Отзыв автовладельца Opel Zafira 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Всем привет!
Скажу честно! От этого автомобиля я ждал большего! после хонды аккорда 1999г. мне в опеле не хватало каких то бардачечков или чего то еще, телефон некуда деть пока едешь за рулем.
Просторный, большой! 7 мест! это очень хорошо! левый руль! просто отлично! едет хорошо, обгонять можно легко. МКПП очень радует. Но блин запчасти в нашем регионе на него не так просто достать!  Все надо заказывать и ждать фиг знает сколько времени.
Низкий! пробил потдон на Байкале, на 150т.км заменил двигатель. Новый пока едет хорошо. Проводка в дверях это просто ужас какой то! Маслоохлодитель тоже караул! кто его только придумал!
С этой машиной я научился разбирать и собирать всё что попадется мне подруку))) и запихивать руки в такие места))) что аж страшно становится))
В общем все бы ничего, но за 2 года владения натерпелся я с ним...
И понял я для себя что с европейками я больше не буду связываться.
Спасибо что прочитали мой короткий отзыв.
Пишу о машине подробнее! Опель зафира б. мне понравилось вместительностью салона как для груза так и для пассажиров. Конечно третий ряд не для дальних поездок, но в крайнем случае доехать можно и там. средний ряд двигается вперед и назад и это очень удобно.

Привет читателям! Довел я машину почти до совершенства))

Наконец то закончилась темная полоса и всё работает хорошо.

Надумал продавать машину потому что хочется теперь чего то по больше. Например паркетник или что то с полным приводом. Ну и чтоб клиренс был немного по выше чем у опеля, хоть и поставил проставки но их не хватает...

На этом у меня всё, Спасибо за внимания.

Ярославль
Если некуда деть телефон то нужно продавать, намучаесься в дальнейшем.

Какие проблемы с зап частями? У вас чего, офиса Экзиста нет???
На баяне если в подвеску залезешь, то тоже мало не покажется. В жизни не поверю, что зафира ниже аккорда, так что пробить можно всё и везде.

Новоалександровск
Wolga:
Движек почему ,и почём замена?
Да , оч интересно!!! Может и мне уже пора прикупить , так то 129т.км. уже пробег..

ИгорьБрагино:
Если некуда деть телефон то нужно продавать, намучаесься в дальнейшем.
Дело касается не только телефона. ручник не удобен в плане того что в прикуриватль потом не удобно лезть. ну и так по мелочам. у всех свои вкусы и потребности.
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Yxta:
Какие проблемы с зап частями? У вас чего, офиса Экзиста нет???
именно где я живу, нету. приходится ездить в город Иркутск. а если машины под ***ой нет то это не удобно.

pavelpavel:
такое только у меня случилось так что не переживай))

Wolga:
Движек почему ,и почём замена?
Движок заменил потому что клапан обломало и пробило поршень и закоцало цилиндр и посадочное место клапана. двиг стоил 77т.р + доставка 5 + за работу 5. ну и мелочи типа масла, фильтр и прокладки.

Хотел брать такую машину, но начитался отзывов и пришел к выводу, что лучше чем ГАЯ или НАДЯ и т. д. нет.

Про телефон - аццки улыбнуло, видимо 2 центральных подставки не для Вас -))))))) Ручник не удобен - моё искреннее недоумение. Ничего личного, просто юмор.
А по факту - судя по косвенным признакам купили Вы машину с пробегом под 260, в которой побывали руки дяди Васи. Замена двига - это конечно да... пичаль. По суди, тот же экзист доставляет все за 4-6 дней влет, а куча общих деталей с GM Chevrolet и Daewoo - оставляют это авто вне конкуренции.
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

PS- цвет авто меня наводит на мысль что это авто ввезенное из Европы, поправьте если я не прав. Просто не припомню такого цвета при выборе авто в 2007 г, у самого такая Зафира цвет Метро.
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77

Irkutsk
BRYAN
цвет нормальный, у нас в иркутске официалы продавали.

санясвист
Не очень разбираюсь в праворульках, но европейский аналог Зафиры - Тойота Версо, то есть просто Корола с приподнятой крышей. Gaia заметно просторнее, смысла их сравнивать нет. По болячкам и обслуживанию Зафира - обычная Астра. И даже чуть лучше, из-за более мощной и надежной передней подвески. Про какие-то специфические проблемы, незнакомые астраводам, я за 7 лет владения Зафирой не слышал.
ВЯЧЕСЛАВ
Двигатель то заменил по какой причине? Пробил поддон и без масла покатался? Или ???

ВЯЧЕСЛАВ
Обломало клапан и забило его в головку

Продажа Opel Zafira 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Зафира.
Посмотреть всё о Опель Зафира

Подробные отзывы автовладельцев Опель Зафира с фотографиями, недостатки и все минусы!