЕГО не придумали сами , раньше воровали , а теперь просто выкупают востребованные марки и продают под своими брендами .

Прошу прощения у Опеля за то что обозвал его похожим на китайца какого то)))
Не в этом суть,просто мне он показался невыразительным малость.Надеюсь понимаете,что на вкус и цвет....

Прошу прощения у Опеля за то что обозвал его похожим на китайца какого то)))

Мало понимаю , даже в отзыве написал .

вот хитрец ))

Тула
Спасибо за отзыв. Думаю машинка и дальше будет радовать. По месту с автором согласен: для 4-ых в Мокке места не меньше чем в Антаре. Вот 3-ий на задний диван может не влезть.

endorf1n:
Со стороны на китайский автором похож.
Вообще-то это Корса. Немного лифтованная. База корсовская.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013

Это Вы так думаете.

Это Вы так думаете.

Нет . Так думали конструкторы в Корее

Железногорск
И еще вопрос - менеджер в салоне сказал, что у МОККИ нет нулевого ТО на 2-3 тысячах-это правда?

шеле:
Заранее спасибо!
Мокка коротышка. Спать с закрытой задней дверью только в позе эмбриона, если рост позволяет - поперек можно лечь.

Нулевое ТО - это не в правилах Опеля. Первое на 15000. Реально меньше. Движок сам напишет, когда наступит пора.

Абинск
Для автора - то, что автомат переключается с пробуксовкой, задержкой, проскальзываниями и т.д. - очень настойчивое пожелание Вашего автомобиля побывать на ТО у Вашего ОД. Едьте, пока едет сам, а не на эвакуаторе.

Читайте что-нибудь перед тем как ответить.

Давайте читать все и до конца . Опель Мокка построен на единой платформе Gamma 2 . Но не платформе Опель Корса . Платформы Опель Корса просто нет .
Если Вы решили давать какие то комментарии , то прошу изучать вопрос до конца , а не как ОД поверхностно .

Читайте что-нибудь перед тем как ответить.
А где я писал про платформу? Или Вам претит, что Мокка на сделана на базе Корсы? У Опеля это нормальная тема.

шеле:
Заранее спасибо!
Как в такой блохе спать то, вы че прикалываетес?
Железногорск
Не прикалываюсь, уточняю просто! К примеру в ДАСТЕР легко надувной матрас влезает, а он на базе не то Логана не то Сандеро сделан! При выездах на природу с детьми осенью, хотелось бы чтобы хотя бы они не в палатке спали!

Вадим ростов:
Видимо не было Антары ? По тех характеристикам в Антаре 92 .
Была и есть с расходом около 12 по городу. Вы только AlexW не пускайте комментировать ваши высказывания про рекомендованное октановое число.

Ростов на дону

Странно , Антара у меня была 2 года . В городе меньше 16л не было никогда( приче я не гонщик ) . По паспорту к авто точно помню , что написано было 92 бензин . Если лить бензин с высшим актановым числом , то довольно быстро убиваешь поршневую . Продал с пробегом в 120 тыс. , при тестировании на СТО проблем не обнаружилось ни каких .

Коряжма
Мда... официалы они такие официалы...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Algol:
Вот мне интересно... Откуда ВСЕ знают как делают 95???????
У меня от 95-го Роснефтевского плавали ХХ на 16XER астровском, а еще раньше от Лукойловского 95-го на Б5-м Пассате в -29 замерз насос. ХЗ как его делают...

Елбанка
Это в каком году было?...

Насос в 12-м, ХХ в 13-м

Столица
По поводу расхода мои 5 копеек.
С климатом по городу 10,5-11 л/100 км
по трассе 7-8 л если ехать 80-90 км/ч.
Если 130+ то стабильно 10 л/100.
И да, если не сбрасывать пробег после каждой заправки, у меня 9,3л на 100 км, не сбрасывал 7000 км.

Забыл, бенз 95 с рождения
Мы не добрые БоБры! Мы бодрые кобРы! Вот...

Подскажите пожалуйста, как задние сиденья в нем раскладываются?

Ростов на дону
Сначала потяните за лямки на подушках заднего сидения и поднимите их перпендикулярно полу . Вверху , на спинках заднего сидения есть защелки , потяните их и кладите спинки паралельно полу .

Про защиту на пороги вопрос :)
Вы их где-то заказывали?
Mrs. Sadowski is the only one

Melanhollia:
Про защиту на пороги вопрос :) Вы их где-то заказывали?

Отличный отзыв, пятёрочка вам, и машина отличная!

Savamyr:
Отличный отзыв, пятёрочка вам, и машина отличная!
РS. Я недавно по трейд-ину обменял своего Кашкая на новую Мокку, тоже взял белого цвета (классно смотрится) 1.8, МКПП, в комплектации "Энджой", считаю эту комплектацию очень даже хорошей, всё есть и обогрев руля приятная очень вещица, я машиной доволен, чего и автору желаю.

Savamyr:
Я тоже брал по трейд ин . Менял Антару на Мокку и не разу не пожалел .Надеюсь Вы тоже не пожалеете . Вам удачи .

Вадим ростов:
Спасибо! Кстати уже могу кое какие выводы сделать в сравнении Мокки с бывшим Кашкаем, у Мокки салон лучше, материалы отделки (кроме материи на дверях) лучше, эргономика лучше, шумоизоляция одинаково, музыка качественней звучит, наворотов больше, все стёкла с автодоводчиками, все кнопки стеклопакета и прочие везде подсвечиваются и на дверях пассажиров, подвеска мягче, но при этом упругая, то что надо, управляемость лучше, места задним пассажирам больше, железо лучше, ничего не скрипит, на Кашкае даже дверь багажника на неровностях ходуном ходила и скрипела, видимо кузов на кручение там слаб, ещё ржавчину на Кашкае этим летом заметил в районе низа задних арок у дверей пассажирских.
На Кашкае мне больше нравилось управление климатом, кресла удобней, (но мне кажется, что я ещё не привык к сидениям Мокки), багажник чуть больше. Так что плюсов у Мокки намного больше чем у Кашкая, мне машина очень нравится.

По дополнению согласен на все 100! Это отличный расход по городу для АКПП и полного привода.

Автор, у меня есть вопрос по бортовому компьютеру, у меня тоже "энджой", но с МКПП и комп. показывает на табло только два значения одновременно, остальные надо колёсиком крутить, чтобы посмотреть, а у вас он сразу показывает 4 значения одновременно, это вы как то настраивали или так сразу и было?

Savamyr:
Добрый день . Все так и было . Ничего не настраивал .

Вадим ростов:
Добрый день . Все так и было . Ничего не настраивал .
ОК, понял, спасибо, значит компы разные на машинах с АКПП и МКПП.

Вадим у меня такие же ветровики установлены, только ты их по моему не правильно установил, я их приклеил ниже на двери, прямо над стёклами, а так они у тебя и стёкла почти не закрывают, да и кромка ветровиков не совсем подходит по линии дверей.

Ростов на дону
Они и не должны стекла закрывать . Надо чтобы дождь не капал . Мне так больше нравится

ОК.

Керемово
неплохой клоп. как работа полного привода?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Ростов на дону
еще не разу не срабатывал . Но на Антаре хватало .

was600:
неплохой клоп. как работа полного привода?
У нас еще +12 . До снега еще далеко

москва
Ну и как, АКПП не дёргает больше? У меня такая же беда, только на Антаре, но я масло проверил всё в норме.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ростов на дону
Нет , все прошло . Но к сожалению все делал сам . ОД ничего не смог.

москва
Вот и меня футболят, если не горит чек, то это особенность работы. Но меня это дёргание задолбало...

Ростов на дону
Может пройдет . Хотя конечно новый авто и такая неприятная ситуация .
я бы сделал так :
- приехал к ОД и сдал машину на диагностику АКПП ( при сдаче авто потребуйте чтобы в заказ - наряде было написано " Толчек АКПП при переключении с такой передачи на такую" именно так , а не " Со слов клиента и т д " для этого надо чтобы с Вами в машине проехал сам мастер .
- по окончании работ потребуйте акт выполненных работ с ПЕЧАТЬЮ ОД и подписью мастера приемки в котором будет написано " Диагностика АКПП - проблем не обнаружено" к примеру
Так надо сделать раза 3 - 4 с периодичностью раз в две три недели
В любом случае это будет гарантией того, что Вы обращались с этой проблемой к ОД и не дай бог полетит АКПП можно будет заставить ОД поменять по гарантии

Попробуйте . Удачи Вам .

Карасук
Вадим ростов:
еще не разу не срабатывал . Но на Антаре хватало .
От души поздравляю вас с приятной покупкой!
К стати сказать, и ваш пост был учтён при выборе Мокки, когда я занимался поиском новой машины.
Я искал машину белого цвета или серебро металлик, но в автосалоне в свободной продаже таких не было.
А машины действительно хорошие, думаю, не прогадали!
Opel Mokka F1.8XER 140, AT-6, AWD, cosmo.
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

42-78
Сообщений: 1911
Красив в белом цвете космо.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ростов на дону
От души поздравляю вас с приятной покупкой!
А машины действительно хорошие, думаю, не прогадали!

С каждым днем убеждаюсь , что не прогадал.

как это трогательно, пластиковые хомуты на пластиковых колпаках!

По любому лучше чем на Ниве Шевроле .

как это трогательно, пластиковые хомуты на пластиковых колпаках!
По любому лучше чем на Ниве Шевроле .
Не, на Ниве это хотя бы смотрится по привычному позорно, а тут машина красивая, диски отвратительно некрасивые. Извини, сам люблю Опели, но смотрится ужасно.

ок

моя мечта и только передок
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

фиестовод знаток япов:
моя мечта и только передок
Мечта? Вот послушай меня лучше, возьми Фрида правильного, вот где мечта, он точно не подведёт, Мокка уже пополам развалится, а Фрид только обкатку к этому времени пройдёт.

Пекарь-сантехник:
савамур хватит уже...я хочу мокку и точка

40 мин. назад
Alexunder2087

Цитировать
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Сам в шоке . Никак не думал что такое может быть .
Но я думаю , что можно будет поменять сам подвесной , отдельно . ОД всегда меняют узлами .

Alexunder2087:
Вот это цены. Кардан с подвесным 90 косарей...
Как я понял, это цена у дилерского СЦ.
Смело делите пополам!

Елбанка
P.S. а если взять неоригинал - еще пополам!

Ростов на дону
P.S. а если взять неоригинал - еще пополам!

Так не нашел . ексист - выдает только оригинал . Вариантов нет .

Romanian:
Как я понял, это цена у дилерского СЦ.
Смело делите пополам!
К стати , ОД сознался , что отпускная цена для них ( т е завода) 43 тр . Но при заказе на сайтах зап частей 90000 р .

Слышал про автобаферы, тоже хочу поставить, автор а хоть цену то скажите на них, а то разброс цен космос, вы за сколько их купили?

имхо,аммортизатор быстрее умрут от этиз штук ввиду того что пружина неправильно работает теперь

Savamyr:
Я покупал на сайте Опель Мокка . Заказывал там уже много чего , поэтому мне делали скидку . Вместе с почтой обошлись 7600р

ElRomeo:
имхо,аммортизат ор быстрее умрут от этиз штук ввиду того что пружина неправильно работает теперь
Любое мнение полезно , но желательно не просто сказать , а описать весь процесс . Я , как инженер , не могу с Вами согласится .

... обошлись 7600р
!!!???
Почему бы не ставить тогда такие штуки на заводе, раз от них столько плюсов?
Или инженеры автоконцернов глупее китайских лохотронщинов?

ElRomeo:
я основываюсь на своем опыте "тюнинга" авто.только было занижение.резал стандартную пружину и стойки умирали быстрее чем за сезон,ставил именитую заниженную тюнинговую и стойки ходили четко сезон.не думаю что обратная процедура с пружиной чтото изменит.выход был и стойку и пружину брать сразу тюнинговую стандартная подвеска настроена с завода и характеристики пружин и аммортов взяты не с потолка.меняя один из параметров,мы нарушаем заводские характеристики и это может привести либо к плохому результату или к хорошему.я думаю в погоне за клиренсом производитель баферов не учитывает другие факторы работы подвески. подробно описать процесс не могу,не инженер,но как мог попытался расжевать.я думаю время покажет
Все верно . При занижении , путем обрезания пружины , амортизатор сжимается сильнее запланированного ,вследствие чего происходит пробой перепускного клапана , который находится внизу стойки и амортизатор умирает .
В данном случаем этого не происходит, просто амортизатор работает в меньшем( к стати не намного меньшем) диапазоне . Именно поэтому , в данном случае , амортизатор выйти из строя не может .

!!!???
Почему бы не ставить тогда такие штуки на заводе, раз от них столько плюсов?
Или инженеры автоконцернов глупее китайских лохотронщинов?
Уверен , что не глупее . Именно этот факт не давал купить сразу, а заставил прочесть множество отзывов . Но данный авто разрабатывался прежде всего для Европы , т е без учета особенностей состояния наших дорог.
И еще , данная Приблуда не Китай, а Корея .
Я по мере эксплуатации обязательно отпишусь как и что изменилось

Вадим ростов:
Ого! Дорого, я видел цену в 5900 рублей, может ещё от фирмы зависит.
Вадим ростов:
Поддержу. У моего племянника такие стоят уже 1,5 года на машине, всё ОК.

Savamyr:
Ого! Дорого, я видел цену в 5900 рублей, может ещё от фирмы зависит.
Поддержу. У моего племянника такие стоят уже 1,5 года на машине, всё ОК.
Я тоже видел . Но их надо подбирать под каждый авто , а тут я точно знал :
1. Придут такие как надо
2. Точно не обманут ( много заказывал у них и ни разу не подвели)

Но жаба конечно за горло держит до сих пор . :)

вот тоже наткнулся на драйве на обсуждение этих баферов:народ доволен вроде бы и тоже мнение,что корея качественнее китайских

ElRomeo:
В данном случае пружина ни режиться , ни увеличивается , по сути это только дополнительный демпфирующий элемент, который гасит мелкие колебания ( что по сути и отметил автор), но видать за счёт жесткости материала немного расправил пружину. Правда как мне кажется что есть одно но, так как пружина расправилась в пределах одного витка , то где то по её корпусу немного нарушена нагрузка , но скорее всего не значительно
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

[quote=Вадим ростов]

[quote=Матвеев Сергей][quote=Вадим ростов]

Уважаемый автор! Прочитал Ваш отзыв, с дополнениями. Отзыв содержательный, понравился. Рассматриваю на перспективу, небольшой кроссовер, второй автомобиль. Вопрос, опираясь на Ваш опыт эксплуатации этого автомобиля, если назад отмотать время, купили бы это авто?[/quote]

[quote=Вадим ростов][quote=Матвеев Сергей]

Добрый день . Спасибо за добрые слова. Купил бы . Даже не смотря на то, что GM ушел из России. Для города лучше не придумать .[/quote]
Спасибо. Я рассматриваю различные варианты, но на момент выделяю два: Йетик 1.8 DSG и пока не поступивший в продажу Хендай ix25 с АКПП. Хотя эти варианты не очень похожи между собой. По эксплуатационной потребности ix25 ближе.

Ваш вариант тоже не плохой, но настораживает вопросы с автоматом.

Вадим ростов:
Не укладывается в голове «Как четыре куска резины могут стоить 7600р?»
Нанотехнологии....
:-D
Ждём продолжения!

Матвеев Сергей:
Ваш вариант тоже не плохой, но настораживает вопросы с автоматом.
На самом деле пришлось изменить манеру езды и все прошло .

Вадим ростов:
На самом деле пришлось изменить манеру езды и все прошло .
Я подбираю вариант недорогой неприхотливой лошадки, надежной, пускающейся в любой мороз, быстро прогревающейся, которая будет жить всегда только под окном, или почти всегда и не докучать поломками. Экономичные турбо моторы для этого не очень годятся, они плохо прогреваются. Скорее нужен атмосферник и авто с надежной трансмиссией. Корейцы сегодня как нельзя лучше вписываются в эти параметры, активно используя отработанные технологии.

Матвеев Сергей:
Ну так Мокка и есть кореец.

прочел в интернете про этот бафер...так и не понял в чем смысл и зачем...

uj,kby:
прочел в интернете про этот бафер...так и не понял в чем смысл и зачем...
Я все , свои , ощущения описал .
По поводу смысла , это уже каждый сам решает есть он для него или нет .

Вот те раз, вы хоть скажите, сняли автобаферы клиренс уменьшился?

Вадим ростов:
Сегодня снял автобаферы .
С полной уверенностью могу сказать , что они не особо то и нужны .
Мое мнение - АВТОБАФЕРЫ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ .
Чего и следовало ожидать...
А деньги на ветер :-(

Вадим,расскажите,что изменило ваше мнение за 3 тыс км пробега?

ElRomeo:
Вадим,расскажит е,что изменило ваше мнение за 3 тыс км пробега?
Добрый день .
Решение снять пришло давно , не снимал раньше т к была запланирована командировка в Волгоград ( кто там был , тот знает какие там дороги).
Снял по трем причинам :
1. Машина стала жестче , я люблю мягкую подвеску.
2. Изменилось рулевое управление ( руль стал легче и как следствие менее информативен)
3. На трассе , при скорости более 140 машина становится практически не управляемой

Savamyr:
Вот те раз, вы хоть скажите, сняли автобаферы клиренс уменьшился?
не мерял , этот факт мне изначально был не интересен

А как же
Вадим ростов:
Подведя итог можно сказать, что стало лучше. Приблуда стоящая...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
А как же
Это же первые впечатления .
Время прошло , снял , проехал без них и понравилось больше .
Эти вставки оценят те , кто любит спортивный стиль езды .
Машина вообще не кренится в поворотах , не садится на ***у при старте и не клюет носом при торможении .

Евгений
Невинномысск
egorlike:
Лично для меня какая то непонятная и противоречивая машина.
не имеешь не критикуй, машина сделана на базе шевроле авео, поставили колеса больше и кузов выше, так что кто берет такие машины расчитывают на все плюсы владения данным агрегатом, сигареты с ментолом тоже не все курят!!!! Респект автовладельцу, сам на таком же гоняю, 31000 накатал.

Вадим привет! Отзыв о машине отличный, не смог бы написать лучше. Владею Моккой второй год,1.8 автомат, машина тоже нравиться все в семье довольны. Вопрос у меня такого характера... Как я понял, ты заправляешь в неё 92-й бензин, я не впервые "вижу" человека, кто это делает на авто, где рекомендован 95-й. Хочу перейти так же на 92-й и в том числе из-за того, что многие "ругают" 95-й, вообщем ты так и ездишь? Не заливаешь 95-й?

Андрей
Всем привет! Живу в Краснодаре. Авто Форд Си-Макс. Когда покупал ,владелец предыдущий заправлял 92. Сказал, что разницы нет. Я поначалу тоже не парился, но расход не радовал. Стал лить 95 - динамика авто улучшилась, да и расход, не ощутимо, но понизился. Заправляюсь только на Лукойле. И на баке больше стал проезжать. Разницу в деньгах не заметил, а прыти на обгоне стало больше.
Думаю обновить авто, подскажите - Опель-мока или Шевроле-тракер?
автору 5 за отзыв.

Zy_099
Вологда
Дром плавно перетекает в Драйв2. Баферы... и прочий колхоз...

Сергей Сергей:
Нет . Сейчас лью 95 . Мне кажется , что лучше ездит

Zy_099:
Дром плавно перетекает в Драйв2. Баферы... и прочий колхоз...
Я попробовал , мне не понравилось , а человек который их у меня купил сказал , что для него они необходимы .
А вообще такие замечания как Ваши , ценности не несут , а вот мое дополнение и описание кому то может помочь , чему буду очень рад .
Критиковать все мастера т к пиз-ть не мешки таскать

Странно, у меня такой же пробег, но с тормозными дисками всё нормально и даже выработки на них вообще почти нет. Во сколько встало 2-е ТО? Мне через 4 тысячи тоже 2-е ТО проходить надо, вот и думаю проходить его у ОД или нет.

Savamyr:
10400 р . Входит :замена свечей, масла, считывание параметров двигателя и электрооборудования, диагностика ходовой .
Делать ТО у ОД или нет - тут я Вам не советчик . Я делаю ТО у ОД т к не хочу потерять гарантию (после того как мне меняли по гарантии кардан стоимостью 110 тр ) решил , что буду проходить все ТО у официалов пока не закончится гарантия . Хотя масло я меняю не через 15 т а через 7 и получается , что один раз у ОД один раз нет .

Вадим ростов:
10400 р . Входит :замена свечей, масла, считывание параметров двигателя и электрооборудования, диагностика ходовой.
Так это ещё нормально, как понял эта цена у вас вместе с раходниками?
Вадим ростов:
Вот поэтому я и не стал брать 4ВД, для города и до речки доехать мне клиренса и 2ВД хватает, а так были у меня машины с полным приводом, когда нуждался именно в таких.
Аналогично.

Savamyr:
Так это ещё нормально, как понял эта цена у вас вместе с раходниками?
Аналогично.
Да цена с расходниками .
4 вд взяли по двум причинам
1. Была акция и он давался в подарок
2. Это наш климат , когда за сутки погода меняется на 180 градусов от +2 и дождь до - 10 и снег , так же и обратно . В общем бывают участки с полным льдом , ну а техники которая чистит снег у нас почти нет . Если учитывать , что город расположен на холмах , то помогает .

д. Стрелковка (Жуковский район)
Вадим ростов:
сто десять тысяч за кардан - жуть!
это около 13% стоимости самого автомобиля.
жуть....

Да цена с расходниками
Спасибо, слушайте а вам свечи ОД порекомендовал заменить на 2 ТО? Ведь по регламенту свечи на моторе 1.8 меняются на 4 ТО или пробеге в 60 тыс.км.

Вадим ростов:
ого! вот так плата за полный привод...
у меня при средней 18 км/ч (!!! исключительно городская "возня" уже полгода) - 11,6 л и то я не очень доволен - "жрёт!", так что спасибо, успокоил... :-)
P.S. кстати, масло твое уже работает 3570 / 21 = 170 моточасов, лучше не перекатывать 250мч в наших горячих моторах, то бишь при твоем режиме это 5 - 5,5 тыс.км, какие уж тут 10-15 тыс.км
а у меня и того хуже...

Доброе утро .
Да рекомендация ОД т к установлены очень чувствительные катушки зажигания и дешевле поменять свечи

Romanian:
ого! вот так плата за полный привод...
а у меня и того хуже...
Привет .
Расход мог быть меньше , но :
1. Все же зима
2. От дома до школы ( дочку каждый день вожу и забираю) расстояние 6 км , от школы до работы 2 км . Такой же обратный путь . Ну и как не печально все это расстояние сплошная пробка . Т е прогрев ( АКПП все таки ) 8 км пробег , стоянка . Вечером назад .

Керемово
ничего не понял. читал все дополнения на данный момент, в комменты не заглядывал. но так и остался с вопросом об автобафферах, то афтар их нахваливал и навяливал, а потом бац и в одночасье захейтил их!

Олег
Автомобиль для города неплохой, но смущает описанное автором количество гарантийных неисправностей. У меня Мазда 3 2014 года и до сих пор ни одного гарантийного случая или каких-то других косяков, кроме тех, что появляются благодаря "качеству" наших дорог. Новый автомобиль минимум 3 года не должен ломаться вообще)
slava-zzz-sss
Машину испытывали на нюрбург ринге какие заносы едет как порш.

egorlike
А что вы предложите в этой ценовой зоне и с такой комплектацией?Если что то найдёте я куплю сразу.

87Roman
Нормуль я в опель мокку пересел с туссона 2.7.Конечно машин поменьше но всё есть что нет у многих.Смерился с динамикой и клиренсом.Туссон бензин жрал.

serg4477
А интересно какой мотив был поменять Антару на Мокку?
Мотив?Ну помнишь фильм весна на заречной улице?Там ещё на баяне играют.Ну и вопросы у вас.Да как хочу так и пою.Мать вашу....

endorf1n
Неправда, совсем не похож. Дизайн немного вычурный, но точно не китайский.
Да я и не осуждаю его,Мокку в смысле,но чего то не хватает в нем внешне.
А нам всегда чего то не хватает.Зимою -лета.Осенью- весны!

Вадим ростов
Прошу прощения у Опеля за то что обозвал его похожим на китайца какого то)))

Мало понимаю , даже в отзыве написал .
А мне извините не нравится ламборгини.А все говорят она красивая.Так и с чужой женой....

Rabbiter
шеле:Доброго дня! Может кто то подскажет размеры багажника при сложенных сиденьях и закрытой задней дверью! Больше длина интересует! Ну или проще - спать в машине можно или нет? И еще вопрос - менеджер...
Если вам хочется спать?То лучше всего спать дома.Проверенно!Ну кто то берёт машины поездить а кто то как вы поспать.Всё просто.

шеле
У меня к примеру дети уже сами ездят с детьми.Зачем мне лично огромная машина с матрасом?

Все что угодно
сочувствующий

Ну спать в машине не приходилось и надеюсь не придется .
По внешнему виду - мне нравиться . Вот правда нравиться . Кому то может и нет . Кому то нравится нравится СХ -7 , а по мне так гад какой то.
По оснащению машину всякими опциями и за такую цену сейчас вряд ли что то можно купить .
Я вот сейчас хочу или приус 30 -ку или вольво хс - 70 .

Машина хорошая , у самого такая, но теплообменник мозг начал парить к ста тысячам пробега и нижняя губа, два раза уже бампер паял. А по соотношению качество-цена я не нашел ничего лучше, если есть подскажите, лады не предлагать?

Если чувствуешь запах антифриза в Опель Шевроле то бегом меня тут прокладки теплообменник а то проблемы.

На самом деле Мокка вообще зачетная машинка. У жены такая была, сейчас старшей дочери перешла по наследству))) Иногда сам езжу на ней))) Для города просто чудесный авто. У нас 13 года. Вообще ни чего не делали с ней, кроме ежегодного ТО. сейчас н машине пробег 32 тысячи....

egorlike
Все что угодно
Вы серьёзно?Сравните все машины по параметрам и отзывам владельцев.!

slava-zzz-sss
Вы спутали с Салярисом...Мокка по трассе как электричка...

Алекс56 рус
4 вд хорошо
Вообще то семьи бывают разные...и что всем нужно покупать автобус...ну если только вы не из цыганского табора...но опять же цыгане предпочитают конягу...

Victor839
Всё верно!!!!Машин с такими параметрами и наваротами и ценой просто нет!!!У самого не первый авто стаж 40 лет.

Продажа Opel Mokka 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Мокка.
Посмотреть всё о Опель Мокка

Подробные отзывы автовладельцев Опель Мокка с фотографиями, недостатки и все минусы!