Отзыв автовладельца Opel Vectra 2007

Год выпуска: 2007
Название: космо
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: черный
Выбирал между маздой 6, авенсисом и вектрой. Опель подкупил отделкой салона, хорошим просветом, дешевыми расходниками и внешностью. По трассе авто держится очень цепко и уверенно различия между скоростью 120-160 не ощущается. У немцев в отличие от японцев передачи КПП более длинные (динамика не теряется после скорости за 100) и авто заточены под автобаны,  по спидометру разгонял до  210, очень хорошая шумоизоляция-на скорости 140-160 и шипованой резине, без повышения голоса свободно разговариваешь с задними пассажирами. Пробежало авто 28ткм по гарантии менялся дисплей(заводской брак) 2 раза стойки стабилизатора- что ооочень не понравилось сервисменам(вроде как из их слов ездить можно только по асвальту)- типа я им порчу статистику и убиваю авто, хотя езжу аккуратно, но думаю причина выхода из строя линков - выезды с асвальта на берег реки, хотя брюхом неразу не цеплял. После второго года эксплуатации при утреннем запуске двигателя появились стуки шестерен распредвала, на них масло подается через специальные клапана, причина скорее всего в большом интервале замены масла-15000(с нашим бензином надо менять масло через 7 000)так как двигатель очень требователен к качеству масла. Через 15 000км начала подвывать КПП- при выборе авто думал что уж с ней не будет проблем, как выяснилось они не славятся надежностью, очень часто ремонты начинаются с 60ткм, появился стук в передней подвеске при проезде лежачих полицеских ,диагностика ничего не выявляла- скороее всего виновники аммортизаторы, они и зимой пока не проедешь километров 15 брякали. В инструкции авто написано, что авто можно юзать только до -25, а нынешней сибирской зимой авто ночевала на открытой стоянке, что привело к ремонту рейки(продавило сальник) новая рейка 60 000р, пришлось ремонтироватьчто привело к облегчению кошелька на 16 000 рублей. В заключении скажу, что ожидал большего от немецкого качества(вроде как виновники - рабочие на немецких конвеерах эмигранты из стран СНГ) и более долго эксплуатирования данного авто. Машина оочень чувствительна к качеству топлива, и желает кушать только 95-й. До Опелья был праворульный цивик, где интсрументом который я использовал был ключик на 10, а тут я досконально узнал устройство подвески и двигателя.

Olegic
нормальное такое авто. Только вообще не ликвидное на вторичке.
filezzzz
торпеда с управлением климатом и магнитолой"убивает" скудно, проще не куда,чем думали инженеры?
У моего приятеля такая с недавнего времени. Подрывает она неожиданно резво для 1.8. И торпеда кстати нормально смотрится вживую, технично.

DFP-2112
Немцы, сами подшучивают над владельцами Opel. Opel они расшифровывают как аббревиатуру Offizieller Pfusch Eines Lehrlings («официальная халтура ученика»), Ost-Polnisches Ersatzteil-Lager («восточно-польский склад запчастей»)Хотя качество у них стало намного лучше чем 15 лет назад!

продал? и купил авик?))

У нас в КЗ продаются такие под маркой Шевроле Эпика, тестил такую только с двигом 2,5 не впечятлило.

ппц, и почему немцы так часто ломаются? японцы намного реже...
За отзыв 5.

продал опеля..

кстати пассаты то же не хвалятся надежностью......есть знакомый с вектрой этого же года пробег 160ткм..проблем нет. так что раз на раз не приходится- тоже лоторея- а это уже значит много изначального брака
"вроде как виновники - рабочие на немецких конвеерах эмигранты из стран СНГ"

что за бред?

Видать не следил автор за машиной и юзал её безпощадно...

Вся история Вектр началась и закончилась на Вектра Б, Ашка хороша и неприхотлива, но гниющаяя ужас. ИМХО.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
dtri
Bronik:
ппц, и почему немцы так часто ломаются? японцы намного реже...
За отзыв 5.
И японцы разные бывают. Мицубиси пример.

Zubek76:
Согласен, верка Б надежное авто, и кто пересаживался на С не ожидали такого подвоха от опеля )

Turborzr:
"вроде как виновники - рабочие на немецких конвеерах эмигранты из стран СНГ"что за бред? на немецких конвеерах только емигранты и работают что Турки что Русские ну и немного Немцы, любой Немецкий шеф примет лучше Российского эмигранта чем немца на работу, работают быстро и хорошо и без перекуров.Видать не следил автор за машиной и юзал её безпощадно...
Ради интереса зайдите на форум астр или вектр. там несоскучишься

Novosib-54
Опель это лоторея!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
там мицубиси тока и осталась

kayumb:
Ради интереса зайдите на форум астр или вектр. там несоскучишься
у мну уже 4-ая Астра , и на данный момент владею Астра- г 1998г.в. и Астра- х 2004г.в., ежедневная експлутация в любой мороз итд. не каких проблем, и по полям тоже езжу

Про бензин 95 хрень полная(только его и никакой другой).
У жены Астра с таким мотором,пробег такой же примерно,бенз жрет исключительно 92 с нова и проблем нет никаких.
Правда масло меняю через 10000км.,да и официалов послал сразу и не был у них никогда.
Авто хлопот не доставляет абсолютно никаких.
Такома вещь.

EvgenNikolaevich
эксплуатирую Вектру с 2003г пробег 102тыс км.
за это время поменяны рулевые тяги, опорные подшипники, задние рычаги (верхние управления) и втулки стабилизаторов! задние рычаги ремонтопригодны,сайлент-блок на них стоит 600руб + замена и перепрессовка 900! рулевая тяга оригинал 1500руб, но можно отреставрировать за 600руб! опорники поменял при пробеге 90тыс стоят они по 700руб штука! а в остальном автомобиль не доставлял никаких хлопот! Но вот забыл, на акпп полетел датчик оборотов - 3500руб + 350замена тыс так на 45 примерно( датчик японского происхождения)
Не такой уж проблемный авто, возможно экземпляр попался проблемный, но это скорее исключение

DMC

кемерово
Olegic:
нормальное такое авто. Только вообще не ликвидное на вторичке.
только в путь они продаются на вторичке.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
ivi254
Скучный дизайн салона и кузова. Предыдущий был намного интереснее - классическая форма авто

Не самый впечатляющий дизайн.
Отзыв на "3".
"down the road, not across"
Дело не в авто, а его хозяине!

Сергей7979:
Дело не в авто, а его хозяине!
...все тут такие умные )). Ребята может вы просто варитесь в собственном соку- т.е. ездиете на ПР и думаете что если иномарка то 5 лет под капот не надо заглядывать...ЭТО не ТАк !

П.С. читайте вимательнее отзыв, повторяю у меня был ПР и там интструмент, который использовал - ключик для отброски клеммы с аккума

А в хонде ключик 10-12самый главный, куда не сунься повсюду либо 10 либо 12, ну еще крестовая отвертка.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.

в сивике вообще проблем не было.. даже в ходовке ничего не менял
kolian1111
Эксплуатирую круглогодично в любой мороз и жару.Не повезло видимо тебе.у меня вектра 2007 года 70000 пробег,проблем нет и бензин лью только 92, главное каждые 30000-40000 менять топл.фильтр, свечи и инжекторную рейку промыть,обороты начинают плавать, ну ***** у нас бензин что поделать. Подвеска до сих пор работает нормально, крупная трата была это заменя ГРМ я менял на 67 000 отдал 8 500.Вообщем машина не прихотливая,главное масло менять каждые 15000))))

да наверно такая попалась, (еще один пример), колеса отдавал другому вектроводу..ну и так капот открыли поглядеть. у него даже крышка аккума так плотненькое защелкивалась, а у меня она болталась и не защелкивалась(думал у всех вектр так).

kolian1111
Да точно видимо машина такая,у меня тоже плотно закрывается и вообще сейчас вспоминаю и неодну серьезную поломку не могу вспомнить,а првда один раз полетел модуль зажигания поменяли по гарантии и все в принципе. Вот еще не понимаю передних колодок хватило на 67 000 а задние каждые 25-30000 меняю может из-за стабилизации и курс устойчивости

да это из за системы стабилизации.. еще у меня задняя правая дверь плохо(не как все) закрывалась, как не регулировал не помогало (..думал не бывает кривой сборки у немцев

У меня вектра 2006, из первых рестайлинговых. Пробег 96 тыс. Бензин 92. Масло опелевское. Проблем нет, все решаемо. Все как в обычной машине. Масло меняю через 10 -12 тыс. как получится. Ну фильтра естественно по регламенту. Модуль зажиганя забарахлил, сам отремонтировал. Недавно заменил задние стойки (старые убил сам этой зимой - ездил очень перегруженный в 35 гр. мороза), колодки - к 95 тыс. км задние выробатоли свой ресурс, а передние вообще как новые, но все же заменил. Все пока.
По трассе езжу 150-160, средняя скорость от с Тюм.области до Хантов на 809 км, составила 112 км/ч. Дорогу держит отлично.
Салон хороший, ни чего не брякает даже на зимниках. Пластик мягкий. Ночью подсветка как в самолете, все подсвечивается.
Еще в семье есть Корса. Тоже за два года пока без проблем. Пробег правда не большой, поэтому все как новое. Тоже очень нравится.
Хорошие машины. Надеюсь так и будет. И надеюсь и не подведут.

Верка 2008 года, пробег 42тыс. За это время только фильтры и масло (от замены до замены)за все время долил 500гр. бензин только 92. Пробовал 95 - не понял. Там же в паспорте русским по белому написано, что можно 92-ой (небольшое снижение мощьности).Читайте мануалы.
Дизайн конечно на любителя. А в остальном... Кто сказал что салон скучный(или убогий). Сядь посиди (прокатись) вживую, потрогай. Или вам нужна мурзилка с разноцветными огоньками, пластиком под "дерево". На вкус и цвет...Автор, может ты гоняешь ее как колхозную полуторку (правы были сервисмены?...) Так то с дуру можно и член сломать.
вектра 2004,поменял 2 вентилятора охл. радиатора,новый опять задымил.дилеры говорят-болезнь-вопрос -она что не излечима?

belovchik
У самого вектра 2006 г. прошла 170 тыс. км. ничего подобного нет, кроме рулевой рейки.....тоже полетела, пришлось менять...ночует на стоянке заводится до -40 без проблем...если следить за авто, она вас не подведет!

САМЫЧ
У меня такая же, год-2007, пробег-54000км. Ничего не менял кроме лампочек!!! Надежнее мерседеса!!!

Я когда себе вектру выбирал, этот опель рассматривал. Но остановило только то, что нужно было бы ехать в Кузню смотреть. А я ленивый, вот оказывается ничего и не потерял...
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Купил этот авто! ПРОБЛЕМ НЕТ! Авто супер! Пробег 51000.

Поменял 3 раза масло и Тормозные колодки. И Все.
Поставил подогреватель, классные парктроники и конечно хороший ксенон.
Думаю проблем с авто не будет.

kayumb19
Е.Ю.К.:
Купил этот авто! ПРОБЛЕМ НЕТ! Авто супер! Пробег 51000.Поменял 3 раза масло и Тормозные колодки. И Все.Поставил подогреватель, классные парктроники и конечно хороший ксенон. Думаю проблем с авто не будет.
ага чтоб шестрени не рассыпались на распредвале - масло чаще менять надо.
стук справа не прошел? (имхо правый аммо просился под замену)?

kayumb19
колхозный (без автокорректора) ксенон запрещен

Евгений Клинков
Мой отзыв - Отзыв о Opel Vectra про это авто

Продажа Opel Vectra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра