Отзыв автовладельца Opel Vectra 1994

Опель Вектра 1994 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска:1994
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:ближе к 15 по городу л/100км
Название:CDX
Цвет кузова:сине-зеленый хамелеон
Цвет салона:черный
Всем доброго утра, дня, вечера!Решил накатать отзыв о своей по-настоящему первой машине.Начиналось все как у всех...первая машина это Папина 06, на ней я позновал все азы вождения с 13 лет.Мне кажется как и любой кавказец я с рождения не был равнодушен к автомобилям, поэтому и сел за руль еще ребенком.Все начиналось с небольших поездок на даче, потом по шоссе от дачи до дома, ну а потом я просто брал ключи от гаража, приходя после школы и ездил по городу)))так продолжалось около года, пока Отец не спалил меня, сейчас вспоминаешь обо всем этом с улыбкой на лице...наверное многие неравнодушные к машинам люди прошли через это...Получил я права в день своего рождения сдав экзамен в гаи без всяких там взяток и тд.Потом был отъезд из родного города в Питер для учебы в университете, устройства на работу в ночную смену, чтоб успевать на ту же учебу, накопление средств, и через три года я купил это Опель)наверное я уже не смогу ощутить той радости от покупки автомобиля как это было тогда!это была по-настоящему моя машина!эх...Искал и выбирал я долго, около полугода несмотря на огроный выбор опелей в Питере, но искалась именно в рейсталинге и именно CDX.Купил ее у молодого парня такого же фаната авто..Соотношению цена/состояние было близко к идеалу и я не раздумывая оставил задаток.145 рублей стоил он на февраль 2007 года.После покупки менять и делать ничего не надо было, все было сделано за меня.Описывать тех.часть не буду, опишу лишь общие моменты...Машина с двигателем С20NE очень проста и надежна, з/ч недорогие, скорее даже дешевые и поменяв что-либо ты можешь быть уверен, что не полезешь опять туда же...за полтора года было потрачено на з/ч что-то около 60 т.р., но на эту сумму ориентироваться не стоит, т.к. я тратил на машину относительно много денег и не жалел для нее ничего...по неопытности менял детали, которые не нуждались в замене и т.д.Машина комфортная, на мой взгляд шумоизоляция хорошая внутри тихо, двигатель тяговит, подвеска крепкая и энергоемкая...короче плюсов намного больше, чем минусов...для иномарки стоимостью до 150 т.р. очень не плохие показатели.Взяв тот же Фольксваген, Ауди за эту же цену, разницу ощутите в магазине, когда будете з/ч покупать, дороже в полтора, а то и в два раза...неговоря уже о БМВ...Слабое место это кузов..он не оцинкован и ржавеет быстро в услосиях соленой зимы.Первым, что начинает ржаветь и это начинает быть видно-арки задних колес, мне повезло, у моей вектры арки были родные и за ними следили.При покупке я допустил ошибку:купил задние локера и поставил их на задние арки,после одной зимы арки как говорится "пошли"))))Честно говоря я не вижу больше особых минусов, присущих именно этой машине.Отличный автомобиль для студента, который не требует много денег.Все в этой машине гармонично и правильно.Хочу отметить для тех людей, которые смотрят на российские машины и у которых в кармане не больше 150 тыщ.Присмотритесь к вектре 93-95 годов.Я не буду писать, что русские машины плохи и тд, напротив!я все детство мечтал о восьмерке или 99, что до сих пор засматриваюсь на какой-нибуть четкий экземпляр)))просто я хочу сказать за эти деньги можно купить хорошую иномарку, которую не стоит бояться из-за ремонта и з/ч...
   Наверное я до сих пор бы и ездил на ней, т.к не было средств, чтоб найти ей альтернативу.Но в один солнечный день возвращаясь с природы по КАДу попал в аварию.Старый дед на хендае подрезал фуру, она его ударила,развернула и выкинула на мою полосу...скорость была слишком высока, чтоб успеть оттормозиться...удар был по касательной и сработали только преднатяжители ремней.Машину было жаль, т.к. оны была почти в идеале, таких вектр мало осталось...Денег на восстановление не было, так что пришлось ждать решения гаи и оценки от страховой. Гаи решила дело в мою пользу, страховая насчитала 76 т.руб., но к этому времени(прошло почти 4 мес)авто решено было продать в таком состоянии за 45 т.руб.Надеюсь ее восстановят и она послужит еще кому-нибудь).
Вот такая вот история )))Спасибо за внимание,покупайте машины, делитесь опытом, пишите отзывы-это интересно!!! Писал отзыв на работе, приду домой фотки добавлю!

31.10.2008Саша Н-ский

Деньги трудно было вытрясти? Всю сумму отдали?
A-380 :-)

31.10.2008SURF222

Magadan

Да уж,чего только не бывает
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

31.10.2008
деньги пока еще не вытряс...пока ток сдал отчет в страховую.

01.11.2008kostya2007

я тоже ключи @!#$ел и гонял в 10 классе))) респект!
BMW начинается с V8

01.11.2008
А вот и фотки

01.11.2008sdsdjkhkjh@oihoijh.ru
Э ... настайашый кафказэц! И шохэ бил и БЭХу впомныл! Маладэц! зы: в следующий раз попробуй еще и без знаков писать, а для убедительности и пробелы не ставь!
01.11.2008barx

Каждая машина, рано или поздно становиться OPELем, но умирает всё равно FORDом ;))) молодец, не расстраивайся, будет тебе машин ещё лучше;)))

01.11.2008Ded Mazday

Волгоград

Лучше бы ты с 13 лет Русский язык позновал. В России живешь.
Не давайте взяток!
01.11.2008
to Ded Mazday: Сам то граматей:-"позновал" ПОЗНАВАЛ! садись-два! Отзыв на 4

02.11.2008Azza

Шо на человека наехали-сами то ч...ки.

Что бы ни говорили, Опель самый живучий! Асконки и Кадетки начала 80-х бегают до сих пор! Их ровесников с Германии, США и (молчать!) Японии уже и не встретишь! Работяга!

03.11.2008
Отсюда вывод. Таких выносливых и недорогих авто не придумал ещё никто из забугорников. Респект опелевцам!

03.11.2008shoooter
Молодец парень!!! Респект!!! Уважаю таких. А машинка хорошая. Немки вообще машины что надо

04.11.2008Олигархъ

Москвабад

нормально попал на деньги...
Храните деньги в сберегательных баксах

Салам.Всегда был пешеходом или пассажиром(ну если не считать иж ю-5)так что на авто полный думдум.Вот накопил чутьчуть и по базаром хожу ,не могу выбрать.Может, хорошие люди ,подскажете что нибудь на 4000 у.е.

26.11.2008
пассата бери 1,8-2,0 литровые,хороший машин. Может даже и на пустую "улыбку" нарвешся и то неплохо будет. Опель тоже не плохо только 94-95 года,может не такой гнилой попадется.

19.05.2009?????????
У меня Вектра тоже стала первой машиной. Двигатель C20NE чудесно рвет там где надо, но при этом едешь плавно, все комфортно. Шумоизоляция на уровне. Взял за 3000 у.е. Вкинул еще 400 у.е. - перебрал ходовую. Сравнивать с тазами не стоит. Тем более за 3000 у.е. возьмете разве что 9-ку средины 90-х.

.за полтора года было потрачено на з/ч что-то около 60 т.р.!?!?!?Извиняюсь это-ДЕШЕВОЕ в обсл.авто(не считая расходников)???Тебе продали ведро с болтами!!!!!!!!!!!!!!!А в общем она дешевая в ремонте.

30.03.20111231231123
сколько у него расходи в среднем по городу?

Продажа Opel Vectra