Отзыв автовладельца Opel Vectra 1996

Расход топлива по трассе: 10-11/100 km л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 115 л.с.
Добрый день автолюбителям и опелеводам!Недавно с грустью пришлось расстаться с любимым авто почему и решил оставить сво впечатления!Мой первый отзыв,строго не судите...
Опель вектра "Б" 1996 года 1.8 автомат,кондёр,гидроусилитель,2 подъёмника,бортовой компьютер в общем всё что нужно есть....ах да цвет-белый металлик очень креативный и яркий!!!и эти зеркала переходящие в общем увидел и влюбился!!
Авто выбирал по ценовой категории 6-9 тыс дол. новые джили чери и прочая несуразица отпала сразу,хотелось иномарку пусть в возрасте,а их как известно живых очень мало)До этого ездил на всех Деу,хонда аккорд(2005) ну  и жигули естественно!Начнём...
Машинку нашёл в инете,созвонился на другом конце как потом выяснилось коллега по работе,сразу же пригнал посмотрел "живое свежее авто",понравилась,расчёт и Вектра моя!Сразу скажу все эти глупые пословицы и высказывания об Опеле не берите во внимание пока не подружитесь с авто и всё не поймёте.....как выяснилось позже это всё полный БРЕД! Через два дня полно ТО(масла ,фильтра,ролики,ремни ГРМ-сервисный и т.д.)Теперь-то я в ней уверен!!!!Встало всё в 2200 Укринский гривень.Одометр показывал 286 тыс.км меня не смутило да и спецы осматривавшие подтвердили данные цифры.... ходовка живая,движок в порядке сел и поехал...По расходу 10-11 так как автомат,когда придавить так все 13!После Деу ездил и радовался жизни,Немец есть Немец,но и с Аккордом не сравнить!Дорогу держит отлично,движок резвый 170 разнонял  и ещё шла бы!!!По салону были грешки но с учётом года выпуска сомнения отпали сразу,сменил пару лампочек поменял магнитолу,кинул саб и поехали( все поймут молодого парня).В общем всё бы хорошо вот только скользкая дорога и бетонная плита ошибок не простили похоронил любимую "заживо"...Восттановлению не подлежит,движку крышка коробке аналогично продал на запчасти...автомобилем доволен на все 100%!Совет-берите не пожалеете,обращайте внимание на задние арки(ржавеют,болезнь) ну и на яму естественно!

ах да вот ещё.....очень тёплая ,печка ну просто зверь нагревается очень быстро и сохраняет тепло...кстати при покупке приехал к хорошему другу "спецу" так сказать,авто похвалил решили проверить подушки на наличие путём вкл-выкл зажигание, братка подушек у тебя нет ну и ладно думаю.....в итоге они-то мне если не ЖИЗНЬ то здравый смысл и целую голову точно СПАСЛИ (учитывая 96 г.в. сомнения всётаки были) опелю очередной респект!!

Сергей, Омск
20428
Opel Vectra, 1989
17459514, Краснодар

Воронеж
Вот примерно с этих моделей у Опеля началось повышение качества... Но их репутация которую они снискали в начале 90-х, не позволяла их признавать ещё очень долго. Признавать, как настоящий немецкий автомобиль. У нас в семействе был последний Record - честно, почти хлам. Ну а с рыжей болезнью они ещё долго боролись...
Отзыв слабоват конечно.

Ё-бург
была у меня 1989 года Вектра. Велосипед))запчасти стояли как на жигули. Коррозия-их болезнь. Потом ездил некоторое время на Вектре 1999 года. Всё ничего..но электроника мозги просто вынесла.

Новороссийск
Скользких дорог и бетонных плит навалом, может истинные причины
гибели машинки в недо-мозГе водителя, а погодно-дорожные условия
не при чем.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Магадан
Зёма,не расстраивайся,главное жив,делай выводы,следи за собой-будь осторожен!А по поводу Ёптиля-не жалей,верь мне-я когда выполз из обломков Зузуки Самурай под Кировоградом(в щепы разбитого попутным Камазом),подвывал не от травм, а от того что мафыну любимую убили..А теперь вот на днях сынишка спросил сколько было машин за весь мой опыт,в том числе любимых-точно сосчитать не смог,и о Самурае ща вспоминаю как о милой подростковой игрушке..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Четыре.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138

Спасибо ! Но лучше что нить поновее ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Днепропетровск
спасибо друзья,без обид !
Мой отзыв: Opel Vectra 1996

с тонировкой однако в приборе ночного видения ездишь!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Днепропетровск
Отзыв понравился: написано искренне от души и самокритично, только маловато.
"за одного битого двух небитых дают"(это не про машину))

Россия
Была такая,только рестайлинг,отличное авто))))))))))))))))))

Йошкар-Ола
любители вектры,поскажите с какого года появился оцинкованный кузов?

jkhvf:
любители вектры,поскажите с какого года появился оцинкованный кузов?
С рестайлингом в 1999г
донецк
авто супер у меня 96 года правда движок пришлось менять застучал скорасть набирает резва не с ланасом не с шевриком

тюменская обл
была такая 2000года хорошие впечатления остались.

Ляля
Колпашево
Ой,ребятки,у нас вектра в 96г....обороты набирает,сбрасываются,полетела коробка-на перекрестке...втыкается 2-4...когда начали разбирать,порадовало железо-рама...машина тяжела,выкатить самим из гаража под уклоном не удалось...радует маневренность,гур,авс,....насч ёт тепла нам не повезло,а может,ещё сами не разобрались-греет на режиме стёкла,то есть стёкла не затягивает,в других режимах как в бойнице затягивает...проходимость супер!по такой грязи жиже проползли-обалдевшая 9,поднятая,стояла в недоумении....в грязи рядом...мотор ревет,но тянет!!!!1,6 слабоват для такого веса конечно,есть мнение поставить 1,8...кстати,подскажите Z16XEL вектры двигатель или астры???в ПТС вообще буквы напутаны...

олег
Курган
Кто знает как сделать печку на вектре 1996 г холодный обдув двс 1,8

Алексей
Сочи
олег:
Кто знает как сделать печку на вектре 1996 г холодный обдув двс 1,8
а что с ней не так? если моторчик сдох, от волги или газели отлично можно прикрутить вместо родного)))

Арзамас
Люблю ее,мой маленький стаж начелся с нее,вот выложили с мужем,будем продавать...Очень не хочется с ней расставаться,такая резвая тихая,4й месяц за рулем,а музыку не прибавляю..уж больно люблю послушать как она работает...вобщем в семье прибавление теперь нас 5еро,уже ее в обслуживании и по бензину не тянем.Так вот 1999 б механика..движок пришлось сменить взяли контрактный(муж сутра завел а из-под капота толи пар толи дым)весь перебрали и кольца,и шатун(один был с браком и его разорвало)вобщем на запчасти пойдет оставили)как "новый" поставили и проблем никаких)много чего муж еще в ней делал..а вот этим летом даже забыли про нее(так расходники и все)проездил муж и ничего,только лишь на днях подшипник сменил и все.Вобщем похорошему вложиться раз и можно в ней быть уверенным-не подведет.Берите опеля такого самое то,салидный седан.продадим буду плакать,вот вам мнение девочки которой она запала,такую не найти...Кстати на такой попель в оцинковке я б не скупилась +дизель где найти только?

Где достать на такого опеля моторную косу?

Продажа Opel Vectra 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра