Отзыв автовладельца Opel Rekord 1980

Год выпуска:1980
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20110 л.с.
Расход топлива:10 литров 95-го по трассе и 13-15 литров 95-го по городу. л/100км
Название:Pirch (вроде так пишется)
Цвет кузова:Бордовый
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:Задний дифференциал повышенного трения (очень хорошая проходимость)
Двигатель:0x
Подвернулась мне одна работа. Все хорошо, только работать надо было начинать в 5 утра т.е. выезжать из дома около 4-х. Само собой для езду на работу нужна машина. ТАЗик не хотелось (а зря). Кадеты были все убитые и вдруг нашел его. На тот момент в авто я не очень разбирался и поэтому мне показалось, что тачка хорошая и я ее взял. Кузов как в последствии оказалcя гнилой. Заднего правого крыла можно сказать не было. В днище дыры (маленькие). Но все вроде ездит. Вроде как хорошо. Сначала расскажу о плюсах:

1. Отличный откапиталенный движок с отменной тягой.
2. Просторный и ухоженный салон с очень удобными креслами.
3. Огромный багажник
4. Большой клиренс
5. Дифференциал повышенного трения (читай фиг засадишь. Ну конечно без фанатизма :) )

По началу только радовался и все было ОК. Но было это недолго. Дай бог 1500-2000 км. Потом пошли минусы:

1. Тормозов можно сказать не было т.е. 2/3 хода педали вообще ноль реакции, а потом машина начинает тормозить.
2. Расход топлива при экономичной езде 15-16 литров
3. Коробка была фигово настроена и 1-я часто путалась с задней и поэтому я сначала втыкал вторую, а потом рычаг переводил на 1-ю, что бы не перепутать с задней.

Но потом началась самая жесть.
Едешь-едешь и вдруг жмешь тапку, а тяги нет. Вообще. Т.е. движок просто работает и все. До сих пор не понял что это было, но ездить мешало. Потом я отъехал от дома на 1 метр (!) и сломалась пружина. Пришлось эвакуатором везти в сервис. Где коряво починили тормоза (колодки, барабаны, шланги) и подвеску (пружины, рычаги). Все равно тормозит фигово. Поехал в другой сервис. Там поставили другие барабаны и трос ручника, а перед эти еще заменил ГТЦ и машина стала отлично тормозить. Еще долил масла в задний мост. Потом решил разобраться с пропажей тяги. Поехал к продавцу авто и вместе с ним стали смотреть авто. Оказалось бензонасос труп. Купил новый (от волги) и поменял фильтр, а еще нашел второй фильтр который хрен знает сколько не меняли. Бензонасос умер через 80 Км. Купил новый. Сколько раз я его снимал и чистил (включая сеточку), особенно зимой, я вообще не считаю. В общем в итоге решил я продать сие авто т.к. денег ело много, а после определенного момента стало почти не достать запчасти. Да и глюк с пропажей тяги я так и не решил. Вообще продал я авто и стал ездить на корсе. В целом, когда это рекорд работал он доставлял только удовольствие, но геммора в ремонте он доставлял больше, чем ВАЗ…

P.s. Сейчас машина сдана в чермет, после убийства ее джигитом на тазике с такой силой, что передняя подвеска ушла в салон...

Артём
Хороший опель . + 5
03.06.2009
плюс пицот за терпение и вложения.. не позавидую
03.06.2009Dimonsk

конфета)))
03.06.2009Zlodey.

Нормальный такой рыдван)за мучения 4
Люблю Хонду!!!
03.06.2009Владимир-72

Когда то любая машина становиться опелем!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
03.06.2009DenZik

жаль машинку, у знакомого был Опель Манта и Кадет(хетч)... оба заряженые по самое не могу, вот это были машины... класс... особенно Опель Манта - вообще европейский мустанг...
03.06.2009
А опель через 29 лет превращается в ТАЗ...
04.06.2009vichnia77

Так будет выглядеть любой авто через столько лет,если конечно его использовать по назначению,а не сдувать с него пылинки.
04.06.2009kitty-boy

Saint-Petersburg

Девушка на фото не моя :) Действительно за эти деньги надо было брать ТАЗ, но в тот момент хотелось ино... :( А Манта это вообше мега тачка. ОООООЧЕнь редкая и крутая. Вообще и с ТАЗом было много геммора. Я б написал, то на ДРОМе там тазиков в отзывах...
Мои отзывы: Opel Corsa 1999, Opel Rekord 1980
04.06.2009kitty-boy

Saint-Petersburg

Кстати фокус (на фото) тягал на буксире раза 4, а вот этот опель только один раз, когда пружина сломалась...
04.06.2009
затонировать, + 20 кобыл движку, и водиле кармы ))))))))))))0 ыыыыыыыыы

04.06.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

фокус внешне новее выглядит, а внутри тоже что и у ОПеля почти 30-летнего. И вообще продавай Опель Корсу и лучше купи Тойоту Корсу )
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
04.06.2009oberst

Имел счастье владеть Опелем-Манта.Отличный аппарат.Сам ставил на него движок с Рекорда 2-литровый.Пришлось лишь поддон и трубку маслоприёмника оставить прежнюю.Коробка работала как автомат Калашникова.Карбюратор-через переходник поставил от ВАЗ-07.Расход кстати был не более 7 литров на сотню на 80-м бензине.

Хорошая машина...В утиль.
04.06.2009kaper65

отзыв интересный 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

04.06.2009Satana-Yamaha

Свободный

Жалко конечно, но что поделать.....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

04.06.2009кабан49

Магадан-Спб

сочуствую-надо было сразу японку брать
80года даже ваши хваленые японки в ведра превращаются. 30 лет машине, она ж не вечная.
04.06.2009Алексей636

МО

Да уж.... в этом случае таз был бы действительно лучше.
05.06.2009Гад

Курган

Цвет-жесть!Как после красной грунтовки
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
05.06.2009NOTY

Не, не каждая машина будет так выглядеть после долгой эксплуатации. Ее бы подшаманить - пороги заменить, подварить, подкрасить. Я не думаю что на эту машину это очень дорого. А то что я на фото вижу - кусок металлолома - показательный пример несчастного авто, имеющего не хозяина, а наездника:(( У нас в городе мужик Волгарь 70-х годов выпуска заделал как кадиллак, в два цвета крашеная - конфетка. Где ни остановится - народ собирается
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
06.06.2009Andrey-08

Да уж рыдван зачетный, я ему сочувствую, много машинка повидала на своем веку. Но ведь нового Фокуса таскал! Это многого стоит!. У меня был как-то Опель Астра на АКПП, мне машина очень понравилась. И расход был не более 7 литров по трассе.
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

06.06.2009Slap

У неё пробега миллиона полтора.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

07.06.2009klick
Нижневартовск
Мне даже фокус симпотным покозался на фотках:))

13.06.2009Gleb@$

Эх, ностальгия, была у отца такая году этак в 94. Огромный сарай тогда казался. На речку ездили 13 человек (трое из них дети, я в том числе, ехали в багажнике:) )

18.06.2009
Эх… Первые иномарки на просторах нашей страны… Первые возгласы удивления и шока – ИНОМАРКА! Вечерние гаражные посиделки… Долгие споры что лучше Opel или Ford.. Победоносные взгляды на владельцев отечественных машин морозным утром… И поиски запчастей по разборкам А запах? Какой в этом Опеле интересный запах, который едва ли спутать с другими авто… Это были 90-е… Стоит у меня такой в гараже Record вот уже 5 лет. Сейчас езжу на Nissan Sunny восьмидесятых - да, навороченей, надежней, качественней и продвинутей. Но есть в этих «первых немцах» определенная изюминка, что-то такое интересное что надо попробовать… Не знаю откуда это у меня (я 1989 года рождения), но садясь в такие машины появляется ощущение что на дворе 1995, осень и есть желание найти в потоке такой же, и долго-долго не понятно чему радоваться… Хотя в 95 в семье была Волга. Единомышленники есть? P.S. Проживаю в европейской части страны.

19.06.2009kitty-boy

Рекордов увы мало осталось... :(

01.08.2009
Хорошая машина!!! Не дорогая, вместительная, мощная, большей богажник!!! Отличная альтернатива российским авто моложе года!
23.08.2009Sq1R
Езжу на такой же...машина 82 года выпуска у меня...2 литра...на механике 5 ступка...езжу везде,по проселке,по асфальту...где только лиренс позволяет...че самое интересное ходовая стоит РОДНАЯ с 82 года...заменены только стабилизаторы и картриджи передних стоек...это прсото фантастика...где бы еще найти такую выносливость...Машина очень вместительна, для возок и серьезных испытаний лучше этой не встречал...Отзыв 5+ Машинка разумеется тоже 5)))
16.10.2009ali G

Indahouse South side

хулиган-мобиль! плюстыща! тока на перестрелки на такой в Бронкс ездить!
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981
12.11.2009Аннка
у меня рекорд седан 85 года, 115 лошадей, прет, как танк, походит, при соответствующем умении везде, и крепкий, хоть и кузов гнилой. да и купила, дешевле, чем мобилу.2 года практически проблем не знаю. Такие опеля любую новую иномарку переживут!
10.01.2010
Добавлю, наверное, самое главное. За все 14 лет эта машина не принесла ни одного сюрприза, ни разу не подвела. Просто надо ухаживать за автомобилем своевременно, а не ждать пока сломается. Но это правило отностится не только к Опелю, верно?

Потдерживаю выносливей (РЕКОРДА) машины не встречал, недавно купил ОПЕЛЯ-РЕКОРДА 86 года 2.2 движок, инжектор и т.д. Короче, бывшый хозяин помоему масло менял в год изготовления, радиатор забит в хлам, вся проводка на СОПЛЯХ и не чего ездит=).ща поставил машину на капитальный ремонт посмотрим что получиться, помоему будет КАНФЕТКА и всяких (14 или 15 тазов) буду делать на 3 скорости ))))))))))))))))) отпишусь что получилось.

22.01.2010

15.03.201093рус
А у меня Сенатор 85г инжектор АКПП подогрев сидений эл стёкла и зеркала салон велюр ДЕРЕВЯННЫЕ вставки летает на ура . Спереди и сзади подвеска двухрычажная. Очень нравится.

24.03.2010
Друг на рексе-седане 5 лет катается, перебрал всю кроме подвески-она ОРИГИНАЛ!!!! И это после 5 лет убивания, дрифтов и гонок по трассам!!! Сейчас приводит к оригинальному виду, в планах- установка 2.2i, но пока не подвернулся. Продать даже слышать не хочет-если только обмен на Мерс 123 купе, или ещё что той же марки и тех же лет. Лучше Рекса из опелей только Монца и Сенатор, ничего из нового и рядом не стояло))) 2 слова любителям джапанвёдер-не надо гнать, господа. Если машина не НЕМЕЦКАЯ, то она АМЕРИКАНСКАЯ. Все остальное, кроме лексуса, и близко не машины. И откуда в япошках КАЧЕСТВО? Качество-это когда на дизельном МБ 200Д при открытой двери слышно уверенную работу мерсдизеля. А закрываешь дверь, и никакого дизельного звука. и на 110км/ч можно разговаривать шепотом. В таких машинах есть душа, а япошки (и почти весь автопром с 95-2000г)-массовый ширпотреб, кусок железа и дешевого пластика. С отцом отъездили на Пассате 1.6ТД 16 лет, самый дорогой ремонт-переварка после 6 (!) аварий и косоруких сборок. Движок и сейчас с легкостью рвет Ниссан Санни 1.4))))
02.04.2010
вообще у меня opel rekord 80-го года классная машина не разу ни подвадила даже в гонки у меня метсюбиси ***у нюхала на 10 км по трассе

08.04.2010mster-polyak

Набережные челны

Был у меня седанчик того же года, большой чорный! влюбился с первого взгляда)но после столкновения с мосвичем за рулем которого сидел пьянющий оборванец тоже отправился в утиль...
Nissan Silvia S110 1980 продана
Toyota Celsior ucf11 1993 продан

07.07.2010valerych1979
Да это ж опель Огурцова! :)))

30.09.2010r.slavik
Стоит у меня такой геморой уже 10тый год))) жрал много16-19литров (коробка автомат) после аварии и не хотел даже ремонтировать) так как надООООело уже!!! купил ВАиЗик и жил потом долго и спокойно)))

18.11.2010
а как вам моя небольшая переделка, с мордой??? немного фантазии 2-е пары жугулевских 2106 фар (-) лишний метал и (=) форд мустанг. менты не могу отлечь сразу

18.11.2010R.I.C.K.
кстати забыл добавить это состояние в котором он был когда я его взял а через пару дней выложу какой он стал... краска варка и тд.

09.12.2010R.I.C.K.
вот такая покраска получилась

09.12.2010R.I.C.K.
R.I.C.K.:вот такая покраска получилась

09.12.2010bluesman

где-то на урале

opel-rekord-хорошая машинка...отец юзает с 2001 года.по дешевке был приобретен седан 1980 года с двиглом 20n в отзаборном состоянии с гнилыми дверями и ушатанным передком.потом по случаю подвернулся седан 1988 г.в.(что само по себе очень странно-машинка выпускалась до 1986г)с него позаимствовали двери капот и передние крылья,а так же салон...после некоторых раздумий переставили и ходовку...знатоки говорили что она от сенатора-с пятью шпильками крепления колеса....ездила машинка буквально до последних дней пока не накрылся ГТЦ...купить родной у нас в Уфе проблема...видимо что то придется колхозить....с автором не соглашусь-ТАЗ не может быть лучше...не получается это у него ну ни как....сейчас отец,чтобы не ходить пешком приобрел девятину 2001 г.в.-впечатления от авто только отрицательные....
TOYOTA HILUX PICKUP 3L

14.02.2011
ol.sokolov2011:Немецкий танк по цене телефона.У нас их два,на одном ездим второй разбираем.Два литра,84год,универсалы.Зеленый и красный.

14.02.2011
Есть такая машинка на разбор с 86 года если что-то нужно пишите на почту с удовольствием помогу

04.07.2011Vlad Sibiria

Сибирь-Мск-Курск

Гы....описанный рекорд всплыл. продают за 10ку :)... может и не он, но один в один, даже диски те же http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10778283-1f83.html
Мой отзыв: Toyota Corolla 1982

05.08.2011
у меня был рекорд 20s 82 года отличная машина. самолет резину жег только в путь,а до максималки так и не добрался (200 км\ч а дальше страшно!!!)

01.03.2012Алекс Яшин

Хороший отзыв - лаконично и без всяких пацанских высказываний. Только 5. А насчет машины..дружище,ну чего ж ты хотел от 32 х летней машины та..Немцы машины делать умеют - спору нет,но ничего же вечного нет. А эта машина (благодаря бывшим владельцам) свой срок отжила раньше времени

27.11.2012Demon21208
орск

у меня опель рекорд, дизель, всё родное не одной дырочки,только купил дополнит турбину, а так машина вообше класс)))

30.03.2013naf0032

Брянск

У отца был такой, купе, 78г.в., махина просто класс, комфортная, вместительная, и приятная внеше. В моторном оосеке места мама не горюй.Помню сам менял там радиатор,мне лет 14 было, просто все и удобно. Но так сложилось, что простояла она лет5 во дворе, а потом на запчасти... Автору пять!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

18.05.2014север 1976

архангельск

Зверь машина! У нас во дворе такой был первой иномаркой только ярко оранжевый

Продажа Opel Rekord