Отзыв автовладельца Opel Vivaro 2002

Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Кузов:Минивэн (Микроавтобус+Автобус)
Двигатель:дизель
Здравствуйте пишу отзыв первый раз поэтому сильно не ругайте . Бус опель виваро 2002 дизельный1.9. Обменял на фольксваген шаран  2 л инжектор 2002 .   Первая наша  не исправность это егр . Под клинивал авто дымило и не ехало . Выяснил что про ЕГР по сто мало кто понимает а кто понимает те тупо пытаются разводить .  Пока ездил по сто в разных городах предлагали  много чего отремонтировать варианты были разные катализатор . Топливная двигатель . Устранил  заглушкой егр консультировали  по телефону спецы сто в г Миллерово  . Им огромное спасибо. Потом 2 форсунки . Ремонтировали в Ростове на дону на аганова  эталон авто  как то так название . Следущая не исправность турбина накрылась  погнала масло  взял контрактную . Потом генератор  потом опять 2 форсунки пока делали слушал лекцию о плохой саляре и какие надо фильтра ставить сепаратор  . Взял как рекомендовали    в сто на аганова . Через 2 месяца опять 2 форсунки накрылись поехал в сто в Миллерово  вскрыли форсунку вердикт конец  тнвд гонит стружку и по этому форсы летят. В сто на аганова за это не сказали "не хорошие люди". Ну это было о наболевшем  . Теперь мое мнение авто вполне  приличный , просто я взял уставший , интересный дизайн , высокий ,широкий , шире чем т4 фольксваген,резвый  не большой расход  топлива  . отличные тормоза крепкое ходовье  теплый ,управляемость  не плохая  . Сидения передний ряд не удобные , сравниваю с Шараном . Шумо изоляция желает лучшего но можно исправить . Про топливную систему говорят капризная . Я бы сказал не правильная эксплуатация и экономия на всем подряд . Не экономить на фильтрах и топливе   ну и других железках  и найти спецов кто хорошо  знает авто  . Вобщем для тех кто привык ездить на халявном топливе и не чего не делать не подходит . Авто требует внимания и своевременной  замены запчастей .  Если ставить качественные  запчасти за них можно забыть на долго . Кузов оцинкованный  нет даже намеков за ржавчину  не смотря на годы авто . Как то так . Спасибо за понимание . Это лично мое мнение!

произвели замену масла и промыли поддон салярой проливом . После слива саляры из емкости для слива масла на дне осталось много песка . Я так понимаю это воздушный фильтр не справляется . сильно маловат он . Меняю фильтр обычно при замене масла 7 -10 т км когда как получается . Да и сама конструкция фильтра какая то громоздкая но фильтр почему то маленький и качество ни какое так что фильтра брать только оригинал или какие там самые лучшие хотя я беру тоже не дешевые и менять летом через 1-2 т км ибо этот песок ни турбине ни поршневой ни чего хорошего не принесет.

21.01.2017дима
Донецк
все резьбы в двигателе хлипкие . крепление форсунок свечей накала подушек можно сказать одноразовые . кривыми руками лезть не стоит

02.03.2017дима
Донецк
Слава богу продал этот пылесос денег . В се устраивало в авто динамика управляемость и т д . Кроме надежности двигателя и топливной системы умерало все на глазах . потом ремонт полгода и по новой , ни дорогие фильтра топливные < сепоратор> ни частая их замена , включая воздушный и масляный ни их цена. Вам не помогут и ни какой ремонт любыми спецами и любыми запчастями Вам не даст возможность долго и надежно использовать это авто . Даже новая топливная система в сборе с тнвд форсунками и всеми причендалами не даст вам ни какой гарантии . ОНО не ломается пока стоит . А укого не ломаются врут . Все + этого авто перекрываются одним большим минусом который под капотом

02.03.2017дима
Донецк
Из личного опыта . Лучше взять старого немца 1 раз отремонтировать и ездить . Выйдет дешевле и надежней

Продажа Opel Vivaro