Отзыв автовладельца Opel Omega 1992

Опель Омега 1992 — отзыв владельца

, донбасс,луганск
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 8115 л.с.
Название: DIAMANT
Цвет кузова: металик-серебро
Цвет салона: черный
Кузов: туманки
Ходовая часть: ABS
Всем привет и детям вашим не болеть.  Омеги - A было у меня две,расскажу о последней.Купил дорого ,в отличном состоянии на спидометре было 80 тыс.правда или нет одному Богу известно.Но вся блестела и сверкала  и я с доплатой поменялся на предыдущую Омегу 1988 г. В новой машине комплектация DIAMANT ;эл.люк родной в два  положения,подлокотник бокс,вставки под дерево панели и дверей ,стеклоподьемники ,которые поднимали стекла при закрывании центрального замка.Бортовой компьютер /момент.и средний расход ,средняя скорость,остаток пути на топливе,термометр, маршрутный    хронометр,часы.Накладки  порогов с логотипом.Эл .привод зеркал с подогревом.Заднее стекло с подогревом и антеной.Лобовое, с голубой полосой от солнца .Туманки .ABS.Магнитола BLAUPUNKT c сьемным дисплеем ,а не панелью плюс реверс и 8 динамиков.Панель ,двери и сидения  черного цвета.Все это заводского исполнения.Титаны на 15 , резина 205 смотрелась эффектно.Салон был собран на совесть ,никаких там сверчков не было.На ходу тишина и уют.2.0 литровый мотор 8 клапанов 115л.c не самый крутой для такой тяжелой машины,но она и  не бумер с места рвать ,короче мне хватало семью в комфорте катать.Зато простая в обслуживании ,как ЛОПАТА.Расход как был указан  в немецком талмуте, так и есть если форсунки не забиты нашим бляпетролом ,город 11,3 а трасса при скорости 120-130 км/час ,3 тыс. обор.- 8.2л. А когда почистил форсунки комп стал показывать 7.7л.Вообще благодаря компу и отслеживал загрязненность форсунок,показывал 8.5, потом 9, потом 10 -все, пора думаю чистить,когда время найдеться.Масла брал не много за все время.Заливал  синтетику.Мотор в зиму быстро прогревался ,не то ,что 16 ти клапанные.Cам менял ремень  ГРМ и натяжной ролик, обычная процедура ни чего сложного -аккуратность и внимательность и все.Больше с мотором  ни чего не делал ,только фильтра и масло.  Коробочка ручная, работала как автомат Калашникова ,больше и добавить нечего.Стоп соврал ,на 150 тыс.заменил сам выжимной ,он начал свистеть. Подвеска заслуживает особого уважения- мягкая ,рабочий ход большой не то ,что у современных машин, пружины по 5 витков.По трассе машина идет мягчяйше, а если загрузить аки яхта.Как то  на трассе завязался со Скорпом ,но он пожалел -она была с нуля.Стрелку я за 200 улажил.Можете верить или нет -ваше дело,найду видео выложу ,жена снимала для скептиков.Поменял стойки ,линки,один сайлентблок передний и то потому, что зимой в гололед в бордюр попал и порвал его нахл , подушки задней балки. При наших условиях эксплуатации эти детали  считаю -расходниками.Ну и колодки ,тормозуха ,антифриз конечно.Печка в машине грела отлично ,управление простейшее ,осенью -открыл горячий воздух ,весной- закрыл .На скорости воздушный поток сам набегает в салон,только в городе пользовался вентилятором или в большой мороз.Багажник отдельная песня ,c пьянки 2 никаких чела хорошо перевозились и благодарили потом.В салоне просторррр,хоть отбавляй,сзади сидеть ногу за ногу легко и еще место есть, не то что у бумера 5-ки или пассата.Одна большая беда -ржавеют Опеля, это правда, тут немцы лоханулись, зачем, для чего  не понятно они делали зтот эксперимент на протяжении десятков лет, а потом вдруг бац и проснулись .А еще говорят ,что только русская душа потемки. Машинка честно отслужила свое,иногда вижу ee  в городе ,скучаю,а когда собирался ее продавать, начала капризничать -радиатор потек ,на второй день после продажи ,новый барин звонит приезжай.Cмотрим под ней лужа ,открыли капот на вехнем бачке прямо в пластмассе дырка образовалась 10 мм в диаметре  .Попробовали клеить и паять -нифига,вообщем взяли на развале другой на пополам,пожали руки  и все.Идеальных машин не бывает у каждой свои преимущества и недостатки. У моей омеги преимуществ оказалось больше, потому ее и любила наша семья.И вообще машину надо любить и она тебе ответит тем же.У машины есть душа -замечено неоднократно.Вы сейчас будете спорить ,мол отстой Опель,НО  я скажу так, все хотят машину типппа  ROLLS,MAIBACH,BENTLEY,но покупают такие машины на которые деньги наскребли,а так представляете себе все на ROLLSaх -и плюнуть не на что ,не интересно было бы.Просьба ребята, поговорки типа : в Германии две беды ,гитлер и опель или опель  и порнуха /хотя порнуха у гансов как раз не плохая/не писать, уже они не формат ,как сейчас говорят.Р.S.У моего кума такая же только 88 г.так она ему жизнь спасла,когда два урода сопливых типа гонщика с телками на 10-ке со всей дури на красный свет ему в водительскую дверь вклеились .Омегу на 12 метров отбросило ,оторвало колесо, стойка пополам,мотор ,коробка все оторвано нахл,кузов согнулся как банан ,кума мантировками выгрызали ,сидение от удара сорвало ,ноги эажало- писец,вы бы мужики слышали эти крики от боли , когда он в сознание приходил.Переломало все кости слева ,не ходил год ,с титанами в костях,я его здорового 95 кг  мужика то на коляске ,то на спине таскал. Ведь у нас вы знаете ,какие везде, чиновники мать их в дышло,  заезды  для инвалидов делают .Так вот машинка спасла хозяина ,ее погрузили краном и на слом ,нечего там было брать. Вспоминаем ее с кумом за чаркой, респект ей.Прощеньице просим фоток цыфиревых нету ,что то надыбаю с мыльницы- быложу.Ну а теперь давай наааааавались.

фото пока такое ,чтобы не скучно было .

Opel Omega, 1992
Opel Omega, 1996
Павел, Новороссийск

Molodez !, pravilno napisal! ezdil na takoj omega rulit! +5

Луганск
Представляю как коробит сейчас тех ,кто опель и на слух не переносит
Мой отзыв: Opel Omega 1992

Бавария, а раньше Новокузнецк
Верю тебе, сам юзал. Правда Омегу В с 3 литровым мотором 95 год. По оснащению многим современным тачкам не уступал. Машина на 5, и за отзыв 5.

Троицк Московской
Опель - машина с душой.
Есть в ней это.
Особливое.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
artemkaaa
У меня пару лет назад был старенький кадетт,ездил 2 года,нарадоваться не мог,машина не ломалась и возила без проблем,после этого я полюбил Опель..

Опель - машина с душой.
Пару лет назад скукожил своей короной-бочкой омегу, у короны помял бампер, уголок капота разбил фару и поворотник и все, у опиля вырвана с мясом центральная стойка - обе двери сложились пополам, переднее крыло помяло и крышу повело - корыто в утиль. Себе поставил новую фару и поворотник, выправил бампер и все :)

to rayh41. открою тебе секрет, есть большая разница, каким местом и в какое место бить
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Машина хорошая, но верно отмечено про низкую антикоррозионную стойкость кузова.
И это не секрет, что в середине 80-х. именно Опель и Форд вырвались в лидеры продаж с моделями Омега и Скорпио, соответственно. За счет экономии на оцинковке кузовов машины стоили значительно дешевле одноклассников имея в арсенале все мыслимые и немыслимые опции. Никакого секрета, просто бизнес.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

Сообщений: 2098
рано или поздно любая машина становится опелем...

а где у него табличка с VIN? под дулом?
Mangeim64
U Opel tolґko dwigatelґ ostalsja Deutsch , kusow disain Amerikosow.Opel teperґ- GM.
Dmitrq
>Mangeim64
Скажу тебе по бааальшому секрету: Opel принадлежит GM-у с 1929 года :)

Ничего, если не сорвется, то скоро Magna + Сбербанку принадлежать будет, тогда они там все о...ют.

прикольно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Dmitq: Немного истории. С 1939 года Опель национализировался и выпускал грузовики Блитц , гаубицы и моторы к самолётам ,с 1947 года при помощи GM опять запустили конвеер легк. авто ,после войны из Лейпцига в Москву был вывезен завод производивший Опель-Капитан 1й вышедший в СССР Москвич-400 копия Опеля-Капитана.

Прошу прощения,иногда пишу немецким шрифтом на работе П.К. русский не понимает.

Луганск
Вспоминаю зиму кокого то года,другу у которого был жигуль пятый ,показывал как по укатаному снегу омега , начинает ехать с третьей передачи .Ууу ШАЙТАН был его ответ.

Отличный отзыв, 5+! Насчёт души - в точку!

Ищу себе б/у ино, много машин разных пересмотрел, но когда подошёл к Omege B, а тем более, проехал на ней (V6 2,5 л)понял - моя машина!

to rayh41 если ногой ударить по яйцам, результат будет такой же.

опель омега и лотус омега это одна и таже машина, оснащённая разными двигателями и любого японца обует на трассе и в городе!!!!!!!!
для бездарей, а это лотус омега!!!!!!!!

Луганск
Хорошее фото ,зверь немецкой чистокровной породы.А я перебрал весь видеоархив качество так себе,не было тогда еще цифры.Вспомнил ,что был у меня корректор фар и форсунки омывателя лобовика с подогревом-отличная вещь в наших широтах.

Подскажите, во сколько мне обойдётся ремонт Омеги А 1989 г.в.(сгнили обе задние арки, пороги).

Луганск
Не знаю браток точно ,я у себя не варил еще не плохо было, моя была 1993г., в статье опечатка закралась.А вот мой кум 88г. свою варил думал на ней еще поездить .Как обычно думал арки и короба ,а как влез и потянулось еще и еще и еще.Вообщем если сварка дешевая и железо и малярка, считать надо и умножать как при ремонте квартиры или строительстве дома.

79-й, спасибо за фотку, не мог найти портрет этой зверюги. Напомню лишь, что её продавали только владельцам гоночной лицензии. Вот так вот. Прям как история с Феррари Ф50, покупатель которой должен был уже иметь Ф40 (оч. красивая машина, кстати, ИМХО).

твёрдая 5 за отзыв! Я долго выбирал себе иномарку и в 2006 купил Омегу 8кл. 115л.с. Всё в ней устраивало и всё нравилось. На трассе по борткомпьютеру наблюдал мгновенный расход 5,9 л/100км. В городе выходило около 13,5. Правда не долго я радовался... Через три (недели) после покупки за городом улетел в кювет и срубил нехилое дерево левым лонжероном и кувыркнулся через крышу-кузов в хлам. Два различных жестянщика отказались от восстановления, третьего решил не звать и распродал по частям. Кстати, деньги свои "отбил".
Самое главное, я написал письмо вице-президенту Ханцу Деманту(Hanz Demant) на Opel Adam AG с благодарностью немецким инженерам спроектировавшим такую крепкую машину. И представляете, он ответил и прислал презент - книгу OPEL о истории этой фирмы с 1857 года и до выпуска Вектры-В. Теперь это семейная реликвия. :)

Бавария, а раньше Новокузнецк
-------------прислал презент - книгу OPEL о истории этой фирмы с 1857 года и до выпуска Вектры-В.-------------

А мог бы ПДД выслать.......
Вот говорят,что гниет...так немец не думал,что эта машина 25 лет ехать будет)))

Луганск
Да ребята ,вот уже шестой год езжу на японской машине,а опелька вспоминаю только тёплыми словами.Расход по трассе при самой нормальной скорости ,когда ни куда не торопишься около 120 км,на Омеге был и то меньше,чем сейчас на Мазде,при том ,что Мазда намного легче.

улыбнуло)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Perevoscik
ray41:
по -моему тебе это приснилось.....

вит ейск
точно\ недавно один ара в мою омегу армянским носом воткнулся на приоре 2 года \ один кронштейн в тисках выровнял бампер цел под ним швеллер молотком выровнял \\а у ары капот бампер фары я в ужасе \\ аре болшое спасибо страховку получил и познакомился со всеми арами в городе сбежались слетелись носами затыкали \\ это напрягает

sergeyfo
Как я тебя понимаю. У самого был Опель Омега В универсал. Как я его любил. Как я его облизывал. Вся семья до сих пор вспоминает с теплом и благодарностью. Когда продавал - дочка плакала неделю. До сих пор вспоминает нашу Джози - звали ее так между собой. Продал по одной только прочине - сгнило днище включая передние лонжероны. Стало опасно кататься. Того и гляди мотор провалится. А надо было ездить далеко. Сейчас езжу на Авенсисе. Классное авто. Не гниет, не ломается. А Омежку свою все равно любил больше. Вот такие сантименты.

******Е Л Ь ВЕСЧЬ!Лучше любого Таза однозначно лучше бы их выпускали :)
У друга ездил на ***ель вектре ц 1996г 2,5л салон канеш дешевый пластик,и места чуть больше чем в 10ке,но добротно всё сделано мне очнь понравилась машина,болею 100ками ауди и ***елями цена - качество соотношение хорошее!Держи 5 баллов!Отличная машина!
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

Респект автору и ОПЕЛЮ! 5+++!!! Мой опыт: тараню как-то 2107 в бензобак на 50 км/ч на перекрёстке. Семёра - в хлам. Я её потом видел - всю *опу отрезали и новую наваривали. У меня капот с крылом (на разборе целые взял чтоб свои не рихтовать) и бампер с фарами. Вот и всё. А то что гниют они, родимые, это да, беда...

Мужики, подскажите сколько должен кушать OPEL Omega 1992г. 2.6л автомат(после капиталки)? Очень нужно-хочу приобрести, думаю.

NN

Берёзовский
Отличная машина у самого уже третья рецстарлинг 1993 седан хотя хотел универсал другой пока и не надо

Дмитрий инжынегр
рано или поздно любая машина становится опелем...
Не совсем так.В Германии говорили-рано или поздно любая машина станет Опелем,так как все авто которые шли в утиль,переплавляли и делали новые Опели.А не потому что Опель плохая машина.

Продажа Opel Omega 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Омега.
Посмотреть всё о Опель Омега

Подробные отзывы автовладельцев Опель Омега с фотографиями, недостатки и все минусы!