Опель Вита - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! В воскресенье прошел очередной этап кубка по спринту. Это был третий этап, означающий, что ровно половина кубка уже позади. Что мы имеем за достижения после трех этапов? На первом этапе я занял второе место в классе из 43 автомобилей. На втором этапе приехал на третье место из 29 автомобилей. Тогда на подиуме были те же лица, но в другом порядке :). На третьем этапе подиума к сожалению не получилось. Шестое место из 23 участников в классе. Почему? Этот вопрос я задаю сам себе с прошлого воскресенья, логичный ответ на него есть, однако спорт у нас автомобильный, он требует готовить не только себя, но и технику....

Как многие привыкли считать — Opel Vita это авто собранное в Японии. Это не так. В Японии их никогда не собирали и вряд ли это произойдет. Vita могла собираться на трех заводах-изготовителях: Рюссельхайм, Загароза, Opel Айзенах. Но собирали ее как раз для Японского рынка. Тогда напрашивается вопрос, почему Vita была леворульной и праворульной? На этот вопрос точно ответить я не могу, но по слухам в Японии считается модно ездить на машине с левым рулем, хотя это конечно не объяснение. Моя VIta была собрана на заводе в Загарозе (Испания) для Японии, о чем свидетельствуют множество наклеек с разной информацией на японских иероглифах....

Пока обновлял отзыв заметил косяк - новый пробег через год эксплуатации 70500км, а пробег через 1,5 месяца 81000км - получается ездил я целый год только на задней передаче :)

Прошу прощения за опечатку - пробег при покупке был 61000 и пройдено за год почти 10000. Так мало потому, что машина ездила в основном только по выходным.

Та неприятность, которая беспокоила при написании первого отзыва определилась через 3-4 месяца эксплуатации - оказалось что постепенно накрылся ЭБУ. Проблема решилась заменой на бу блок с разборки за 16 тыс + 5тыс прошивка.

За год были заменены тяги стабилизатора (2шт ~600р), передние дворники (2шт ~500р), лампочка габарита переднего.

Поменяна сетка бензонасоса, но оказалось, что старая чистая.

Больше проблем пока не возникало.

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вита.
Посмотреть всё о Опель Вита

Подробные отзывы автовладельцев Опель Вита с фотографиями, недостатки и все минусы!