Отзыв автовладельца Opel Vectra 2006

, Рузаевка
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-8,5 л. на сотню по городу. Трасса 7-7,5 л. л/100км
Название: GL
Цвет кузова: Серебристо-бежевый металлик.
Цвет салона: Серые сидения, антрацитовая пластмасса.
Салон: Салон серый велюр, мультируль обтянутый кожей, 8 SRS, кондиционер, CD магнитола, 9 динамиков, охлаждение бардачка, атермальные стёлка, все 4 стеклоподъёмника, электро привод и подогрев зеркал, подлокотник передних и задних пассажиров, индивидуальные сопла обдува задних пассажиров.
Кузов: Седан
Ходовая часть: Передний привод, 5МКПП F17, ABS, ESP, Brake assistance, контроль тяги.
Двигатель: Бензин, модель Z18XE, 122 л.с., 4 цилиндра, 16 клапанов, MPI.
Приобрёл данное авто 9 июня 2010 года. В поиске был около 3 месяцев. Эту взял сразу, посмотрел, прокатился и поехал оформлять договор купли-продажи.
С момента покупки прошло 3 месяца и около 2000 км. (я не очень много езжу т.к. особо некуда). За это время машина только радовала. Поставил новые шины, поменял передние амортизаторные стойки, заменил масло в двигателе. Из поломок только замена прокладки крышки клапанной головки, старая в двух местах лопнула и гнало масло. Хорошее авто, двигатель экономичен (расход в смешанном цикле 7,5 л./100 км), соответствует нормам экологичности ЕВРО-4. Для данного авто вполне хватает двигателя объёмом 1,8 литра, хотя, конечно, 2,2 был бы более кстати. Комплектация GL: нет бортового компьютера и подогрева сидений, но зато активная и пассивная безопасность на высоте. Есть ABS ESP Brake assistance 8 SRS. Шумоизоляция просто потрясает, особенно после японского Mitsubishi Galant VIII. Хороший, добротный автомобиль с неплохим сочетанием цена/качество. Кузов обработан от коррозии целиком. Я доволен покупкой. Считаю, что те кто коворит, что Opel это не машина просто не имели опыта личного общения.

Сразу после покупки заменил масло (Xado 5w50) и маслянный фильтр. Произвёл замену прокладки клапанной крышки. Купил и поставил новую летнюю резину Kumho Solus KH-15 205/55/R16.
В сентябре заменил передние стойки, старые как оказалось, совсем вытекли. Сделал развал передних колёс. В планах замена задних амортизаторов. Заменил жижу в ЭГУРе. За время владения был один отрицательный момент — потекла рулевая с права по ходу движения авто с рулевого наконечника. Залил кондиционер-герметик и течь прошла. Через пару дней произведу замену свечей.
После 5 месяцев эксплуатации могу сказать только положительные слова о данном авто. Нравится абсолютно всё. И экстерьер и интерьер на высоте. В потоке машин выделяется своей грацией. Цвет приятен глазу и очень практичен, на нём не заметно ни царапин ни пыли.

Немного истории владения.
Отчёт о прошедшей зиме 2010-2011 гг.

Прошла зима. За зиму пробег увеличисля не сильно, всего 3 раза заливал бензин :) всего около 40 литров, лью только 95. Ездить особо некуда, да и не зачем. Город маленький, расстояния тоже. Раза три выезжал в соседний город на рынок за одеждой :). Пробег теперь 77177 км. Перед зимой поменял свечи, поставил NGK, снял старые, оказались ещё заводские, по состоянию им ещё ходить и ходить. За осень/зиму произвёл следующие замены и работы:
1. Прочистил дросельный узел.
2. На передние пороги наклеил пластиковые накладки.
3. Неделю назад заменил задние пружины подвески, туда тоже никто до меня не лазил, пружины стояли родные заводские. Без приколов не обошлось: купил новые пружины фирмы CS Germany по 1600 р. шт., когда забирал в магазине обратил внимание, что толщина витков пружины 13,6 мм. (мерял штангелем), а такая толщина характерна пружинам от пакета "плохие дороги", но пружины брал по своему вин коду, а у меня стандартная европейская подвеска. Снял свою старую пружину и заметил ощутимую разницу: старая пружина имеет диаметр витков примерно 12 мм. (чуть более, точнее не мерил) и длиннее новой на 4 см. (хотя она уже старая и сильно села), при этом её можно практически руками сжимать. Понёс пружины (новые) назад в магазин выяснять в чём дело, думал продавец ошибся. Но перепроверил по каталогам выяснилось, что по моему вину бьётся только этот тип пружин. Попробовал поставить и не пожалел — машина приподнялась на добрых 3 см. Правда пока тест-драйва не проводил, т.к. из гаража, по причине весны, выехать очень сложно.
Ну вот, собственно и всё, больше пока ничего с машиной не делал. В планах заменить передние пружины и, возможно, задние амортизаторы.
Пока машина доставляет только положительные эмоции. Всё никак не могу провести фото сессию, чтобы фото обновить.
Мой пробег за время владения данным авто составляет примерно 2700 км.

Цена вопроса: 3200 руб. Пробег 77177 км.

Компьюторная диагностика

Приветсвую.
Через пару месяцев после покупки у меня на машине стала иногда загораться контрольная лампа подуеш безопасности. Загоралась в основном при повороте руля, после выключения зажигания и включения лампа гасла. По осени 2010 года лампа загорелась совсем и не гасла. Проверил разъёмы подушек в сидениях — всё в норме — лампа не гасла. Читал форумы искал инфу. Пришёл к выводу о не обходимости компьюторной диагностики. У моего знакомого оказался в наличие Op-Com (адаптер для соединения бортового компа с ПК). Встретился с ним и проверил машину:
1. Выскочила давняя ошибка лямбда-зонда, которая была не активна. Её стёрли снова не появилась.
2. Ошибка неработающих ламп подсветки заденого номерного знака.
3. Высокое сопротивление водительской подушки безопасности.

Пробег 77300 км.

Снятие руля.

После компьюторной диагностики была выявлена ошибка водительской подушки безопасности. Принял решение снять подушку и посмотреть что и как. Сняв "-" клемму с аккумулятора снял подушку, посмотрел контакты, попробовал снова собрать — эффекта нет.
Снова снял подушку и решил мультиметром прозвонить провода идущие на подушку. Подключил "-" клемму назад. Зажигание не включал. Протестировал разъёмы подушки — ничего не показало. Пока возился с разъёмами сбил датчик положения руля. Вернуть на место просто так не было возможно. Решил разбирать дальше. Снял руль полностью, заметив его положение на рулевом валу. Снял и разобрал СИМ модуль. Снял датчик положения руля (типа катушка с длинным шлейфом закрученным в рулон). Прозвонил его — цепи целые. Все контакты на нём переобжал. И собрал всё в обратном порядке. Подключил аккумулятор и проверил. На моё счастье всё заработало. Датчик не сбился, кнопки на руле работают, подрулевые переключатели исправны. Ошибки подушек исчезли. Теперь надо снова подключить Op-Com для стирания оставшейся в памяти ошибки. И планирую прошить в неё "скандинавский свет".

Пробег 77315 км.

Прикупил передние пружины

Приветсвую.
Заказал неделю назад передние пружины на свою Вектру, сегодня приехали. На выходных надо поменять. Взял как и задние фирмы CS Germany, чтобы был полный комплект. Задними пружинами доволен. Как поставлю отпишусь по результатам и как машина ехать будет.

Цена вопроса: 3400 руб. Пробег 77326 км.

Пружины заменены

Заменил таки передние пружины. Перед автомобиля поднялся на пару см., в арку на колесом смело проходят 5 пальцем, до этого проходили только 3. Теперь весь комплект пружин одной фирмы. Пробовал машину на ходу — машина преобразилась. Теперь по кочкам можно смело ехать почти не сбавляя скорость, подвеска отрабатывает все неровности и не долбит по кузову. Все работы по авто проводились в собственном гараже своими силами. Теперь нужно ехать в автосервис для проверки/выставления углов развала колёс.

Пробег 77330 км.

Купил и поставил чехлы.

Решил таки купить себе чехлы типа "майки" в машину чтобы сидения не уделать грязью. Купил себе чехлы типа "майки" чёрный цвет с вставками под карбон. В наличие 5 подголовников. Передние установились почти без проблем (поматериться пришлось, но установил). С задними вышел казус. Не смог с первого раза снять задний диван. А не снимая его одеть чехол не удалось. Потом таки снял диван попутно сломав крепление одной защёлки :) Для замков ремней безопасности пришлось вырезать отверстия и окантовывать их, чтобы не махрились. Теперь осталось только спинку заднего сидения одеть. В заднем сидении есть подлокотник, под которым люк в багажник. Надо резать чехол задней спинки, чтобы подлокотник спокойно открывался, пока думаю каким образом лучше это сделать. Но внешний вид салона преобразился. Смотрится прикольно. Но знал бы какой гемор их ставить — ни за что бы не купил эти "майки".

Цена вопроса: 950 руб. Пробег 77417 км.

Замена ремня ГРМ

Произвёл замену ремня ГРМ в субботу. Процедура заняла около 4 часов. Делал вдвоём с отцом. Вооружившись практическими знаниями по замене ГРМ у отечественных авто и теоретическими знаниями по иномаркам провели сию процедуру. Постоянно сверяясь с мануалом, хотя в нём всё очень сумбурно описано и не всё понятно. Разобрали, посмотрели, собрали. Заморочки были только с роликом натяжения ремня ГРМ, с выбором его натяжения. В остальном ничем не отличается от подобной процедуры на 16 клапанной 12-шке (которая была ранее). Ниже немного фото.

Ремень был куплен ещё в 2010 году по лету, но тогда я не был морально готов его заменить. Как показала практика ничего сложного в этом нет нужен только спец инструмент. По всем нормам обслуживания данного двигателя при замене ремня ГРМ необходимо одновременно заменить оба паразитных ролика, ролик натяжения и помпу. Ресурс ремня ГРМ 60 тыс. км. для тяжёлых условий. Если помпа стоит оригинальная и ещё не ни разу не менянная, то её ресурс 90 тыс. км. В силу моего малого годового пробега (около 3 тыс. км) и малой вероятности его увеличения, я пришёл к выводу, что пока менять ролики и помпу не буду. Все ролики и помпа были проверены на подклинивание при вращении и посторонние шумы, помпу также проверили на биение и осевое смещение. Проверка показала, что всё в норме.
Старый ремень стоял на зуб не совпадая с нижней меткой. Метки были выставлены заново более точно. После сборки и проверки на заведённом двигателе было выявлено улучшение динамических параметров автомобиля. Реакция на нажатие газа стала более адекватной и быстрой.
Пока всё.

Цена вопроса: 1000 руб. Пробег 77756 км.

Замена воздушного фильтра салонного воздуха

Стал замечать при выключении кондиционера, что из сопел воздуховодов идёт не приятный запах сырости. Почитал форум по машине и пришёл к выводу о необходимости прочистки дренажной системы кондиционирования воздуха и замены воздушного фильтра салонного воздуха.
Заказал в магазине зап. частей для иномарок салонный фильтр угольный. В магазине авто химии купил баллон с пеной для промывки воздуховодов и испарителя кондиционера. Пена подаётся через отверстие для салонного фильтра при включённом кондиционере. У меня, как оказалось, дренажное отверстие было полностью забитым. Провёл прочистку и заменил фильтр. Теперь запаха нет и из дренажной трубки конденсат стекает.

Цена вопроса: 720 руб. Пробег 77756 км.

Последствия чистки дренажа кодиционера

Сегодня, после недели простоя в гараже прошедшей с момента чистки дренажа кондиционера воздуха пеной Mannol, решил поехать прокатится, на трассу выйти и т.д. Поехал заправился, прокатился по городу, вышел на трассу, даванул. Всё нормально, кондей дует, в салоне прохладно, не приятного запаха нет. Решил домой поехать, когда до дома оставалась пара километров заметил, что в салоне стало жарко. Покрутил ручку регулировки интенсивности подачи воздуха — ничего. Вентилятор не крутится. Перед чисткой я смотрел вектру-клуб форум и узнал как кто провёл чистку у себя. Некоторые после чистки столкнулись с такой же ситуацией. У всех кто подавал средство для чистки через отверстие для подачи воздуха с улици в салон залило электродвигатель и запачкало ротор и щётки. Понял, что надо разбирать и чистить. Полазил по форуму ещё, узнал как и что надо снимать, и поехал в гараж заниматься. Ну я Вам скажу немцы нам за 1945 мстят мама не горюй! По другому то как там всё сделано не назовёшь. Всё на саморезах под торкс. Снимать бардачок не проблема. а вот снимать электродвигатель и половину корпуса воздухоподоющей системы выполненой с ним заодно вот это гемор! Всё на саморезах, к половине подлезть можно только если в ранней молодости занимался или ёгой, или гимнастикой. У меня с моим весом и ростом возникло несколько проблем :) Несколько раз даже на мостик вставал. Но в целом всё выполнено лучше и продуманнее чем на отечественном авто. После 1,5 часов разбора вынул таки электродвигатель и увидел из-за чего он не работает. Часть пены осадившись на дне корпуса стала жидкостью, а потом жидкость испарилась, а всякие химикаты расворённые ранее в ней стали густой массой, которая покрыла собой весь ротор и щётки. Помыл, почистил, проверил электромотор на аккумуляторе — работает. Собрал в обратном порядке. Не ставя бардачок на место проверил ещё и на машине — всё работает. Собрал до конца.
Вывод такой:
В будущем буду мыть дренаж только через трубку дренажа. Не верьте надписи на баллончике со средством, где пишут о способе заливки через воздуховод и вентиллятор. Конечно на других машинах может вентиллятор и не зальёт, мне просто не повезло, но тем не менее. Не наступите на теже грабли.

Цена вопроса: 0 руб. Пробег 77786 км.

Пока всё. Машина остаётся у меня во владении. Если будут изменения - напишу.

Хочу добавить про батарейку в брелке - идеально подходит от материнской платы компьютера (стоит около 50 руб.), замена своими руками занимает 5 минут. После замены надо машину открыть ключем и после заведения двигателя брелок снова функционирет с кнопок.

Так как теперь на дроме не пишут какого года авто в отзыве и чтобы не было не поняток напишу - машина 2004 г.в.

Интервал замены масла у моего авто или 15000 км, или 1 год эксплуатации - что наступит ранее. С момента покупки автои первой моей замены масла прошло 1 год и 2 месяца и около 4000 км. пробега. За неделю до замены масла стал замечать, что лампа давления масла гаснет не сразу после включения двигателя, а только через пару секунд. Это только на холодном, ночь простоявшем авто. На горячем или простоявшим пару часов и остывшем авто - гаснет сразу. Решил заменить масло.

Почитал испытательные тесты различных масел....

Смотрел тут отзывы о других Вектрах и увидел такую надпись. Решил написать как её самому сбросить. Вот инструкция: нажимаем кнопку сброса суточного пробега и педаль тормоза. Держим их вместе нажатыми. Включаем зажигание и ждем. Insp начинает мигать, потом на его месте загораются -----. Выключаем зажигание. Отпускаем педаль тормоза и кнопку суточного пробега.

In Sp означает, что подошло время очередного посещения сервиса. В книжке по эксплуатации написано, что каждые 15000 км. надо ездить на сервис. Вот само авто каждые 15000 км....

Давно уже меня посещала мысль произвести замену задних амортизаторов на новые. Старые были мягкие, один подтекал, с самого момента сборки данного авто на заводе амортизаторы не менялись. И т.к. я уже произвёл замену всех пружин и передних амортизаторных стоек, то решено было для комплекта поменять ещё и задние. Заказывал в exist-е, взял амортизаторы monroe reflex E5105 (газомаслянные), замена заняла пол часа своими силами. Автомобиль преобразился. На дороге поведение улучшилось.

Долго читая форум опелеводов решил я заменить себе масло в коробке. Правда там у кого как. Кто потом ездит не жалуется, а у кого коробас очень скоро наворачивается. Но это скорее связано с тем, что он уже начал наворачиваться, а хозяин пытался заменив масло что-то улучшить. Но уже поздно.

Хоть и пишут в мануале, что оно на весь срок службы залито, но у них срок службы - 4 года заложен в конструкцию всего автомобиля (типа жизненый цикл). А авто уже 7 лет, пробег под 80 тыс. км. Явно пора масло менять.

Купил новое масло 2 литра Febi вязкостью 75W90 (реально в коробку надо 1,6 литра), прокладку под поддон коробки и герметик....

После замены масла прошла зима, весна и почти лето. По пробегу тысячи 2 накатал. Мало, но сколько езжу столько езжу. КПП работает чётко, переключается легко и просто. Шумов из девайса не идёт посторонних. Считаю выбор масла и его замену правильным решением.

Был жаркий августовский день. С утра солнце лупило хорошо, к обеду температура дошла до +35. Съездил на водоём, отдохнул, но на жаре устаёшь быстро. Приехал домой, поставил авто на стоянку. Через пару часов решил поставить её в гараж. Сдавая задом в мёртвой зоне левого зеркала не заметил стоящий поперёк стоянки УАЗ. И немного в него упёрся задним бампером. Результат можно посмотреть на фото.

После нескольких случаев не завода авто после холодной ночи или в гараже или на улице было решено менять АКБ. Тем более родной АКБ прослужил 8 лет. На авто стоял установленный на заводе АКБ. Купил и установил АКБ MUTLU 60Ач.

Вот про мой новый авто Отзыв о Opel Vectra

Осинники
Красивый машин.имхо
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Осинники
Ах да лови 5)

Второй коментарий ошибочно добавлен. Хотел его написать к моей предыдущей машине.

Привет,какой кондиционер-герметик залил в ЭГУР..????
нету

Саранск
Сообщений: 1947
Отличная недорогая машина...настоящий немец
мне правда больше рестайлинговая версия нравится...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Сообщений: 2084
машина комфортная, но капризная, а то, что 2,2 не взял, так это только плюс! - непосредственный впрыск и ещё куча родовых болячек...
За отзыв - пятак!
Сразу после покупки заменил масло (Xado 5w50) и маслянный фильтр
-------------------------

отзыв подробный, хороший, спасибо.
В благодарность извещаю, запомните:

масло ХАДО, как и свечи БУГАЕЦ - это украинские хитрости, для Лиц Обманутых Хулиганами.(л.о.х.) Впаривается обычный продукт по цене в несколько раз бОльшей, под нахваливание придуманных сверхвозможностей (фантастических)
Классная машина! Свою цену оправдывает. Но вот пробег 3000 за год... Смысл тогда вообще держать машину?! Менять пружины, одевать чехлы и прочее. Такси дешевле обойдется.

38 регион
Зачетный отзыв. Автору - 5.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

ALEKS-384:
Привет,какой кондиционер-герметик залил в ЭГУР..????
Step Up - кондиционер-герметик. Потом щё залил присадку для востановления трущихся поверхностей Xado. Сделал наблюдение, что течёт если жижа в ЭГУРе налита по середине щупа и выше, как только уровень становится на пару мм. от нижнего края щупа течь проходит, и ещё если правое колесо вывешиваешь тоже течь начинает.
Emir:
Так ездить всё-таки надо хотя бы иногда. Просто город у нас маленький, его пешком из конца в конец можно за 2 часа пройти. К тому же пешком ходить полезно :) Но как-то так завелось, что уже 3-я машина за время владения пробегает от силы 3 - 4 тыс. км. Я не рыбак и не охотник, а так и ездить то не куда.

Нормально )

С момента покупки прошло 3 месяца и около 2000 км. За это время машина только радовала.... поменял передние амортизаторные стойки.... Из поломок только замена прокладки крышки клапанной головки, старая в двух местах лопнула и гнало масло.... Это новый авто! Супер!

Трындец какой-то. Машина не ездит, а деньги сосет... Правильно немцы говорят: Любая машина рано или поздно становится опелем...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

lexxa99:
где ты увидел,что авто-новый?пробег-77тыс!
орооп
срочно сливайте это "масло"
каммент:
масло ХАДО, как и свечи БУГАЕЦ - это украинские хитрости, для Лиц Обманутых Хулиганами)
о, можно и статистику лохов в обществе наглядно увидеть, по + и - . Пока 50/50.
Aleksey04
Столько вкладывать и проезжать по 3 тыс. в год, нафига вообще машину держать!!!
У друга был точно такой же, за 2 месяца наездил 7тыс. кроме масла и фильтров ничего не менял, ни каких ошибок и глюков небыло, общий пробег был за сотню точно. авто отличный, шумка действительно очень достойная, японцы в этом не конкуренты, P.S. А пробег то у тебя сразу видно что скрученный! 77тыс. наивный...

неплоха машинка, красива... правда, часто ломается и денюжки сосет. так что же вы хотели? это же чистокровный немец, да еще и опель. главное - хозяину нравится. как немцы написали на воротах бухенвальда: "каждому - свое". отзыв 5!
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Лучше эту сумму направить в какое-либо дело.
Или на край в депозит. Проценты будут капать.

Или покупать битье задешево и его восстанавливать на продажу.

Но зачем делать тачку и на ней по сути не ездить.
Автор, меняй подход к делу. Иначе разоришься!
орооп:
срочно сливайте это "масло"
боюсь, бесполезно говорить, Автор - активный пользователь "неведомой ..хни", фантастика рулит.

==========
" Step Up - кондиционер-герметик. Потом щё залил присадку для востановления трущихся поверхностей Xado.
==========

Клиент еще тот )) находка для АптекМАНов. "для востановления трущихся поверхностей!"(с) ))) а что будет, когда медвепуты полностью выхолостят советское образование, оставив физкультуру и церковно-приходское? вот уж аптекманы порезвятся... Итак уже 50/50 малограмотных.

Иркутск (р-н)
Вот про мой новый авто Отзыв о Opel Vectra
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Sergey_Ufa:
Но зачем делать тачку и на ней по сути не ездить.
Автор, меняй подход к делу. Иначе разоришься!
совет верный. Для автора авто -не средство передвижения (чем оно и является), а предмет обожания. Видна творческая натура автора. И доверчивость. И по этим качествам пройдутся все ХАДО и бугайцы, "высокотехнологичные" ; техножулики ("какое небо голубое, мы не сторонники разбоя..", пела лиса Алиса). Автор без лишних денег, раз купил б/у, а не новую, но в итоге, учитывая суммы, что он отдаст коллегам Базилио - выйдет, как за новую.
Добротная машина! И красивая. У двух моих коллег такие - менять на что то другое не собираются.

Сообщений: 2084
автор, ну если нравится ХАДО, оставайся на нём, только вязкость смени - 50-так для этого движка смерти подобна... 0-10W30 рулит!

Southern Rhodesia
Хадо слей, помрет мотор! Отзыв хороший, но Омега мне больше нравится. Удачи!
Holy Motors

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
NAR

Пробег у меня реальный уж можете поверить я это проверял. Образование у меня высшее техническое, начинал получать ещё при Совете. Про Хадо сколько людей столько и мнений. У меня есть положительный опыт его эуксплуатации не на первой машине. Вязкость подбирал по температурной таблице по крайним температурам, которые бывают в моём регионе. До этого всегда лили в машину 10W30. С момента замены масла машина не съела ни грамма хотя езжу на разных оборотах. По поводу замены пружин и стоек: у машины были просажены пружины и вытекшие передние стойки. До меня в эту машину вообще никто не лазил, когда менял зап.части всё было видно и понятно. Из ремонтов до меня только замена ремня ГРМ и релюшка на генераторе заменена. Для 7 летнего авто не плохой показатель надёжности. До этого был 10 летний Mitsubishi Galant VIII 1999 г.в. по подвеске нареканий не было, но вот гидрики хреначили (пока масло не поменял на Хадо и они перестали хреначить), менял нижний кривой рычаг левый, в коробасе менял несколько подшипников. Пробег был 163 тыс. км. и все кричали, что он не реальный, скручен и т.д.
По поводу вкладывания денег в авто: а Вы предлагаете ездить пока не развалиться полностью? Машину брал для себя и не на год и я не хочу ездить на телеге. А Опеля брал только по соотношению цена/год выпуска. За его цену можно было взять только пассата Б5,5 года 2002 в лучшем случае. И я сильно сомневаюсь, что мне в него не пришлось бы бабло вкладывать.

Carozeria:
Королка намного красивее, и панель приятнее выглядит.
на вкус и цвет все фломастеры разные. А мне королла в предпоследнем кузове совершенно не нравится.

Тишка:
Во первых - русским языком написано, что машина 2010 года, за год все поменять в круг - это не машина!!!!!
Ткника носом, где написано что моя машина 2010 года? Я написал, что куцпил её в 2010 году, а вообще-то она 2004 г.в. И при выборе отзывов о Опеле Вектре видно какой год.

Саранск
Сообщений: 1947
Carozeria:
Королка намного красивее, и панель приятнее выглядит.
поугарал....особенно над "приятной панелью" Королки....она настоящая балалайка по сравнею с этим Опелем...разница между ними такая же, как между Приорой и Короллой

Хороший такой

Хадо - не надо!

На букву Ё.
машина практически не ездит а стоит..)))), а чел что то диагностирует, устраняет и меняет..))) Ну и телега..))))
Я стойки поменял на 120 000 км, езжу каждый день в любую погоду и не по асфальту..)).
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин

лебедянь
катался на таком корыте только движок был 1,6 литра в итоге одни разочарования:на ста тысячах полностью развалилась КПП, затем полетела головка затем и сам движок накрылся,хотя и обслуживалась у дилера и не мучали машину.сервисмены говорят что это обычное дело.больше не когда не сяду на опель.

Автомобиль вполне достойный, но на мой взгляд панель чтона вектре, что в предыдущей астре как-то топорно выглядит
эссен
Пелым:
Да Вы хоть миллион проезжайте - чел на свои деньги купил машину, у Вас бабло не занимал, своими советами к Вам не лезет и его право как, сколько, когда ездить и что диагностировать

На букву Ё.
Интересно..)), что бы с ней было еслиб она по скальнику ездила..)))))???
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин

Я отзыв писал не чтобы кого-то смешить, а чтоб если кто-то будет решить брать или не брать мог по опыту других выводы сделать. Я тоже прежде чем брать такую опыт других людей изучал и в том числе здесь на дроме. И не предполагал что возьму достаточно свежую машину и сразу в ней что-то менять конкретно буду. И про рейки ни у кого не видел. До меня на ней просто ездили и ничего не делали, а у меня она покапризничать решила.
Купил я то, на что у меня хватало и то, что мне показалось адекватной покупкой. А вообще Вы много знаете авто возрастом от 7 лет и старше чтобы внём ничего делать не надо было? Я вот таких не встречал. Хотя машин повидал достаточно. Самое главное меня пока устраивает. А в моём городе (где кстати сказать мало миллионеров) Опелей ездит очень много, в основном Астры G и H, Вектры A, B и немного C, и достаточно много Зафир, ну и две-три Омеги. И многие из них брались людьми новыми с салона и что-то никто не орёт, что он хлам взял. А Вы критики на чём ездите? У всех поголовно новенькие мерсы-бехи? Что-то сомневаюсь.

Emir:
Может конечно и прав но если человеку просто хочется несколько большей независимости чем общественный транспорт например.
а вдруг ему захочется поехать на машине в автопутешествие так что он знал зачем покупал.
Есть хорошая поговорка: У кого нет автомобиля мечтает его купить а у кого есть автомобиль мечтает его продать :)

Волжский
Так хватает 1,8 или 2,2 был бы кстати?
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

mantoncev:
Так хватает 1,8 или 2,2 был бы кстати?
Вполне хватает. Я даже на обгонах больше 3,5-4 тыс. об. не кручу, а так в среднем 2,5-3 тыс. об. Просто до этой машины у меня был авто с движком 2,5 л. и после него хотелось 2,2 хотя бы, но поездив на 1,8 я к нему привык и он меня начал устраивать. Зато нет некоторых недочётов версии с 2,2 л. У Опеля есть два движка бензиновых 2,2, которые они ставили на Вектру Ц. Это Z22SE и Z22YH, 147 и 155 л.с. соответственно, но Z22YH имеет непосредственный впрыск топлива GDI. У него капризный ТНДВ. И у авто с 2,2 л. движком электромотор с ёмкостью под жижу усилителя находится в переднем бампере и чтобы заменить жижу или долить, походу, надо снимать бампер. К тому же у движков 2,2 механизм ГРМ приводит в движение цепь. Хоть у неё ресурс порядка 150 тыс. км., но тоже есть нюансы. Когда она уже на пределе своего жизненного цикла она вытягивается и может в момент глушения двигателя перескочить на несколько зубьев, что не есть гуд.

каммент
поддержу автора - 1.8 для обычной повседневной езды за глаза хватает! вы же не в гонках Ле-манн участвовать собрались...

_diesel_:
Разумно... сам езжу на Астре Н - брал новую с салона год назад. Тоже было много автомобилей до этого. Часто слышу что Опель не машина... но в основном это говорят те кто на этих авто не ездил.

эссен
TelefonisT:
На Дроме большинство таких комментариев к отзыву о практически любой машине (кроме чистокровных японок с правым рулем) - не машина а ведро с болтами, знакомый опплевался, близкий друг недоволен, сосед по гаражу мечтает продать... далее следует бесценный совет, как лучше надо было потратить деньги и что на них купить, ну и в конце кто скромно, а кто не очень упоминает о своем авто, которое, ни дать ни взять, произведение исскуства и эксклюзивный, легендарный, шикарный экземпляр. Не обижайтесь комментаторы - злобные вы в большинстве своем и завистливые.

Спасибо за адекватные отзывы. Машина, в принципе, не плоха.

ivan lipetsk:
Хоть несколько и позно отвечаю, но: у Опеля Вектры Ц (которая выпускалась с 2002 года до 2008) никогда не ставился двигатель объёмом 1,6 литра. Минимальный 1,8. Это на Векртах Б был движёк 1,6 л.

_diesel_:
Беру свои слова обратно. Посмотрел по каталогу Global EPC по Опелям, оказалось ставился двигатель объёмом 1,6 литра в двух модификациях. Но судя по всему таких эеземпляров очень мало, сколько не смотрел по объявлениям ни разу не встречал у нас в России этой машины с двигателем 1,6. Скорее всего этот двигатель был популярен в Европе.

эссен:
зависть один из смертных грехов...это очень плохо!

Хадо - не надо!
Теперь согласен на 100%.

Заринск
Emir:
И что Вы хотите этим сказать? Я тоже за три года наездил 10тыс.- и чё? Чё дальше-то? Ну нравится одевать чехлы и полиролить- и что? Вам то что от этого- плохо? Нравится мне проехать по деревне вечером с негромкой музычкой, и поставить в гараж. Почему от этого всегда всем плохо? Есть у меня друг- за год всю в такси издёргал. Когда я подъеду, его бесит, что моя как игрушечка,чистенькая, отполированая, а его- корыто на колёсах. И точно так же спрашивает- "А зачем тебе машина?". ИМХО конечно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Теперь согласен на 100%.
интересно почему... что то случилось?

TelefonisT:
интересно почему... что то случилось?
К счастью ничего не случилось. Тьфу*3. Просто почитал инфу в интернете и понял, что был не прав.

панель приборов "простовата", экстерьер совсем неплохо

Mr.Dux:
панель приборов "простовата", экстерьер совсем неплохо
согласен, приборка простовата, подсветка оранжево-жёлтым не очень, но можно не обращать внимание. Но всё что надо есть. Вот, к примеру, у астры H даже нет датчика температуры охлаждающей жидкости.

_diesel_:
езжу на H.... если мне нужно нажав две кнопки вижу на дисплее (который больше чем у вас) температуру ОЖ до градуса!

TelefonisT:
А на моём дисплее вообще ничего кроме температуры за бортом и времени не отображается. Фаллоизмерение детектед?

да причем тут это....
я говорил о том что приборная панель не столько простая, сколько очень удобная и функциональная. может выглядит не супер понтово, но все что нужно есть. у меня то же высвечивает температуру за боротом, скольок еще проеду на бензине в км, средний расход и так далее... это далеко не максимальный комплект информации выводимый БК других авто в этом классе... но его вполне достастаточно... вот о чем я. у босса сигнум 2004 года там стоит такой же дисплей и БК... но там авто немного выше классом чем у меня.

Signum авто не понятно для кого. 4-х местный, но при этом хетчбэк. Вроде и на представительский класс замахивается и при этом какой-то не серьёзный. Как Рено Велсатис
, тоже типа хэтча с 4-мя сидениями. Кстати его почти никто не покупал.

М.О. Щербинка
За машину 5+. Автор купи себе ТАЗик подешевле, не лезь в опель больше нечего там делать

отлично +5 ))

Вячеслав665:
Автор купи себе ТАЗик подешевле, не лезь в опель больше нечего там делать
Если бы мне был нужен совет относительно того, что купить, то я бы спросил его. Были у меня тазики и не один - больше в страшном сне не надо такого. Я покупаю то, на что, у меня есть деньги.

замучил всю машину, ездит мало, пружины и амортизаторы меняет без конца.)))

цена+расход+левый руль:)хороший выбор:)

вот только в Иркутске с запчастями по моему будет туговато:(

вот только в Иркутске с запчастями по моему будет туговато:(
зря вы так, офф диллер в Иркутске и Улан-Удэ на сколько я знаю есть, скорее всего есть и те кто по дешевле торгуют ЗЧ.

цена+расход+левый руль:)хороший выбор:)
Меня устраивает.

Меня устраивает.
понятное дело что устраивает:)еще бы автомат был:)хотя это уже на любителя:)

Елфимов Егор:
...еще бы автомат был:)хотя это уже на любителя:)
На движке 1,8 возможен только изитроник (робот) и механика.

Хочу ответить всем, кто пишет в духе "зачем взял, если не ездишь, но меняешь зап.части": после покупки выяснилось, что передние стойки вытекшие, пружины подсевшие, а задние аморты работают не до конца правильно. Я и не собирался всё сразу менять, ездил так, но очень скоро понял, что мне такая езда не нужна. Машина была как телега, жёсткая, пробои до кузова из-за очень мягких пружин, ни каких демпфирующих свойств подвески не наблюдалось. И чтобы повысить комфортность собственного передвижения и для не допущения выхода из строя более дорогих деталей подвески я и решил всё поменять. Не вижу в этом ничего предосудительного, тем более машине на момент покупки было 6 лет. Покажите мне машину, на которой действительно ездили 6 лет, наездили 75 тыс. км. за это время, и у которой к 6 годам всё идеально по подвеске, что ничего не требует замены? ИМХО таких не бывает. Даже, если бы машина все эти годы просто стояла в гараже и то, у неё бы подвеска пришла в негодность. И давайте закроем дискуссию на вышеозначенную тему.

З.Ы.
Зато следующему хозяину этой машины достанется ухоженный автомобиль с новой подвеской. Когда я её продавать надумаю.

жаль автоматов нет тогда:(не люблю механику но машинка вообще в поряде:)

Елфимов Егор:
жаль автоматов нет тогда:(не люблю механику но машинка вообще в поряде:)
Автоматы есть на движках 2,2 литра и выше.

Новоуральск
_diesel_:
А зачем засорять панель!Как мне объяснила манагер- Ваше дело : заливать бензин и омывайку! Всё остальное, если случится вылезет на бортовой компъютер:мало масла,перегорела лампа,мало антифриза и т.д.То есть машины стали более технологичными, вот и всё.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

По-моему напрасно. Масло если уж и менять, то на такую же минералку, какую залили на заводе.

ан-529:
У меня к сожалению нет монитора отображающего информацию с БК. Комплектация простая.

KORV:
Я долго инфу читал на что лучше менять. Мало кто на родное меняет. Популярно масло motul gear 3000, но один литр стоит около 800 р. По своим свойствам оно не сильно отличается от более дешёвых и нет смысла переплачивать.

Проехал на новом масле в коробке пару тысяч км. Зимой при морозе передачи стали включаться более чётко и без усилия. Как было ранее на минералке. Так, что считаю выбор масла удачным.

Уаз сильно пострадал? ))))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Не понятно по чему Z-18 на Зафире, выдаёт 140 лошадей, а на Вектре 122 лошади????

Новоуральск
Yxta:
Хорошая и не дорогая машина. 5
Видимо более новый двигатель, старые были 125, новые-140л/с.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Yxta:
Хорошая и не дорогая машина. 5
У Зафиры Б стоит новая модификация мотора 1,8 л. Z18XER. Что-то в нём улучшили и получили 140 кобыл.
Шкиф:
Уаз сильно пострадал? ))))
Нет :), попал в пластиковую накладку над аркой крыла.

вроде и не ломается как все говорят. интересно почитать еще. 5

laughs:
вроде и не ломается как все говорят. интересно почитать еще. 5
Ломается наверно всё. Просто у кого-то реже, у кого-то чаще. У одного знакомого тоже Опель Вектра Ц 2004 г.в. с таким же двигателем. У него уже направляющие клапанов под замену пошли. Рейку рулевую перебирал, но при этом только он на ней проехал не менее 50 тыс. км.

в расход по городу не верю, по трассе - верю

dol22:
в расход по городу не верю, по трассе - верю
В верю не верю играть не собираюсь. Я езжу на оборотах не выше 3000. У меня получается сколько написал.
З.Ы.
Не поверишь - масло не ест совсем.

ну значит у тебя город от трассы особо не отличается т.к. разница в пределах погрешности

Заливаю 10 литров 95 бензина и хватает на от 110 до 125-130 км. Всегда после заправки обнуляю суточный.

москва
подскажите плиз сколько стоит трос переключения передач...?заранее спс...

dol22:
Да я практически только по городу и езжу. На трассу хорошо если раз в месяц выезжаю.

1 июня 2013 года машинка сменила прописку и заимела себе нового спонсора :), или мецената. Это кто как на это смотрит :) В моём лице она имела мецената, если судить по моему пробегу на ней за три года эксплуатации:) (около 7000 км.) Но ни жалею ни минуты о её покупке. Хороший авто, много положительных эмоций с ним связано.
Теперь объезжаю Opel Astra J Sport Tourer 2013 г.в. Cosmo 1,4T 6MT. Но про него пока писать нечего.

калуга

калуга
вектра с 1.8 офигенная машина, за 200км час валит без проблем, только у меня полная комплектация, и дисплей большой, внутри всё мягкое приятное, качественное . какие нахрен японки, они деревянные все , ездил на мазде три с другом, помойка, всё шумит всё орёт пластмасс везде один как в гранте,
псков
СОГЛАСЕН.владею опелем, таким же как на этих фото и не в чём эта машина пока не подвела.
Владею 1год проехал15000 тыс.км.заменил только масло и все фильтра.Один недостаток это передняя юбка бампера,местами цепляю.

Андрей
Здравствуйте.Сколько стоит заменить прокладку под клапанами.

Антон
Симферополь
_diesel_
Не слушай никого. У меня ставки же мотором. Доливаю хадо. Мотор работает тише. И расхода масла вообще нет. А про расходы на авто _ты все делаешь правильно. От таких автомобилистов_коментаторов к нам в Крым погнали все главное. Вы ездите пока колеса не отвалится. Сам лично ремонтировать такие

Продажа Opel Vectra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра
Запчасти на двигатель Z18XE в Рузаевке