Купил запчасть и поменял)))

Приветствую!

Две недели после небольшой чистки форсунок и датчиков(машина страшно троила и горел "Джеки Чан") ездил и радовался и умеренно теплой погоде,и работе автомобиля.Но вечного ничего не бывает и вчера БАЦ, ударили морозы.Сажусь утром в машину,за бортом - 14,завожусь,прогрелся и поехал на работу.Все вроде бы хорошо,но машина стала вести себя странно Разогналя максимум до 100 км\ч и больше тяги нет(((Сбавляю скорость,останавливаюсь - машина троит!Загорелся чек,настроение упало(((Глушу двигатель,открываю капот,подумал,что опять форсунки не бум-бум,но все оказалось в норме.Фишки на месте,все плотно сидит ничего не слетело,но,блин троит.Поехал домой,разогнался уже до 120 км\ч,но все равно тяги нет.Приехал домой,загнали к знакомому в бокс,сняли свечи,а они: 3 из них - с черным нагаром, а 4-ая - мокрая.Из глушителя - светло-черный дым.Знакомый сказал,что: "модуль зажигания или что-то в электрике(он моторист)надо попробовать поменять модуль".Сегодня с утра я съездил,купил свечи,модуль BERU(немецкий) и поехал ставить.Все поставил,поменял,завожусь и результата с этого - 0 4-ю свечу - заливает,а остальные в норме.Чек не горит,потух сразу,как загорелся.Руки опустились.Ошибок нет.

Сегодня у меня выходной и поэтому со знакомым взялись починить машинку)))Но в итоге,купил я свечи,модуль зажигания(ссылались на него,т.к. незначительное троение и мокрая 4-ая свеча)В итоге,я все поменял,почистил датчики,заправил хорошего бензина,но результат 0(((Не знаю что и делать.Денег на ремонт нет,а машина нужна каждый день)

Если есть советы по ремонту и есть догадки в чем же причина троения двигателя,то буду очень рад Вашей помощи)))