Отзыв автовладельца Opel Vectra 2002

4.1
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 14л л/100км
Всем,привет!
Ну что ж, пожалуй начнём.Купил машину в салоне,новую!!!Была такая компания МБЛ-моторс,это отдельная песня.Пересел на опель с Мерина124 кузов,2,8 объём.Про мерина,думаю нет необходимости что-либо писать,машина просто класс.Но возраст.......Далее,думал взять немца,хотел новую,денег на мерина не было,вот решил новый опель......с виду машина очень понравилась,комплектация тоже была хорошей,почти в версии элеганс(кто знает поймёт).Гарантию давали год и год от салона,но когда по гарантии полетела деталь( на второй год) салон отказался мне менять её по гарантии,а договор на второй год гарантии был утерен с моей стороны,оказалось что у них нет второго экземпляра.......
Так,ближе к делу,через два месяца после покупки нового авто,полетели "мозги" у машины,загорелись все лампы в машине,заказали блок в Германии,ждал почти месяц,привезли,мне звонят из сервиса,просят привезти ключи запасные,т.к. в другом ключе они не нашли чип :),его не оказалось и во втором комплекте.Его там вообще нет и быть не может,ключи идут без чипов,прописываются один раз на компе и всё.Всё это я узнал сам и сказал им,тем кто в сервисе работает,они очень удивились и думали что,это я вытащил чипы из ключей :).Теперь говорят ждите ключи из Германии,т.к. заказывали мозги без ключей,ждал ещё две-три недели(уже точно и помню).
Через месяц,летит подогрев сидений,заказали блок управления,(по гарантии)думаю надо посмотреть в чём причина самому,т.к. всё время летит предохранитель,как садишься на сидения,в сервисе об этом тоже знали,выяснил,что провод перетёрся,т.к. вышел из штатного места и коротил,заизолировали его и всё,ура починил!!!Через год летит подшибник задний правый,загудел,вот тут мне отказали в гарантии т.к. год прошёл......пробег был 25000тыс.км.,а он идёт в сборе со ступицей и стоит 300 у.е.
В 60.000.тыс. летит АКПП!!!Что-то полетело в радиаторе,какая-то перегородка(как потом сказали)и антифриз пошёл напрямую в АКПП,датчиков ни каких нет,сообщающих о том,что что-то не так,заметил когда АКПП стала буксовать и встала в аварийный режим,открыл капот,посмотрел на антифриз а он цвета кофе с молоком,открыл крышку.....всё .издец,имульсия.На диагностики АКПП приговорили её,всё под замену.Новая у диллеров стоит 7000тыс. у.е.цены в Автосити.Нашёл б/у,пробег 30.000.взял за 1.000.поменял,позже отказал климат-контроль,сделал дигностику,сказали надо менять блок управления,стоит 500у.е.Послал всех вежливо и сам разобрал климат,нашёл причину,она была механической,устранил,всё, до сих пор работает.Теперь горит лампочка подушек безопасности,говорят полетел блок управления,надо менять...........Вообщем всё это меня порядком з...ало!!!
Могу дальше продолжать,но не хочу.Выводы делайте сами.
Всем удачи!

Opel Vectra, 1989
20414
Opel Vectra, 1989
17459514, Краснодар

покупай после этого немца, а новые еще хуже только на сервис работать будешь.

Белгород
Не повезло, может "акция" причиной. Скидывали машинки с браком ...
Сколько знаю ребят с Оппелями гараздо более старыми, у всех вместе взятых столько проблем не было:) Мне мой Кадет 88 года так голову не грел...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

был опель
Все, что написал хозяин машины-типично для этой машины до конца 04 года. АКПП там классная Айзиновская 5-ти ступка, но поставщик комплектующих валео - @!#$ы- все испортили своим радиатором. У меня был такой, год и 30000 проехал, претензий к машине, помимо жесткой подвески, не было. Как только начал уходить антифриз - сразу машину слил, хотя еще оставалось месяца 3 гарантии.Все остальное только на его конкретной машине, я не сталкивался с подобным.
Н.А.
Машина была переходной,как сказали в салоне.Значит сырой.........как выяснилось позже.Не доделанной,так что ли? Но сырой она была аж,до 2005 года,до рейсталинга.
И проблема не только у меня одного,АКПП меняли многие......про мелочи даже не говорю.Какая акция? Они только появились в этом 2002 году,я ведь брал новую.

aaaaaaaaaaa
это фирменный техцентр, там развод полный
одно чинят другое ломают, на самом деле машинка в ремонте намного проще и легче наших тазиков
У меня вектра 2006 года из салона. Пробег 40000, никаких проблем. Единственное - поменяли по гарантии аккумулятор (брак) в первые 3 месяца. И все. Претензии - жестковата, посторонние звуки в салоне (скрипы и т.п.). В остальном - машина очень хорошая. Правда у меня механика.
Лёха Ч Волжский
Лёха Ч Волжский
У меня 1,8 мех.2002, компл. Элеганс. Купил в 2006м,за 480.000,с пробегом 70000, первые пару месаяцев чувствовал себя королем дороги, пока не поездил на Фабии 2006 г.в. своей жены за 300000 т.р. Теперь продаю Опель (дешёвый понт). Продаю безуспешно, (пока ездил загорелось ВСЁ, лопнули передние пружины, рейка гремит,работа задней подвескй возмущает даже бабушку, ремонтники мошенники, один раз пустил и нет мафона, воткнул Пионер.Лопнул расш.бачёк,По п...де пошёл АБС,брешет Лямбда-зонд, на приборной панеле задняя левая дверь постоянно открыта и пикает. Жёская-просто пипец. В яму попал- в салоне свет включается и многое другое. Человек который мне его пригнал, в ответ на мои претензии сказал: " Ты хотел красивую и недорогую, я тебе сделал. Но я рекомендую продать его и забыть слово "Опель".

Леха, тебе просто не повезло :)

Все вышесказанное подтверждает старую истину:
покупать надо 3-летку из Японии (опционально - с левым рулем)
A-380 :-)
м.в.
Да уж, с машиной не повезло.Езжу на Вектре с 2006, на новой, особого восторга нет,коробка-роботизированная механика, дрянь полная, на 30000 тыс уже прошла ремонт. Все + этого авто перечеркивает эта коробка, думает ужасно долго, а скорости переключаеются так, как будто тебе пенка дают, прятного мало. Машина жесткая, дорогу держит не очень, на скорости ее раскачивает как на волнах.Постоянно какие то значки горят.Побыстрей надо избавляться от Вектры и брать японца.

Подмосква Томилино
Езжу на такой же вектре 2002 год пробег 126 тыс из них 30 тыс мои. Кроме проблем с коробкой ничего не было, да и коробка лечиться установкой доп радиатора за 3000 тыс рублей. Машина жёсткая в меру как и многие немецкие одноклассники. Ну а то что любой авто рано или поздно становиться Опелем, это личное мнение каждого особенно тех у кого его никогда не было. Есть и ещё один плюс авто почти неугоняемое, по МСК ни одного угона за год.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
"Верка" декабрь 2003г.в.Пробег 129тыс. Правда механика.На 92тыс замена ГРМ,роликов и помпы(около 7т.руб вместе с работой и запчастями сервис не "фирменный").На 106тыс ремонт задней подвески,замена всех задних рычагов и амортизаторов(23тыс.руб.с запчастями и работой на том же сервисе).С "гарантийки" ушел на 35тыс.км. Масло меняю сам через 9-10тыс км.Прегоревшие лампочки меняю сам (немного).ВСЕ!Все работает, заводится -30С без проблем, свечи на зиму использую "родные",которые шли с машиной на лето ставлю что-нибудь "другое".Выводы делайте сами. По-моему, цена+качество+комфорт в этом ценовом сегменте машин НЕТ!
LeoLeo
Ваще не понимаю, о чем вы - нежели машина так сыпется?
Если да, то жесть. Ну не может быть такого набора поломок (см выше) на новой! Лампочки перегорают, провода перетираются, пружины лопаются..... Да такого на 10 летках нету как вы пишите!!! Если правда, то видимо вся линейка была сырая или поставщики комплектующих халтурили... все равно странно.
Hi-End
Здравствуйте все. Почитал ваши отзывы и ужаснулся конечно. Я обладатель Опель Вектра с 2.2 двигатель z22se. Машина 2005 года выпуска. сейчас пробег 145 000 тыс. За 4 года вообще не было никаких нареканий. (аж сам удивился после ваших рассказов). На 5 год эксплуатации после суровой зимы пришлось поменять передний правый рычаг. на сервисе изначально не обслуживаюсь. Загонял на трусилку доси впорядке и стойки, и пружины и т.д. и т.п. за все время делал только то. Лил масло джээмовское и ставил нормальные свечи и фильтра. Больше слава богу ничего не литело. (за исключением генератора, полител диодный мост починка обошлась в 700 грн. , и то это случилось из-за мойки двигателя туда попала вода). Посиму советую вам если моете двигатель на мойке просите их чтобы они чем-то накрывали генератор. Всем удачной эксплуатации и плавной езды.

алимжан
Купил вектру 2002 и не могу разобраться-временами на экране табло выходит предупреждение в виде снежинки и температура среды-как его убрать-написано ОК и нажимаю-естественно нет-так скажите куда нажимать? Также на ключе поменял батарейку-но никаких действий после нажатия кнопки не происходит-скажите что делать?

ruwi
алимжан:
включи зажигание и удерживай кнопку закрытия дверей на ключе несколько секунд( ключ пропишется ) ,снежинка предупреждение гололёда вроде так

Николай 142
Ну прям ужасы какие-то написал, у меня была вектра 3 года с 2007-2010 брал новой и проблем вообще не знал ни с чем, продал со слезами на глазах с пробегом 85000 нужны были деньги, а так бы ездил и ездил дальше и точно бы горя не знал. Новый хозяин катается до сих пор чет там за 3000 в подвеске поменял и все, так что машина машине рознь))))))

Все ясно! Проблемы точь в точь как у Astra G. Каждый месяц какие то проблемы появлялись! Продал недавно теперь думаю какую машину брать который каждый месяц мозги чтоб не еб*л

Продажа Opel Vectra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель Z в Москве